Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168262 от Роман Колесниченко

Рома тоже еще на суде. У него еще остался один подельник, которого он обвиняет. Оправдывая себя в невиновности, выдвигает обвинение на другого. "я не виноват, это все он". Если ты обвиняешь другого, значит все-таки видишь вину в себе самом.

А что делать если это факт? Если диавол убийца людей по словам Христа, то зачем мне винить себя и тем самым оправдывать диавола? Всё что нас ведет к смерти, это не мы, это диавол.

Это и есть не суди, да не судим будешь. Убери обвинение со всех полностью, и обвинение себя закончится тоже полностью. Как ты к себе, так и к другим. Возлюбишь себя, возлюбишь и других, как самого себя.

Как тогда всё будет выглядеть, если все невиновные? Это называется патовая ситуация. Как Богу судить мир? Или Бог от этих правил не должен по вашему отстраняться, а только мы?

Больше
4 года 10 мес назад #168263 от Роман Колесниченко

Покажите нам из Писания, что прощение греха не обусловлено вообще ничем. И нечего демагогию разводить вокруг слова "дар".

Само слово прощение, есть тому свидетель. Царь взял и просто простил должника. Взял просто и простил.

Больше
4 года 10 мес назад #168264 от Роман Колесниченко

> И нечего демагогию разводить вокруг слова "дар".

Допустим, ваш ребёнок подрос и уже понимает, что к чему. И вот, вы захотели подарить ему леденец. Вы можете сказать: "Петя, вот тебе леденец от папы". А можете и так: "Держи Петя леденец от папы за хорошее поведение".

Какое действие вы назовёте подарком Пете?

Я бы назвал первый пример.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168265 от Роман Колесниченко

Аминь.

К сожалению не вмещается в сознании некоторых, что подаренный автомобиль конечно принять можно.

Но для того чтобы ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
этим подарком, а не в коллекции хранить, - нужно определенные процедуры пройти!

Во-первых экзамены на права надо сдать.
Во-вторых - психически-вменяемым быть.
В третьих - не быть дальтоником, чтобы правильно зеленый цвет от красного отличать.)

Но можно конечно и самовнушением заняться, - и на подаренном автомобиле и без определенных условий в своих МЕЧТАХ кататься.)

По моему вы недооцениваете ДАРЯЩЕГО. Неужто Бог предлагая Свой дар, не учитывает всех нюансов кому Он этот дар дает?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168266 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Глухой, слепой


Это не я такое определение дала людям, которые слышат только себя любимых и абсолютно не вникают и не принимают Слова Божьего.

Это Христос таким людям, - дал такое определение.

"Огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Мтф. 13:15)


Поэтому будучи в таком глухо-слепом состоянии, - не пытайся учить здесь и определять, - кто куда пришел или не пришел, - и кому куда идти и в каком направлении двигаться. Если слепой собирается кого-то куда-то вести, то заканчивается это, как известно, - плачевно для обоих.

Ты начал с того, что вор для того и создан, чтобы воровать.
И поэтому Бог его вором не видит.
А следовательно у вора - нет никаких проблем.

И сидишь и доказываешь это, - не слыша и не видя никого и ничего, кроме себя и своих заморочек.

Ну доказывай дальше. Но кому это нужно, и кому это интересно...
Поэтому и разбежались все, кто хоть как-то пытался тебя предостеречь и вразумить. Но ты так ничего и не понял...

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168268 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

"Кто хочет быть моим учеником, - отвергнись себя, возьми свой Крест и следуй за Мною"


На слова "отвергнись себя", - вы здесь отвечаете, - да ладно "живи, как жил до уверования" и будет тебе счастье...

Вниз катиться всегда легче, чем наверх подыматься.

Поэтому вы и придумываете себе "придумки" разные.


.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168269 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[quot]Кто не принимает Божьего дара прощения, тот равносилен оскорбителям Духа благодати, ибо благодать Божия стучится к ним с прощением, а они её гонят проч от себя.


Это и есть хула - грех, который не может быть прощен, потомучто он в действии. Как можно отвергать Божие и попасть в Его царство.

Больше
4 года 10 мес назад #168270 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ А что делать если это факт? Если диавол убийца людей по словам Христа, то зачем мне винить себя и тем самым оправдывать диавола? Всё что нас ведет к смерти, это не мы, это диавол.

]Как тогда всё будет выглядеть, если все невиновные? Это называется патовая ситуация. Как Богу судить мир? Или Бог от этих правил не должен по вашему отстраняться, а только мы?


Он такой - это факт. Ты тоже такой - это факт. А я такой - это тоже факт. Кого из троих винить. Если по факту винить одного, то и двое оставшихся тоже виноваты.
Да он убийца, но есть Христос. И при Нем, он уже не сможет убить. В этом вся фишка.

В царствии Христа все невиновные. Как это выглядит? А в этом царствии, где он, все виновны. А мир сам осуждается, потомучто в Божие царство попасть хочет, но не может, а тем, кто туда идет, старается палки в колеса.
Бог не судит мир, он так устроин. Бог сам клятвы выдал, когда Адама из рая отправил познавать добро и зло. Мир сам осуждается, глядя на Бога. ВЫНОСИТ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИЙ.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168271 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
К сожалению не вмещается в сознании некоторых, что подаренный автомобиль конечно принять можно.

Но для того чтобы ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
этим подарком, а не в коллекции хранить, - нужно определенные процедуры пройти!

Во-первых экзамены на права надо сдать.
Во-вторых - психически-вменяемым быть.
В третьих - не быть дальтоником, чтобы правильно зеленый цвет от красного отличать.)

Но можно конечно и самовнушением заняться, - и на подаренном автомобиле и без определенных условий в своих МЕЧТАХ кататься.)


Этот ваш пост я пропустил.
Тут видно именно ваши размышления. Правильно пишете. Чтобы воспользоваться подарком, кое-что нужно. А я писал о принятии подарка. Павел пишет, как принять подарок. Конфессионые верующие умеют отдавать, но они не научены принимать. Это не практикуется. Конфессии лишь собирают со всех. Вы лично кому-нибудь из людей пробовали отдать десятину? вопрос не для ответа.
Чтобы воспользоваться, как вы правильно пишите, нужно для начала принять, и считать своим.
Павел далее пишет, чтобы воспользоваться и правильно пользоваться, Бог изливает на человека Свою Любовь. Ею мы учимся, как жить, принявши однажды прощение. Учимся жить Любовью. Исполнение заповедей никуда не денется. Они не нарушатся, если жить Любовью. Живя долгое время Любовью, вы начнете уже подзабывать, как читаются эти заповеди. Они ненарушаются - это главное.
Но это для многих еще обетование. Принять никак еще. Осуждение мешает. ВЫНЕСЕНИЕ МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИЙ.

Кстати, моему отцу на работе подарили машину в девяностые. Он не имел при этом прав, мед. справки, даже ездить не умел. После того, он купил права. И стал со мною вместе учиться. Я тоже их купил. Но машина была наша. Без условно - наша.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168272 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

.
Глухой, слепой


Это не я такое определение дала людям, которые слышат только себя любимых и абсолютно не вникают и не принимают Слова Божьего.
.


Это именно вы написали. И не надо сваливать на другого. То, что другой писал, мы сами разберемся. А то, что вы пишите, то здесь и написано. такой персонаж есть в мультике"а мы пойдем на север, а мы пойдем на север".Решение пойти на север было того, кому он прислуживал. Он лишь передовал, и имел перед всеми лишь отрицательный характер.

Модераторы: Тарас