Непонятные места Писания.

Больше
2 года 10 мес назад #173192 от Александра


.
Почитайте на досуге книгу «Самый великий ЧЕЛОВЕК, который когда-либо жил» .

Может что-то изменится в Вашей жизни.
.




"В начале было Слово, и Слово было у Бога,
и Слово было Бог."


Попробуйте ответить на вопрос - о Ком здесь речь идет!
Может тогда и Вашей жизни что-то изменится...

.

Больше
2 года 10 мес назад #173193 от Роман Колесниченко

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

В отличии от Синодального перевода, в переводе Нового мира этот стих звучит так: «Ещё он сказал ему: «Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому»» Иоанна 1:51[/url]). И это правильно потому что слово «отныне» здесь неуместно, речь идёт о тех последователях Христа, кто находится с ним в Завете и кто в будущем будут сосвященниками и соправителями Христа в Небесном Царстве. Это о них сказано: «Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».

Я очень уверен, что синодальные переводчики смогли бы оспорить новый перевод и доказать правильность своего; я им верю.

Больше
2 года 10 мес назад #173194 от Роман Колесниченко

Прямое. Потому что об этих ЛЮДЯХ идёт речь в Иоанна 1:51 и это ответ на вопрос «Что имел в виду Христос под отверстым небом..?»

Зачем людей приплетать, если ясно говорится об Ангелах? Мало толку сказать языком, нужно еще обосновать.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173195 от Роман Колесниченко

Ну Вам не дано. Это точно. Умный человек, прежде чем выступать с критикой в чей-то адрес, сначала убедился бы в правдивости того, что ему тщательно вдувают в уши СМИ. Хотя бы чтобы не прослыть клеветником, как те же представители СМИ в тоталитарных государствах.
Хотя бы один процесс против служителей Иеговы в России был открытым? - НЕТ!!! Почему? Да потому что подавляющее число россиян увидели бы, что все обвинения против Свидетелей Иеговы сфальсифицированы.
Кто хоть немного знает Свидетелей Иеговы никогда не скажет, что это не «политико-коммерческий проект западных стран». Вы же лжёте, - вы никогда не были на собраниях этой организации. Тот, кто хоть раз был на наших собраниях и у кого есть понятие чести и совести, никогда не будет поливать нашу организацию грязью.

По моему, вы сами подтвердили, что это организация; организация а ни церковь Господа.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173196 от Роман Колесниченко

Как появилась международная организация Свидетелей Иеговы? В XIX веке группа людей принадлежащих разным религиозным конфессиям, но движимые искренним желанием понять Слово Бога объединились в организацию, которая называлась «Исследователи Библии». Детально и непредвзято история организации изложена в книге [Свидетели Иеговы — возвещатели Царства Бога»[/url].

Возвещатели царство Бога, это Церковь Господа Иисуса Христа, основанная Самим Господом и апостолами Его; так что свидетели Иеговы опоздали на 19 веков. Вот слова апостола подтверждающие мои слова - 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Александра

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173198 от Αλέξανδρος (Александр)


.
Почитайте на досуге книгу «Самый великий ЧЕЛОВЕК, который когда-либо жил» .
Может что-то изменится в Вашей жизни.
.


"В начале было Слово, и Слово было у Бога,
и Слово было Бог."

Попробуйте ответить на вопрос - о Ком здесь речь идет!
Может тогда и Вашей жизни что-то изменится...
.

Сразу видно, что цитата из Синодального перевода, поэтому противоречит другим стихам того же синодального перевода:
1Коринфянам 8:5 «Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,- 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.»
Иоанна 6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
1Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Не так ли? Или Вы как-то по другому можете трактовать то, что Богом написано конкретно и однозначно?
В переводе Нового мира, как и в некоторых других переводах, а так же в первоисточниках, в этом стихе об Иисусе Христе говорится так: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.» ( Иоанна 1:1).
И никаких противоречий, - в Слове Бога нет противоречий, в отличии от некоторых искажающих Священное Писание переводов.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 10 мес назад #173199 от Αλέξανδρος (Александр)

Как появилась международная организация Свидетелей Иеговы? В XIX веке группа людей принадлежащих разным религиозным конфессиям, но движимые искренним желанием понять Слово Бога объединились в организацию, которая называлась «Исследователи Библии». Детально и непредвзято история организации изложена в книге [Свидетели Иеговы — возвещатели Царства Бога»[/url].

Возвещатели царство Бога, это Церковь Господа Иисуса Христа, основанная Самим Господом и апостолами Его; так что свидетели Иеговы опоздали на 19 веков. Вот слова апостола подтверждающие мои слова - 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

И о ком же идёт речь в 1Петра 2:9? Что это за люди и сколько их?

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173200 от Αλέξανδρος (Александр)

Ну Вам не дано. Это точно. Умный человек, прежде чем выступать с критикой в чей-то адрес, сначала убедился бы в правдивости того, что ему тщательно вдувают в уши СМИ. Хотя бы чтобы не прослыть клеветником, как те же представители СМИ в тоталитарных государствах.
Хотя бы один процесс против служителей Иеговы в России был открытым? - НЕТ!!! Почему? Да потому что подавляющее число россиян увидели бы, что все обвинения против Свидетелей Иеговы сфальсифицированы.
Кто хоть немного знает Свидетелей Иеговы никогда не скажет, что это не «политико-коммерческий проект западных стран». Вы же лжёте, - вы никогда не были на собраниях этой организации. Тот, кто хоть раз был на наших собраниях и у кого есть понятие чести и совести, никогда не будет поливать нашу организацию грязью.

По моему, вы сами подтвердили, что это организация; организация а ни церковь Господа.

Вообще-то в христианских Греческих Писаниях словом «собрание» переводится греческое слово экклеси́а, от которого произошло русское слово «экклесия» (или «церковь»). Оно указывает на группу лиц, вызванных или созванных официально или неофициально.
Организа́ция (от греч. ὄργανον — «инструмент») — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей. То есть любая «церковь» является организацией.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173201 от Александра


.
Сразу видно, что цитата из Синодального перевода

.



А с чего вы взяли, И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, я должна не верить Синодальному переводу, а верить вашему переводу Нового мира, которое притянуто за уши и подстроено под ваше еретическое учение?
Это только потому, что вам так хочется ?)


Ладно, давайте тогда обратимся к НЕЙТРАЛЬНОМУ ВАРИАНТУ.
То есть к ПОДСТРОЧНОМУ ПЕРЕВОДУ.


Может здесь вы что увидите, - если ваше зрение конечно вам позволит.


ἐν в
ἀληθινω̣ Истинном
υἱω̣ Сыне
αὐτοῦ Его
’Ιησοῦ Иисусе
Χριστω̣. Христе.



οὗτός Этот
ἐστιν есть
ἀληθινὸς истинный
θεὸς Бог


καὶ И
ζωὴ жизнь
αἰώνιος. вечная



Ну а если и здесь ничего увидеть не сможете, -
ничем, кроме сочувствия, помочь не могу.


Духовная слепота исцеляется только Господом!

.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173202 от Αλέξανδρος (Александр)


.
В отличии от Синодального перевода, в переводе Нового мира этот стих звучит так: «Ещё он сказал ему: «Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому»» ( Иоанна 1:51 ).

И это правильно потому что слово «отныне» здесь неуместно,
речь идёт о тех последователях Христа, кто находится с ним в Завете и кто в будущем будут сосвященниками и соправителями Христа в Небесном Царстве.

Это о них сказано: «Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». ( Откровение 10:9,10 )
.

Ну и в-третьих, - собственно по существу заданного вопроса.

При тщательном изучении библейских текстов, которые имеют отношение к данному вопросу, -
каждому становится абсолютно очевидно, что говоря о нисходящих Ангелах к Сыну Человеческому, - Христос не о Свидетелях Иеговы говорил, - А О СЕБЕ!.




Ну да, конечно! Это он самому СЕБЕ говорит:

«Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому». ( Иоанна 1:51).


Конечно О СЕБЕ!
Как и называл Он себя неоднократно Сыном Человеческим!
И Сыном Божьим.
СЕБЯ! - а не вас.

И все Его слова ПОДТВЕРЖДЕНЫ дальнейшими событиями,
и присутствием Ангелов и их служения Ему.


А у Вас похоже еще и проблемы с русским языком?
Вы разницу между написанными словами "О СЕБЕ", и "САМОМУ СЕБЕ", - совсем не различаете?

Искренне сочувствую...) .

Вы ничего не поняли. Это по Вашему он говорит самому себе. Надеюсь теперь понятно?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Модераторы: Тарас