Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168040 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Андрей, думаю, теперь самое время сказать, давно Вы верующий или нет? Я, официально с 2000 г. Не официально, немного раньше. Христианский "стаж", играет свою роль, но не самую главную, ведь и через 50 лет своей христианской жизни, можно остаться младенцем.


Сказать или спросить?. Не точности исключим.

Больше
4 года 10 мес назад #168041 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.

Вы же отвергать стараетесь,
вас так научили.
.
.


Да, к счастью , в отличие от Вас, - я училась по текстам Писания, а не по собственным домыслам и фантазиям.



.
Вам навязали условия.


А мне особо и навязывать не надо было.
Потому как написанное в Библии - для меня есть однозначная и непререкаемая Истина

Вы вот себя верующим называете, а в чем же, простите, вера ваша ?!
Если вы не верите записанному в Библии Слову Божьему?
Какой же вы христианин, если свое слово вы ставите на первое место, а Слово Христа - отвергаете?

Называться - это одно.
А быть - совсем другое!

Если Вы конечно в состоянии увидеть разницу между этими понятиями...

.
.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168042 от Роман Колесниченко

.
Может быть Андрей знает о Библии, в смысле знаком с Нею, видел Ее.

Но, он не знает того, что в Ней написано.


И беда даже не в том, что не знает.
А в том, - что и знать не желает!

Ведь намного проще проговаривать свои надуманные мантры.
А как они с Истиной соотносятся, кого это волнует...

И к какой категории это надо отнести?
Еретик? Или новоначальный верующий?

Как по мне, я бы эти 2 категории совместила в данном случае в 1.
Потому как вижу я - НОВОНАЧАЛЬНОГО ЕРЕТИКА.

Ну да, у вас все, кто не так как вы говорит, то все еретики. А как насчет вашего знания Писания? Оно что совершенно, что вы на основании своего понимания Писания характеризуете других как еретиков? Чем то похоже на Америку, они говорят,- вот только у нас все правильно и только мы знаем как все должны жить.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168043 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Ну да, у вас все, кто не так как вы говорит, то все еретики. .


Не утрируй Рома, - не все.
Пока речь идет о двух еретиках.
Один - новоначальный, а другой - профессионал со стажем.)

Как я их определяю?
Ну, если есть такая потребность, - могу обьяснить.

Англичане говорят так:
"If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck."

Что в переводе звучит так:
"Если нечто:
- выглядит как утка,
- плавает как утка
- и крякает как утка,
то это - утка и есть.")

А от себя скажу, если некто
- искажает слова Писания как еретик,
- во главу угла и на первое место ставит свое заблуждение, как еретик
- пренебрегает и отрицает Слово Божье, как еретик,
то это - еретик и есть.

Чтобы это увидеть, достаточно сравнить текст написанный еретиком, - и текст записанный в Библии.

Есть конечно еще категория искренне-заблуждающихся людей.
Но в отличие от укоренившихся еретиков, - они еще способны думать, анализировать и слышать кроме себя, еще и других.

Если тебя интересует кем я вижу тебя, - тоже могу ответить.
Ты еретик к счастью не полный, - а частичный.
Т.е. читаешь и принимаешь ты Писание по своему собственному усмотрению.
Там, где тебя напрямую не касаются его Слова - ты читаешь и принимаешь их так, как они написаны.

А там, где библейские слова мешают тебе жить так как ты этого хочешь и так, как ты того желаешь, - ты их просто игнорируешь и отвергаешь. И я ведь ничего не придумываю, правда? Да ты и сам об этом здесь честно говорил. Ты и сам это прекрасно знаешь.

Тогда зачем ты мне эти вопросы "невинные" задаешь, - в стиле "а нас то за что?")
Прекрасно ты все знаешь, за что и почему.
Непонятно только зачем на этот прямой и нелицеприятный разговор нарываешься? Впрочем, тебе конечно виднее.)

:)

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Виктор Викторович Лунган

Больше
4 года 10 мес назад #168044 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[qu
.


Я себя никак не называл. Это вы мне названия придумываете. Кем я только не был в ваших глазах.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168045 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[qu
.


Я себя никак не называл.


Это Вы отвечаете на мои слова, что называться верующим и христианином, - и быть верующим и христианином - не одно и тоже?

То есть Вы хотите сказать, что Вы себя не называли и не являетесь ни верующим, ни христианином?

Ответьте, если можно.
Вам ведь уже задавали вопрос о стаже вашего уверования.
Но Вы так и не ответили на него.
Тогда мы хоть будем знать с кем общаемся.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168047 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quв.


Я так вижу, что вы Праведность с исполнением дел сопоставляете. Правда Божия - это, что либо сказанное Богом. Просто сказанное. Сказанное Им - и есть Правда. Не о делах речь. Что Им сказано? Сказано, что есть прощение. Это и есть Благовестие. Благое вещание. Не о делах речь. Верующий в Правду о том, что есть прощение, и принимающий это прощение, становится Праведным. Правда о прощении, находится теперь в этом человеке. Это дар, это талант. Задача Праведного человека, распространять Правду о прощении,проповедуя и прощая. Не о делах речь. Я один, прощение одно для меня. Распространить, значит найти хотя бы двоих, кого можно было бы одарить таким прощением, которым одарил меня Бог. Лучше троих, десятерых. Это кто сколько может. Если этот талант - дар, полученный от Бога, просто закопать в себе, не размножив, оставив в единственном числе(за что взял, за то отдал), Бог увидит меня, как ленивого раба.
Теперь вам вопрос.
Что такое Прощение? как вы это охарактеризуете? Не о делах речь.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168048 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[qu
.


Я себя никак не называл.


Это Вы отвечаете на мои слова, что называться верующим и христианином, - и быть верующим и христианином - не одно и тоже?

То есть Вы хотите сказать, что Вы себя не называли и не являетесь ни верующим, ни христианином?

Ответьте, если можно.
Вам ведь уже задавали вопрос о стаже вашего уверования.
Но Вы так и не ответили на него.
Тогда мы хоть будем знать с кем общаемся.

.


Вам также ответили, что стаж тут не причем.
Кем я являюсь - это я сам о себе думаю. Произносить вслух - только дать повод для осуждения, чего вы и выпытываете. Я не хочу, чтоб вы осуждали.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168049 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
Кем я являюсь - это я сам о себе думаю. Произносить вслух - только дать повод для осуждения, чего вы и выпытываете. Я не хочу, чтоб вы осуждали.


Для чего и с какой целью задают вопросы, каждый видимо мерит по себе...
Никто вас конечно осуждать за ответ не собирался.

Но отвечать или нет - это Ваше право.
Не хотите - не отвечайте.

Отсутствие ответа - это тоже своего рода ответ.
Лично мне, когда я говорю открыто о себе, что я христианка, - абсолютно без разницы, - будут меня осуждать за это люди, или нет. Для меня важнее другое. Но это тоже личное дело каждого.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168050 от Роман Колесниченко

Англичане говорят так:
"If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck."

Что в переводе звучит так:
"Если нечто:
- выглядит как утка,
- плавает как утка
- и крякает как утка,
то это - утка и есть.")

Ты наверное учительница английского, ибо уж очень часто и с некой охотой ты цитируешь иностранный язык.

А от себя скажу, если некто
- искажает слова Писания как еретик,
- во главу угла и на первое место ставит свое заблуждение, как еретик
- пренебрегает и отрицает Слово Божье, как еретик,
то это - еретик и есть.

Отличительная черта еретика,- невменяемость, а этот человек демонстрирует свое убеждение. Неужели этого не видно? Он уклоняется от ссор не желая осуждать, да же в этом демонстрирует любовь к слову Христа - не суди. То что он не может гладко перекладывать на язык свою мысль, это недостаток его, но только не еретического вектора. Скорее всего ему недавно отчетливо открылось сие, то есть то что он утверждает, и он на подъеме чувств хочет поделиться тем что его распирает. Он точно не еретик, еретики как правило невменяемые, чего не скажешь о нем.

Чтобы это увидеть, достаточно сравнить текст написанный еретиком, - и текст записанный в Библии.

Когда понимаешь истину, тогда ты её видишь по всюду, из газет, из стихов, из фильмов, из анекдотов, из разговоров проходящих мимо людей и тд, так что не обязательна точность цитирования Писания, главное обрисовать мысль Писания. Попробуй как нибудь сама перед собой представить кого то неверующего, и рассказать ему мысль Писания не прибегая к цитатам а своими словами. Если у тебя есть общая картина твоей веры, то ты сможешь обойтись без Библейских цитат, а если картины нет или плохо просматривается, то ты не сможешь своими словами описать идею Божию.


Если тебя интересует кем я вижу тебя, - тоже могу ответить.
Ты еретик к счастью не полный, - а частичный.

А я уже было подумал, что я отношусь к еретикам со стажем, о чем ты в самом начале сказала. Ну хоть на этом спасибо. На самом деле я не еретик, хотя за свою точку зрения в Писании я, и в церкви отлучен, и с домашних групп изгнан, и с родственниками произошел разрыв не на шутку, остался полностью один, правда этот форум меня пока терпит. Но при всем при этом, говорю пред Господом - я не еретик, я все сие что утверждаю получил от Господа, при чем в многократном подтверждении. Так что, я точно знаю, что я с Господом, ибо Он проявляет Себя в моей жизни постоянно и я хорошо знаю как Он реагирует мгновенно на опасность, настаивая изменить курс.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас