Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168071 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Что значит прощая? Мы все знаем, что не получится всех прощать, есть какая то красная черта, которую переходя нечестивец не должен жить, вспоминаем Самуила как он разрубил Агага. Почему Елисей проклял, при том именем Господним детей оскорблявших его и две медведицы вышли и растерзали 42 ребенка. Почему Израиль вел войны? У него же был всё Тот же Бог что и у нас, почему он не прощал, а отстаивал свое и поражал нечестивых?
.


Прощение - это дар. Талант. Вам прощено все. Найдете хотя бы двоих, кому сможете простить все, Два таланта будет. Хотя бы два и то ого-го. Правда о прощении только со Христом пришла. Люди не знали об этом. Другой принцип жизни был.

Больше
4 года 10 мес назад #168072 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[qu Нас Бог призвал возвещать Его совершенство, конечно туда входит и любовь Божия связанная с прощением.
.

Бог есть Любовь. В этом Его совершенство.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168073 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q
Что такое Прощение? как вы это охарактеризуете? Не о делах речь.

Прощение, это акт заглаживания вины разными способами.[/quote]

Дайте еще определение словам Осуждение и Оправдание.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168074 от Роман Колесниченко

[quв.


Я так вижу, что вы Праведность с исполнением дел сопоставляете.

Как раз наоборот. Я убежден, что жить по вере, по благодати как учит Павел и апостолы, это жить как до уверования. Вот тогда мы были истинными, то есть такие как есть, и при всем при этом смогли примириться с Богом. Так что же теперь мы всё пытаемся доказать Богу что мы Его любим, путем, как правило неестественного поведения, живя не по сердцу, а по заповедям закона обязывающим нас быть рабами заповеди.
и.

Вы уже не можете сделать шаг назад. Вы познали писание. Шаг можно сделать вперед. Шаг вперед - это тоже выход из под писания, но уже зная писание. Я оказался в комнате без окон и дверей, все шесть стен были обклеены листами писания. Сначала хорошо, затем стал понимать, что это замкнутое пространство. Захотелось выйти, никак. Прочитав и затем приняв все послание римлянам, я нажал на бумагу, она порвалась и я увидел свет. Вышел, зашибись.
Роман, шаг вперед. Назад - столб. Никто не виноват.

Чем то похоже на фильм Новые Амазонки, где все жили под землей и боялись выйти наружу. А как совершили побег, так не мало удивились.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168075 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quoe]Чем то похоже на фильм Новые Амазонки, где все жили под землей и боялись выйти наружу. А как совершили побег, так не мало удивились.

Типа того. Классный фильм. А общение на форуме на новые амазонки не похожи?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168077 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Я Вот и в этой теме, пусть Андрей приведет места из Библии, на которые он ссылается, отстаивая свою доктрину. Предложите ему.

Послание римлянам. Странно, я думал вы знакомы с ним. Вы правы, стаж тут не причем.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168078 от Виктор Викторович Лунган
Не зависимо от всех духовных возрастов, Писание всегда значит то, что значит. Оно не подстраивается ни под чей разум, ни под культуру или ещё что-то. Оно не может значить для одного человека одно, а для другого, другое! Душевный - это неверующий человек. Он вообще не понимает Писание. Бог ему Его не открывает, потому что он не хочет знать Его. Плотской, это верующий человек, которому нужно молоко из Писания. 1Кор.3:1-2 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах. Плотские христиане могут "кушать" Писание. Есть ещё и духовные христиане, которые могут питаться любой пищей из Писания. 1Кор.2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих. И ещё пример. Евр.5:12-14 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Повторю, Писание, всегда остаётся Писанием. Учение Бога никогда не изменяется под людей. Нет такого, чтобы для одного мужчины была заповедь любить свою жену, а для другого Бог её отменил. Или один человек обязан почитать Бога, а другому Бог позволяет относится к Себе с презрением, и при этом, они оба будут в раю. Касательно заветов, я тоже с Вами не согласен. Вы что, были в завете Бога с Израилем, через Моисея? Я лично не был. Я не еврей, обрезания не делал, чтобы быть прозелитом. Состою с Богом только в одном завете, и ни в каком другом, больше не состоял.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Виктор Викторович Лунган.

Больше
4 года 10 мес назад #168079 от Виктор Викторович Лунган
По этому поводу, хочу сказать словами апостола Павла. Взять сам принцип из его высказывания. 1Кор.14:37-38 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. Если кто не понимает Писания, пусть не понимает. Значит будет не там, где планирует. И если я не буду знать Писание, и не буду стремиться Его исполнять, то тоже буду не там, где планирую. Ин.6:43-45 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. 64-65 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Простой принцип.

Больше
4 года 10 мес назад #168080 от Виктор Викторович Лунган
Еретик, это не невменяемым человек. Еретик, это человек верящий в то, что противоречит учению Господа Иисуса Христа. Верящий в Бога, но не так, как это установил Бог. Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Если Вы не можете найти подтверждение своей веры в Писании, в данном случае в учении Христа, то Вы еретик. Это касается и меня, и вообще любого человека. 2Ин.1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Вы знаете учение Христово?

Больше
4 года 10 мес назад #168081 от Виктор Викторович Лунган
Мне жаль, Андрей, на самом деле жаль, что Вы не знаете Библию. А не знаете Вы Её, потому что не знаете Бога. И как я вижу, Роман такой же как и Вы. В Бога, без Бога поверить невозможно. Он не открывает Вам Себя, потому что Вы не хотите Его знать. Это Ваш выбор. Если Вы не изменитесь, то не будете с Ним. У Господа Иисуса было много учеников, которые ушли от Него. Жаль, что Вы такие же. Моё пожелание для Вас, словами апостола Петра. Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Как я понимаю, он для Вас также не авторитет как и я. Но, лучше я приведу его слова, чем свои.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас