Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168283 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
Сначала попробуйте жить как до уверования


Мне не надо это пробовать!
Я хорошо знакома с жизнью до уверования.
Потому, что до уверования, - жила ею.
Но пришла к Богу затем, чтобы жить жизнью новой, и другой.


.
а потом судите, легко это или нет.



Не легко тем, кто у кого совесть есть, - до конца не сожженная от грехов.
Не легко тем, кто слышит голос ее, - что живет не по тем нормам, для которых создана душа его.

У кого таких чувств нет, - тому легко и замечательно.
Так живет бОльшая половина человечества.
Наслаждаясь разгулом собственных желаний и страстей.


На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха.



Бог не требует от человека, на следующий день после Крещения стать совершенно иным. Потому что новый духовный человек, возродившийся от Духа, растет постепенно! Восходит от одной ступени - к другой.

Именно по этому оставлена Богом возможность исповедания грехов.
Потому, что человек в процессе духовного роста, - будет еще иногда согрешать.

Но вы здесь напрочь отвергли это.
Забывая, что вы не мои слова и утверждения отвергли, а христианскую ИСТИНУ! - записанную в Божьем Слове.

Ты решил стать святым и безгрешным моментально, - и поэтому пал. А затем как оправдание - изобрел себе новую теорию! - вместо истинного и здравого христианского учения.

.
не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.


Ну вот и я о том же.
Поставив себе нереальные планки высоты, - падение было закономерным.

И вместо того, чтобы искать выход в понимании истинного процесса духовного возрастания, - уперся в свои домыслы. Ну и не без того видимо, что бесовские духи навеяли тебе в уши то, что ты хотел слышать.

В результате получилось, что Бог тебе говорит как бы одно одно, -
"живи себе Рома прежней жизнью, как до уверования".

А всем остальным через Писание, совершенно иное!
"обновитесь духом ума вашего
и облекитесь в нового человека,
созданного по Богу, в праведности и святости истины


1. Ты никогда себе не задавал вопрос, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?


2. Ты никогда не задавал себе вопрос - ПОЧЕМУ, если ты являешься ВОЗРОЖДЕННЫМ, - твой новый духовный человек хочет жить как до уверования (!?), - а не стремится по своему естественному состоянию к ДУХУ, а не к плоти? К новой жизни, ко всему горнему и небесному, - а не к бывшему, плотскому и земному?


3. Ты себе когда-нибудь обьяснял смысл слов, и что они означают на самом деле в реальной жизни?"Ходите по духу, и вы не будете исполнять пожеланий плоти"



Я так думаю, не было у тебя ни этих вопросов, - ни попытки ответить на них.
Иначе не было бы у тебя в голове такой противоречивой и горючей смеси.

Если бы ты не был таким самоуверенным и упертым, - то конечно здравое христианское учение открылось бы тебе! - как через людей, так и лично Духом Святым. Но ты очертил круг, и в центре своей вселенной. - поставил себя. своей Все остальное, люди, их мнения, Писание, - осталось вне этого круга.

Поэтому есть, - то что есть.


P.S.
Кто собирается со мной спорить, - не теряйте даром своего времени.
Оставайтесь при своем понимании и мнении.
Это ваше личное дело.

Я открыто и честно сказала всё, что об этом думаю.
Ну а что делать с этим, - пусть каждый для себя, решает сам. )

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168285 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Я открыто и честно сказала всё, что об этом думаю.
Ну а что делать с этим, - пусть каждый для себя, решает сам. )

.


Ну вы даете. Как же с вами сложно. Роман писал о том, что трудно жить по законам, которые вы тоже приняли, что жить легче было, когда был неверующим. И всего-лишь. Он не сказал, что обратно вернулся в жизнь до принятия веры.
Как же вам хочется всех очернить, кто не с вами. Вам душу выкладывают, а вы в нее... Роман тут не один год с вами общается. Ладно, вы не слышите, но вы даже не стараетесь. Сколько же надо терпения, чтоб вам гадость в ответ не выдать. Конфессионные на такое терпение не способны. Для это Любовь Божия к ближнему нужна. Любовью к заповедям этого не достичь.

