Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168083 от Роман Колесниченко

[quoe]Чем то похоже на фильм Новые Амазонки, где все жили под землей и боялись выйти наружу. А как совершили побег, так не мало удивились.

Типа того. Классный фильм. А общение на форуме на новые амазонки не похожи?

На общение на форуме не похожи, а вот то что показывают фильмы, я убежден что это притчи Господа, которые Христос тогда говорил а люди слушали с услаждением. Все песни, театральные постановки, фильмы, сказки, стихи, все это притчи Господа говоримые внешним, а нам надо уметь понимать их толкование.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168084 от Роман Колесниченко

Что такое Прощение? как вы это охарактеризуете? Не о делах речь.

Прощение, это акт заглаживания вины разными способами.


Дайте еще определение словам Осуждение и Оправдание.

Осуждение,- незаконное взятие на себя полномочий судьи, где в качестве аргументов для приговора не истина, а собственное мнение.
Оправдание, это ничто иное как предоставление аргументов невиновности.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168085 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


Прощение, это акт заглаживания вины разными способами.

Осуждение,- незаконное взятие на себя полномочий судьи, где в качестве аргументов для приговора не истина, а собственное мнение.

Оправдание, это ничто иное как предоставление аргументов невиновности.


Теперь То же самое, но Божие. Божие прощение, Божие осуждение, Божие оправдание.

Больше
4 года 10 мес назад #168086 от Роман Колесниченко

Не зависимо от всех духовных возрастов, Писание всегда значит то, что значит. Оно не подстраивается ни под чей разум, ни под культуру или ещё что-то. Оно не может значить для одного человека одно, а для другого, другое!

Ошибаетесь по незнанию Писания, ибо если два человека, оба слепых духовно, но один из них признает что он слеп, а другой не признает, но говорит что он видит, то одно и то же Писание к этим людям относится по разному. К первому Писание претензий не имеет, а ко второму имеет оставляя на нем грех. Вот место Писание подтверждающее сие,-Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Душевный - это неверующий человек. Он вообще не понимает Писание.

Не обязательно, ибо это понятие относительное. Ибо почему Павел с Коринфянами не мог говорить как с духовными, но говорил как с плотскими? Потому что они не в силах это принять. Чем они в данном случае отличались от душевных, которые так же принять духовное не могут? Так что, душевный и плотской, по сути своей равны.

Учение Бога никогда не изменяется под людей. Нет такого, чтобы для одного мужчины была заповедь любить свою жену, а для другого Бог её отменил.

Зато насчет поступков, - то что можно одному, то может быть нельзя другому.

Или один человек обязан почитать Бога, а другому Бог позволяет относится к Себе с презрением, и при этом, они оба будут в раю.

С презрением относиться к Богу нельзя, однако если вы не будете бить Христа и мучить Его, то вы погибните и никогда не исцелитесь. Ибо сказано, что ранами Его мы исцелились.

Касательно заветов, я тоже с Вами не согласен. Вы что, были в завете Бога с Израилем, через Моисея?

Если этот завет был только для Израиля, то в чем вы каялись пред Богом, ведь где нет закона, там нет и преступления? С чего это тогда вдруг Бог повелевает всем по всюду покаяться, если завет и закон Он дал только Израилю?

Я лично не был. Я не еврей, обрезания не делал, чтобы быть прозелитом. Состою с Богом только в одном завете, и ни в каком другом, больше не состоял.

Новый завет всегда после старого, и не забывайте, что все едят одну и туже духовную пищу и все крестятся в Моисея, в облаке и в море. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Больше
4 года 10 мес назад #168087 от Роман Колесниченко

Еретик, это не невменяемым человек. Еретик, это человек верящий в то, что противоречит учению Господа Иисуса Христа.

Ошибаетесь по незнанию Писания. Еретик это именно невменяемый. А тот кто верит в противоречие учению Христову, тот носит название - заблуждающийся. Ибо о еретике Павел сказал, что таковой развратился и грешит будучи самоосужден и его после первого и второго раза вразумления нужно оставлять, так как это бесполезное занятие. Это говорит о невменяемости того человека. А тот кто верит в ошибку, так тот просто заблуждающийся как любой из нас, ибо все мы и нуждаемся в Христе как в учителе, потому что заблуждаемся каждый по своему.

Верящий в Бога, но не так, как это установил Бог. Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Если Вы не можете найти подтверждение своей веры в Писании, в данном случае в учении Христа, то Вы еретик.

