Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168005 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
Отвергая прощение, отвергаешь Христа.


Я отвергаю ваше "БЕЗУСЛОВНОЕ прощение" для всех нераскаявшихся грешников.
И это (в отличие от вашей бредовой философии), - полностью соответствует Божьему Слову!

.
Вы опять обо всех. Вы про себя лучше подумайте сначала.


А это кто обо всех думал?
Я или Вы?
Это Вы писали?
"Прощение имеют ВСЕ люди на земле."

Так, что переадресуйте свой совет себе.)

.
Прощение дано всем, не все его принимают.


ПРИНЯТЬ - это и есть УСЛОВИЕ!
Поэтому прежде, чем заявлять что-то, - думать сначала надо!
А не разносить по форумам всё, что на ум придет.

.

.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168006 от Роман Колесниченко

> Возлюби Ближнего. В этом все.
:20


Суть темы - Прощение. Прощение, которое вытесняет из человека Осуждение,

Вытесняет из человека осуждение не прощение, а оправдание. Прощение бывает при наличии вины, а следовательно, коль есть вина, есть место и осуждению. Предположим, вашему сыну не достался подарок от Деда мороза, он просто перепутав мальчиков, вручил подарок другому а ваш сын который должен был получить подарок, остался без ничего. Вот в этом случае вина Деда мороза есть, но его простить можно, с кем не бывает? Тут прощение актуально. А если та же ситуация, только Дед мороз не перепутал мальчиков, а Деда мороза намеренно кто то ввел в заблуждение с целью обидеть вашего сына, чтоб ему подарка не досталось, а вместо него получил подарок любой кто то другой. Результат один и тот же - ваш сын обижен, но в первом случае виноват Дед мороз, а во втором случае Дед мороз не виноват ибо его подставили. В этом разница между прощением и оправданием. Так вот, именно оправдание вытесняет, осуждение, а не прощение.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168008 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

> Возлюби Ближнего. В этом все.
:20


Суть темы - Прощение. Прощение, которое вытесняет из человека Осуждение,

Вытесняет из человека осуждение не прощение, а оправдание. Прощение бывает при наличии вины, а следовательно, коль есть вина, есть место и осуждению. Предположим, вашему сыну не достался подарок от Деда мороза, он просто перепутав мальчиков, вручил подарок другому а ваш сын который должен был получить подарок, остался без ничего. Вот в этом случае вина Деда мороза есть, но его простить можно, с кем не бывает? Тут прощение актуально. А если та же ситуация, только Дед мороз не перепутал мальчиков, а Деда мороза намеренно кто то ввел в заблуждение с целью обидеть вашего сына, чтоб ему подарка не досталось, а вместо него получил подарок любой кто то другой. Результат один и тот же - ваш сын обижен, но в первом случае виноват Дед мороз, а во втором случае Дед мороз не виноват ибо его подставили. В этом разница между прощением и оправданием. Так вот, именно оправдание вытесняет, осуждение, а не прощение.


Давайте разберем слово - Оправдание. Сначала, как я понимаю, затем вы.
Оправдание. Корень слова - Правда. Оправдание в прощении. Оправдываешь, значит испытываешь к нему прощение. Чтобы простить, нужно найти вначале оправдание. Оправдание не найдешь, пока есть место осуждению. Осуждение мешает прощению. Какой то круговорот получается. Я вижу, что оправдание - это наделение человека прощением. Оправдать, значит простить. Именно это и вытесняет из человека осуждение.

С дед морозом я так думаю. Дед мороз - это обыкновенный человек, по различным причинам с ним может произойти, что угодно, чтоб моему ребенку подарок не достался. По-этому я сам дед мороз. Лучше я буду нести ответственность за доставку этого подарка, чтоб не пришлось кого-либо обвинять. Если тот дед мороз накосячит, у моего ребенка будет испорчено настроение, и в первую очередь виноватым окажусь я. Какого фига я его заказал.

Больше
4 года 10 мес назад #168009 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quot

ПРИНЯТЬ - это и есть УСЛОВИЕ!

.


Ну, пусть это будет Условием. Это не меняет сути.

Один предложил еще одно Условие - это покаяние.
Давайте порядок событий рассмотрим. Христос на кресте. Этим Он доказывает Свою Любовь, в которой содержится прощение. Это было до покаяния или после? Написано: Правда Божия пришла независимо от дел закона. Независимо. Никаких условий. Она просто пришла и всё. Осталось лишь принять ее, а вернее, не отвергнуть ее. Это так же, как конфету в карман вам положили, вам ее бы в рот положить, а вы выбрасываете, отвергаете, ищите ей замену,
Вот и получается, что вы просто отвергаете даровое прощение. Никаких условий, лишь ваше действие, отвергать. Есть люди, которые все же проглотили, но выблевали ее, не успев переварить. На таких были написаны различные послания. Вы их читали.
Насильно это даровое прощение в вас никто запихивать не будет.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168012 от Роман Колесниченко


Давайте разберем слово - Оправдание. Сначала, как я понимаю, затем вы.
Оправдание. Корень слова - Правда. Оправдание в прощении.

Сразу хочется спросить,- причем здесь В ПРОЩЕНИИ? Каким боком к оправданию прилепилось прощение? Когда человека ОПРАВДЫВАЮТ, то находят аргументы доказательства его НЕВИНОВНОСТИ, а при прощении вина все равно есть. Понимаете разницу между ситуациями, где у человека вина есть и осуждение за его вину есть, но его прощают и и тем самым вину заглаживают. А при оправдании, обвинители есть, а вины человека нет и адвокат с судьей не прощают сего человека, а оправдывают, то есть делают невиноватым в том в чем его обвиняли. Так вот Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВЫХ в их поступках, вот в чем суть Писания. Бог сначала прощает приходящего к Нему человека, а затем открывает ему истину в том, что человек никогда и не был виноват.

Оправдываешь, значит испытываешь к нему прощение.

Нет, это ошибка. Оправдывать, это находить доказательства его невиновности. Не уж то это трудно понять?

Чтобы простить, нужно найти вначале оправдание.

Ну вот что вы пишите? Вы пишите,- показываю суть вашего выражения: чтобы снять существующую у человека вину, надо сначала найти отсутствие этой вины у него. Понимаете абсурд своего выражения? Поймите, оправдание и прощение, это несовместимые вещи. Невозможно оправдать если вина всё таки есть, простить можно, но не оправдать, ибо при оправдании оказывается что вины вообще не было.

Оправдание не найдешь, пока есть место осуждению. Осуждение мешает прощению. Какой то круговорот получается. Я вижу, что оправдание - это наделение человека прощением. Оправдать, значит простить. Именно это и вытесняет из человека осуждение.

Нет и еще раз нет, не путайте, наличие вины, с её отсутствием.

С дед морозом я так думаю. Дед мороз - это обыкновенный человек, по различным причинам с ним может произойти, что угодно, чтоб моему ребенку подарок не достался. По-этому я сам дед мороз. Лучше я буду нести ответственность за доставку этого подарка, чтоб не пришлось кого-либо обвинять. Если тот дед мороз накосячит, у моего ребенка будет испорчено настроение, и в первую очередь виноватым окажусь я. Какого фига я его заказал.

Вы странный человек, вроде пытаетесь о серьезных вещах говорить, а не понимаете простого, что я тот пример привел, лишь как демонстрацию разницы двух принципиальных моментов.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168013 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[quot

ПРИНЯТЬ - это и есть УСЛОВИЕ!

.


Ну, пусть это будет Условием.

Это не меняет сути.


.


Я у Вас спросить хотела, - на каком языке Вы разговариваете по жизни?
Такое впечатление, что для Вас что черное, что белое, - все одно и тоже...

Вы смысл слова БЕЗУСЛОВНЫЙ понимаете?
Это означает, что действие происходит автоматически, без всяких предварительных условий.

Но прощение человек получает при исполнении определенных условий!
И если они исполнены не будут, - то и прощения НЕ БУДЕТ!
Так меняет это суть или нет?

Вы бы хоть самую малость думали головой, прежде чем что-то заявлять ...
Или просто так, бессмысленно стучите по клавишам, от нечего делать?
Тогда вопросов конечно нет, - стучите дальше.)

.

Больше
4 года 10 мес назад #168014 от Роман Колесниченко

[quot

ПРИНЯТЬ - это и есть УСЛОВИЕ!

.


Ну, пусть это будет Условием.

Это не меняет сути.


.


Я у Вас спросить хотела, - на каком языке Вы разговариваете по жизни?
Такое впечатление, что для Вас что черное, что белое, - все одно и тоже...

Вы смысл слова БЕЗУСЛОВНЫЙ понимаете?
Это означает, что действие происходит автоматически, без всяких предварительных условий.

Но прощение человек получает при исполнении определенных условий!
И если они исполнены не будут, - то и прощения НЕ БУДЕТ!
Так меняет это суть или нет?

Вы бы хоть самую малость думали головой, прежде чем что-то заявлять ...
Или просто так, бессмысленно стучите по клавишам, от нечего делать?
Тогда вопросов конечно нет, - стучите дальше.)

.

Андрею Майорову надо быть с Александрой поосторожней, она барышня не промах, да Александра?:)

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168015 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.

Один предложил еще одно Условие - это покаяние.


.


Это не один так предложил!
А Бог так установил!
А один - только Вам об этом напомнил.

Потому, что Вы похоже свои законы пишете, и свое евангелие.
Которые к Божьему Слову - вообще не имеют никакого отношения.
А только противоречат Ему.

Вам не свою доморощенную философию разводить на форуме надо.
А внимательно читать и изучать Писание!
И тогда на все вопросы - у Вас будут Божьи ответы!
А не собственные фантазии и домыслы плотского ума.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168016 от Роман Колесниченко


Один предложил еще одно Условие - это покаяние.

.


Это не один предложил!
А Бог так установил!
А один - только Вам об этом напомнил.

Потому, что Вы похоже свои законы пишете, и свое евангелие.
Которое к Божьему Слову - вообще не имеет никакого отношения.
А только противоречат Ему.

Вам не свою доморощенную философию разводить на форуме надо.
А внимательно читать и изучать Писание!
И тогда на все вопросы у Вас будут Божьи ответы!
А не собственные домыслы плотского ума.

Вообще то у него направление правильное, просто ему надо еще более глубже вникнуть в ту идею которую он проповедывает. А направление о прощении у него верное.

Больше
4 года 10 мес назад #168017 от Виктор Викторович Лунган
Думаю, что желание у брата, выразить то, что написано в Писании, правильное. Именно желание! Просто он ещё не научился говорить в точности, все именно так, как оно написано в Писании. И немного есть проблемы с грамматикой. Думаю, что через какое-то время, он может стать хорошим учителем, если будет развиваться дальше. Все мы, когда-то начинали с "учеников". Каждый учитель, когда-то был учеником. Да и учителя отличаются по познанию, иногда очень сильно. Кроме того, учитель, который не учиться, это не учитель. Мне лично, ещё очень далеко до совершенства, но это не мешает участвовать в дисскусия и выражать своё мнение.

Модераторы: Тарас