Я давно уже понял, почему люди, которые называются вами мирские, не любят конфессии, и называют их лишь очередной сектой. Не любят, потомучто не испытывают от вас любви, вот в ответ и обратно. Как вы к ним, так и они к вам. Вы сначала улыбаетесь потом в душу плюете. Лет двадцать назад люди повально шли в конфессии, в любую, кто куда попадет. Нахлебавшись отношений со стороны законников, фарисеев, они давно уже бросили это дело. Сейчас агитация привлечения к Богу, перешла в торговлю, так как люди только иронично улыбаются на конфессионника, даже жалеют их. Они понимают, что рай им не светит, но такого рая от конфессионника им не надо.
Александра, вам бы чаще в мир выходить и с людьми разговаривать, хотя ваш метод разговора, не то, что мирской не вынесет, да и верующий ищет лишнего терпения. Ваше исполнение заповедей равно нулю, если вы не научитесь слушать, вникать, сопереживать. Закон этому не учит, он и не для этого дан.

"Честно сказала все" Вывела меня на суд. Ладно, упал седьмой раз уже, встану.

-- Э, человек, приходи к нам, мы с Богом живем.
-- Ладно приду.
-- В воскресение приходи.
-- Ладно.
-- Хорошо, что пришел. В следующее придешь?
-- Может быть приду.
-- Ну что не пришел?
-- Даааа, ну там у меня дела были, не смог.
-- Ну а сегодня че не пришел?
-- Дааай. Ни как чето.
-- (да не придет он уже, за сатаной пошел).
Это конфессионное благословение к тем, кто не с ними. "Пошел за сатаной" - аминь. Благое Слово.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168286 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
Ну вы даете. Как же с вами сложно. .


А вас кто-то принуждает со мной общаться?
Кто? - если не секрет.)
Сложно - не общайся.



.
Роман писал о том, .


О чем писал Роман, я пока в состоянии понять без переводчиков.
Поэтому можно не напрягаться, и отдыхать.
Тем более сообщение написано не вам.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168287 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
"Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. " (Ефес. 4:25)

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168288 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
.

"Лучше говорить ИСТИНУ, - которая причиняет боль и затем исцеляет.

Чем говорить ЛОЖЬ, - которая успокаивает, а затем убивает."


.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168289 от Роман Колесниченко


.
Сначала попробуйте жить как до уверования


Мне не надо это пробовать!
Я хорошо знакома с жизнью до уверования.
Потому, что до уверования, - жила ею.
Но пришла к Богу затем, чтобы жить жизнью новой, и другой.

А кто вам сказал. какая должна быть жизнь новая? Не ваша ли фантазия вам нарисовала это? Думаете, что до уверования вы были сами по себе? Нет голубушка, вы все так же были ведомы и воспитываемы Господом, который и соблюл ваш нехристианский путь к Себе через покаяние.

а потом судите, легко это или нет.



Не легко тем, кто у кого совесть есть, - до конца не сожженная от грехов.
Не легко тем, кто слышит голос ее, - что живет не по тем нормам, для которых создана душа его.

Такое чувство, что вы рассказываете о жизни до уверования, что в ней было все так, как перед потопом,- все мысли и помышления сердца были зло во всякое время.

У кого таких чувств нет, - тому легко и замечательно.
Так живет бОльшая половина человечества.
Наслаждаясь разгулом собственных желаний и страстей.

Вот это, вы только что осудили всех этих людей, забывая, что Бог их так же любит не меньше вас, и не попускает им того, о чем вы написали. Вы судите по внешним признакам поступков людей и думаете что они и внутри таковы. Это называется - неправедный суд. Нельзя так думать Александра.


На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха.

Бог не требует от человека, на следующий день после Крещения стать совершенно иным. Потому что новый духовный человек, возродившийся от Духа, растет постепенно! Восходит от одной ступени - к другой.

Бог от меня этого и не требовал. Это я сам, будучи большим ревнителем по Богу и желая всегда поступать правильно, сильно торопился достичь понимания воли Божьей. Извините что не захотел быть теплым христианином.

Именно по этому оставлена Богом возможность исповедания грехов.
Потому, что человек в процессе духовного роста, - будет еще иногда согрешать.

Но вы здесь напрочь отвергли это.
Забывая, что вы не мои слова и утверждения отвергли, а христианскую ИСТИНУ! - записанную в Божьем Слове.

