Признаки спасенного Богом человека, и не спасенного

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173328 от Александра


Перед тем, как что-то скушать, - необходимо долго и тщательно жевать.
.

Правильно, но только в христианстве у каждой конфессии все уже разжевано, а тот кто это делает самостоятельно, разжевывает по своему, тому приходится слышать в свой адрес, злословие и поношение.

Но плеваться всегда легче.
.

Легче кушать все без разбору, быть как все, и не высовывать свою голову.


.



Если Вы высовываете свою голову только для того, чтобы всё и всех оплевать, демонстрируя тем самым свою "крутость в познании", - которое конечно никак "не сравнимо" со словами тех людей, которые тысячелетиями, как духовную драгоценность, сохраняла Библия.

Если Вы ставите свои "познания" выше познаний переводчиков, апостолов, пророков, - при этом как оказалось НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ Истин, с которыми еще не разобрались, - то демонстрация себя и высовывание головы, - это не более, чем гордыня (за которую самый крутой ангел был Богом свергнут с неба), и зашкаливающее САМОМНЕНИЕ и "ПОНТЫ"

.

Да, допускаю, что в Библии с первого взгляда и поверхностного приближения к ней, возникает много вопросов и недоразумений, - сама в свое время их испытывала. Потому, что прочитав отдельные тексты и стихи, не считая нужным потратить время и усилия для глубого их осознания и понимания, в ИХ СВЯЗИ С ЦЕЛОСТНЫМ текстом Писания, с какой-то радости посчитала себя великим цензором и критиком. Ну приблизительно так, как это делаете Вы.
И это - один из основных признаков духовного младенчества



Однако, благодарю Господа, что Он не дал мне остановится на этом этапе.
И побудил к дальнейшему тщательному изучению Писания,
открывая Духом то, что вызывало ИСКРЕННЕЕ НЕПОНИМАНИЕ и СОМНЕНИЕ.



Повторяю - ИСКРЕННЕЕ НЕПОНИМАНИЕ! И ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
А не ГОРДЕЛИВУЮ УВЕРЕННОСТЬ и САМОМНЕНИЕ!
Тупо настаивающем исключительно на своем особом, самом и самом истинном и крутом мнении. Которое начинается со слов
" Библии НЕ ВЕРЮ, Писание лжет и ошибается, Апостол чуть ли не диавол, который своими словами губит и вводит в заблуждение души ". А над всем этим возвышаюсь Я (с большой буквы), самый знающий и умный, святой, белый и пушистый, с нимбом на голове...


И вот тогда каждый ведущий себя подобным образом, получит только то, на что способен его недалекий плотской ум. Только то, что он в состоянии понять. И не более того.

А это крохи (!), от тех духовных знаний,
которые может воспринимать
обновленный дух.


Ну что ж и так бывает, - некоторые и крохами вполне довольствуются.
И не знают, что не весь тот свет, который они видят в окне!
За окном его, - НАМНОГО БОЛЬШЕ!


Потому, что
"Бог гордым (и самоуверенным) противится.
а смиренным - дает (познания) и Благодать".

(Иак. 4:6)

То есть существует главное условие, -
это состоянии смирения, способное признать свой плотской ум
никчемным и неспособным к восприятию ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ.
И только тогда в дело вступает ДУХ.


Если Вы конечно можете понять о чем это...

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173329 от Александра
И есть у меня одна последняя просьба к Вам, Александр.

Мне бы очень интересно было бы узнать
Ваше нестандартное мнение о ВОЗРОЖДЕНИИ.

Что Вы по этому поводу думаете.
Как к этому относитесь.
И как к нему пришли и его достигли
(если это произошло).


Я по-моему, старалась не очень утомлять Вас вопросами в процессе беседы.
Поэтому думаю Вы исполните мою просьбу, и ответите мне на этот, интересующий меня вопрос.

.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад #173330 от Александр
По слову Христа возрождение, происходит от воды и Духа.
Чтобы донести до нас истину, Иисус использует такие слова, как вода (" кто будет пить воду, которую Я дам ему "), хлеб жизни, доброе семя, это все суть духовная пища (информация в Духе истины), которую нам нужно принять, чтобы иметь жизнь, т.е. возрождение по слову Христа от вкушения хлеба жизни.
Иисус говорит: "берегитесь закваски фарисейской и саддукейской". т.е. лжеучений.
Верующие в лжеучения, кушают отравленный хлеб (искаженную истину), по этому попадают под влияние духа заблуждения, вследствие чего противятся истине, по этому и не могут быть спасены.

Больше
2 года 8 мес назад #173331 от Александр



Если Вы высовываете свою голову только для того, чтобы всё и всех оплевать,
.

По моему плюете, как раз вы на меня.


демонстрируя тем самым свою "крутость в познании",

.

Я не ищу славы от людей, а говорю то, что вижу, и не один я так вижу.
Мне не надо верить, раскройте свои глаза и вы сами это увидите.

Больше
2 года 8 мес назад #173332 от Александр


Если Вы ставите свои "познания" выше познаний переводчиков, апостолов, пророков, - при этом как оказалось НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ Истин, с которыми еще не разобрались, - то демонстрация себя и высовывание головы, - это не более, чем гордыня .

.

Александра, если Вы не видите, что в этом мире люди обмануты, и что этому миру верить нельзя, что система (матрица) этого мира работает не на пользу людей, то мне остается о вас только сожалеть, я вам уже говорил и говорю еще, проснитесь, правду на блюдечке в этом мире вам никто не преподнесет.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173333 от Роман Колесниченко

Я не ищу славы от людей, а говорю то, что вижу, и не один я так вижу.
Мне не надо верить, раскройте свои глаза и вы сами это увидите.

Слепой, который ведет слепого, тоже считает что он видит; вот вам правда на блюдечке.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Александра

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173334 от Александра
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173335 от Александра
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 8 мес назад #173336 от Александр

- при этом как оказалось НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ Истин, с которыми еще не разобрались,

.

Истина подобна океану, а не какой то луже, которую можно перебрести в доль и в поперек, и таким образом узнать о ней все, и тот, кто со всем уже разобрался, тот разобрался с лужей.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
2 года 8 мес назад #173338 от Александра

- при этом как оказалось НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ Истин, с которыми еще не разобрались,

.

Истина подобна океану, а не какой то луже, которую можно перебрести в доль и в поперек, и таким образом узнать о ней все, и тот, кто со всем уже разобрался, тот разобрался с лужей.



На самом деле, Вы просто НЕ ВЕРИТЕ словам Христа об искуплении.
Хотя Христос предельно ясно говорит об этом.
Но при этом утверждаете, что верите Христу, находитесь в Его слове и следуете Ему...


Но если у Вас действительно есть желание разобраться правду или ложь говорит Христос, - разбирайтесь конечно. Могу только пожелать Вам в этом успехов.


Несколько дней назад я пыталась что-то объяснять, и даже написала оч. объемный пост. Вернее их было два. Однако через некоторое время, мне показалось это абсолютно бесполезным. От слова совсем... И поэтому я снесла эти посты..

Какой смысл в диалогах, если всё сводится к отстаиванию личного, уже устоявшегося мнения. А все слова собеседника просто умножаются на ноль...

Оставайтесь при своем понимании и мнении.
Верьте так, как вам верится.
Ничего не имею против.
Вы взрослый человек, и отвечаете сами за себя перед Богом.

.

Модераторы: Тарас