Непонятные места Писания.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172409 от Ибрагим Аббас

Речь изначально шла о ДУХОВНОМ (!) подражании.

Дух чист, в нем нет подражания.

И никто о плотском, даже не упоминал.

Вы мыслите плотски, для чего упоминать, когда сие и так очевидно.

Достигнув высокого ДУХОВНОГО (!) уровня в следовании и подражании Христу, Павел увещевает коринфян подражать ему.

Подражать "ему", это кому? Павлу, то есть, себе? Или подражать Христу?
Богу подражать невозможно, а на счет себя Павел им сказал: "разве я распялся за вас"?

Если нечего ответить честно и по существу, тогда вообще лучше молчать.
Так хоть достойнее выглядеть будет.
Но внутреннее достоинство не совместимо с лукавством.
Поучитель "духовности" и "нравственности"....

Смотрите еще раз внимательно на приведенные доказательства по тексту источника.
С таким воззрением вы погибнете (душа ваша).

Те кто непричастны Божию Промыслу, какие-нибудь аборигены и дикари, более чисты перед Богом, чем те "христиане", которые взялись за Промысел, и уподобились сатанинскому.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 месяц назад #172410 от Александра


.
С таким воззрением вы погибнете (душа ваша)..



Да обратите вы уже наконец свои взор на себя и свое личное духовное состояние!
Стоит одной ногой над пропастью, но всем в уши твердит о чужой погибели.
Поразительная беспечность и лицемерие.

Вы Златоуста считаете своим духовным учителем?
Да, действительно достойный Учитель.
Ну так учитесь у него.
Что ж вы тут ТЕОРИИ бесконечные разводите!
Где же ваша духовная практика, которая в поступках должна выражаться?
Кроме бесконечного многословия, оскорблений, осуждений, и пренебрежительного отношения к "сирым и убогим", - ничего иного от вас не просматривается.

Что дадут вам ваши бесконечные теории и знания, если ваша духовная гордыня и превозношение успешно их умножит на ноль! . С чем останетесь, когда по словам Апостола, "знания упраздняться"?

Но вы об этом предпочитаете не думать.
Вас чужие проблемы волнуют.
Вы их своим плотским умом оцениваете и решаете.
Местный обличитель.

Перечитайте на досуге:, может пригодится.

свт. Иоанн Златоуст:


«Не осуждай строго других и не будь жестоким судьею.

Хочешь быть судьей?
Будь судьей над самим собой и над своими прегрешениями.

В этом тебе никто не препятствует, – а между тем ты и грехи свои таким образом исправишь, и не потерпишь от этого никакого вреда.

Если же, забывая о себе, ты восседаешь как судья над другими, то нечувствительно собираешь сам себе только еще бОльшие бремена грехов»
(Златоуст «Толкование на Бытие» 18:21)

.
.

Больше
4 года 1 месяц назад #172411 от Ибрагим Аббас

Кроме бесконечного многословия, оскорблений, осуждений, и пренебрежительного отношения к "сирым и убогим", - ничего иного от вас не просматривается.

Я разве кого обзывал, хамил, унижал? Наоборот стараюсь быть предельно учтивым. Петр, вон, вообще, Анании так сказал, что тот бездыханным свалился. Ведь это знак всем христианам, понимаете? Чтобы вняли насколько серьезно все то, что связано с Божиим Промыслом. Вы берете Слово Бога и пользуете его нечестиво, что бы вам Петр сказал, как думаете?
А нечестивость в том, что богохульствуете, делая вид, что апостолы могли сравнивать себя с Богом: "вы сделались подражателями нам и Богу", — как будто говорили они церквам... Дело даже не в переводе, а в том как христиане (некоторые) мыслят. Неужто вы думаете что с таким духовным отношением вам светит какое-то Царствие? Это ошибка, не будет Царствия с такой ляпиной греха "несусветного" на душе: ставить Бога вровень с людьми!!
И на счет пренебрежительного неправы; я время трачу тут, бестолку, на некоторое ощущение, пытаюсь донести суть. Усилие трачу. Вас коробит что нечто не совпадает со скрепами вашими, с тем как привыкли думать? Но как вы привыкли думать еще не есть истина.

