Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад #177783 от Татьяна

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. †
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. †
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. †
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. †
От Иоанна 10:25-31   Я верю этим Божьим обетованиям и надеюсь остаться верной до конца жизни... Но я не могу самоуверенно утверждать, что "не могу потерять спасение". Пока человек на земле, всё  может произойти... 
 

Больше
1 год 1 месяц назад #177784 от Татьяна
Истинно так! Наша вера и надежда на искупившего нас Своею кровью... 

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177785 от Сергей
а я могу, т.к. моя надежда это Христос и Его Отец, я уповаю не на Их справедливый суд, а на Их Милость ко мне
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177786 от Сергей
Наша надежда - это Христос, все остальные надежды - тщетны
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177787 от Татьяна
Иеремия 17: 7-8 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование-Господь. Ибо он будет, как дерево посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; и не знает оно, когда приходит зной
Спасибо сказали: живущий по милости, Сергей

Больше
1 год 1 месяц назад #177795 от владимир афонин

"Не судите", здесь ничего про неправедный суд не сказано, сказано, что судить не надо и только.

"Не судите по наружности, но судите судом праведным" (Иоан.7:24),
это всё же не совсем то, что вы писали. Одно дело оценка действий человека по делам, а не по внешности, другое осуждение его.

Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте... (Еф.5:11).
Обличение должно быть на обосновании каком-то, помня, что сам ты грешен, не совершенен и весьма вероятно что сам далеко ещё не познал Истину... Одно дело, когда говорит Истина, другое, когда между собой обсуждают её грешники....
И утверждать, что человек осознанно и преднамеренно содействует тьме, возможно лишь после буквально такого его заявления тебе... А вы тут секиру обоюдоострую из себя делаете, но должно ли это человеку?
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6).
А это наш размерчик то? Вот мне не понятно, я стремлюсь быть как Он, но я не могу подражать Ему в том, что касается утверждений Истины.
Мф 23,- это Учитель говорит... Если вы на роль Петра претендуете, тогда конечно, но есть же и другое место: "кто из вас безгрешен, пусть бросит камень" (Иоан.8:7)...  Или я что-то неправильно сравниваю? тогда почему?

Написано: "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8). Если "всякий человек лжив и грешен" (Рим.3:4; 1Иоан.3:8), то всем на 100%  — участь озеро огненное! "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Значит, "всякий человек лжив и грешен" (Рим.3:4; ) — это сказано о нерождённых свыше! Потому что "рождённый свыше — не грешит (не говорит ложь...), потому что семя Божие пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога" (1Иоан.3:9).

Через рождённых свыше говорит Бог: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
.
  • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

поговорили называется, каждый о своём наболевшем.
результат,- с чем были с тем и остались.
в принципе, всё как обычно. есть слушающие, есть говорящие. их надо как то перемешивать иначе безрезультативно получается.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177800 от Сергей
Станислав, я представляю сколько сил вы тратите на сообщения с таким множеством информации. Но ради чего?
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Сергей.

Больше
Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177803 от Стаса Кошав

Станислав, я представляю сколько сил вы тратите на сообщения с таким множеством информации. Но ради чего?


Я вижу, что из пасти дьявола торчат только ноги многих "верующих", и он их вот-вот проглотит, а они не видят этого, и хлопают в ладоши, говоря: мы спасены, и спасение потерять не можем, потому что написано: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8), и "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

Если я им ("верующим") говорить это не буду, то они уйдут в озеро огненное на вечные муки:  "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

И Бог спросит кровь погибших "верующих" с моих рук, и я потеряю свою душу:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)
_________________________________________

В следующе сообщение я более подробно раскрою эту тему.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177804 от Сергей
Станислав, а кто в нашей беседе беззаконники?
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Сергей.

Модераторы: Тарас