А вы знаете в чем заключается учение Христа? Обрисуйте смысл его.

Больше
4 года 10 мес назад #168088 от Роман Колесниченко

Мне жаль, Андрей, на самом деле жаль, что Вы не знаете Библию. А не знаете Вы Её, потому что не знаете Бога.

Интересно, а Бог вам это лично сказал что Андрей и я не знаем ни Писания, ни Бога? По каким лекалам вы определяете говоримое вами? Не через иллюзию ли вашу будто вы понимаете истину Божью? Забываете вы про слова Христа - не судите да не судимы будите.

Больше
4 года 10 мес назад #168089 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Мне жаль, Андрей, на самом деле жаль, что Вы не знаете Библию. А не знаете Вы Её, потому что не знаете Бога. И как я вижу, Роман такой же как и Вы. В Бога, без Бога поверить невозможно. Он не открывает Вам Себя, потому что Вы не хотите Его знать. Это Ваш выбор. Если Вы не изменитесь, то не будете с Ним. У Господа Иисуса было много учеников, которые ушли от Него. Жаль, что Вы такие же. Моё пожелание для Вас, словами апостола Петра. Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Как я понимаю, он для Вас также не авторитет как и я. Но, лучше я приведу его слова, чем свои.

Вы прикрываетесь Его словами, чтобы спрятать свое высокомерие. "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север".Авторитетом хотите быть. Вы цитатами, я же вам целое послание привел. Из этого вывод, Вы Бога знаете, а я нет. Вы можете пересказать не подглядывая все послание целиком?
Бог не для того дал нам Писание, чтобы козырять перед нами. Перед нашим общением вы сразу предупредили, что вы будете выглядеть надменным, хотя типа это не так. Вы сами о себе все знаете, но прикрываетесь знаниями библейских цитат. Люди слушают через вас Библейские изречения, и стараются не обращать внимание, что за ними в вас находится. Они же к Богу пришли, а не к вам, хотя сами не понимают, причем тут вы, если к Богу идти. Просто у вас есть право выйти на кафедру, есть смелость говорить публично, есть навык складно все расставить. У них этого нет, поэтому думают, что вы вооооон какой. И вы этим пользуетесь. Можете советовать, можете указывать, Цитату по круче примените, и вы уже царь. Вы спросите у своих, знает ли кто хоть одно послание целиком?
Только некоторые цитаты.
Я уже писал тему : Реферат. Это про ваши проповеди, от которых знание посланий не требуется. Люди остаются невеждами, Такими легко манипулировать.
Вы не выше никого из нас. И Бога вы знаете не более нас. Опуститесь.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168090 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
Ну то, что еретики профессиональные демагоги, умеющие не только перевернуть все с ног на голову, но и долго и многословно это оправдать, - не для кого какой-то новостью или секретом не является.


Ну не выдержали Вы трудностей узкого пути, по которому надлежит пройти в Небесное Царство, и путь этот, как известно не развлекательная прогулка, а усилием берется. И только те, которые преодолевают их - входят в него. Так Евангелие определяет этот узкий путь.

Ну не захотели вы взять свой Крест, который и есть те трудности и испытания, проходя через которые мы не красивыми словами, а реальными делами доказываем свою ВЕРУ. А также любовь к Господу и Его постановлениям. Ну а красноречиво речи произносить на форумах, конечно намного приятнее и легче, поэтому и заменили вы одно - на другое..

Выбросили Крест, пошли на широкий путь, и так вам стало свободно, легко и хорошо, что нарадоваться не можете.

Но дело ваше конечно, выбор ваш и ответственность за этот выбор тоже конечно ваша! - как бы тут Рома не изьяснялся, что "грешит он исключительно по воле Бога".

Не вы первые от Бога отошли, - не вы последние.
Били такие же до вас, будут и после вас...


Но я одного понять не могу!

Зачем вы свое духовное падение распространяете и пиарите, как свои жизненные достижения..?!


Вам похоже мало того, что произошло.
Вы еще меру беззакония во что бы то ни стало стремитесь дополнить!
И как сатана, который при свержении с неба, не хотел падать один, - хотите увлечь за собой и других...


Опомнитесь, Бога ради!
И не усугубляйте свою участь!

Ведь с слова Христа о соблазнах никто не отменял и отменить не может!
И когда-нибудь вы вполне можете почувствовать их действие на себе...

