Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177732 от Стаса Кошав

Уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в ваши дебаты. Но пожалуйста, пишите уважительно, без оскорблений. Вас читают верующие разных конфессий и меч Слова Божьей должен быть направлен на себя, а не на ближнего... Я думаю, что спасают не организации, а Христос... И в каждой церкви есть те, кто искренно любят Бога и ищут спасения души... А судить друг друга мы не имеем права, судья всем Господь... 

Отмеченное красным - извращение Писания (2Пет.3:16).

Писать на христианском  форуме уважительно, без оскорблений - это по вашему - извращение Писания? 

Повторяю, да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не полная истина!

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

 Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
.
  1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177736 от владимир афонин
"Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!"
щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ
"не судите" это не для вас говорилось?
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем владимир афонин.
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177737 от живущий по милости

"Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!"
щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ
"не судите" это не для вас говорилось?

Аминь!
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177738 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

 

"Не судите" - это не для вас говорилось?


Существует суд неправедный, о котором написано:

Не судите, да не судимы будете.
(Матф.7:1)

Неправедный суд — это:
.
  1. Когда грешник… обвиняет праведника (рождённого свыше), исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5).
  2. Когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10).
  3. Когда кто-либо, обвиняя другого, извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под свою ложную доктрину (2Пет.3:16).

И существует суд праведный, о котором написано:

24 ...судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Праведный суд — это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

 11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!
 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177740 от живущий по милости
Стасик, а кто тебе сказал что твой суд праведный?
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177743 от Стаса Кошав

Стасик, а кто тебе сказал, что твой суд праведный?

Ты предлагаешь провести с тобой на ринге 125-й раунд? 

Иисус сказал: 

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

Больше
1 год 1 месяц назад #177745 от живущий по милости

Больше
1 год 1 месяц назад #177746 от Стаса Кошав

Так то Иисус сказал.
А ты тут причём?


Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета на человека и Бога (Слово Божие)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Больше
1 год 1 месяц назад #177748 от Сергей
Станислав, какая цель в этой переписке? Какую цель вы преследуете?

Больше
1 год 1 месяц назад #177749 от живущий по милости

Так то Иисус сказал.
А ты тут причём?


Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета на человека и Бога (Слово Божие)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Ты не отвечаешь на заданный тебе вопрос прикрываясь цитатами Писания. 
Твои слова ничего не значат. 
 

Модераторы: Тарас