что дадут вам ваши бесконечные теории и знания, если ваша духовная гордыня и превозношение успешно их умножит на ноль!

Какая еще духовная гордыня? Если я вам показал по оригинальному тексту несколько моментов несоответствия текстового с переводом, то у меня гордыня? Да неужто...
Вы, если не во Христе, будете искать любые способы обвинить и очернить, лишь бы сладкая ложь "понимания по Писанию" осталась при вас. Ищите своего, как сказано. К чему эти все слова? Докажите... покажите от оригинала как там написано! Перевод делали всего-лишь люди, а Библия сложна. И не к переводу, в принципе претензия, а к застою в духе... в сердцах. И умах.
Потому что одно дело не видеть, или не ведать,.. но когда показано, что вот, есть расхождение, и отпихиваться, не желая "напрячь извилины"... — это что тогда? Это Христово? Нет. Это греховное... "закон греха" запекшийся в душах, что занавесился от истины, и мешает видеть по сути.
Но это ваша жизнь, и ваш выбор, быть с истиной, или с грехом. И снова, правду будете охаивать, называя меня "оскорбителем". Это все пройдено, это все было...

«Не осуждай строго других и не будь жестоким судьею.

А где я вас или кого осудил? Наставление не есть осуждение, не путайте.

И так и не сказали ничего более про... СУТЬ.
Что вы прикрываетесь изречениями мудрых? Они для истинного, а не для того, чтобы грех драпировать.

Что скажете по доказательствам представленным? Вот — отчитайтесь перед Христом.

Больше
4 года 1 месяц назад #172412 от Александра

Кроме бесконечного многословия, оскорблений, осуждений, и пренебрежительного отношения к "сирым и убогим", - ничего иного от вас не просматривается.

Я разве кого обзывал, хамил, унижал? Наоборот стараюсь быть предельно учтивым. Петр, вон, вообще, Анании так сказал, что тот бездыханным свалился. Ведь это знак всем христианам, понимаете? Чтобы вняли насколько серьезно все то, что связано с Божиим Промыслом. Вы берете Слово Бога и пользуете его нечестиво, что бы вам Петр сказал, как думаете?
А нечестивость в том, что богохульствуете, делая вид, что апостолы могли сравнивать себя с Богом: "вы сделались подражателями нам и Богу", — как будто говорили они церквам... Дело даже не в переводе, а в том как христиане (некоторые) мыслят. Неужто вы думаете что с таким духовным отношением вам светит какое-то Царствие? Это ошибка, не будет Царствия с такой ляпиной греха "несусветного" на душе: ставить Бога вровень с людьми!!
И на счет пренебрежительного неправы; я время трачу тут, бестолку, на некоторое ощущение, пытаюсь донести суть. Усилие трачу. Вас коробит что нечто не совпадает со скрепами вашими, с тем как привыкли думать? Но как вы привыкли думать еще не есть истина.

что дадут вам ваши бесконечные теории и знания, если ваша духовная гордыня и превозношение успешно их умножит на ноль!

Какая еще духовная гордыня? Если я вам показал по оригинальному тексту несколько моментов несоответствия текстового с переводом, то у меня гордыня? Да неужто...
Вы, если не во Христе, будете искать любые способы обвинить и очернить, лишь бы сладкая ложь "понимания по Писанию" осталась при вас. Ищите своего, как сказано. К чему эти все слова? Докажите... покажите от оригинала как там написано! Перевод делали всего-лишь люди, а Библия сложна. И не к переводу, в принципе претензия, а к застою в духе... в сердцах. И умах.
Потому что одно дело не видеть, или не ведать,.. но когда показано, что вот, есть расхождение, и отпихиваться, не желая "напрячь извилины"... — это что тогда? Это Христово? Нет. Это греховное... "закон греха" запекшийся в душах, что занавесился от истины, и мешает видеть по сути.
Но это ваша жизнь, и ваш выбор, быть с истиной, или с грехом. И снова, правду будете охаивать, называя меня "оскорбителем". Это все пройдено, это все было...

«Не осуждай строго других и не будь жестоким судьею.

А где я вас или кого осудил? Наставление не есть осуждение, не путайте.

И так и не сказали ничего более про... СУТЬ.
Что вы прикрываетесь изречениями мудрых? Они для истинного, а не для того, чтобы грех драпировать.

Что скажете по доказательствам представленным? Вот — отчитайтесь перед Христом.


Хватит уже выдавать желаемое за действительное, и строить из себя духовный и моральный авторитет. Вы таким на самом деле - не являетесь! И все, кто с вами столкнулись поближе в диалогах, смогли неоднократно в этом убедиться.

Тексты Писания - вы не знаете, от слова совсем.
Но не знать - не есть грех и недостаток.
При искреннем желании всему можно научиться.
Грехом является незнание, которое ложно и лукаво выдает себя за супер знание.
Грехом является бездуховность, которая лукаво выдает себя за особую нравственность и духовность.

Вы не являетесь тем, за кого себя выдаете.
Так как не являются овцами волки, прикрывшись овечьей шкурой.

Это констатация факта.
И каждый, кто захочет в этом убедится, - пообщавшись с вами получит для себя подтверждение этому.

Мне вас искренне жаль, потому как людей конечно можно ввести в заблуждение, - но пред Богом вы являетесь только тем, кто вы есть на самом деле. И никакие имитации святости, - вам не помогут.

Но к сожалению, запутавшись в своих бесконечных философствованиях, вы утратили способность видеть ясное и очевидное. Как говорил Иг. Брянчанинов " Я не вижу греха моего, потому что еще работаю греху".

Из этого есть выход только один.
Обратится ко Христу за глазной мазью!
Может сможете еще прозреть.

Помоги вам в этом Господь.

Разговор для меня окончен, по причине его бесполезности.
Всего доброго.

.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172413 от Александра
P.S.

Не тратьте свое время и усилия на ответы.
Читать их больше не буду.

Tthe end.
.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
4 года 1 месяц назад #172414 от Александр


Итак, в одном месте, в начале послания, он запрещает говорить "я Павлов", ибо не он за них распялся — и в сем речь о подражании по духу,.

вот вы там сидите прикованный к своему стулу,и многого не знаете...Ну например .что значит подражать в духе,и какие от этого последствия?...во вторых...что во всех верующих сообществах всегда было очень модным соприкосновение с "элитой"...человек так устроен,если не имеет Бога,то ему нужны кумиры...вот вы в мире своего одиночества сами себя назначили Богом,но не пытайтесь претендовать на вселенную,это не возможно по причине Иисуса...свет не даст...

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172418 от Ибрагим Аббас

Хватит уже выдавать желаемое за действительное, и строить из себя духовный и моральный авторитет.

У меня нет цели строить из себя что-то, я только лишь исследую Писание; а форумская специфика помогает сему, потому я и здесь.

Вы таким на самом деле - не являетесь! И все, кто с вами столкнулись поближе в диалогах, смогли неоднократно в этом убедиться.

Вас раздражает истина, и это очевидно.

Тексты Писания - вы не знаете, от слова совсем.

И это только лишь Ваше голословное заявление, Вам нужно защищать свои воззрения, что понятно, какими бы далекими от Христа они ни были, но вам они важны — таковы люди.

Грехом является незнание, которое ложно и лукаво выдает себя за супер знание.

Ну вот в том и дело! Вам приводятся доказательства наглядно по Писанию, по тексту оригинала, но Вы, вместо "вместе подумать" или просто задуматься, как раз себя и выставляете выше сути, а в итоге выше Христа.

Грехом является бездуховность, которая лукаво выдает себя за особую нравственность и духовность.

Я ПРОСТО ИССЛЕДУЮ ПИСАНИЕ!!!
Что Вам там кажется, это ваши неисправности, ибо ваша собственная гордыня заставляет так думать про человека, который просто занят делом.

Вы не являетесь тем, за кого себя выдаете.

Да мне вообще все равно кто я и что я; ибо ничто я есть, ясно Вам? Все истинное в Боге, вот то и ищите, я вам зачем?

Так как не являются овцами волки, прикрывшись овечьей шкурой.