"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
(Матф. 18:6)


На сайт заходят много немощных и новоначальных людей в вере.
Вы не боитесь стать соблазном для них?
Или вы в своем азарте уже совсем СТРАХ БОЖИЙ ПОТЕРЯЛИ ?

Вы себе отдаете отчет о происходящем?

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Alex

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168091 от Роман Колесниченко


Выбросили Крест, пошли на широкий путь, и так вам стало свободно, легко и хорошо, что нарадоваться не можете.

Александра. не судите о том чего не знаете, не берите грех на душу. Предположим что мы отошли от Господа не выдержав нагрузки, подчеркиваю,- предположим, но вам бы следовало быть осторожной в словах, ибо где гарантия что выдержите вы? Писание говорит,- судящий другого, делает то же самое. Еще же не вечер и вы можете пасть, ибо мы одними и теми же Руками сделаны, так с чего вы взяли что вы лучше и способны устоять?





Но дело ваше конечно, выбор ваш и ответственность за этот выбор тоже конечно ваша! - как бы тут Рома не изЪяснялся, что "грешит он исключительно по воле Бога".

Просто хотелось бы от вас услышать правдивый ответ как вы думаете, - согрешение приключившееся с христианином в его жизни, входит в число событий о которых Писание говорит,- ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ?

Не вы первые от Бога отошли, - не вы последние.
Были такие же до вас, будут и после вас...

Александра, вот вы даже не подозреваете, что сейчас этими своими словами вы обвиняете Бога во лжи, не верите? Вот смотрите, Писание говорит, что только один Бог знает намерения Свои, какие Он имеет о нас чтобы дать нам будущность и надежду. Постарайтесь вникнуть в суть этих слов, они говорят, что ни ангелы, ни диавол, ни кто из людей, не знает Божьих намерений о нас, а Александра вдруг заявляет что она знает, что бывает такое чтоб человек ушел от Бога. Как вы можете знать, ушел человек от Бога или нет, если вы не знаете намерений Бога о человеке? Есть у вас разумный аргумент в свою пользу? Честное слово, вы мне как человек и как христианка очень симпатичны, но не причисляйте себя к хору бестолковых, которые торопливы на язык и спешат говорить то чего не понимают.

Но я одного понять не могу!

Зачем вы свое духовное падение распространяете и пиарите, как свои жизненные достижения..?!

Это ведь всего лишь ваш вывод о нас и наших словах. не так ли? Или вы познали суть Писания в совершенстве чтоб говорить про падение кого то?

Ведь с слова Христа о соблазнах никто не отменял и отменить не может!
И когда-нибудь вы вполне можете почувствовать их действие на себе...

"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
(Матф. 18:6)


На сайт заходят много немощных и новоначальных людей в вере.
Вы не боитесь стать соблазном для них?
Или вы в своем азарте уже совсем СТРАХ БОЖИЙ ПОТЕРЯЛИ ?

Вот этого, я никак понять не могу....

Вы правы, есть опасность соблазнения немощного, но есть и другая опасность, оказаться рабом зарывшим талант, ибо Бог не для того давал нам понимание Его правды, чтоб мы её скрывали? Вы конечно можете возразить, это мол не Бог дал. Ну допустим не Он, но дело в том, что мы твердо верим что это Он дал нам, и Бог видит эту нашу уверенность, а посему и будет спрос с нас как с уверенных в своей правоте если мы начнем скрывать открытое нам. Так что, Бог разберется, что правее, - бояться сказать чтоб не соблазнить кого то, хотя соблазну по любому необходимо через кого то придти, либо не бояться говорить в чем уверен, надеясь на Бога, что Он не попустит кому то соблазниться, закрыв его разум от говоримого.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168092 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


Выбросили Крест, пошли на широкий путь, и так вам стало свободно, легко и хорошо, что нарадоваться не можете.

Александра. не судите о том чего не знаете


Рома, я НИКОГО НЕ СУЖУ.
Я лишь констатирую факт содержания ваших сообщений!

И каждый кто прочтет их в этой ветке, - увидит тоже самое!
Как угнетенные люди сидели в заточении Божьих установлений, но отбросив их от себя получили радостное облегчение, которое получить призывают и других тоже.

Мне нужно подкрепить это цитатами из этой темы, или ты поверишь мне на слово? Ты ведь и сам вполне можешь перечитать диалоги, и увидеть тоже самое, что увидела я.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас