Непонятные места Писания.

Больше
4 года 1 неделю назад #172343 от Александр

И у меня возникает легкий когнитивный диссонанс... А так же недоумение, что я вообще делаю на данном ресурсе.

ну наконец то открылось...теперь должно открыться,что вы не Гамалиил...

Больше
4 года 1 неделю назад #172348 от alexey

Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

Прежде всего.

.. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут...
(Деян.2:17)

А какое вам нужно подтверждение ? Даст вам Дух Святой дар откровения или видения и будете видеть.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172359 от Ибрагим Аббас
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вы меня сейчас внимательно воспримите, пожалуйста.
Вы взяли монету (вопрос) и показали мне (решкой): "тот участник заявил вам, что вы многословите". Однако, "проблема" в том, что участник подал монету вопроса как двустороннюю, вернее, там вообще все едино: многословие и бред суть одно.

Вот потому я вам и пояснил в целом, и про многословие и про бред, то есть как следует относиться к таким заявлениям вообще по жизни — если в них нет толку, если они пространные и выражают полудетское "фи" в самом общем смысле, то они сами бред и бессмыслица. Также привел наглядно пример про юридический документ, с которым данный индивид был бы более аккуратен, тщателен, скрупулезен; но нет, здесь не так, на Слово Бога "пилювать", ибо сказано: "испытывайте духов от Бога ли они"; посему, любой ХРИСТИАНИН столкнувшись на его взгляд с ЕРЕСЬЮ, "с живого бы не слез" — с того оппонента — но доказал бы оному, что тот очень не прав в высказываниях. А начал бы с цитирования, и с указания на ляпы и несуразности.

Но здесь иначе все. Просто тык пальцем на отдалении, обобщенно, и "бред!". И это образ ребенка, подростка.

Вот на что я вам указал, поскольку Вы взяли эту "монету" и предъявили мне, выразив свое мнение. Но (внимание)... Монета-то... двусторонняя!!
И как нормальный человек я понял, совершенно естественно воспринял, что Вы имели в виду в том числе и высказывание оппонента на счет бреда. Более того! В своем комментарии ко мне... Вы привели ЦИТАТУ его содержащую слово "бред" в мой адрес. Так ведь?

Вы понимаете что значит "быть во Христе"? Это как минимум, по сути, следить самих себя, иметь здоровую потребность истины в сердце... Как минимум.

Но вы предпочли обсуждать со мной не то, на что я обратила ваше внимание.


Вот скрин:



И приводя цитирование Вы таким образом обращаете внимание мое на слово "бред" в том числе. (Помимо того, что все сие вообще связано). Вы не видите сего? НО как же тогда изучаете Писание, с таким разроненным восприятием смыслов?
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 неделю назад #172360 от Ибрагим Аббас

И у меня возникает легкий когнитивный диссонанс... А так же недоумение, что я вообще делаю на данном ресурсе.

ну наконец то открылось...теперь должно открыться,что вы не Гамалиил...


То что со "Мной" — гораздо хуже.

Вам бы задуматься о сказанном... а то сели прямо на самую кромку, и продолжаете съезжать попой. Там страшно, поверьте.

Больше
4 года 1 неделю назад #172365 от Александр


То что со "Мной" — гораздо хуже.

в этом я как раз и не сомневаюсь...кроме Иисуса я никого не боюсь,а ваш случай скорее из психиатрии...

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172367 от Ибрагим Аббас


То что со "Мной" — гораздо хуже.

в этом я как раз и не сомневаюсь...кроме Иисуса я никого не боюсь,а ваш случай скорее из психиатрии...


Христа любить надо, а не бояться: любить истину во Христе (прежде всего).

Что касаемо "моего случая", то судить о том как раз никак не вам.

Теперь по "проблеме" обсуждений и публикаций.
Вам было пояснено, что вы не можете так поступать. На простом примере. Есть помещение (вокзала), где люди ставят свои вещи на пол. Вы подходите и пинаете чьи-то вещи ногой. Вы имеете право так поступать? Вы не поясняете, что вещи не должны тут стоять по такой-то и такой-то причине, а поступаете как минимум некультурно; в данном образе, который легко соотносится с вашим поведением на сайте, видно, что истины в вас нет, и от Христа вы далеко. Так что, чего Вам "бояться Христа"? Себя бойтесь. Ибо в итоге пострадает душа ваша.

Мечтать можно о чем угодно, и о "вечности" в том числе, Бог сподобил при сотворении, наделив душу великими качествами, которые могут работать как на погубление ее, так и на возрастание в духе.

Еще раз (надеюсь, в последний) довожу до Вас, что предъявляя претензию следует указать на причину вашего неудовольствия размещенным текстом, более менее конкретно, но никак не "пинать ногой", давая понять в общем, что "вам не нравится, что вещи сии тут стоят". Ибо тогда Вы хам и распутник.
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 неделю назад #172368 от Александр


То что со "Мной" — гораздо хуже.

в этом я как раз и не сомневаюсь...кроме Иисуса я никого не боюсь,а ваш случай скорее из психиатрии...


Христа любить надо, а не бояться: любить истину во Христе (прежде всего).

Что касаемо "моего случая", то судить о том как раз никак не вам.

Теперь по "проблеме" обсуждений и публикаций.
Вам было пояснено, что вы не можете так поступать. На простом примере. Есть помещение (вокзала), где люди ставят свои вещи на пол. Вы подходите и пинаете чьи-то вещи ногой. Вы имеете право так поступать? Вы не поясняете, что вещи не должны тут стоять по такой-то и такой-то причине, а поступаете как минимум некультурно; в данном образе, который легко соотносится с вашим поведением на сайте, видно, что истины в вас нет, и от Христа вы далеко. Так что, чего Вам "бояться Христа"? Себя бойтесь. Ибо в итоге пострадает душа ваша.

Мечтать можно о чем угодно, и о "вечности" в том числе, Бог сподобил при сотворении, наделив душу великими качествами, которые могут работать как на погубление ее, так и на возрастание в духе.

Еще раз (надеюсь, в последний) довожу до Вас, что предъявляя претензию следует указать на причину вашего неудовольствия размещенным текстом, более менее конкретно, но никак не "пинать ногой", давая понять в общем, что "вам не нравится, что вещи сии тут стоят". Ибо тогда Вы хам и распутник.

я не знаю кем вы там себя возомнили,да в прочем это и не важно...ваши излияния больше похожи по своим пассажам на сатанинские пёрлы,чем на Божьи откровения...вам нравиться забивать дух человеческий,я с этим не согласен...обосновывать я вам ничего не буду,и как то иначе реагировать тоже...по мере возможности(как Иисус даст) обещаю пресекать ваше словоблудие,дабы младенцы не усомнились в простоте во Христе...

Больше
4 года 1 неделю назад #172371 от Ибрагим Аббас

я не знаю кем вы там себя возомнили,да в прочем это и не важно...ваши излияния больше похожи по своим пассажам на сатанинские пёрлы,чем на Божьи откровения...вам нравиться забивать дух человеческий,я с этим не согласен...обосновывать я вам ничего не буду,и как то иначе реагировать тоже...по мере возможности(как Иисус даст) обещаю пресекать ваше словоблудие,дабы младенцы не усомнились в простоте во Христе...


Ваша позиция понятна, вы защитник веры. Это прекрасно.

Теперь на счет простоты. Вам сказано было от Христа: испытывайте духов от Бога ли они.
Понимаете? Испытывайте! А не соблазняйтесь собственным мнением, что некий дух плох и не от Бога, причем, сказано во всей возможной простоте.