В слове Божьем написано двояко, для всех возрастов. Я вам уже говорил, что сначала человек кается и просит прощение у Бога за проступки, а когда упирается в другое место Писание, такое как - за все благодарите ибо такова о вас воля Божья, то продолжать каяться за проступки, уже будет для такого человека грехом, потому, что Писание говорит благодарить Бога ибо это Его воля такова, а не винить себя, как будто это твоя воля. Постарайтесь вникнуть. что пока человек маленький, его носят на руках и какает он под себя, а когда взрослеет, он сам ходит ногами и ходит на горшок. И все это один и тот же человек. Вот так и Писание,- оно сначала имеет повеления для немощных в вере, такие как покаяние, соблюдение заповедей, и тд, а когда приходит вера, то все уходит прочь и подчиняется человек уже непосредственно Господу, а не через заповеди.

.
не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.


Ну вот и я о том же.
Поставив себе нереальные планки высоты, - падение было закономерным.

Писание говорит,- Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Видите, Сам Бог говорит, ты будь, либо таким, либо таким. Я был горячий и продолжаю им быть.



1. Ты никогда себе не задавал вопрос, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?


2. Ты никогда не задавал себе вопрос - ПОЧЕМУ, если ты являешься ВОЗРОЖДЕННЫМ, - твой новый духовный человек хочет жить как до уверования (!?), - а не стремится по своему естественному состоянию к ДУХУ, а не к плоти? К новой жизни, ко всему горнему и небесному, - а не к бывшему, плотскому и земному?

Вы все по прежнему думаете, будто я это себе все придумал. Ошибаетесь, это не книжные выводы, это дар от Бога, на основании слов,- воздаяние делающему, вменяется не по милости, но по долгу. Я делал все чтоб угодить Богу, с целью понять истину, вернее понимать Его волю. И вот через дела Бог давал мне то, что ныне я говорю всем. Бог именно через мои дела, открыл мне, что дела вообще не имеют значения, это называется,- законом я умер для закона. Ну да ладно.

3. Ты себе когда-нибудь обьяснял смысл слов, и что они означают на самом деле в реальной жизни?"Ходите по духу, и вы не будете исполнять пожеланий плоти"

Согласитесь, что, как ходить по духу, прямо нигде не написано. Так что тут почва для фантазий огромная.

Я так думаю, не было у тебя ни этих вопросов, - ни попытки ответить на них.

А я думаю, что вы и сами не верите в то что пишите.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168290 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.
Рома, я тебе ответила на вопрос как это жить до уверования?
Ответила.

Это мой ответ.
И другого не будет.
Можешь с ним не соглашаться.
Это твое личное дело.

Спорить с тобой, и что-то доказывать - не имею никакого желания.
Все, что хотела сказать - сказала. И добавить к этому, - мне нечего.

.

.

Больше
4 года 10 мес назад #168291 от Роман Колесниченко

-- Э, человек, приходи к нам, мы с Богом живем.
-- Ладно приду.
-- В воскресение приходи.
-- Ладно.
-- Хорошо, что пришел. В следующее придешь?
-- Может быть приду.
-- Ну что не пришел?
-- Даааа, ну там у меня дела были, не смог.
-- Ну а сегодня че не пришел?
-- Дааай. Ни как чето.
-- (да не придет он уже, за сатаной пошел).
Это конфессионное благословение к тем, кто не с ними. "Пошел за сатаной" - аминь. Благое Слово.

:)

Больше
4 года 10 мес назад #168292 от Роман Колесниченко

Рома, я тебе ответила на вопрос как это жить до уверования?
Ответила.

Это мой ответ.
И другого не будет.
Можешь с ним не соглашаться.
Это твое личное дело.

Спорить с тобой, и что-то доказывать - не имею никакого желания.
Все, что хотела сказать - сказала. И добавить к этому, - мне нечего.

Я другому удивляюсь, если наши слова вам не по душе, то как вы нас терпите, ведь тут почти что мы одни?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168293 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[. По этому, я и говорю, что жить как до уверования, правильнее намного пред Богом, нежели как живут большинство верующих, взирая на заповеди, нежели на свое сердце. Они даже не подозревают, что грешат вдвойне.


Класс. Роман. Я ниже приведу из писания от павла. Я понимать понял, что там написано, но представить не мог, на себе не испытывал. Но там точно то, о чем и вы написали.

Римлянам 2:12-16
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, — 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Тут нужно бы и далее читать, и до этого тоже. Вообщем всю главу. И начало третьей до 20 стиха.

Римлянам 2:17-29
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Класс. У меня теперь появилось представление, как это объясняется.
Александре, конечно, эти стихи не относятся. Она воооон какая.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас