Прощение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168273 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Глухой, слепой


Это не я такое определение дала людям, которые слышат только себя любимых и абсолютно не вникают и не принимают Слова Божьего.
.


Это именно вы написали.
И не надо сваливать на другого. То, что другой писал, мы сами разберемся. А то, что вы пишите, то здесь и написано. такой персонаж есть в мультике"а мы пойдем на север, а мы пойдем на север".Решение пойти на север было того, кому он прислуживал. Он лишь передовал, и имел перед всеми лишь отрицательный характер.


Ну разьяснять разницу между понятиями "дать определение" и "написать, повторив его", - видимо бесполезно.

Поэтому.
Да, - я написала .
И при необходимости, - могу повторить.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168274 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Поэтому.
Да, - я написала .
И при необходимости, - могу повторить.


Вот. Теперь видно, что вы еще и ответственный человек. А я потому и спросил, не из одной ли вы конфессии?

А необходимости повторять нет. Если только это вам лично нужно.

Я там на ваш пост ответил, который был мною пропущен.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168275 от Роман Колесниченко


"Кто хочет быть моим учеником, - отвергнись себя, возьми свой Крест и следуй за Мною"


На слова "отвергнись себя", - вы здесь отвечаете, - да ладно "живи, как жил до уверования" и будет тебе счастье...

Вниз катиться всегда легче, чем наверх подыматься.

Поэтому вы и придумываете себе "придумки" разные.

Сначала попробуйте жить как до уверования, а потом судите, легко это или нет. На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха. Попросите Его как попросил Его однажды я, чтоб посмотреть, как выглядит хоть день без греха. Когда Бог ответил на мою просьбу, я понял, что легче жить законником типа вас, которые каются в своих грехах, нежели идти по вере как учит Писание. Поломались все правила которыми я жил успокаивая себя, и когда я искал место где бы помолиться чтоб замолить свое поведение, то мне стукнул в голову ответ,- ну ты же просил посмотреть, как выглядит жизнь без греха, чего же теперь ты ищешь место для покаяния? Поверьте Александра, то что я понял и что я говорю, то не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.

Больше
4 года 9 мес назад #168276 от Роман Колесниченко


Он такой - это факт. Ты тоже такой - это факт. А я такой - это тоже факт. Кого из троих винить.

Вы говорите -он такой, вопрос,- такой это какой? Кто виноват что он такой, если Бог не создавал людей с грехами? Кто виноват что человек стал грешным?

Если по факту винить одного, то и двое оставшихся тоже виноваты.

Не всех людей создал Бог, и от этого те кто от Бога, те не виноватые, а кто не от Бога, они в принципе тоже, но они никогда не примут Бога и всего что с Ним связано, и от этого получаются виновные.

Да он убийца, но есть Христос. И при Нем, он уже не сможет убить. В этом вся фишка.

Фишка в том, что Христос Сам был им убит.

Больше
4 года 9 мес назад #168277 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[Фишка в том, что Христос Сам был им убит.


Перед тем, как создать человека, и сделать из него Свое Подобие, все уже было задумано Богом. От А до Я. Не зачем кого то винить вообще. Находить вину - это метод запугивания.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168278 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Поэтому вы и придумываете себе "придумки" разные.

Сначала попробуйте жить как до уверования, а потом судите, легко это или нет. На крайний случай попросите Господа прожить хоть один день без греха. Попросите Его как попросил Его однажды я, чтоб посмотреть, как выглядит хоть день без греха. Когда Бог ответил на мою просьбу, я понял, что легче жить законником типа вас, которые каются в своих грехах, нежели идти по вере как учит Писание. Поломались все правила которыми я жил успокаивая себя, и когда я искал место где бы помолиться чтоб замолить свое поведение, то мне стукнул в голову ответ,- ну ты же просил посмотреть, как выглядит жизнь без греха, чего же теперь ты ищешь место для покаяния? Поверьте Александра, то что я понял и что я говорю, то не за пятнадцать минут пришло ко мне, а через длительное время страхов и сомнений, при которых присутствовало Божье подкрепление в вере.[/quote]

Я не смог представить, о чем вы говорите. "Хоть один день без греха." Что с вами было в этот день?
Жить один день до уверования и искать, где помолиться. До уверования об этом не думают.
Я понял так, что вы хотели по пробовать вернуться на один день назад. Это просто невозможно. Это тоже самое, как скинуть с себя лет 20.
Рома, а зачем назад? Что сподвигло?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168279 от Роман Колесниченко

[Фишка в том, что Христос Сам был им убит.


Перед тем, как создать человека, и сделать из него Свое Подобие, все уже было задумано Богом. От А до Я. Не зачем кого то винить вообще. Находить вину - это метод запугивания.

Если некого винить, то почему диавол будет мучаться всю вечность? Не уж то у Бога есть неправда?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168280 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[Фишка в том, что Христос Сам был им убит.


Перед тем, как создать человека, и сделать из него Свое Подобие, все уже было задумано Богом. От А до Я. Не зачем кого то винить вообще. Находить вину - это метод запугивания.

Если некого винить, то почему диавол будет мучаться всю вечность? Не уж то у Бога есть неправда?

Это вы в откровении начитались?
Это для вас он мучается. Для себя нет. Это просто его жизнь.
Человек родился слепым. Все зрячие его жалеют и думают, что он мучается. Он же просто живет. А они, зрячие, давай его стращать всякими словами и действиями. Зато у слепого есть то, чего нет у зрячего. Может он жалеет зрячих, что они не имеют того, что он имеет.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168281 от Роман Колесниченко


Я не смог представить, о чем вы говорите. "Хоть один день без греха." Что с вами было в этот день?
Жить один день до уверования и искать, где помолиться. До уверования об этом не думают.
Я понял так, что вы хотели по пробовать вернуться на один день назад. Это просто невозможно. Это тоже самое, как скинуть с себя лет 20.
Рома, а зачем назад? Что сподвигло?

Вы говорите так, как будто никогда не каялись и не знаете того, что значит жить под законом. Если этого не знаете, то я вам скажу,- все кто только уверовал, все находятся под законом, а закон всех обложил запретами и повелениями, нарушая которые человек, либо приносил жертву как в ветхом завете, либо молится - Господи прости, как в новом завете. Но суть одна,- человек кается в нарушении заповедей. Вот так точно и я был таким, ибо никто не может избежать сего пути. Так вот, постоянно нарушая, то одно что то, то другое, человек желает избавиться от падений ибо не хочет грешить. Но пока знаний Писания маловато, а желание не грешить огромное, то я и попросил Господа, уставши от постоянных нарушений, попросил Господа взять всего меня в Свои руки. Я сказал,- Господи, в сегодняшнем дне я хочу, чтоб Ты взял всего меня в Свои руки, и мои ноги, и руки, и голову, и все мысли, и всего меня, чтоб мне сегодня не согрешить ни разу, ибо я желаю посмотреть как выглядит хоть один день без греха. Вот так я помолился, причем сознательно и искренно, и начался мой воскресный день, в который я пошел на Богослужение, а то о чем я молился утром мгновенно выветрелось из памяти. Не буду говорить что произошло, но скажу одно, поломались все мои правила по которым я жил, блюдя себя как христианин. И когда мои правила поломались, то я как христианин считал, что я нагрешил в три короба и искал места где в очередной раз помолиться, чтоб снято было с меня чувство вины. И когда я терзался не зная где уединиться, ибо не было возможности, тогда вдруг принеслось слово, - ты же просил показать тебе как выглядит жизнь без греха, чего теперь ищешь места где бы помолится о грехах? Я оторопел,- ничего себе! Если такая цена жизни без греха, то прости Господи. но мне легче быть грешником, грешить успокаивая себя законом и молитвами о прощении, нежели так жить по вере. В последствии мне открылось, что это аналогично с хождением по воде Петра, где он хоть, и видя Господа, и получив от Него одобрения идти по воде, всё равно испугался волн. Точно такое только в ином варианте случилось и со мною. Если кто хочет. тот пусть попросит Господа о том же как и я. Сами узнаете что это такое. По этому, я и говорю, что жить как до уверования, правильнее намного пред Богом, нежели как живут большинство верующих, взирая на заповеди, нежели на свое сердце. Они даже не подозревают, что грешат вдвойне.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168282 от Роман Колесниченко

[Фишка в том, что Христос Сам был им убит.


Перед тем, как создать человека, и сделать из него Свое Подобие, все уже было задумано Богом. От А до Я. Не зачем кого то винить вообще. Находить вину - это метод запугивания.

Если некого винить, то почему диавол будет мучаться всю вечность? Не уж то у Бога есть неправда?

Это вы в откровении начитались?
Это для вас он мучается. Для себя нет. Это просто его жизнь.

Неужели? Значит по вашему существует где то жизнь где нет Бога? Поймите, диавол ненавидит всё что связано с Богом, по этому нет ему благ никаких, ибо любые блага, они от Бога, а он как раз ненавидит всё что связано с Богом. Вот такие реалии.


Человек родился слепым. Все зрячие его жалеют и думают, что он мучается. Он же просто живет. А они, зрячие, давай его стращать всякими словами и действиями. Зато у слепого есть то, чего нет у зрячего. Может он жалеет зрячих, что они не имеют того, что он имеет.

Вы этими словами бросаете тень на Бога, ибо Бог все создал для жизни и радости, в том числе и зрение, и отсутствие его человек по любому ощутит на себе как нехватку чего то важного для своей жизни. Как правило Бог такие вещи чем то компенсирует. По телеку показывали полуслепую девочку, которую всем конечно жалко, но она сама о себе говорила, что она этот свет видит плохо, а другой свет, свет духовного мира, хорошо, и ей лучше там нежели чтоб видели её плотские глаза. Вот так Бог отнимая что то, компенсирует чем то другим.

Модераторы: Тарас