Признаки спасенного Богом человека, и не спасенного

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173087 от Виктор Викторович Лунган
А ап. Павел называет Заповедями именно и только то, о чем говорилось Христом.
И не называет все, что касается обустройства Церкви - Заповедями.

УСТРОЙСТВО В ЦЕРКВИ, КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ЗАПОВЕДИ.
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14:37)
И КОГДА ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ЦЕРКВИ, ЭТО РЕГУЛИРУЮТ ЗАПОВЕДИ, ПРОСЬБЫ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? Бог заповедует, приказывает, повелевает, и я не помню такого, чтобы Он когда-то, кого-то о чем-то просил, когда повелевает чтобы было определённое устройство в церкви, в семье, на работе, в стране, с врагами, братьями и т.д. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1-е Тимофею 3:14-15).проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2-е Тимофею 4:2). Если это не заповеди, зачем отстаивать это? А Вы много помните заповедей (чтобы именно так было написано, СЛОВО "ЗАПОВЕДЬ", для Авраама, например. за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Бытие 26:5) А в законе Моисея было много заповедей, где и не было сказано, что это заповеди. Но, ведь закон состоял из заповедей, повелений, уставов... Что будет, если мы не подчинимся? Будет ли это называться грехом или нет? Будет это нарушением заповедей, или нарушением просьб, или чем?
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Виктор Викторович Лунган.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173088 от Александра

А ап. Павел называет Заповедями именно и только то, о чем говорилось Христом.
И не называет все, что касается обустройства Церкви - Заповедями.

УСТРОЙСТВО В ЦЕРКВИ, КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ЗАПОВЕДИ.
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14:37)
И КОГДА ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ЦЕРКВИ, ЭТО РЕГУЛИРУЮТ ЗАПОВЕДИ, ПРОСЬБЫ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Бог заповедует, приказывает, повелевает, и я не помню такого, чтобы Он когда-то, кого-то о чем-то просил, когда повелевает чтобы было определённое устройство в церкви, в семье, на работе, в стране, с врагами, братьями и т.д. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1-е Тимофею 3:14-15). Что будет, если мы не подчинимся?

Будет ли это называться грехом или нет?


Конечно будет называться грехом.
Но при этом, - не будет называться нарушением Заповеди Христа!


Потому, что Христос не заповедовал не учить детей в Воскресной школе,
не заповедовал как именно назначать пасторов и диаконов,
не заповедовал ничего о иных языках и т.д.

На этом, думаю, можно закончить это обсуждение.
Я думала может что пропустила в Писании.
И есть тексты, которые бы объединяли в одно - учение о Церкви ап Павла и Заповеди Христа.

Но как оказалось нет никаких подтверждений, которые бы указывали на правильность таких действий.


Вопросов больше нет.

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
3 года 1 месяц назад #173089 от Виктор Викторович Лунган
И ещё, сестра, Вы считаете, что сегодня нужно исполнять какую-то часть из закона Моисеева или нет? Десятословие например, или ещё что? ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173090 от Александра

И ещё, сестра, Вы считаете, что сегодня нужно исполнять какую-то часть из закона Моисеева или нет? Десятословие например, или ещё что? ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.


Закон Моисея и Десятисловие положено в основании Заповедей Христа.
В Основании! И на этом основании с новыми дополнениями, - выстроены все Заповеди Христа

Это новая более высокая планка!
Которая переводит духовное возрастание человека, -
от ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЙ - к ВНУТРЕННЕМУ ПРЕОБРАЖЕНИЮ.




Потому, что можно
внешне можно не блудить (сдерживая себя), - а внутренне иметь развратную сущность..
Можно внешне не красть, - а внутренне желать чужого
Можно внешне совершать действия имитирующие любовь к ближнему, - а внутренне быть злобным.

Поэтому цитируя ветхозаветные предписания, Христос подчеркивает " А Я ГОВОРЮ ВАМ..."
(Матф. 5 гл.)


В этом и была новизна Нового Завета от Ветхого.
И для нас Заповеди Христа - это практическое руководство к действию по внутреннему преображению.

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
3 года 1 месяц назад #173091 от Виктор Викторович Лунган

А ап. Павел называет Заповедями именно и только то, о чем говорилось Христом.
И не называет все, что касается обустройства Церкви - Заповедями.