С чего вы взяли что сей волк я? Я же не попираю истину. Я разбираться пытаюсь, дотошно, досконально. Да еще с "ветряными мельницами" бороться приходится — в виде таких как вы. Вместо планомерного и продуктивного исследования абсурд на абсурде...
Еще сказано "по плодам их узнаете их, собирают ли с репейника смоквы". Так вот: наглядно... как собираете. Сорвали смокву со смоковницы, положили в карман, подошли к репейнику, и у всех на виду сделали вид, что сорвали с него ягоду... и так удивились искренне! что сами поверили.
А на вопрос как это у вас получилось, как это возможно, где именно росла... начинаете ужиматься и юлить: "да там где-то", обрисовывая куст сорняка пальчиком. Для вас сказано какой может быть итог: "плач и зубовный скрежет". Куда вас несет? Притормозите чуть, задумайтесь...

И каждый, кто захочет в этом убедится, - пообщавшись с вами получит для себя подтверждение этому.

Вы желаемое выдаете за действительное. Не со мной общаться надо, а с фактами по обсуждению, со смыслами, сутью. А ваше "с вами" выдает лишь эмоции, которые рассматриваете как истину в последней инстанции, хотя то лишь ваше мнение, которое как и у всех субъективно. Ищите своего, истины не ищите. К чему это многословие? Почему мы не обсуждаем тут "проблему" несоответствия текста оригинала с переводом — по показанному? У любого христианина "волосы шевелились" бы от увиденного, и он/а всерьез принялись бы за выяснение что и как, в образе белочки что орех грызет. Но вы христиане? Это тяжкий вопрос.

Мне вас искренне жаль, потому как людей конечно можно ввести в заблуждение, - но пред Богом вы являетесь только тем, кто вы есть на самом деле. И никакие имитации святости, - вам не помогут.

Да какие имитации святости? Я где-то сказал про себя что святой? Вам лгать, видно, как дышать.

Но к сожалению, запутавшись в своих бесконечных философствованиях, вы утратили способность видеть ясное и очевидное. Как говорил Иг. Брянчанинов " Я не вижу греха моего, потому что еще работаю греху".

Я ВАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИВЕЛ по тексту Писания: что говорить церквам "Вы сделались подражателями НАМ и Господу" апостолы не могли! Они скорее язык бы себе отняли и бросили вон.
Причем, "нам" стоит прежде чем "Господу", Ну сатана пошалил в тексте перевода... бывает. Речь не о том. А о том, как реагируют так называемые христиане по факту обнаружения "ляпа".
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 1 месяц назад #172419 от Ибрагим Аббас

Ну например .что значит подражать в духе,и какие от этого последствия

Вот свойство Духа:
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Свт. Евангелие от Иоанна 3:8)
Да, это о Святом Духе, но и в человечьем ведь Божия природа... Отсюда вывод:из-за "где хочет" дух в человеке (тем более Божий) ничему/никому подражать не может. Потому что подражать это как минимум "залипать" на объект чувством, смыслом, образом; а дух подвижен, как сказано. Посему, подражание невозможно.

вот вы в мире своего одиночества сами себя назначили Богом

Где? Приведите цитату где бы я так говорил о себе.

То что "со "Мной" все гораздо хуже", то была шутка, я понадеялся что как человек взрослый, должны понять.

но не пытайтесь претендовать на вселенную,это не возможно по причине Иисуса...свет не даст...

Что Вы мне зубы заговариваете... Вы скажете что-то по существу? Замотали уже бессмыслицей в комментариях.
Что там по текстам в оригинале, верно я привел фактаж, верно поставил вопросы? Вот на что смотрите!!!

Больше
4 года 1 месяц назад #172425 от Александр

Ну например .что значит подражать в духе,и какие от этого последствия

Вот свойство Духа:
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Свт. Евангелие от Иоанна 3:8)
Да, это о Святом Духе, но и в человечьем ведь Божия природа... Отсюда вывод:из-за "где хочет" дух в человеке (тем более Божий) ничему/никому подражать не может. Потому что подражать это как минимум "залипать" на объект чувством, смыслом, образом; а дух подвижен, как сказано. Посему, подражание невозможно.

вот вы в мире своего одиночества сами себя назначили Богом

Где? Приведите цитату где бы я так говорил о себе.

