Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168093 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[

.
Еще же не вечер и вы можете пасть, ибо мы одними и теми же Руками сделаны, так с чего вы взяли что вы лучше и способны устоять?



Никто этого не исключает!
И никто от этого не застрахован.
И я конечно, в том числе.

Но речь шла вообще не об этом!
А о том, КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ после падения!

Взывать к Господу признавая это падение, и умоляя Его о помощи.
Или упрямо искажать Божьи постановления, подстраивая их под себя, для своего оправдания!

И уж тем более, не разносить и распространять свой опыт, как положительный, - на других людей!

Вот о чем идет речь! - если ты этого конечно не понял....

.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168094 от Роман Колесниченко


Выбросили Крест, пошли на широкий путь, и так вам стало свободно, легко и хорошо, что нарадоваться не можете.

Александра. не судите о том чего не знаете


Рома, я НИКОГО НЕ СУЖУ.
Я лишь констатирую факт содержания ваших сообщений!

И каждый кто прочтет их в этой ветке, - увидит тоже самое!
Как угнетенные люди сидели в заточении Божьих установлений, но отбросив их от себя получили радостное облегчение, которое получить призывают и других тоже.

Мне нужно подкрепить это цитатами из этой темы, или ты поверишь мне на слово? Ты ведь и сам вполне можешь перечитать диалоги, и увидеть тоже самое, что увидела я.

.

Дело в том, что словами ты говоришь - я не сужу, но на самом деле это суд, потому что ты выносишь свой вердикт о нашем, по твоему суждению,- неправильном понимании истины. Это ничто иное как суд, где ты выступаешь в роли судьи, имея под рукой руководство своего понимания слова Божьего. И еще, все таки ответь, я там задал тебе вопрос, желая услышать как ты мыслишь.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168095 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


Выбросили Крест, пошли на широкий путь, и так вам стало свободно, легко и хорошо, что нарадоваться не можете.

Александра. не судите о том чего не знаете, не берите грех на душу. Предположим что мы отошли от Господа не выдержав нагрузки, подчеркиваю,- предположим, но вам бы следовало быть осторожной в словах, ибо где гарантия что выдержите вы? Писание говорит,- судящий другого, делает то же самое. Еще же не вечер и вы можете пасть, ибо мы одними и теми же Руками сделаны, так с чего вы взяли что вы лучше и способны устоять?





Но дело ваше конечно, выбор ваш и ответственность за этот выбор тоже конечно ваша! - как бы тут Рома не изЪяснялся, что "грешит он исключительно по воле Бога".

Просто хотелось бы от вас услышать правдивый ответ как вы думаете, - согрешение приключившееся с христианином в его жизни, входит в число событий о которых Писание говорит,- ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ?

Не вы первые от Бога отошли, - не вы последние.
Были такие же до вас, будут и после вас...

Александра, вот вы даже не подозреваете, что сейчас этими своими словами вы обвиняете Бога во лжи, не верите? Вот смотрите, Писание говорит, что только один Бог знает намерения Свои, какие Он имеет о нас чтобы дать нам будущность и надежду. Постарайтесь вникнуть в суть этих слов, они говорят, что ни ангелы, ни диавол, ни кто из людей, не знает Божьих намерений о нас, а Александра вдруг заявляет что она знает, что бывает такое чтоб человек ушел от Бога. Как вы можете знать, ушел человек от Бога или нет, если вы не знаете намерений Бога о человеке? Есть у вас разумный аргумент в свою пользу? Честное слово, вы мне как человек и как христианка очень симпатичны, но не причисляйте себя к хору бестолковых, которые торопливы на язык и спешат говорить то чего не понимают.

Но я одного понять не могу!

Зачем вы свое духовное падение распространяете и пиарите, как свои жизненные достижения..?!

Это ведь всего лишь ваш вывод о нас и наших словах. не так ли? Или вы познали суть Писания в совершенстве чтоб говорить про падение кого то?

