Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад #168308 от Alex
Alex ответил в теме Прощение.

Чем моя просьба посмотреть как выглядит хоть один день без греха, не произведенное Богом во мне хотение?


Выглядит как благочестивое желание. Но мы-то ваших мотивов не знаем, может и вы даже не осознаёте свои побуждения полностью. Вообще, не могу никак согласиться с вашей логикой: Бог мол захотел, поэтому я пал и не могло быть иначе. Если ваше падение не послужило к улучшению вас как личности, а стало толчком для вас к развитию философии оправдания грехов, то где же тут Божья Воля?

Больше
4 года 9 мес назад #168309 от Alex
Alex ответил в теме Прощение.

человек и так не отличается от марионетки ровным счетом ничем, ибо даже шествием нашим управляет Господь. Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Чем тут человек не марионетка?


Бог даёт осуществиться планам человека. Не всем, но только тем, которые вписываются в Его Замысел. А Замысел Бога состоит в разделении людей на овец и козлищ, на пшено и плевелы. У человека всегда есть выбор.

Я представляю это себе как два магнита. Мы находимся ровно посередине: малое движение в одну или в другую сторону и вот, либо мы притянуты к одному или другому магниту. Но это "малое движение" есть наш добровольный выбор между добром и злом. А третьего не дано. В этом смысле "не в воле человека путь его". Иначе получалось бы, что Писание противоречит само себе:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; - Втор. 30 гл.

Сначала человек избирает свой путь, а затем прилепляется к своему Богу или богу.

"Кто кем побежден, тот тому и раб." 2 Пет. 2:19

Независимости как таковой нет, это мираж. Таков непротиворечивый смысл Писания по моему разумению.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168310 от Роман Колесниченко

Помните, выгнали из человека всех бесов, но ни чем пустоту не заполнили, бесы вернулись в этого человеке и привели еще больше с собой.

Где такое написано, ибо я такого не встречал в Писании?


43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Это место Писания я знаю, но ваш оборот речи - помните, выгнали из человека всех бесов, но ни чем пустоту не заполнили, бесы вернулись в этого человеке и привели еще больше с собой, как бы говорит о реальном случае описанном в Писании. так вот такого случая я не припоминаю.


Я уже в начале об этом написал, как переходят из завета в завет.

Вы написали, как переходят, под рабство закона греха. Но не в Новый завет.

И как же я написал? Не процитируете меня?

Как перейти под Новый завет, пишет Павел в римлянах. Попробуйте на досуге перечитать это послание от а до я, без деления на главы и стихи. Последовательно, ни чего не прибавляя из вне, и не убавляя. Чисто только послание. В одного дыхания не получится все разобрать. Сил не хватит. Но не бросайте. До конца.

Да мы все сотни раз все это читали, однако все по разному понимаем написанное. Так что вы, то что сами поняли из того что мне советуете почитать, взяли бы и написали, а то я прочту и останусь при своем, ибо не знаю что видите там вы.

Закон приводит человека к признанию грехов.

Закон просто убивает человека, вот и все.


Сатана - убийца, закон - убивает. Сатана-закон, убийца убивает. Разберитесь сами.

Сила греха - закон, написано? Написано. Значит закон так же убивает, ибо усиливает грех.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168311 от Роман Колесниченко

Чем моя просьба посмотреть как выглядит хоть один день без греха, не произведенное Богом во мне хотение?


Выглядит как благочестивое желание. Но мы-то ваших мотивов не знаем, может и вы даже не осознаёте свои побуждения полностью. Вообще, не могу никак согласиться с вашей логикой: Бог мол захотел, поэтому я пал и не могло быть иначе. Если ваше падение не послужило к улучшению вас как личности, а стало толчком для вас к развитию философии оправдания грехов, то где же тут Божья Воля?

Не обращая внимания пока на, так называемую- мою философию, как выразились вы, Писание говорит,- любящим Бога призванным по Его изволению, ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ. Так что не важно, - появилась ли у меня после падения философия или нет, само падение содействует ко благу, ибо только Бог знает Свои намерения о каждом из нас, намерения во БЛАГО, а не на зло, чтобы дать нам будущность и надежду.

Что касается моих мотивов попросить Госпрода посмотреть как выглядит день без согрешений, так - неужели вам незнакомы случаи, что кажется, что ты просто дышишь и то согрешая? Когда кажется, что ты, куда б ни ступнул, везде одни согрешения от тебя. Такое чувство я слышал от многих верующих и сам испытывал на себе. Вот по этому уставши от такого, я попросил Господа показать мне как бы выглядел хотя бы денек без греха. Попробуйте как нибудь попросить Его и вы о таком.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168312 от Роман Колесниченко

человек и так не отличается от марионетки ровным счетом ничем, ибо даже шествием нашим управляет Господь. Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Чем тут человек не марионетка?


Бог даёт осуществиться планам человека. Не всем, но только тем, которые вписываются в Его Замысел. А Замысел Бога состоит в разделении людей на овец и козлищ, на пшено и плевелы. У человека всегда есть выбор.

Не верьте этой сатанинской ереси о свободе выбора человека. Свободы выбора не может быть у нас по самой простой причине, что - дай нам свободу выбора, мы погибнем как тот херувим что стал диаволом. Более того, как может быть у нас свобода выбора, если Бог вседержитель? Поймите, интересы этих воль Бога и человека к примеру, не говоря уже о диаволе, все равно сойдутся рано или поздно в войну за отстаивание своей воли. Но поскольку мы знаем что Господь сильнее всех и всё Им стоит, то это означать может только одно, что Господь победил и осуществляется только Его воля в сотворенном Им мире.

Я представляю это себе как два магнита. Мы находимся ровно посередине: малое движение в одну или в другую сторону и вот, либо мы притянуты к одному или другому магниту.

Я понимаю вас. Я это же сравниваю с чашами весов,- на чьей стороне больше груза, туда клонится и стрелка.

Но это "малое движение" есть наш добровольный выбор между добром и злом. А третьего не дано. В этом смысле "не в воле человека путь его". Иначе получалось бы, что Писание противоречит само себе:

Вы же сами привели магнит в пример, воздействие которого влияет на решение к чему прилипнуть. При чем тут тогда наше решение, если мы под властью либо одного магнита, либо другого? Думаете гвоздь сам выбирает к какому магниту ему прилипнуть. к левому или правому? Все происходит так, - какой магнит влияет на гвоздь сильнее.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; - Втор. 30 гл.

Вот Бог предложил избрать либо жизнь, либо смерть, - человек стоит и прикидывает, что ему избрать? но ведь Писание ясно и определенно говорит, что как бы человек не намеревался поступить, он все равно поступит так, как ГОСПОДЬ ОПРЕДЕЛИЛ О НЕМ. Вот это место Писания,- Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Сначала человек избирает свой путь, а затем прилепляется к своему Богу или богу.

"Кто кем побежден, тот тому и раб." 2 Пет. 2:19

Так побежден человек, или САМ ИЗБИРАЕТ свой путь? Вы уж постарайтесь понять, что это весьма не одно и то же,- или ты сам выбираешь при равных условиях выбора, или против тебя воюют чтоб победить и поработить под свою волю.

Независимости как таковой нет, это мираж. Таков непротиворечивый смысл Писания по моему разумению.

Согласен, независимости нет, а следовательно, человек зависит от степени силы на него влияющей.

Больше
4 года 9 мес назад #168313 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.



само падение - содействует ко благу

.


И какому же благу содействовало падение Люцифера?
К погружению в озеро огненное?

Это вы благом называете...?
Ну так все его адепты, стремящиеся к такому же "благу", - смогут тоже обрести его

Только не по воле Божьей, - а по дурости своей!


.

Больше
4 года 9 мес назад #168314 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

> Я получил освобождение


18 Ибо, произнося НАДУТОЕ ПУСТОСЛОВИЕ, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 ОБЕЩАЮТ ИМ СВОБОДУ, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. 2Петра 2гл.



Аминь.

.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168315 от Роман Колесниченко

само падение - содействует ко благу

И какому же благу содействовало падение Люцифера?К погружению в озеро огненное? Это вы благом называете...?

Разница между нами и люцифером в том, что ему дана от Бога автономия и свобода выбора, а нам нет. Мы движемся самим Господом, а он сам по себе жил, ибо так его создал Господь.

Ну так все его адепты, стремящиеся к такому же "благу", - смогут тоже обрести его

Только не по воле Божьей, - а по дурости своей!

Адепты его ратуют за свободу выбора, ибо ему она дана была, а всем остальным тварям Божьим нет.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168316 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

само падение - содействует ко благу

И какому же благу содействовало падение Люцифера?К погружению в озеро огненное? Это вы благом называете...?

Разница между нами и люцифером в том, что ему дана от Бога автономия и свобода выбора, а нам нет. Мы движемся самим Господом, а он сам по себе жил, ибо так его создал Господь.

Ну так все его адепты, стремящиеся к такому же "благу", - смогут тоже обрести его

Только не по воле Божьей, - а по дурости своей!

Адепты его ратуют за свободу выбора, ибо ему она дана была, а всем остальным тварям Божьим нет.


Ну то, что ты Рома безвольная марионетка, - ты сам о себе дано уже сказал.
И это ни для кого особой новостью здесь - не является.

А у всех остальных последователей Христа, - выбор есть.
Как был он у первых учеников, так есть и у нынешних.
И об этом Христос ясно и однозначно в свое время сказал:

"Мария же избрала благую часть , которая не отнимется у нее"
(Лук. 10:42)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168317 от Роман Колесниченко


Ну то, что ты Рома безвольная марионетка, - ты сам о себе дано уже сказал.
И это ни для кого особой новостью здесь - не является.

А у всех остальных последователей Христа, - выбор есть.

Неужели? Как у членов одного и того же тела может быть свободная воля? Неужто у вас ноги идут по собственному выбору на право, а туловище на лево? Вы или не верите что мы члены тела Христова, или думаете что это метафора а ни факт Писания. А я просто верю, что я как член тела Христова не имею свободы выбора, но подчиняюсь командам Головы делать то или иное. Христовы слова, что Он лоза а мы ветви, это факт сказанный иносказательно.

Как был он у первых учеников, так есть и у нынешних.
И об этом Христос ясно и однозначно в свое время сказал:

"Мария же избрала благую часть , которая не отнимется у нее"
(Лук. 10:42)

Ну и где здесь демонстрация существования у нас свободы выбора? Как вы не поймете, что ни человек рулит своей жизнью, а Бог рулит его жизнью. Ибо если бы мы рулили, то давно бы уничтожили друг друга. По этому и сказано, что по милости Господа мы не исчезли ибо милосердие Его не истощилось. А что значит по милости? А это значит, что Бог не дает нам истребить друг друга, вмешиваясь в нашу, так называемую - свободу выбора. А в другом месте сказано так,- по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле. По воле Своей Бог везде действует, ибо на то Он и вседержитель, а ни лох и терпила.

Модераторы: Тарас