Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168061 от Роман Колесниченко


.
Кем я являюсь - это я сам о себе думаю. Произносить вслух - только дать повод для осуждения, чего вы и выпытываете. Я не хочу, чтоб вы осуждали.


Для чего и с какой целью задают вопросы, каждый видимо мерит по себе...
Никто вас конечно осуждать за ответ не собирался.

Но отвечать или нет - это Ваше право.
Не хотите - не отвечайте.

Отсутствие ответа - это тоже своего рода ответ.
Лично мне, когда я говорю открыто о себе, что я христианка, - абсолютно без разницы, - будут меня осуждать за это люди, или нет. Для меня важнее другое. Но это тоже личное дело каждого.

.


Вот теперь интересно. Первый раз вы обошлись без выводов обо мне. Можете ведь.
В июне 16 2000 года я принял крещение в баптизме, 2005 отлучен. В другие ее принят по идейным соображениям. Я не настаивал.
Александра, я пять лет проповедовал то, что проповедуете до ныне вы. Постоянная тяжесть, а не жизнь. Моя та жизнь не попадала под Божии законы. Я женился на разведеной. Грех. Все об этом молчали, не хотели вслух говорить. Но своими действиями постоянно напоминали мне об этом тем, что одному брату нельзя было быть пастором, так как у него вторая жена. Каяться в том, что я женился на разведеной, смысла нет. Разводиться с ней - грех. Один грех или два, разницы нет. Развелись - грех, женился не на разведеной - два греха( сам разведен, вторая жена). Развелись - опять грех. Каяться обо всем этом, смысла нет. Все это уже произошло и изменить нельзя. Все конфессии со своими уставами и принципами слабы, против моих грехов. Мои грехи сильнее их, сильнее их братской любви. Стал искать другую любовь. Прочитал Павла, он мне открыл Любовь Божию. Оказывается, Она не нужна конфессиям (сначала я так думал) Затем понял, что Она им просто не открыта. Потому я вне их, просто с Богом.

Я вас понимаю.

Больше
4 года 10 мес назад #168062 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Да уж, поговорить придется.
Хотя думаю, что тебе этот разговор мало понравится.


.
Я убежден, что жить по вере, по благодати КАК УЧИТ ПАВЕЛ и апостолы,

это жить как до уверования.

.


То есть, считая себя христианином, ты сам живешь и других призываешь "жить, как до уверования"...

А это как понимать надо?
И как совместить эти слова Евангелия с твоими убеждениями...?!


"вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе,
-

Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины
.

(Еф. 4:21-24)

Кстати, вот это и есть учение ап.Павла!
А не то, что ты приписываешь ему.

Сам озвучишь как это называется?
Или помочь?

И если Андрей Майоров по незнанию делает ошибочные утверждения, - то ты в отличие от него, прекрасно знаешь тексты Писания. А вот для чего ты их так искажаешь, - это уже вопрос другой...

.

Я отвечу, хотя может буду жалеть. Вы приняли от Бога все, что написано до Креста, вы уперлись в Крест. Далее шаг не делаете. Принципы конфессии не дают вам это сделать. Вы не знаете, что дальше, вы боитесь. Запугивание идет от руководителей, их проповедей о геене. В теме есть некто, кто вам про геену расскажет так подробно, как будто он там сам побывал. Когда я разводился, меня тоже стращали. Оказался на улице, ни какой геены, один Бог вокруг.
Только вы не принимайте в штыки, что я написал. Это лишь по Любви к вам. Любовь животворит, но неготовый может Ею и обжечься. Надеюсь на первое, хотя может все-таки буду жалеть.


Причем здесь конфессии?
Я процитировала слова ЕВАНГЕЛИЯ!
Это не мои слова, и не слова конфессий.

То есть по Вашему, по причине Божьей Любви Евангелие выбросить надо и не заморачиваться на то, что в нем написано? Потому, что Он нас все равно любит, а Библия просто пугает людей. Я правильно поняла?

.

Больше
4 года 10 мес назад #168063 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quo.


Я не судья Вам, Андрей.
Это Ваша жизнь и Ваш выбор.

Я Вас просила только - не подстраивать под себя и под обстоятельства вашей жизни, - Истину и Писание. Они неизменны и неприложны. И ни один человек и ни одна конфессия не вправе их менять.

Если Вы в чем-то нарушаете Божью волю, - честно признавайте это перед Богом и просите у Него прощения, и помощи!

Наш Господь Милостив, и Он поможет и покажет Вам выход из любой ситуации.
Если Вы будете перед ним честным и искренним.

Благословений и помощи Вам от Господа, на всех путях жизни Вашей.

.

В том то все и дело, что я признался, И Он ответил, что все уже сделал для меня. "Иди, и старайся не попадаться под такое". И я пошел. Посмотрите сов. мультик "просто так" название.www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%...ceid=chrome&ie=UTF-8
И мне до лампочки, кто обо мне что думает, я и сам себя более не сужу.

Теперь я знаю выход, могу делиться им с другими.[/quote]

Этот мультик - первый шаг после креста, который вам никак не сделать.

Больше
4 года 10 мес назад #168064 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


Этот мультик - первый шаг после креста, который вам никак не сделать.


Я словам Евангелия верю, а не мультикам.
Так, что каждый из нас получит свое.
По Божественному принципу "что посеешь - то пожнешь".

Всего Вам доброго.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168065 от Роман Колесниченко

[
Если Вы в чем-то нарушаете Божью волю, - честно признавайте это перед Богом и просите у Него прощения, и помощи!

В том то и суть, что сначала уверовавший христианин думает, что он способен нарушить волю Божию и из за этого у него постоянные молитвы - Господи прости, я виноват. А потом по милости Господа начинает спотыкаться о ту же самую Библию, в которой написано,- за всё благодарите,ибо такова о вас воля Божия. Человек невольно задается вопросами, так каяться прося прощение за соделанное, или благодарить Бога, веря написанному что такова Его воля? Коса на камень находит, ибо в недоумении, как можно просить у Бога прощение, за Его волю обо мне, тем более что Писание говорит, что надо благодарить Бога за всё. И вот тут как у беременной женщины, ребенок на выходе, она или родит его, или он умрет. Точно так же и тут, или ты поверишь слову что надо благодарить Бога ибо такова была Его воля, или ты наплюешь на это слово и будешь тупо винить себя прося прощение и гнать от себя это место Писания, дабы оно не мешало тебе не верить написанному.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Андрей майоров

Больше
4 года 10 мес назад #168066 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q

Причем здесь конфессии?
Я процитировала слова ЕВАНГЕЛИЯ!
Это не мои слова, и не слова конфессий.

То есть по Вашему, по причине Божьей Любви Евангелие выбросить надо и не заморачиваться на то, что в нем написано? Потому, что Он нас все равно любит, а Библия просто пугает людей. Я правильно поняла?

.


Не правильно. Вот именно, что вас научили разговаривать цитатами. Что вам не скажи, вы в ответ цитату. Я наизусть знаю сказку про Федота стрельца, помню многие цитаты из фильмов. Они все взяты из наших жизней, вот и приходят на ум, когда с кем-нибудь разговариваешь. Вы хорошо знаете цитаты из писаний. Вы тоже из применяете для общения. Так делали книжники. Они наизусть знали не только цитаты, но и книги в целом. Они вас победили бы в применении цитат.
Не разговаривайте цитатами, мы все их хорошо помним. Будьте собою, говорите от себя, вы верующий человек, чепуху говорить не будете, ну если только что то не так скажете.
То, что написано, вы никуда уже выбросить не сможете. Оно в вас останется: типа, будете как боги, знающие добро и зло". И Библия никого не пугает. Есть люди, которые находят в ней места, которыми можно пугать. Это метод инквизиции, чтоб держать людей в рабстве. Вот смотрите, вы со мной и Романом разговаривать не хотите, вам дай волю сожгли бы еретиков. Мы же с вами не хотим расставаться. Больно уж любы вы нам.
Библия одна, но применяем мы ее для общения друг с другом по разному. Кто чему научен.

Больше
4 года 10 мес назад #168067 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


Этот мультик - первый шаг после креста, который вам никак не сделать.


Я словам Евангелия верю, а не мультикам.
Так, что каждый из нас получит свое.
По Божественному принципу "что посеешь - то пожнешь".

Всего Вам доброго.

Опять не так. Я не говорил, чтоб мультикам верить. Я лишь сказал посмотреть, чтоб обо мне более узнать.

Больше
4 года 10 мес назад #168068 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[qe]Я вас понимаю.

В этом братство и заключается.

Больше
4 года 10 мес назад #168069 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quв.


Я так вижу, что вы Праведность с исполнением дел сопоставляете.

Как раз наоборот. Я убежден, что жить по вере, по благодати как учит Павел и апостолы, это жить как до уверования. Вот тогда мы были истинными, то есть такие как есть, и при всем при этом смогли примириться с Богом. Так что же теперь мы всё пытаемся доказать Богу что мы Его любим, путем, как правило неестественного поведения, живя не по сердцу, а по заповедям закона обязывающим нас быть рабами заповеди.
и.

Вы уже не можете сделать шаг назад. Вы познали писание. Шаг можно сделать вперед. Шаг вперед - это тоже выход из под писания, но уже зная писание. Я оказался в комнате без окон и дверей, все шесть стен были обклеены листами писания. Сначала хорошо, затем стал понимать, что это замкнутое пространство. Захотелось выйти, никак. Прочитав и затем приняв все послание римлянам, я нажал на бумагу, она порвалась и я увидел свет. Вышел, зашибись.
Роман, шаг вперед. Назад - столб. Никто не виноват.

Больше
4 года 10 мес назад #168070 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Верующий в Правду о том, что есть прощение, и принимающий это прощение, становится Праведным.

Каким образом? Поясните механизм который видится вам.
и.


Очень просто. Несущий Правду - Праведный. Иисус принес Правду о прощении. На словах и своей жизнью.

Модераторы: Тарас