Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #177945 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием…! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

А живущий по милостиопровергая себя , отвечает:

3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
Евангелие от Матфея 13 глава 

Аминь!!!


Вот, расшифровка этой притчи:

18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф.13:3-23)

 Бог сеял слово Божие всем людям, чтобы спасти их, как об этом написано: "Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4), но:

 1 . Первая категория людей - родились свыше, потому что слово Божие вошло в сердце , но не спаслась, потому что дьявол похитил слово Божие из сердец: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8).

 2 . Вторая категория людей - родились свыше, потому что слово Божие вошло в сердце , но не спаслась, потому что во время гонений — убоялись и отступили от Бога: "Боязливых же и неверных… участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

 3 . Третья категория людей - родились свыше, потому что слово Божие вошло в сердце , но не спаслась, потому что обольстились богатствами: "...Не можете служить Богу и маммоне (деньгам)" (Матф.6:24).

 4 . И только четвёртая категория людей спаслась, потому что возлюбили Христа: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15).
________________________________________

живущего по милости нужно гнать поганой метлой, чтобы его заразой (бесовскими учениями - 1Тим.4:1-2) - не обольстились многие:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад #177946 от живущий по милости

Стаса Кошав:

Большинство (99%) израильского народа («верующих») — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).

Поэтому Иисус сказал об Израильском народе:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

А живущий по милости, опровергая себя , отвечает:

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён.
(Рим.11 гл.)

Аминь!!!

О живущем по милости написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
---
Здесь говориться о великом Божьему плане и Бог знает Своих чего не может понять Стасик уклонившейся в пустословие. 
 

Больше
1 год 3 нед назад #177947 от живущий по милости
Мне сейчас некогда, я на работе, вечером я покажу тебе поганную метлу, Стасик.)))

Больше

Больше
1 год 3 нед назад #177949 от живущий по милости
12:46 братья Это единокровные братья Иисуса. Матфей умышленно упоминает их вместе с Марией, подчеркивая тем самым, что они не были Его кузенами или сыновьями Иосифа от предыдущего брака, как предполагали некоторые отцы церкви. Его братья упоминаются во всех Евангелиях (Мк 3:31; Лк 8:19−21; Ин 7:3−5). Матфей и Марк упоминают имена четырех братьев Иисуса и говорят, что у Него были также и сестры (13:55; Мк 6:3).

12:48−49 Он не отрекался от Своей земной семьи (Ин 19:26−27). Скорее Он подчеркивал превосходство и вечность духовного родства (ср. 10:37). Кроме того, Его собственная семья нуждалась в Нем как в Спасителе (ср. Ин 7:5).

12:50 будет исполнять волю Отца Моего Небесного В этом месте не говорится о спасении делами. Исполнение воли Божьей является основанием для спасения по благодати. См. пояснения к 7:21−27.

Комментарии учебной Библии МакАртура на евангелие от Матфея, 12 глава. Учебной Библии МакАртура.

« 11Мф12MSB13 »

От Матфея 12 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: bible.by/macarthur-bible/40/12/
Спасибо сказали: Сергей

Больше
Больше
1 год 3 нед назад #177996 от zaberezan Забережан


живущего по милости нужно гнать поганой метлой, чтобы его заразой (бесовскими учениями - 1Тим.4:1-2) - не обольстились многие:


 

Поганой метлой гнать следует заблуждающихся религиозников, ходящих во тьме и незнающих, что спасение касается только духов, а не человеков. 
Коль дух уже спасен от Земных воплощений по причине окончания им Земной школы, то потерять сие он уже не может даже если захочет. 
А человеки - смертные организмы всегда и при любых условиях. Вечная жизнь им не светит и не обещана.

Модераторы: Тарас