То что "со "Мной" все гораздо хуже", то была шутка, я понадеялся что как человек взрослый, должны понять.

но не пытайтесь претендовать на вселенную,это не возможно по причине Иисуса...свет не даст...

Что Вы мне зубы заговариваете... Вы скажете что-то по существу? Замотали уже бессмыслицей в комментариях.
Что там по текстам в оригинале, верно я привел фактаж, верно поставил вопросы? Вот на что смотрите!!!

а вы в курсе ,что плод духа это плод жизни в действии человека через откровение Иисуса посредством доброй совести...по другому не получится...поэтому Павел и писал : подражайте мне как я Христу...последствия...читайте чем Павел хвалится...ну и кто этого хочет?...

Больше
4 года 1 месяц назад #172426 от Ибрагим Аббас

Ну например .что значит подражать в духе,и какие от этого последствия

Вот свойство Духа:
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Свт. Евангелие от Иоанна 3:8)
Да, это о Святом Духе, но и в человечьем ведь Божия природа... Отсюда вывод:из-за "где хочет" дух в человеке (тем более Божий) ничему/никому подражать не может. Потому что подражать это как минимум "залипать" на объект чувством, смыслом, образом; а дух подвижен, как сказано. Посему, подражание невозможно.

вот вы в мире своего одиночества сами себя назначили Богом

Где? Приведите цитату где бы я так говорил о себе.

То что "со "Мной" все гораздо хуже", то была шутка, я понадеялся что как человек взрослый, должны понять.

но не пытайтесь претендовать на вселенную,это не возможно по причине Иисуса...свет не даст...

Что Вы мне зубы заговариваете... Вы скажете что-то по существу? Замотали уже бессмыслицей в комментариях.
Что там по текстам в оригинале, верно я привел фактаж, верно поставил вопросы? Вот на что смотрите!!!

а вы в курсе ,что плод духа это плод жизни в действии человека через откровение Иисуса посредством доброй совести...по другому не получится...поэтому Павел и писал : подражайте мне как я Христу...последствия...читайте чем Павел хвалится...ну и кто этого хочет?...

Сколько Вам объяснять, что до этого он упрекает их за то что говорят между собой "я Павлов", "я Кифин", и прочее. То есть, стремятся подражать ему (вообще апостолам). Он же учит их: "не я распялся за вас".
И как же после сего будет говорить "подражайте мне"??? — отстраняя своей фигурой БОГА!!!

Если Петр Анании так сказал (веско), что тот в глубокий обморок хлопнулся за, казалось бы, ерунду, всего лишь чуть утаил с продажи земли, когда, впрочем, его никто и не просил дом свой продавать... Так хлопнулся, что подумали умер, и закопали.
А за богохульство такое... что бы вам апостол сказал, интересно? И как бы вы себя чувствовали...

Бог дал людям Слово Свое чтобы они духовно возросли, а они только испохабили и осквернили всё... Это идеализированный взгляд, конечно же (скорее всего) не все так плохо. Но как Вы сами себя определяете, где совесть ваша, что говорит Вам? Что апостол Христов может в послании к верующим убеждать их в том, что прежде Христа — перед ними — он сам?

Вы посмотрите как сами мыслите, ведь это просто невероятно!!
Вы понимаете каким тяжким грехом перед Богом отягщаете себя? Извращение сути Божией, хула на Духа Святого... (да у меня мурашки по спине от понимания того, что душе вашей предстоит после сего).

Дело (еще раз) как бы и не в переводе, а в том, прежде всего, кто как читает, воспринимает. Некто прочитав "подражайте мне как я Христу" поймет что нужно просто быть во Христе, а Павел просто так выразился (ляп перевода, существенный, да, но как бы "терпимый"). Но по духу что? Как выясняется именно такой перевод, такая подача смысла тешит самолюбие некоторых "христиан", потому что им "по кайфу" сознавать, что человек оттеснил собой Бога — ибо сами в себе, в душе своей, именно тем и "живут", смакуя таковые и схожие смыслы по Писанию; и вот она — "вера", вот в чем она: в глубоком (спрятанном и от себя) ощущении "надмевания Бога". У меня волосы на голове почти шевелятся, пока пишу это.

Модераторы: Тарас