УСТРОЙСТВО В ЦЕРКВИ, КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ЗАПОВЕДИ.
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1-е Коринфянам 14:37)
И КОГДА ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ЦЕРКВИ, ЭТО РЕГУЛИРУЮТ ЗАПОВЕДИ, ПРОСЬБЫ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Бог заповедует, приказывает, повелевает, и я не помню такого, чтобы Он когда-то, кого-то о чем-то просил, когда повелевает чтобы было определённое устройство в церкви, в семье, на работе, в стране, с врагами, братьями и т.д. Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1-е Тимофею 3:14-15). Что будет, если мы не подчинимся?

Будет ли это называться грехом или нет?


Конечно будет называться грехом.
Но при этом, - не будет называться нарушением Заповеди Христа!


Потому, что Христос не заповедовал не учить детей в Воскресной школе,
не заповедовал как именно назначать пасторов и диаконов,
не заповедовал ничего о иных языках и т.д.

На этом, думаю, можно закончить это обсуждение.
Я думала может что пропустила в Писании.
И есть тексты, которые бы объединяли в одно - учение о Церкви ап Павла и Заповеди Христа.

Но как оказалось нет никаких подтверждений, которые бы указывали на правильность таких действий.


Вопросов больше нет.

.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. (2-е Иоанна 1:9-10). Значит тот, кто исполняет заповеди сказанные Христос пока Он жил на земле, имеет Бога, даже если при этом он будет нарушать заповеди, данные Христос через Павла. По-вашему выходит, что Павел учил заповедям Христа и ещё чьим-то другим. Например о церкви в 1Кор.14 главе. Павел учил двум или более разным учениям? НО, ПАВЛА УЧИЛ ТОЛЬКО ХРИСТОС СВОЕМУ УЧЕНИЮ. Ни, Петр и никто из апостолов! Он лишь ходил сверять учени проповедуемое им, с тем, чему учил Пётр. Кроме того, Петр тоже учил устройству в церкви, и получается, что он тоже учил одновременно нескольким учениям, одно из которых, учение Христа и ещё нескольким другим.

Больше
3 года 1 месяц назад #173092 от Виктор Викторович Лунган

И ещё, сестра, Вы считаете, что сегодня нужно исполнять какую-то часть из закона Моисеева или нет? Десятословие например, или ещё что? ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.


Закон Моисея и Десятисловие положено в основании Заповедей Христа.
В Основании! И на этом основании с новыми дополнениями, - выстроены все Заповеди Христа

Это новая более высокая планка!
Которая переводит духовное возрастание человека, -
от ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЙ - к ВНУТРЕННЕМУ ПРЕОБРАЖЕНИЮ.




Потому, что можно
внешне можно не блудить (сдерживая себя), - а внутренне иметь развратную сущность..
Можно внешне можно не красть, - а внутренне желать чужого
Можно внешне можносовершать действия имитирующие любовь, - а внутренне быть злобным.

Поэтому цитируя ветхозаветные предписания, Христос подчеркивает " А Я ГОВОРЮ ВАМ..."
(Матф. 5 гл.)


В этом и была новизна Нового Завета от Ветхого.
И для нас Заповеди Христа - это практическое руководство к действию по внутреннему преображению.

.

Скажите, а заповедь о прелюбодеянии, нужно выполнять христианам с тем значением, которое она имела в десятословие, или с тем, как учил Христос. Я имею в виду прелюбодеяние реальное. Христос не учил, что причиной для развода, является прелюбодеяние, которое совершилось в разуме, а то, которое было совершено на практике, телом.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173093 от Александра

.
По-вашему выходит, что Павел учил заповедям Христа и ещё чьим-то другим.


Да, Павел учил Заповедям Христа и учению о Церкви, которое было открыто Св.Духом.
Но учение это - ХРИСТОС НЕ НАЗЫВАЛ "МОИ ЗАПОВЕДИ"

Откройте сообщение с Заповедями Христа, которое размещено выше и читайте, что именно они в себя включают.

На этом все.

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
3 года 1 месяц назад #173094 от Александра

И ещё, сестра, Вы считаете, что сегодня нужно исполнять какую-то часть из закона Моисеева или нет? Десятословие например, или ещё что? ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.


Закон Моисея и Десятисловие положено в основании Заповедей Христа.
В Основании! И на этом основании с новыми дополнениями, - выстроены все Заповеди Христа

Это новая более высокая планка!
Которая переводит духовное возрастание человека, -
от ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЙ - к ВНУТРЕННЕМУ ПРЕОБРАЖЕНИЮ.




Потому, что можно
внешне можно не блудить (сдерживая себя), - а внутренне иметь развратную сущность..
Можно внешне можно не красть, - а внутренне желать чужого
Можно внешне можносовершать действия имитирующие любовь, - а внутренне быть злобным.

Поэтому цитируя ветхозаветные предписания, Христос подчеркивает " А Я ГОВОРЮ ВАМ..."
(Матф. 5 гл.)


В этом и была новизна Нового Завета от Ветхого.
И для нас Заповеди Христа - это практическое руководство к действию по внутреннему преображению.

.

Скажите, а заповедь о прелюбодеянии, нужно выполнять христианам с тем значением, которое она имела в десятословие, или с тем, как учил Христос. Я имею в виду прелюбодеяние реальное. Христос не учил, что причиной для развода, является прелюбодеяние, которое совершилось в разуме, а то, которое было совершено на практике, телом.



Заповедь Христа предусматривает как внешнее, так и внутреннее исполнение.
По мере возрастания внутреннего духовного человека, - отпадают и внешние греховные действия. Вот такой принцип.

.

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173095 от Виктор Викторович Лунган

И ещё, сестра, Вы считаете, что сегодня нужно исполнять какую-то часть из закона Моисеева или нет? Десятословие например, или ещё что? ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.


Закон Моисея и Десятисловие положено в основании Заповедей Христа.
В Основании! И на этом основании с новыми дополнениями, - выстроены все Заповеди Христа

Это новая более высокая планка!
Которая переводит духовное возрастание человека, -
от ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЙ - к ВНУТРЕННЕМУ ПРЕОБРАЖЕНИЮ.




Потому, что можно
внешне можно не блудить (сдерживая себя), - а внутренне иметь развратную сущность..
Можно внешне можно не красть, - а внутренне желать чужого
Можно внешне можносовершать действия имитирующие любовь, - а внутренне быть злобным.

Поэтому цитируя ветхозаветные предписания, Христос подчеркивает " А Я ГОВОРЮ ВАМ..."
(Матф. 5 гл.)


В этом и была новизна Нового Завета от Ветхого.
И для нас Заповеди Христа - это практическое руководство к действию по внутреннему преображению.

.

Скажите, а заповедь о прелюбодеянии, нужно выполнять христианам с тем значением, которое она имела в десятословие, или с тем, как учил Христос. Я имею в виду прелюбодеяние реальное. Христос не учил, что причиной для развода, является прелюбодеяние, которое совершилось в разуме, а то, которое было совершено на практике, телом.



Заповедь Христа предусматривает как внешнее, так и внутреннее исполнение.
По мере возрастания внутреннего духовного человека, - отпадают и внешние греховные действия. Вот такой принцип.

.

Простите, что напишу еще раз. Просто хочу сказать, как бы мы не называли заповеди, данные нам Богом, заповедями Христа или учением о церкви, хотя все заповеди даны для церкви и только для церкви (детей Бога), (ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ ТОЛЬКО ОДНО ПОВЕЛЕНИЕ, ПОКАЯТЬСЯ). Мы с Вами сходны в том, что ЭТО ЕСТЬ ВОЛЯ БОГА ДЛЯ НАШЕГО ИСПОЛНЕНИЯ, И НАРУШЕНИЕ ЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ. ГЛАВНОЕ - Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, КОТОРЫЕ БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ НАМ ИСПОЛНЯТЬ (НАЧИНАЯ С МОМЕНТА НАШЕГО СПАСЕНИЯ). Был рад общению:)
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Виктор Викторович Лунган.
Спасибо сказали: Александра

Больше
3 года 1 месяц назад - 3 года 1 месяц назад #173096 от Александра


.
Простите, что напишу еще раз.

ГЛАВНОЕ - мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, КОТОРЫЕ БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ НАМ ИСПОЛНЯТЬ (НАЧИНАЯ С МОМЕНТА НАШЕГО СПАСЕНИЯ).

Был рад общению:)



Да, слава Богу за то , что в главном - мы едины )

Благословений вам и благодати от нашего Господа!

.
Последнее редактирование: 3 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Виктор Викторович Лунган

Модераторы: Тарас