Ведь с слова Христа о соблазнах никто не отменял и отменить не может!
И когда-нибудь вы вполне можете почувствовать их действие на себе...

"Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
(Матф. 18:6)


На сайт заходят много немощных и новоначальных людей в вере.
Вы не боитесь стать соблазном для них?
Или вы в своем азарте уже совсем СТРАХ БОЖИЙ ПОТЕРЯЛИ ?

Вот этого, я никак понять не могу....

Вы правы, есть опасность соблазнения немощного, но есть и другая опасность, оказаться рабом зарывшим талант, ибо Бог не для того давал нам понимание Его правды, чтоб мы её скрывали? Вы конечно можете возразить, это мол не Бог дал. Ну допустим не Он, но дело в том, что мы твердо верим что это Он дал нам, и Бог видит эту нашу уверенность, а посему и будет спрос с нас как с уверенных в своей правоте если мы начнем скрывать открытое нам. Так что, Бог разберется, что правее, - бояться сказать чтоб не соблазнить кого то, хотя соблазну по любому необходимо через кого то придти, либо не бояться говорить в чем уверен, надеясь на Бога, что Он не попустит кому то соблазниться, закрыв его разум от говоримого.



Рома, я тебя в очередной раз услышала.
Твоя песня хороша, но начинать ее сначала для меня не надо.

Дело моей совести - ПРЕДУПРЕДИТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ.
Что я в принципе, и сделала.


А теперь, я вполне могу быть свободна от дальнейших разборок.
Вам дана жизнь, - вам ею и распоряжаться.
С Богом она должна проходить, или без Него.

Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168096 от Роман Колесниченко

[

.
Еще же не вечер и вы можете пасть, ибо мы одними и теми же Руками сделаны, так с чего вы взяли что вы лучше и способны устоять?



Никто этого не исключает!
И никто от этого не застрахован.
И я конечно, в том числе.

Но речь шла вообще не об этом!
А о том, КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ после падения!


Взывать к Господу признавая это падение, и умоляя Его о помощи.
Или упрямо искажать Божьи постановления, подстраивая их под себя, для своего оправдания!

И уж тем более, не разносить и распространять свой опыт, как положительный, - на других людей!

Вот о чем идет речь! - если ты этого конечно не понял....

.

Я уже недавно говорил, что по началу человек взывает к Господу коль согрешит, но когда до него начнет доходить место Писания. - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, тогда человек начинает раздваиваться. Он думает, как можно просить прощение за волю Божью, которую Бог определил по отношению ко мне? Если не было бы воли Божьей, тогда да, я виноват, Господи прости, но ведь дело в том, что ты читаешь, что такова о тебе воля Божья, тогда вопрос сам напрашивается, как винить себя за волю Божью о себе?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168097 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
все таки ответь, я там задал тебе вопрос, желая услышать как ты мыслишь.


Хорошо отвечу.

.
Просто хотелось бы от вас услышать правдивый ответ как вы думаете, - согрешение приключившееся с христианином в его жизни, входит в число событий о которых Писание говорит,- ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ?


Нет, - НЕ ВХОДИТ!
Иначе за свое грехопадение должен Бога благодарить Люцифер, Адам, Давид, Иуда и т.д.


Но никакого благодарения от них Бог не требовал!
И никакого благодарения за их личный произвол, после которого они отпали от Бога, - не было.

Потому, что это их выбор и беда, а не радость.
И не надо утрировать.
И лепить слова туда, куда они априори не лепятся!

Это мой ответ тебе.
Он однозначный.
И другого не будет.

На этом всё.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168098 от Роман Колесниченко

Вам дана жизнь, - вам ею и распоряжаться.

Всего доброго.

В том то и разница наших пониманий сути вещей, что ваша сторона людей думает что мы распоряжаемся своей жизнью, а наша сторона людей уже поняла, что Бог распоряжается нами, ибо написано - вы не свои. Вот две позиции в природе, одна плотская, другая духовная.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168099 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Вам дана жизнь, - вам ею и распоряжаться.

Всего доброго.



В том то и разница наших пониманий сути вещей, что

ваша сторона людей думает что мы распоряжаемся своей жизнью,

а наша сторона людей уже поняла, что Бог распоряжается нами, ибо написано - вы не свои.


Вот две позиции в природе, одна плотская, другая духовная.


Ты Рома, под различными предлогами ловко подменяя понятия и смыслы, - просто хочешь спрыгнуть с личной ответственности. И как Адам перекладываешь ее исключительно на Бога. Ты как бы ни при чем. Любовь к греху, - не твоя, все совершается по воле Бога.

Не тешь себя , ложными иллюзиями!
Я тебе еще год назад об этом говорила, могу повторить и сейчас.

Свои убеждения считаешь духовными.
А все, кто с тобой не согласен, по твоему мнению плотские.

Ну что же, - можешь считать меня плотской, а себя духовным.
Ничего против твоих личных оценок не имею.
Как тебе больше нравится, так и считай. )

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168100 от Роман Колесниченко

.
все таки ответь, я там задал тебе вопрос, желая услышать как ты мыслишь.


Хорошо отвечу.

.
Просто хотелось бы от вас услышать правдивый ответ как вы думаете, - согрешение приключившееся с христианином в его жизни, входит в число событий о которых Писание говорит,- ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ, ИБО ТАКОВА О ВАС ВОЛЯ БОЖЬЯ?


Нет, - НЕ ВХОДИТ!
Иначе за свое грехопадение должен Бога благодарить Люцифер, Адам, Давид, Иуда и т.д.


Но никакого благодарения от них Бог не требовал!
И никакого благодарения за их личный произвол, после которого они отпали от Бога, - не было.

Потому, что это их выбор и беда, а не радость.
И не надо утрировать.
И лепить слова туда, куда они априори не лепятся!

Это мой ответ тебе.
Он однозначный.
И другого не будет.

На этом всё.

Я не понял, ты не благодаришь Бога за то что Он грехи твои прощает и ходатайствует за тебя? Если бы мы не согрешали, то как бы мы познали Божью любовь к нам в прощении грехов? Эх Александра, хоть ты и хорошая христианка, но мне тебя жаль. Жаль что ты не понимаешь, что Бог настолько тебя любит, что твоих грехов вообще не видит.

Больше
4 года 10 мес назад #168101 от Роман Колесниченко

Вам дана жизнь, - вам ею и распоряжаться.

Всего доброго.

В том то и разница наших пониманий сути вещей, что ваша сторона людей думает что мы распоряжаемся своей жизнью, а наша сторона людей уже поняла, что Бог распоряжается нами, ибо написано - вы не свои. Вот две позиции в природе, одна плотская, другая духовная.


Ты Рома, под различными уловками, ловко подменяя смыслы, - хочешь спрыгнуть с личной ответственности. Я тебе еще год назад об этом говорила, могу повторить и сейчас.

Можешь считать меня плотской, а себя духовным.
Ничего против твоих личных оценок не имею.
Как тебе больше нравится, так и считай. )

.

Ну ты ведь сама много раз читала в Писании. что рожденный по плоти гнал рожденного по духу. Неужели не видишь, что есть, и те, и те. И рожденные по плоти, и рожденные по духу, и они не договорятся жить мирно вместе, ибо у одних свое плотское понимание вещей, а у других духовное. Одни надеяться на плоть, потому и плотские, а другие надеяться на дух, который переносит немощи человека как говорит Соломон, потому и духовные. И вместе они в вечности не будут.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168102 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Можешь считать меня плотской, а себя духовным.
.


Любите вы определения раздавать.

Александра, почему с вами просто нельзя разговаривать, без всяких определений?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас