Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168294 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Тем более сообщение написано не вам.

.


Римлянам 2:12-16
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Тут люди на двое поделены. Вы бы к кому тут себя причислили на данный момент?

Больше
4 года 10 мес назад #168295 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


Я не смог представить, о чем вы говорите. "Хоть один день без греха." Что с вами было в этот день?
Жить один день до уверования и искать, где помолиться. До уверования об этом не думают.
Я понял так, что вы хотели по пробовать вернуться на один день назад. Это просто невозможно. Это тоже самое, как скинуть с себя лет 20.
Рома, а зачем назад? Что сподвигло?

Вы говорите так, как будто никогда не каялись и не знаете того, что значит жить под законом. Если этого не знаете, то я вам скажу,- все кто только уверовал, все находятся под законом, а закон всех обложил запретами и повелениями, нарушая которые человек, либо приносил жертву как в ветхом завете, либо молится - Господи прости, как в новом завете. Но суть одна,- человек кается в нарушении заповедей. Вот так точно и я был таким, ибо никто не может избежать сего пути. Так вот, постоянно нарушая, то одно что то, то другое, человек желает избавиться от падений ибо не хочет грешить. Но пока знаний Писания маловато, а желание не грешить огромное, то я и попросил Господа, уставши от постоянных нарушений, попросил Господа взять всего меня в Свои руки. Я сказал,- Господи, в сегодняшнем дне я хочу, чтоб Ты взял всего меня в Свои руки, и мои ноги, и руки, и голову, и все мысли, и всего меня, чтоб мне сегодня не согрешить ни разу, ибо я желаю посмотреть как выглядит хоть один день без греха. Вот так я помолился, причем сознательно и искренно, и начался мой воскресный день, в который я пошел на Богослужение, а то о чем я молился утром мгновенно выветрелось из памяти. Не буду говорить что произошло, но скажу одно, поломались все мои правила по которым я жил, блюдя себя как христианин. И когда мои правила поломались, то я как христианин считал, что я нагрешил в три короба и искал места где в очередной раз помолиться, чтоб снято было с меня чувство вины. И когда я терзался не зная где уединиться, ибо не было возможности, тогда вдруг принеслось слово, - ты же просил показать тебе как выглядит жизнь без греха, чего теперь ищешь места где бы помолится о грехах? Я оторопел,- ничего себе! Если такая цена жизни без греха, то прости Господи. но мне легче быть грешником, грешить успокаивая себя законом и молитвами о прощении, нежели так жить по вере. В последствии мне открылось, что это аналогично с хождением по воде Петра, где он хоть, и видя Господа, и получив от Него одобрения идти по воде, всё равно испугался волн. Точно такое только в ином варианте случилось и со мною. Если кто хочет. тот пусть попросит Господа о том же как и я. Сами узнаете что это такое. По этому, я и говорю, что жить как до уверования, правильнее намного пред Богом, нежели как живут большинство верующих, взирая на заповеди, нежели на свое сердце. Они даже не подозревают, что грешат вдвойне.


