Матфей гл.20

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170530 от сергей павлович корнеев
Почему в притче о хозяине и нанятых работниках в его виноградниках упомянуты именно пять групп батраков которые работали там за 1 динарий ?
Замечу что искать подсказки даже в ватиканских библиотеках или в пещерах Израиля бессмысленно так как ответ нам укажет среди прочего и на дату конца света
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 5 мес назад #170531 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Матфей гл.20
Пять пальцев на руке. Как раз чтобы динарий удержать.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170535 от сергей павлович корнеев
Написал так несколько провокационно потому что найти ответ на этот вопрос за оставшееся время фактически невозможно раз по Воле Божией его не нашли за 2000 лет(хотя он здесь достаточно надежно укрыт).Однако размышление по данной теме могут привести к удивительнейшим и куда более таинственным открытиям о которых мир еще не знал.Попытайтесь кому дано...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 5 мес назад #170655 от Док куш
Док куш ответил в теме Матфей гл.20
13 Он же в ответ сказал одному из них: «друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?»

Евангелие от Матфея 20 глава – Библия: bible.by/syn/40/20/
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад #170656 от сергей павлович корнеев
Это не ответ Док куш добрая душа а цитата.Повторяю вопрос:почему групп работников было именно пять а не иное число?Казалось бы достаточно описать события с первыми и последними нанятыми работниками.Но у Матфея указаны еще три группы работников....

Больше
4 года 5 мес назад #170657 от Док куш
Док куш ответил в теме Матфей гл.20

Это не ответ Док куш добрая душа

я уже говорил вам-
всякий любящий душу свою в мире этом, погубит её.
Вы хотите гибели моей души?
Или вы добро не любите?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад #170658 от сергей павлович корнеев
Док куш не могу уразуметь твоей глубочайшей мысли....Неужто стремление познавать смысл Слова Божиего --- ведет к погибели твоей доброй души?....

Больше
4 года 5 мес назад #170663 от Док куш
Док куш ответил в теме Матфей гл.20

Неужто стремление познавать смысл Слова Божиего --- ведет к погибели твоей доброй души?....

16 Однажды к Иисусу подошел человек и спросил: – Учитель, что доброе я должен сделать, чтобы получить вечную жизнь?
17 – Зачем ты спрашиваешь Меня о добром? – ответил Иисус. – Добр только один Бог. Но если ты хочешь войти в вечную жизнь, то соблюдай заповеди.

От Матфея 19 глава – Библия: bible.by/rsz/40/19/

Больше
4 года 5 мес назад #170664 от Док куш
Док куш ответил в теме Матфей гл.20
25 Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: bible.by/syn/43/12/

Больше
4 года 5 мес назад #170665 от Док куш
Док куш ответил в теме Матфей гл.20
Но вы, я так полагаю считаете свою душу доброй. И продолжаете любить её.
Ну ... дело ваше.

Модераторы: Тарас