Посему, я сомневаюсь, что Вы во Христе, раз не следуете такому простому по Писанию, по Слову Христову.
Видимо, мои тексты как-то мешают лично Вам... внутренне... смаковать некие "ферменты самоубеждения", что Вы спасены, сбивает сие вас с толку.

Также еще... никто вам не позволит пинать его вещи, вместо того, чтобы культурно объяснить причину, конкретно и даже терпеливо, отчего вещи сии не могут тут стоять. Вы можете представить работника аэропорта, который вместо разъяснений подходит к вещам и пинает их "истерично"?

Вы можете всю жизнь уверять себя, что вы "во Христе", но по итогу очутитесь не там где вам мечталось. Такова жизнь, люди думают, что "Будет так-то", а выходит иначе.
Но в данном случае уж точно: повеление испытывать духов вами "нагло" игнорируется. При этом заявляете что христианин, и что вообще "защитник веры". С одной стороны Вы смешны, с другой становится страшно от происходящего с миром, где некоторый переизбыток таких как вы: "самомнительных негодяев в истине".

Принимайте как есть, мне не совестно говорить Вам правду.
Пока не изменитесь в духе, и не вспомните, что написано (для Вас в том числе): ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ ОТ БОГА ЛИ ОНИ.

Вот тогда Вы будете христианин; и может быть даже во Христе, в истине сущей.

Успехов.

Больше
4 года 1 неделю назад #172373 от Александр

[

Принимайте как есть, мне не совестно говорить Вам правду.
Пока не изменитесь в духе, и не вспомните, что написано (для Вас в том числе): ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ ОТ БОГА ЛИ ОНИ.

Вот тогда Вы будете христианин; и может быть даже во Христе, в истине сущей.

Успехов.

испытывать нужно по причине сомнения...в вашем случае сомнений нет...духи которыми вы водитесь не от Иисуса...ну и какой смысл испытывать очевидное...вы уклонились от простоты во Христе ...не уклоняйтесь...тогда увидите собственное нечестие ...

Больше
4 года 1 неделю назад #172376 от Ибрагим Аббас

[

Принимайте как есть, мне не совестно говорить Вам правду.
Пока не изменитесь в духе, и не вспомните, что написано (для Вас в том числе): ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ ОТ БОГА ЛИ ОНИ.

Вот тогда Вы будете христианин; и может быть даже во Христе, в истине сущей.

Успехов.

испытывать нужно по причине сомнения...в вашем случае сомнений нет...духи которыми вы водитесь не от Иисуса...ну и какой смысл испытывать очевидное...вы уклонились от простоты во Христе ...не уклоняйтесь...тогда увидите собственное нечестие ...

испытывать нужно по причине сомнения

Значит, не понимаете Писаний. Не Ваше личное мнение определяет истину; испытывайте (сказано),чтобы было очевидно всем, что сей не от истины.
А обозвать кого-то "ослом" — значит, просто, как минимум показать свое бескультурье.
Обосновывать требуется. Тогда вы со Христом. А пока что вас только жаль.

.в вашем случае сомнений нет.

Это ваше частное мнение, еще раз. Объективируйте "проблему". И все дела.

ну и какой смысл испытывать очевидное.

Очевидное вам, вашим фантазиям, разницу увидьте. Что есть истина, а что "ищут своего", как написано.

не уклоняйтесь...тогда увидите собственное нечестие

Уклоняюсь от чего? От вашего (позорного) измывательства над сутью?
Если бы Вы конкретно указали, с цитатой и пояснением причин "ереси", и я бы юлил, тогда да, уклонялся бы. А то что происходит выглядит как "культурное хамство", и не более.


По поводу многофразности, можете ли пояснить в данной теме (Непонятные места Писания), кратко, в простоте... гм... отчего в 1 Коринфянам Павел пишет "подражайте мне", а ранее там же "не говорите "Я Павлов" — то есть НЕ ПОДРАЖАЙТЕ?

Попробуйте... и лаконично, пожалуйста.

Модераторы: Тарас