Непонятные места Писания.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172531 от Александра


.
Когда делает грех христианин его падение не равняется вере бесовской потому-что Бог может поднять


А вы вообще веру истинную, которая иногда еще падает и согрешает, - от веры мертвой, которая кроме пустых слов ничего больше в себе не имеет, - совсем не отличаете? Попробуйте увидеть различия, они есть.

Бесовской названа вера мертвая! - а не истинная.
Вера, которая никого и никак не соединяет с Богом.



.
В том что Бог есть бесам верить не надо они знают, но то что их ожидает в будущем они верят и трепещут.



Ну да, Апостол этого "не знал" и "ошибался".)
А вы это конечно же "лучше знаете".
Ну оставайтесь при своем знании.
Что тут еще сказать можно...)

.
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
4 года 1 неделю назад - 4 года 1 неделю назад #172532 от sandr s
Ошибался не апостол а мы когда толкуем его мысль в своем ракурсе.
я не утверждаю что моя мысль истина, чего достиг то и говорю
Последнее редактирование: 4 года 1 неделю назад пользователем sandr s. Причина: исправление

Больше
4 года 1 неделю назад #172533 от sandr s
я не о вере говорил которая падает а о человеке христианине в его вере которая либо есть либо нет иное это религиозность

Больше
4 года 1 неделю назад #172534 от Александра

.
Ошибался не апостол а мы когда толкуем его мысль в своем ракурсе.
я не утверждаю что моя мысль истина, чего достиг то и говорю


Хорошо, что вы это объективно оцениваете и понимаете.
Благословений.

.
Спасибо сказали: Тарас, sandr s

Больше
3 года 11 мес назад #172552 от Αλέξανδρος (Александр)

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?


Еврейское слово сулла́м переводится как лестница. В Библии оно встречается лишь один раз — в Бытие 28:12 , где упоминается лестница, которую патриарх Иаков увидел во сне. Она стояла на земле (возможно, она имела вид уходящих вверх каменных ступеней), а ее верх достигал небес. По ней поднимались и спускались Божьи ангелы, а над ней Иаков увидел образ Иеговы Бога ( Бытие 28:13 ). Эта лестница, по которой ходили ангелы, показывает, что между небом и землей есть связь и что ангелы играют важную роль в общении Бога с людьми, пользующимися его одобрением.
Возможно, эту лестницу имел в виду Иисус, когда сказал своим ученикам: «Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому» (Иоанна 1:51).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
3 года 11 мес назад #172555 от Роман Колесниченко

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?


Еврейское слово сулла́м переводится как лестница. В Библии оно встречается лишь один раз — в Бытие 28:12 , где упоминается лестница, которую патриарх Иаков увидел во сне. Она стояла на земле (возможно, она имела вид уходящих вверх каменных ступеней), а ее верх достигал небес. По ней поднимались и спускались Божьи ангелы, а над ней Иаков увидел образ Иеговы Бога ( Бытие 28:13 ). Эта лестница, по которой ходили ангелы, показывает, что между небом и землей есть связь и что ангелы играют важную роль в общении Бога с людьми, пользующимися его одобрением.
Возможно, эту лестницу имел в виду Иисус, когда сказал своим ученикам: «Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому» (Иоанна 1:51).

Христос сказал ясно - отныне будете видеть небо отверстным и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну человеческому.
Вот это и не понятно,- это написано, а примеров связанных с этими Его словами нет в Писании; и вообще, - раз это написано, то для чего это нам? и как это к нам относится?

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173178 от Αλέξανδρος (Александр)

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

В отличии от Синодального перевода, в переводе Нового мира этот стих звучит так: «Ещё он сказал ему: «Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому»» ( Иоанна 1:51 ). И это правильно потому что слово «отныне» здесь неуместно, речь идёт о тех последователях Христа, кто находится с ним в Завете и кто в будущем будут сосвященниками и соправителями Христа в Небесном Царстве. Это о них сказано: «Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». ( Откровение 5:9,10 )
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 10 мес назад #173179 от Αλέξανδρος (Александр)

Мне непонятны вот эти слова:...

Вот это место понятно: "... благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9)?

Ответ на этот вопрос в контексте, в стихах с 1-го по 8-й этой главы.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173180 от Αλέξανδρος (Александр)

.....мне непонятно вот это место Писания...

А понятно ли тебе вот это место: "....Христос умер за грехи наши, по Писанию, и ... Он погребен был, и .... воскрес в третий день, по Писанию..." (1Коринф.15:3,4)?

А что здесь нужно понять? Как сказал Иегова через своих пророков ( Исаия 53:8 , 12 ; Даниил 9:26 ), так всё в точности и произошло.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173181 от сергей павлович корнеев
Вот так вот просто по велению сердца Αλέξανδρος слова Господа ему НЕУМЕСТНЫ.А смысл слов Христа,которые всегда были и будут уместны,заключаются в несложном разъяснение.Так ,когда Господь говорит о том,что небеса ныне будут для учеников отверсты и они будут лицезреть Ангелов Божиих,то это означает,что у Его учеников,именно,с этого момента прозреют сердца и им откроются величайшие таинства Истины.Просто,когда что то неуразумеешь .то не надо пенять на зеркало...тем более его разбивать.
Понятно,что сейчас организация Свидетели Иеговы находятся под запретом,но мыслить им по своему усмотрению никто запретить не может.Мне неоднократно приходилось присутствовать на собраниях данной организации.Совершенно точно,что те люди ,в которых есть достаточное разумение мыслить ,поймут,что организация Свидетели Иеговы никакого отношение к церкви или даже к религии не имеет.Это полностью политико-коммерческий проект западных стран.Печально,что наше государство так долго шло к запрещению этой провокационной организации,которая под овечьей личиной,довольно талантливо,прятала свою волчью сущность,заманивая в свои сети несчастных и в большинстве своем добрых людей.Возникает вопрос: если основная масса людей являются обманутыми,то какова цель тех,кто руководит в России этими кружками Свидетелей Иеговы?Мне пришлось обратить внимание,что в моем городе,основная часть этих руководителей были люди богатые(судя по дорогим иномаркам ,на которых они подъезжали и по дорогим украшениям на их телах),и в основном это были люди армянской национальности.Казалось бы зачем этим армянам отступать от своей самой древней христианской церкви?Ответ лежит на поверхности.В США существует мощнейшее лобби из организации Свидетели Иеговы,которые выбивают для своих главных организаторов этих собраний по всему миру ,так называемые грин-карты ,дающие право этим руководителя,в том числе и из России,получать без осложнений гражданство США.Вот ради этого гражданства США ,позорящие свою истинную религию и страну люди предают Христа,используя,как массовку в своих спектаклях простых ,зачастую убитых горем людей.Впрочем Иисуса Христа предавали и предают за куда более низкую цену....Подумайте ,кому дано
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас