Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168030 от Елена Викторовна Щигорева

[quot

ПРИНЯТЬ - это и есть УСЛОВИЕ!

.


Ну, пусть это будет Условием. Это не меняет сути.

Один предложил еще одно Условие - это покаяние.
Давайте порядок событий рассмотрим. Христос на кресте. Этим Он доказывает Свою Любовь, в которой содержится прощение. Это было до покаяния или после? Написано: Правда Божия пришла независимо от дел закона. Независимо. Никаких условий. Она просто пришла и всё. Осталось лишь принять ее, а вернее, не отвергнуть ее. Это так же, как конфету в карман вам положили, вам ее бы в рот положить, а вы выбрасываете, отвергаете, ищите ей замену,
Вот и получается, что вы просто отвергаете даровое прощение. Никаких условий, лишь ваше действие, отвергать. Есть люди, которые все же проглотили, но выблевали ее, не успев переварить. На таких были написаны различные послания. Вы их читали.
Насильно это даровое прощение в вас никто запихивать не будет.


Вы путаете слово "спасение" со словом "прощение". Спасение всех и каждого было совершено Христом на кресте. Но спасены будут только те, кто признает себя грешником, раскается в этом, исповедает свои грехи пред Господом и будет Им прощен.

Прощение дается только после искреннего покаяния. Впрочем, Бог видит сердце человека, поэтому Его обмануть невозможно
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 10 мес назад #168031 от Виктор Викторович Лунган
Андрей, думаю, теперь самое время сказать, давно Вы верующий или нет? Я, официально с 2000 г. Не официально, немного раньше. Христианский "стаж", играет свою роль, но не самую главную, ведь и через 50 лет своей христианской жизни, можно остаться младенцем.

Больше
4 года 10 мес назад #168032 от Елена Викторовна Щигорева

> Возлюби Ближнего. В этом все.
:20


Суть темы - Прощение. Прощение, которое вытесняет из человека Осуждение,

Вытесняет из человека осуждение не прощение, а оправдание. Прощение бывает при наличии вины, а следовательно, коль есть вина, есть место и осуждению. Предположим, вашему сыну не достался подарок от Деда мороза, он просто перепутав мальчиков, вручил подарок другому а ваш сын который должен был получить подарок, остался без ничего. Вот в этом случае вина Деда мороза есть, но его простить можно, с кем не бывает? Тут прощение актуально. А если та же ситуация, только Дед мороз не перепутал мальчиков, а Деда мороза намеренно кто то ввел в заблуждение с целью обидеть вашего сына, чтоб ему подарка не досталось, а вместо него получил подарок любой кто то другой. Результат один и тот же - ваш сын обижен, но в первом случае виноват Дед мороз, а во втором случае Дед мороз не виноват ибо его подставили. В этом разница между прощением и оправданием. Так вот, именно оправдание вытесняет, осуждение, а не прощение.


Давайте разберем слово - Оправдание. Сначала, как я понимаю, затем вы.
Оправдание. Корень слова - Правда. Оправдание в прощении. Оправдываешь, значит испытываешь к нему прощение. Чтобы простить, нужно найти вначале оправдание. Оправдание не найдешь, пока есть место осуждению. Осуждение мешает прощению. Какой то круговорот получается. Я вижу, что оправдание - это наделение человека прощением. Оправдать, значит простить. Именно это и вытесняет из человека осуждение.

С дед морозом я так думаю. Дед мороз - это обыкновенный человек, по различным причинам с ним может произойти, что угодно, чтоб моему ребенку подарок не достался. По-этому я сам дед мороз. Лучше я буду нести ответственность за доставку этого подарка, чтоб не пришлось кого-либо обвинять. Если тот дед мороз накосячит, у моего ребенка будет испорчено настроение, и в первую очередь виноватым окажусь я. Какого фига я его заказал.


Оправдывают невиновного, его незачем прощать.

Больше
4 года 10 мес назад #168033 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q
.


Иисус уже на кресте был за вас из-за греха, которые вы и сделать не успели. Вам лет тридцать, а то было 2000 лет назад. На кресте был, чтоб вы родились уже имея прощение. Вы же отвергать стараетесь, вас так научили. Вам навязали условия. Условия нужны лишь для того, чтобы создать очередную конфессию. У каждой конфессии разные условия, чтобы получить прощение. Обычно применяют запугивание гееной, адом, сатаной. "Ты подумай, куда пойдешь, жарко там". Говорят о Любви Божией, торгуют дарами Божьими, даже Духом Святым торгуют. "О, я сегодня так наполнился Им, хочешь я тебе кусочек отломлю."
Условия, уставы, правила, традиции. Убери это из любой конфессии, и она развалиться, потомучто это их основание, на котором строят.
Во всех посланиях апостолы выявляли лжеучителей в конфессиях, которые поставили отношение к ближнему ниже своих уставов. Прихожанин хочет принять крещение, а они думают, достоин он или нет. Ни одна конфессия не имела право обвенчать меня с женой, я ни под одни параметры не подходил, даже православие. Ладно, так и до суда можно дойти.
Вам право решать, как и мне.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168034 от Виктор Викторович Лунган
Господь Иисус ПОВЕЛЕВАЛ людям покаяться и верить евангелию. Мк.1:14-15 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. Бог приказывает, повелевает людям покаяться (измениться под Его волю). Кто ПОКАЕТСЯ, получит прощение грехов, дар Святого Духа и как следствие "жизнь вечную". Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. А кто не покается, Бог осудит такого человека на втором суде. Деян.17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне ПОВЕЛЕВАЕТ людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Проповедники Божьего евангелия, для одних людей, являются запахом смерти, а для других, жизни. Одна и та же весть несет в себе вечную жизнь и вечную смерть. 2Кор.2:15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? ВЫВОД: 1) Покаявшихся ждет вечная жизнь с Богом. 2) Не покаявшихся озеро огненное. Если Вы проповедуете только о любви Бога к людям и не говорите им о том, что их будет ожидать, если они не покаются, Вы не проявляете любовь к ним! Александр, приведите и Вы места из Библии, где Бог спасает людей безусловно.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Виктор Викторович Лунган.

Больше
4 года 10 мес назад #168035 от Роман Колесниченко

Я лично увидел его с другой стороны, как человека НЕ ЗНАЮЩИМ БИБЛИЮ. Не знающим, либо потому, что только уверовал, либо потому, что является еретиком.

Не знающий Библии не будет во первых сидеть на форуме, ибо тут как ни где проявляется то из чего ты сделан в духовном плане, и незнающий Писания не будет проповедовать прощение, потому что эта сторона Писания относится к духовным людям, которые не могут быть плохо знающими Писание.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168036 от Виктор Викторович Лунган
Может быть Андрей знает о Библии, в смысле знаком с Нею, видел Ее. Но, он не знает того, что в Ней написано.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Виктор Викторович Лунган.

Больше
4 года 10 мес назад #168037 от Виктор Викторович Лунган
Я знаю учение о безусловном завете. Знаю церкви, где учат этому! Кроме того, еще скажу, что Сатана цитирует Писание, но ТОЛКУЕТ ЕГО НЕВЕРНО. Пример: Лк.4:9-12 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. Писание толкует Писание. Или по-другому, Писание объясняет Писание. Кроме того, Андрей, говоря о Писании, не привел ни одной цитаты из Него! Кроме того, на этом сайте не все христиане! Здесь есть откровенная бесовщина. Может быть здесь все христиане по названию, но название не спасает. Я уже говорил, что этот сайт не мешало бы переименовать, он не совсем христианский. Здесь допускается говорить пророчество от бесов, всякие ложные учения, не имеющие ничего общего с Библией (по крайней мере с моей). Вот и в этой теме, пусть Андрей приведет места из Библии, на которые он ссылается, отстаивая свою доктрину. Предложите ему.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168038 от Роман Колесниченко

Писание толкует Писание. Или по-другому, Писание объясняет Писание.

Не факт, ибо Писание написано универсально для всех духовных возрастов, которые конфликтуют между собою, ибо душевный не понимает того что от Духа Божия и апостол Павел как духовный муж почему то с Коринфянами не мог говорить как с духовными, но говорил с ними как с плотскими. Видите, одно и то же Писание, а душевный, то есть плотской христианин не поймет духовного? Разные уровни, от этого Писание и носит статус камня претыкания и камня соблазна. И коль все едят одну и ту же духовную пищу и пьют одно и то же духовное питие, то это означает что все проходят сначала через ветхий завет, а потом через новый, а эти заветы несовместимы и прямо противоположны один другому.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168039 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Может быть Андрей знает о Библии, в смысле знаком с Нею, видел Ее.

Но, он не знает того, что в Ней написано.


И беда даже не в том, что не знает.
А в том, - что и знать не желает!

Ведь намного проще проговаривать свои надуманные мантры.
А как они с Истиной соотносятся, кого это волнует...

И к какой категории это надо отнести?
Еретик? Или новоначальный верующий?

Как по мне, я бы эти 2 категории совместила в данном случае в 1.
Потому как вижу я - НОВОНАЧАЛЬНОГО ЕРЕТИКА.

..
Спасибо сказали: Виктор Викторович Лунган

Модераторы: Тарас