Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168018 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Думаю, что желание у брата, выразить то, что написано в Писании, правильное. Именно желание! Просто он ещё не научился говорить в точности, все именно так, как оно написано в Писании. И немного есть проблемы с грамматикой. Думаю, что через какое-то время, он может стать хорошим учителем, если будет развиваться дальше. Все мы, когда-то начинали с "учеников". Каждый учитель, когда-то был учеником. Да и учителя отличаются по познанию, иногда очень сильно. Кроме того, учитель, который не учиться, это не учитель. Мне лично, ещё очень далеко до совершенства, но это не мешает участвовать в дисскусия и выражать своё мнение.


Да дело же совсем не в грамматике!
И даже не в совершенстве, - потому как, все мы несовершенны.

А дело - в ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ОСНОВАХ христианского учения!

Или Вы тоже считаете, что безусловное прощение, и прощение при определенных Богом условиях - это одно и тоже...? Вы тоже не видите в этом абсолютную и принципиальную разницу?

Т.е. нераскаявшиеся грешники, - и люди сознательно пришедшие к Богу с покаянием и с желанием изменить цель и смысл своей жизни - перед Богом в Вечности будут находится в равных условиях?

Ведь именно это утверждал брат.
Так при чем здесь грамматика?
Если исковерканы основные смыслы и суть Божьего прощения.

И всем здесь думаю вполне ясно, что у разных людей - разные духовные и образовательные уровни. Но зачем тогда спорить со всеми, никого не слушая и доказывая то, что по-серьезному слушать и воспринимать невозможно. Ему пока НЕ УЧИТЬ, - а УЧИТЬСЯ надо. И здесь, насколько я понимаю, ему готовы в этом помочь. И пытаются дать ответы, и разьяснения. Но ему это похоже, совершенно без надобности.

.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168019 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.



.
направление о прощении у него верное.



Рома, мое отношение к своим некоторым заморочкам - ты прекрасно знаешь.
Ты здесь вообще отвергая Евангелие, продвигаешь идею, что погрязшее в грехах человечество - ни в чем не виновато перед Богом, а потому ни в каком прощении не нуждается....Так, что двигаетесь вы в одном направлении, и вам есть о чем поговорить...

А у меня даже желания нет отвечать тебе на это в 1001-й раз.
Поэтому можешь продвигать свои идеи дальше.
Ты это делаешь вполне сознательно.
Поэтому Бог тебе Судья, а не я.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168020 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
Это мой ответ всем.

"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога?
Людям ли угождать стараюсь?

Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым"
(Гал. 1:10)

.
Спасибо сказали: Виктор Викторович Лунган

Больше
4 года 9 мес назад #168022 от Виктор Викторович Лунган
Я сказал, что у брата "правильное желание", так как он пытался донести то, что ему кажется, написано в Божьем Слове, Библии. Это первое. Касательно грамматики. я подразумевал не знаки препинания, а именно то, что и Вы подчеркнули, Александра, "не знание значения слов", то, что он в одну кучу сбрасывает и условие и безусловность, это во вторых. В третьих, почему я попытался, в какой-то мере оправдать его действия? Подумал, что такие недочеты, именно христианина (подчеркиваю, именно христианина), могут объясняться тем, что он только что уверовал, и есть желание поделиться своей верой. По этой причине, я попытался немного оправдать его действия. Но, это не дает ему права и повода учить, ведь он не учитель! И я согласен с Вами, что это, если посмотреть прямо, ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ! Итак, вывод из всего вышесказанного мною. Я попытался сделать скидку этому человеку, так как, если он на самом деле, только уверовал, то хорошо в нем то, что он желает делиться своей верой. Плохо в нем то, что на самом деле, он делится ложным учением, и при том, противоречащим самому себе. Если посмотреть прямо, то это ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ. Но, если он на самом деле, только уверовал, то я, могу его в какой-то степени понять. Я в своей жизни сталкивался с такими людьми. А если этот человек давно верующий, тогда нужно ему твердо противостоять в этом заблуждении. Проблема общения здесь та, что мы, на самом деле, не знаем с кем говорим. С только что уверовавшим человеком, или уже с устоявшимся еретиком. Я, "дал ему скидку", лишь по той причине, допустив, что он, только уверовал. А если я ошибся, то он еретик. К одному, с точки зрения Писания, должен быть один подход, а к другому, другой. Я, пока что отнесся к нему, как к только уверовавшему, а Вы, как к устоявшемуся еретику. ПРОТИВОСТОЯТЬ ЕРЕТИКАМ МЫ ОБЯЗАНЫ, И НЕМНОГО СНИСХОДИТЬ К ТОЛЬКО ЧТО УВЕРОВАВШИМ, ТОЖЕ. ВЕДЬ МЫ НЕ СТАВИМ ИХ СРАЗУ ЖЕ ЗА КАФЕДРУ. Мою точку зрения, касательно данной темы, Вы можете прочитать выше. Я первый подчеркнул его недочет, сказав то, что написано в Писании. Рад знакомству и общению с Вами, Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168023 от Виктор Викторович Лунган
И еще одно. У меня уже были мысли, предложить изменить название данного сайта, на какое-нибудь другое. Ведь, здесь далеко не все христиане! Может как нибудь предложу это, модераторам сайта.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Виктор Викторович Лунган.

Больше
4 года 9 мес назад #168025 от Виктор Викторович Лунган
Андрей, я Вам рекомендую глянуть последнее видео, добавленное мною здесь, на этом сайте. В нем, рассказывается о том, как можно распознать истинного Божьего учителя от ложного. Вот название данного видео: "Общий принцип распознания лжепророка (ПОВТОР, НЕМНОГО ПОД ДРУГИМ УГЛОМ)".

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168026 от Роман Колесниченко
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
То что проповедывает Андрей Майоров не свойственно только что уверовавшим, такое свойственно тем, о которых написано,-А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Этот человек насколько я его понимаю, отходит от законничества, которому свойственно видеть перед собой только заповеди, а сосредотачивается на вере, которая сначала прощает любой грех делаемый человеком, а потом вообще объявляет его невиноватым в согрешениях. Это верное направление христианина.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168027 от Виктор Викторович Лунган
Я лично увидел его с другой стороны, как человека НЕ ЗНАЮЩИМ БИБЛИЮ. Не знающим, либо потому, что только уверовал, либо потому, что является еретиком.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 9 мес назад #168028 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Андрей, я Вам рекомендую глянуть последнее видео, добавленное мною здесь, на этом сайте. В нем, рассказывается о том, как можно распознать истинного Божьего учителя от ложного. Вот название данного видео: "Общий принцип распознания лжепророка (ПОВТОР, НЕМНОГО ПОД ДРУГИМ УГЛОМ)".

Я уже распознал, для этого нужно лишь почитать то, о чем он пишет.

Больше
4 года 9 мес назад #168029 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Я сказал, что у брата "правильное желание", так как он пытался донести то, что ему кажется, написано в Божьем Слове, Библии. Это первое. Касательно грамматики. я подразумевал не знаки препинания, а именно то, что и Вы подчеркнули, Александра, "не знание значения слов", то, что он в одну кучу сбрасывает и условие и безусловность, это во вторых. В третьих, почему я попытался, в какой-то мере оправдать его действия? Подумал, что такие недочеты, именно христианина (подчеркиваю, именно христианина), могут объясняться тем, что он только что уверовал, и есть желание поделиться своей верой. По этой причине, я попытался немного оправдать его действия. Но, это не дает ему права и повода учить, ведь он не учитель! И я согласен с Вами, что это, если посмотреть прямо, ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ! Итак, вывод из всего вышесказанного мною. Я попытался сделать скидку этому человеку, так как, если он на самом деле, только уверовал, то хорошо в нем то, что он желает делиться своей верой. Плохо в нем то, что на самом деле, он делится ложным учением, и при том, противоречащим самому себе. Если посмотреть прямо, то это ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ. Но, если он на самом деле, только уверовал, то я, могу его в какой-то степени понять. Я в своей жизни сталкивался с такими людьми. А если этот человек давно верующий, тогда нужно ему твердо противостоять в этом заблуждении.


Спасибо за уточнение.


Проблема общения здесь та, что мы, на самом деле, не знаем с кем говорим. С только что уверовавшим человеком, или уже с устоявшимся еретиком.



Да, это правда, - такая проблема действительно существует.

И в данном случае у меня не было абсолютной уверенности в том, что я общалась с неисправимым и сознательным еретиком. Просто за годы, проведенные на этом сайте мне столько раз приходилось отстаивать Истину Евангелия, что уже невольно тон общения сдвигается в сторону категоричности. И я согласна подумать над тем, как при разногласии можно смягчить форму, - оставляя при этом, неизменное принципиальное содержание. )


.
Мою точку зрения, касательно данной темы, Вы можете прочитать выше.
Я первый подчеркнул его недочет, сказав то, что написано в Писании.



Я читала Ваш ответ в тот день, когда он был написан.
И мое "спасибо" под ним, поставила тогда же.


.
Рад знакомству и общению с Вами, Александра.


Спасибо.)

.
Спасибо сказали: Виктор Викторович Лунган

Модераторы: Тарас