Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177359 от Стаса Кошав

живущий по милости post=177337 userid=23835
Ты утверждаешь, что Иуда Искариот был рожден свыше. Абсурд и полная чушь... Бред, возведенный в религию, - очень сильное оружие фанатика...
 

О тебе написано:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...
(1Кор.2:14)

Если Иуда Искариот не был рождён свыше, то состояние нерождённого свыше описано в Римлянах:

10 Как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и погибель на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

И такого человека, полного греха и бесов , Иисус избрал Своим учеником, и присвоил ему звание Апостола?

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.
(Лук.6:13-16)

Апостол - это высшее звание во Христе! Если Иуда Искариот не был рождён свыше, то Иисус нарушил все заповеди Божии, и Свои же наставления, которые запрещают нечестивому находиться в рядах людей Божьих:
.
  • "Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской" (Матф.16:6).
  • "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их..." (Матф.7:15-20).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
Всем двенадцати, включая, Иуду, Иисус дал власть:
.
  1. над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
  2. прокажённых очищать, мёртвых воскрешать...
  3. проповедовать Евангелие.
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:1-8)

Всё вышесказанное могут совершать только - рождённые свыше! И получить звание Апостола мог только - рождённый свыше!

Если Иуда Искариот не был рождён свыше, то он сеял – грех и бесов (Рим.3:10-18), а не Евангелие!
__________________________________________

Не доходят заповеди Божии (Нового Завета) только неверующим (сынам и дочерям лукавого), которым бог века сего ослепил разум:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177360 от живущий по милости
Вот например ты цитируешь:
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
А теперь подумай, как это связано
с вечным спасением и какое отношение имеют эти люди к возрожденным христианам. Меня не надо приписывать к баптистам и пятидесятникам, тем более большинство из них верят как ты что Спасение можно потерять.
Я не отношусь ни к тем и ни другим. Получается что ты и есть представитель сатаниского сборища и дремучий невежда.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177361 от Стаса Кошав

Вот например ты цитируешь:
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
А теперь подумай, как это связано с вечным спасением и какое отношение имеют эти люди к возрожденным христианам...

В предыдущем стихе сказано:

7 Побеждающий (грех, дьявола...) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)

А в следующем стихе речь идёт о тех, кто не побеждает грех, дьявола..., то есть о рождённых свыше:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

А нерождённые свыше, если они даже и не боязливы, и не убийцы..., то всё равно будут ввержены в озеро огненное:

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177365 от живущий по милости
7 Побеждающий (грех, дьявола...) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Так, с этим не спорю.
А кто побеждающий?
Ин 16:33
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Откр 3:21
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откр 5:5
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

ПОБЕДИЛ — Симфония для Библии: bible.by/symphony/word/15/1235/
Видишь Кто реальный победитель?
Только Иисус победитель и если мы в Нем то тоже победители, чего бы нам это не стоило.
3 Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,
4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,
5 за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне,
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,

Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: bible.by/syn/57/1/#6
Божья робота с возрожденными будет завершена с успехом, так говорит Слово.
Потому что Бог делает все Хорошо.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

А нерождённые свыше, если они даже и не боязливы, и не убийцы..., то всё равно будут ввержены в озеро огненное:

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)
И с этим не спорю.
Только от кого зависит возрождение? Слово Божье говорит об этом предельно ясно:
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1 глава — Библия: bible.by/syn/45/1/#18
И этим мы обязаны Богу.
А Бог знает Своих.
21 Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: bible.by/syn/40/1/#21
Повторюсь, наше спасение от начала и до конца это Божья работа в нашей жизни и если бы это было иначе то никто не спасся.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречётся тебе семя».
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9 А слово обетования таково: «в это же время приду, и у Сарры будет сын».
10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они ещё не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «больший будет в порабощении у меньшего»,
13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Послание к Римлянам 9 глава — Библия: bible.by/syn/52/9/#16

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177367 от Стаса Кошав
живущий по милости написал:

7 Побеждающий (грех, дьявола...) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)

Так, я с этим не спорю. А кто побеждающий? 
.

  • • Ин.16:33: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».
  • • Откр 5:5: «И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее».
Видишь, Кто реальный победитель? Только Иисус победитель! И если мы в Нём, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… 

Повторюсь, наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни:

6 Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа.
(Филип.1:6)


Да, уж…, глупее философии, извращающей Писание, здравый смысл…, - не придумаешь! Дьявол повреждает разум слугам своим:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от чистоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Всё (на 100%), что говорит живущий по милости – неправда:

17 Всякая неправда есть грех...
(1Иоан.5:17)

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8)

1 . Иисус говорит:

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:4,5)

А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «будь милостив к Себе, Иисус, не изглаживай Себя из книги жизни!»

2 . Иисус говорит: 

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «не любишь Ты Себя, Иисус, накладываешь на Себя язвы, отнимаешь Себя от участия в книге жизни!»

3 . Иисус говорит: 

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам…, кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22) 

А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю Стасу, что он – дурак…, и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! А эти слова («безумный…») Ты адресовал - Иудеям». 

4 . «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25). 

А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Слушай сюда, что я Тебе скажу: наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни. Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу».

_______________________________________________________ 

Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь , но жаль времени! 

Единственная возможность, как бороться с безбожниками (сынами лукавого), извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177372 от живущий по милости
Ты настолько глуп что даже не понимаешь что то что ты цитируешь абсолютно не подтверждает твою языческую философию.
Сколько не показывай мест Писания, относительно спаения как дара, Божьего тупоголовые фанатики) будут утверждать что они сами способны заработать себе спасение.)))

Больше
1 год 1 месяц назад #177640 от Стаса Кошав
Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:

Сообщение от captain: За мои грехи был наказан Иисус Христос. Если за них наказывать ещё и меня, то не будет ли Бог несправедливым?

Сообщение от captain: Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!

Сообщение от captain: НЕ поняли суть Нового Завета и БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого с помощью плётки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает...

Это - абсурдные лжеучения баптистов, пятидесятников..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), которые гласит:
.
  1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
  2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
  3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

Приведу некоторые (для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." - Иоан.8:47)":

1 . Иисус сказал:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение);
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет спасение).
39 Сберегший душу свою потеряет ее (потеряет спасение); а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:37-39)

2 . Иисус сказал:

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение)и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
(Матф.24:9-13)

3 . Иисус сказал:

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое (потеряла спасение вся семья).
(Матф.7:26,27)

4 . Павел сказал:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого (не потерять спасение).
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом (не потерял спасение).
(Евр.3:12,13)

5 . Павел говорит:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

6 . Павел сказал:

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления (если не умертвите, то потеряете спасение).
(Кол.3:5,6)

13 Ибо если живете по плоти, то умрете (потеряете спасение)а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

7 . Пётр говорит:

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа (в духе обитает скверна - это бесы, которых надо изгнать), совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)

Без страха Божьего невозможно оправдаться перед Богом!

28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
________________________________________________

Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

________________________________________________

Конечно, сынов лукавого эти (вышеупомянутые) заповеди не касаются, они - "спасены" и спасение потерять не могут, потому что их "спасает" бог (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4).

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177643 от живущий по милости
Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!
Так говорит Стасик)))))
Но на самом деле в Писании нет ни одного места где бы было написано что грешный человек может сам заработать себе спасение. Это полный абсурд пелагианство чистой воды.
Стасик где в Писании написано что человек сам может заработать себе спасение а потом потерять его? Это бред сивой кобылы.
Опять ты свалил всех в одну кучу, баптисты и особенно пятидесятники на всем постсоветском пространстве тоже как и ты верят что спасение можно потерять, Так что ты ври но знай меру. В Слове Божьем говорится во многих местах об ответственности человека за свои грехи и наказание за них но нигде не написано что человек своими делами может спасти себя. Чушь и бесовское учение ведущее в погибель.
Есть еще одна крайность, что бы мы не совершили мы все равно спасены, Христос заплатил за нас и при любом раскладе мы не потеряем спасение и поэтому можем делать все что захотим. Но так говорят люди даже близко не подошедшие к подлинному спасению, это так называемые гиперблагодатники вообще не представляющие что такое Божья благодать на самом деле.
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.
18 Всё же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.

2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: bible.by/syn/54/5/#17
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мёртвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 6 глава — Библия: bible.by/syn/52/6/#15
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177644 от Стаса Кошав
Стас Кошав:

Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

Так говорит Стасик)))))
Но на самом деле в Писании нет ни одного места где бы было написано, что грешный человек может сам заработать себе спасение. Это полный абсурд, пелагианство чистой воды.
Стасик где в Писании написано что человек сам может заработать себе спасение, а потом потерять его? Это бред сивой кобылы...


 

Где ты увидел, что я говорил, что грешный человек может сам заработать себе спасение? Не говорил я такого абсурда! Читай внимательно моё сообщение! Я говорил о рождённых свыше:

Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение (рождённого свыше) лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177645 от живущий по милости
SYN

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
NRT+

Со дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Божье стремительно продвигается вперед, и прилагающие усилие имеют доступ в него.
RBO-2015 +

Со дней Иоанна Крестителя и поныне против Царства Небес ведется борьба и его разоряют насильники.
BTI

От дней же Иоанна Крестителя и доныне Царство Небесное силою берется, и люди стремятся овладеть им, полагаясь на свои усилия.
ERV

С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать и до сегодняшнего дня, Царство Небесное претерпело немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его.
WBTC

С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его.
CAS

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие овладевают им;
RSZ

Со времени появления Иоанна Крестителя и доныне Царство Божье силой прокладывает себе путь, и сильные люди пытаются овладеть им.
DESP

С тех пор, как пришел Иоанн Креститель и по сю пору Царство Небес пробивается вперед, и кто бьется — тот его и получит
OTNT

Со дней Иоанна Омывающего и поныне Царство Небесное терпит насилие, и его захватывают силой!
ENT

Со времени Иоанна Крестителя и до настоящего момента Царство Небес подвергается насилию; да, сильные пытаются похитить его.
RBC

Сегодня, а началось это с Иоанна Крестителя, поощряются те, кто дерзает войти в Царство Небесное — и дерзкие входят.
LUT

Со времен же Иоанна Крестителя и доныне Царства Небесного необходимо добиваться, и лишь добивающиеся достигнут его,
RBO-1824

Отъ дней же Іоанна крестителя донынѣ царствіе небесное силою берется, и усильные искатели достаютъ оное.
RTA

От дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Небесное терпит насилие, и употребляющие силу овладевают им.
ELZS

Ѿ дні́й же ї҆ѡа́нна кр҇ти́телѧ досе́лѣ цр҇твїе нб҇ное нѹ́дитсѧ {съ нѹ́ждею воспрїе́млетсѧ}, и҆ нѹ́ждницы восхища́ютъ є҆̀:
ELZM

От дний же иоанна крестителя доселе Царствие небесное нудится, и нуждницы восхищают е:

Евангелие от Матфея 11:12 — Мф 11:12: bible.by/verse/40/11/12/
Вот варианты переводов и можно предположить что люди пытаются собственными усильями войти в Царство Божье но из апостольского учения мы знаем что это не возможно.
Кроме того на тот момент когда Иисус говорил об этом еще не было не одного возрожденного человека. Так как жертва Иисуса Христа еще не была принесена и Дух Святой еще не сошел на учеников.

Модераторы: Тарас