Еще раз перечитал. Есть ключевой момент. Я его жирным отметил.
Роман. Новый завет. Новый завет есть, но так такового учения нет. Новый завет - это жизнь руководствуясь лишь Одной Любовью к ближнему. У каждого свой путь в этом направлении. Мой не может подходить под вас. Я могу лишь рассказать, как у меня получается или не получается. Но применить мой путь к вам - это невозможно. По-этому книгу об этом не напишешь, и догму не сделаешь. Павел в рим. пишет, как перейти в этот Новый завет. В эти Новые отношения с Богом. Отношения на основе Любви. Как выйти из-под закона, и войти под Любовь. Библия лишь некий этап для перехода в Новые отношения. На этом ее работа заканчивается. Перейдя в Новые отношения, где руководствуешься Любовью, библейские законы-заповеди не будут нарушены. Запариваться на этом более будет не нужно. Павел пишет, что человеку необходимо освободиться от всего, что его порабощает. Можно согласиться, что это называется анархия. Но есть большая разница. Анархия - это беспредел. Новому завету предела тоже нет. Разница лишь в том, чем руководствуется человек. В анархии нет Любви Божией. Помните, выгнали из человека всех бесов, но ни чем пустоту не заполнили, бесы вернулись в этого человеке и привели еще больше с собой. Я искал Его Любовь, Он изгнал бесов из меня, которые мешали мне, у которых я был рабом, освободил меня от них и в пустое "брюхо" залил Свою Любовь.
У вас тоже было желание освободиться от рабства закона греха. Жить без этого немного легче было. Но это лишь только немного. Много немного - все-равно раб. Неважно чей.
Павел пишет еще то, что на себе ощущаю. Жить руководствуясь Любовью Божией к ближнему, тоже некое рабство. Это действительно так по своей сути. От Нее уже не избавиться. На веки. Видишь ближнего и не можешь сделать ему ничего плохого, хотя иногда хочется, за его действия. Но никак. Что хочу не делаю, что не хочу делаю. Но рабство Любви - намного интереснее. Ведь все возвращается обратно. Ты с Любовью - в ответ вернется только Любовь. И нет радости предела, когда Она возвращается к тебе обратно. А сделаешь хреново чего-нибудь, хреново и вернется. Че посеешь, то и пожнешь.
Роман, ты умучился от рабства закона греха, увидел, что без закона было жить легче. Почувствовал разницу в жизнях до веры и по вере. Но в Новый завет не перешел. Конфессии сами в нем не живут. Они думают, что живут в нем, и другим, так сказать, втирают, что они живут по Новому. Люди, не прочитавшие писания верят им, и тоже думают, что, раз с ними, то тоже в Новом находятся. Но проходит время, ничего не меняется в их жизни. Если они, как и ты в свое время, задумаются, почему ничего по сути не изменилось, и не будут слепо поддакивать остальным, то начнут сами задавать лично Богу все вопросы, без посредников, то Бог им откроет все, что для них будет нужно. Это есть личные отношения с Богом. Бог будет отвечать, он будет делиться этими ответами в конфессии, те будут его отговаривать, и, в конце концов, он либо сам уйдет от них, либо они его попросят уйти, "благословя".
Есть некоя последовательность, чтобы попасть в Новый завет, то есть в отношения Любовью.
Закон приводит человека к признанию грехов. Затем к раскаиванию, что грешник. (тут Рома, ты заметался). Затем идет благоветие о прощении. За этим идет понимание, что нет никого, кто ниже меня, что я самая последняя свол... (Рома, лично для вас, самая последняя) И почему то это прощение мне просто даруется. Мне и не только мне. Бог опускает меня так низко своими законами, а затем прощением поднимает меня выше тех, кто это прощение не принимает, выше всех тех, кто бьет себя в грудь, какой я исполнитель заповедей. Я получил освобождение и награжден Любовью. Кто может быть выше меня?
Вот и вся кухня. В этом состоит Новый завет, или вернее с этого начинается Жизнь по Новому завету. А далее, у каждого своя дорога.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168296 от Роман Колесниченко


Еще раз перечитал. Есть ключевой момент. Я его жирным отметил.
Роман. Новый завет. Новый завет есть, но так такового учения нет.

Да новый завет это и есть само учение любить.

Новый завет - это жизнь руководствуясь лишь Одной Любовью к ближнему.

Ну чтобы руководствоваться любовью к ближнему, надо знать и понимать это руководство, а этому руководству все как раз и учатся.

У каждого свой путь в этом направлении. Мой не может подходить под вас. Я могу лишь рассказать, как у меня получается или не получается. Но применить мой путь к вам - это невозможно.

Все едят одну и ту же духовную пищу и пьют одно и то же духовное питиё, говорит Писание. А это означает, что все проходят через одно и то же.

По-этому книгу об этом не напишешь, и догму не сделаешь.

Об этом уже давно написано в книге, под названием Библия.

Павел в рим. пишет, как перейти в этот Новый завет. В эти Новые отношения с Богом. Отношения на основе Любви. Как выйти из-под закона, и войти под Любовь. Библия лишь некий этап для перехода в Новые отношения. На этом ее работа заканчивается.

Всего лишь надо верить слову написанному в Писании и только. Сначала все верят тому в Писании, что человек виноват в согрешениях и потому каются и исповедываются в своих грехах, а потом верят другому в Писании, что человек оказывается не виноват, но то была воля Божья таковая о нем, и уже не кается а наоборот благодарит Бога за всё. Вот два примера, где один и тот же человек, сначала в ветхом завете, а потом в новом.

Помните, выгнали из человека всех бесов, но ни чем пустоту не заполнили, бесы вернулись в этого человеке и привели еще больше с собой.

Где такое написано, ибо я такого не встречал в Писании?

Я искал Его Любовь, Он изгнал бесов из меня, которые мешали мне, у которых я был рабом, освободил меня от них и в пустое "брюхо" залил Свою Любовь.

Давайте внесем ясность,- вы не можете искать Бога и Его любовь, при чем когда вам мешают бесы, если в вас изначально не будет залита Божья любовь. Писание говорит,- никто не ищет Бога, все совратились и до одного негодны. Эти слова Писания показывают, что из себя представляет человек без Самого Бога, а точнее - без Его Духа, который и есть сама Любовь.

У вас тоже было желание освободиться от рабства закона греха. Жить без этого немного легче было. Но это лишь только немного. Много немного - все-равно раб. Неважно чей.

Что значит - не важно чей? Если раб греха, то это рабство человек видит в себе и хочет избавиться от этого рабства, ибо оно навязано ему с Эдема. А если раб праведности, то это рабство и рабством назвать трудно, так как это есть гармония с вечной жизнью и ты не ощущаешь себя рабом в принципе.

Павел пишет еще то, что на себе ощущаю. Жить руководствуясь Любовью Божией к ближнему, тоже некое рабство. Это действительно так по своей сути. От Нее уже не избавиться. На веки. Видишь ближнего и не можешь сделать ему ничего плохого, хотя иногда хочется, за его действия.

Если все таки существует желание сделать плохое, то это желание рано или поздно проявится в действии, ибо всё тайное обязательно станет явным.

Но никак. Что хочу не делаю, что не хочу делаю. Но рабство Любви - намного интереснее. Ведь все возвращается обратно. Ты с Любовью - в ответ вернется только Любовь. И нет радости предела, когда Она возвращается к тебе обратно. А сделаешь хреново чего-нибудь, хреново и вернется. Че посеешь, то и пожнешь.

Тут надобно опять определиться. Если вы считаете, что от человека зависит что ему сеять или не сеять, то тогда вы по прежнему подзаконный и раб греха, а если вы понимаете, что от человека ничего не зависит и он идет тем путем какой проложил ему Бог, то вы действительно понимаете истину Писания. Ибо если кто то думает, что человек имеет свободу выбора и хозяин своих путей, то невозможно прощение тому человеку в принципе, ибо Писание говорит, что если познавши истину произвольно грешим, то не остается прощения и жертвы за грех, ибо заповеди данные на Синае для таковых людей есть критерий истины и вечной жизни. И если они сегодня имея свободу выбора избрали зло, то где гарантия что они завтра изберут добро?

Роман, ты умучился от рабства закона греха, увидел, что без закона было жить легче. Почувствовал разницу в жизнях до веры и по вере. Но в Новый завет не перешел.

Я уже в начале об этом написал, как переходят из завета в завет.

Закон приводит человека к признанию грехов.

Закон просто убивает человека, вот и все.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168297 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[] Давайте внесем ясность,- вы не можете искать Бога и Его любовь, при чем когда вам мешают бесы, если в вас изначально не будет залита Божья любовь. Писание говорит,- никто не ищет Бога, все совратились и до одного негодны. Эти слова Писания показывают, что из себя представляет человек без Самого Бога, а точнее - без Его Духа, который и есть сама Любовь.
все.

Искать можно, но найти никак.

Как раз-таки Павел пишет так: сначало нужно вылить старое из себя, чтоб стать пустым сосудом, затем Бог вольет Новое. 1,2, и пол третьей главы - это освобождение. Далее Новое. Попорядку читайте.

Роман. Библия - это тоже книга. У нее тоже есть рамки. Новый завет - это жизнь вне рамок. Вы жили до того, как стали читать Библию, затем стали жить по Библии, далее нужно, выйти нужно. Выпускной должен быть. Экзамены сдать и выйти. Вы уже столько живете на последнем курсе.
-- э, Иванов, ты че во втором сидишь, давай в свой иди в пятый.
-- Неее, я тут останусь, я тут самый умный.
Роман, вы самый умный, в знании Библии. Но после выпускного в Новой жизни будете самым зеленым. Возвращаться не захочется. Почему то первоклассник никогда не хочет обратно в детсад, хотя там и проще.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168300 от Alex
Alex ответил в теме Прощение.

На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха. Попросите Его как попросил Его однажды я, чтоб посмотреть, как выглядит хоть день без греха. Когда Бог ответил на мою просьбу, я понял, что легче жить законником типа вас, которые каются в своих грехах, нежели идти по вере как учит Писание. Поломались все правила которыми я жил успокаивая себя, и когда я искал место где бы помолиться чтоб замолить свое поведение, то мне стукнул в голову ответ,- ну ты же просил посмотреть, как выглядит жизнь без греха, чего же теперь ты ищешь место для покаяния? Поверьте Александра, то что я понял и что я говорю, то не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.


Мне ваша просьба кажется странной. Во-первых, попросив однажды, что вам будет мешать просить о том же каждый день? Так чем же вы тогда отличались бы от марионетки в кукольном театре и за что была бы слава Богу? Бог прославляется всякий раз, когда мы делаем выбор в пользу Его Заповедей.

Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. - Притчи 27:11

Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены - 1 Цар. 2:30

Молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию. - Фил. 1:9-11

Во-вторых, про амбициозность вам уже Александра сказала. Не послужило бы удовлетворение вашей просьбы возрастанию вашего мнения о себе? Тут на сайте есть несколько участников, которым удалось избавиться от пары-тройки грешков и которые возомнили себя поэтому святыми пророками.

А вообще, со стороны видится маленький ребёнок, который не хочет идти самостоятельно и просится на руки к папе. Должен ли папа посадить малыша на плечи себе в любом случае?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168301 от Alex
Alex ответил в теме Прощение.
> Я получил освобождение

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося НАДУТОЕ ПУСТОСЛОВИЕ, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 ОБЕЩАЮТ ИМ СВОБОДУ, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. 2Петра 2гл.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Alex.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 10 мес назад #168302 от Роман Колесниченко

[] Давайте внесем ясность,- вы не можете искать Бога и Его любовь, при чем когда вам мешают бесы, если в вас изначально не будет залита Божья любовь. Писание говорит,- никто не ищет Бога, все совратились и до одного негодны. Эти слова Писания показывают, что из себя представляет человек без Самого Бога, а точнее - без Его Духа, который и есть сама Любовь.
все.

Искать можно, но найти никак.

Ну зачем вы спорите с Павлом? Он говорит.- никто не ищет Бога. а вы говорите, - искать все таки можно, но найти никак. Это опровергает как минимум два места Писания, первое это - никто не ищет Бога, а второе,- ищущий находит и стучащему отворят.

Как раз-таки Павел пишет так: сначала нужно вылить старое из себя, чтоб стать пустым сосудом, затем Бог вольет Новое. 1,2, и пол третьей главы - это освобождение. Далее Новое. По порядку читайте.

Старое просто сразу вытесняется новым, вот и все.

Роман. Библия - это тоже книга. У нее тоже есть рамки.

Не будем забывать. что это - бездна богатства и премудрости ведения Божия, как сказал о ней Павел.

Новый завет - это жизнь вне рамок. Вы жили до того, как стали читать Библию, затем стали жить по Библии, далее нужно, выйти нужно. Выпускной должен быть. Экзамены сдать и выйти. Вы уже столько живете на последнем курсе.

Практически как это?

-- э, Иванов, ты че во втором сидишь, давай в свой иди в пятый.
-- Неее, я тут останусь, я тут самый умный.
Роман, вы самый умный, в знании Библии. Но после выпускного в Новой жизни будете самым зеленым. Возвращаться не захочется. Почему то первоклассник никогда не хочет обратно в детсад, хотя там и проще.

Вы что то обо мне неверно поняли.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168303 от Роман Колесниченко

На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха. Попросите Его как попросил Его однажды я, чтоб посмотреть, как выглядит хоть день без греха. Когда Бог ответил на мою просьбу, я понял, что легче жить законником типа вас, которые каются в своих грехах, нежели идти по вере как учит Писание. Поломались все правила которыми я жил успокаивая себя, и когда я искал место где бы помолиться чтоб замолить свое поведение, то мне стукнул в голову ответ,- ну ты же просил посмотреть, как выглядит жизнь без греха, чего же теперь ты ищешь место для покаяния? Поверьте Александра, то что я понял и что я говорю, то не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.


Мне ваша просьба кажется странной. Во-первых, попросив однажды, что вам будет мешать просить о том же каждый день?

Мешать будет знание цены которую придется платить. все мы знаем себя на что мы готовы, а на что нет.

Так чем же вы тогда отличались бы от марионетки в кукольном театре и за что была бы слава Богу? Бог прославляется всякий раз, когда мы делаем выбор в пользу Его Заповедей.

Да человек и так не отличается от марионетки ровным счетом ничем, ибо даже шествием нашим управляет Господь. Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Чем тут человек не марионетка?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168304 от Роман Колесниченко


Во-вторых, про амбициозность вам уже Александра сказала. Не послужило бы удовлетворение вашей просьбы возрастанию вашего мнения о себе?

С Богом надо быть искренним и к тому же, Писание говорит - все делайте без ропота и сомнения. ибо Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Чем моя просьба посмотреть как выглядит хоть один день без греха, не произведенное Богом во мне хотение?

А вообще, со стороны видится маленький ребёнок, который не хочет идти самостоятельно и просится на руки к папе. Должен ли папа посадить малыша на плечи себе в любом случае?

Писание говорит вообще, все заботы возложить на плечи Господа, ибо Он печется о нас. И кстати славу Себе и хвалу, Бог устроил из уст младенцев и грудных детей.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168307 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Помните, выгнали из человека всех бесов, но ни чем пустоту не заполнили, бесы вернулись в этого человеке и привели еще больше с собой.

Где такое написано, ибо я такого не встречал в Писании?

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.


Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: bible.by/syn/40/12/#44

] Я уже в начале об этом написал, как переходят из завета в завет.

Вы написали, как переходят, под рабство закона греха. Но не в Новый завет. Как перейти под Новый завет, пишет Павел в римлянах. Попробуйте на досуге перечитать это послание от а до я, без деления на главы и стихи. Последовательно, ни чего не прибавляя из вне, и не убавляя. Чисто только послание. В одного дыхания не получится все разобрать. Сил не хватит. Но не бросайте. До конца.

Закон приводит человека к признанию грехов.

Закон просто убивает человека, вот и все.


Сатана - убийца, закон - убивает. Сатана-закон, убийца убивает. Разберитесь сами.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас