Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад #177688 от живущий по милости
Стасик написал:
Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
.
Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

ответ:
Стасик, вот как с тобой разговаривать если ты не знаешь вообще о чем говоришь?
Вот эти вот свиньи, псы, козлы, волки в овечьей шкуре были рождены свыше?
Это все прообразы греховной природы и таковые если и были омыты, освящены, исцелены и тд.и тп. Все равно возвращались назад по причине своего не возрождения.
У них оставалась даже при всех выше перечисленных действий старая греховная природа. Они не изменились изнутри хотя возможно имели очень красивую внешнюю религиозную форму. А Иисус умер только за Своих овец и воскрес к их оправданию.
Ин 10:3
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
Ин 10:4
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
Ин 10:11
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Ин 10:12
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
Ин 10:15
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Ин 10:26
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Ин 21:16
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Ин 21:17
Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?», и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

ОВЕЦ — Симфония для Библии: bible.by/symphony/word/14/1155/
Только овцы символизируют новую возрожденную природу во Христе Иисусе. Аминь!!!

Больше
1 год 1 месяц назад #177690 от Андрей Владимирович Афанасьев
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

a1men1.blogspot.com/2021/09/book-1.html

Больше
1 год 1 месяц назад #177691 от живущий по милости
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177692 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Этих "волков в овечьих шкурах" (как ты выражаешься) поставил пасти церковь - Дух Святой! 

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

Своими словами ты хулишь Духа Святого! "...хула на Духа Святого не простится человекам... ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32).

"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые сыном дьявола, "которому бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), гласят:

Ответ: Стасик, значит ты подвёл меня по статью «хула на Духа Святого»? Ну ты и молоток)))) Так получается, что Дух Святой ошибся и поставил не тех людей? Или Он специально поставил волков в овечьей шкуре? Или может Он не знал, что эти люди вдруг станут волками? Получается, что ап. Павел знал, а Дух Святой не знал, странное что-то ты там пишешь. Разберись в своих шпаргалках...

Исследуй Писание, Стасик, и молись, и Господь поможет тебе разобраться в истине. Я ни в коем случаи не ставлю себя выше других , даже наоборот, считаю себя наименьшим из верующих, но милость Божья работает таким образом, что даже такие люди, как я могут именоваться детьми Божьими и это все Его заслуга...


 

Всё на 100%, что ты говоришь - это неправда (полнейший абсурд и извращение Писания)! А в Библии сказано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Значит, ты уверовал в "другого Иисуса", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с тобой и невозможно ни о чём договориться, что ты принял — бесов, которые «ослепили тебе разум» (2Кор.4:3-4)!

Говоря эти слова; "Дух Святой ошибся и поставил не тех людей? Или Он специально поставил волков в овечьей шкуре? Или может Он не знал, что эти люди вдруг станут волками? Получается, что ап. Павел знал, а Дух Святой не знал", ты опять хулишь Духа Святого! И я тебе опять говорю: "...хула на Духа Святого не простится человекам... ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32).

В предыдущих сообщениях ты писал: "потому что это не овцы, за которых умер Иисус, а лютые волки в овечьей шкуре!"

Читаем ещё раз это место Писания:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею.
(Деян.20:28)

Если Дух Святой специально поставил волков в овечьих шкурах пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею, то Дух Святой - человекоубийца! Потому что любое отступление от истины (от заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Значит, ты Святого Духа назвал - сатаной! Потому что "человекоубийца - сатана" (Иоан.8:44).
_______________________________________________

Говорю для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Правильное толкование этого места Писания (Деян.20:28) гласит: 

 Около 500 мест в Новом Завете. говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.24:44-51) 

Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177694 от живущий по милости
Стасик, ты проповедуешь:
"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые сыном дьявола, "которому бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4)
Потому что опять все извратил и испоганил.
А так нельзя делать.
Всё на 100%, что ты говоришь - это неправда (полнейший абсурд и извращение Писания)! А в Библии сказано:
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, — как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: bible.by/syn/48/3/
Так, теперь пошли дальше:
22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23 только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.

Деяния апостолов 20 глава — Библия: bible.by/syn/44/20/
Тут все предельно ясно, ап. Павел предупреждает истинных учеников о надвигающихся на них бедах, Волки в овечьих шкурах войдут в стадо, по его отшествии совратят не мало учеников. ПОВТОРЯЮ:
предупреждение истинным служителям Божьим о лютых волках это пророчество об отступлении тех о ком сказано:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: bible.by/syn/48/2/#18
3 Возлюбленные! имея всё усердие писать вам об общем спасении, я почёл за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Послание Иуды 1 глава — Библия: bible.by/syn/51/1/#4
Это все писалось по вдохновению Духа Святого как предупреждения истинным ученикам, чтобы не смотря не на что, они не смущались и не соблазнялись грядущими событиями а держались Христа.
Вот еще одно из таких мест:
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Послание к Филиппийцам 3 глава — Библия: bible.by/syn/57/3/#18
Стасик, вот еще про тебя:
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)
Вот ты опять сам не понимаешь что цитируешь.
Подлинное толкование должно совпадать с контекстом всего Писания:
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе вместилища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придёт во вторую стражу, и в третью стражу придёт, и найдёт их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
41 Тогда сказал Ему Пётр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдёт поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнёт бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —
46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечёт его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Евангелие от Луки 12 глава — Библия: bible.by/syn/42/12/#46
Обрати внимание на:
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
Это уже говорит о возрожденных людях исполненных Духа Святого.
1 Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
4 Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.
5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, —
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
14 Если же кто не послушает слова нашего в сём послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всём. Господь со всеми вами!

2-е послание Фессалоникийцам 3 глава — Библия: bible.by/syn/60/3/#2

Больше
1 год 1 месяц назад #177696 от Стаса Кошав
Человеку бесы настолько повредили разум (2Кор.11:3), что он не соображает, что говорит:

28 Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

Тут все предельно ясно, ап. Павел предупреждает истинных учеников о надвигающихся на них бедах, волки в овечьих шкурах войдут в стадо после его отшествия, и совратят немало учеников. ПОВТОРЯЮ, предупреждение истинным служителям Божьим о лютых волках - это пророчество об отступлении тех, о ком сказано:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:18-19)

 

"Исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), продолжает хулить Духа Святого! "...хула на Духа Святого не простится человекам... ни в сем веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32).

Вот, как толкует это место Писания сын дьявола, враг всякой правды: "Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас (антихристов) блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею " (Деян.20:28).

Этот, не соображающий, что говорит, хулит и Духа Святого, и Иисуса Христа, Который пролили Свою Кровь, чтобы Его церковь пасли антихристы!
_______________________________________________

Единственный метод борьбы с людьми повреждённого ума, чуждыми истины (1Тим.6:5), проповедующими бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), - это гнать их поганой метлой:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Больше
1 год 1 месяц назад #177697 от живущий по милости
Стасик помраченный в разуме пишет:
Вот, как толкует это место Писания сын дьявола, враг всякой правды: "Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас (антихристов) блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею " (Деян.20:28).
ответ:
Дух Святой не ставил антихристов, они вкрались сами.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Послание Иуды 1 глава — Библия: bible.by/syn/51/1/#4
А Стасик сознательно искажает Писание.
Остается открытым вопрос, а знал ли Бог о том что вкрадутся таковые лютые волки в овечьих шкурах чтобы навредить церкви? Бог знает все настоящее, прошлое и будущее. Он сердцеведец и от Него ничего нельзя скрыть. Почему Бог допустил это? Есть много разных толкований. Но пока не будем вдаваться в подробности.
Хотелось бы спросить, а знал ли Бог что сатана который был почему то в раю во времена наших прародителей совратит их и введет в грехопадение?
А Стасику не мешало бы перечитать книгу Иова. Там некоторые вещи более или менее открываются нам.
А еще:

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.

Исаия 45 глава — Библия: bible.by/syn/23/45/#7
И еще:
6 Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Амос 3 глава — Библия: bible.by/syn/30/3/
И еще:
42 Ибо так говорит Господь: как Я навёл на народ сей всё это великое зло, так наведу на них всё благо, какое Я изрёк о них.
Иеремия 32 глава — Библия: bible.by/syn/24/32/#42
Стасик, не думаю что ты сам живешь по нагорной проповеди которую часто цитируешь. Это не для таких любостежателей как ты. Так что не надо мутить воду. К тому же ты нарушаешь правила этого христианского сайта оскорбляя другие конфессии. Так что тебе далеко до нагорной проповеди.
Да помилует тебя Господь и да простит. И меня тоже.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177711 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то Иисус "наврал" Своим ученикам? "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной… Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29), «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

Ответ: Опять не понимаешь, что цитируешь, Бог не только спасает Свой народ, но и ведет к спасению, уча и наставляя, и если надо - обличая..., тем самым, предостерегая от возможных ошибок, так как спасение является процессом всей жизни христианина...




 

Живущий по милости - неверующий:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Потому что верит только 50% Библии, говорящей о спасение, и о том, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), а 50% Библии - не верит, говорящей о том, что Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!
.
  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  • Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  • Бог изглаживает из книги жизни (Откр.3:5; 22:19), и "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).
  • Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…)  — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177712 от живущий по милости
Стасик - неверующий.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
И еще глупец посягнувший на то что Жертвы Иисуса Христа не достаточно для нашего спасения.
Стасик смешал все в одну кучу, и учение ВЗ и НЗ.
Несет полную ахинею и бред.
А самое главное лжет на истину Слова Божьего.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времён, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нём мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего всё по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нём и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: bible.by/syn/56/1/#5
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: «Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли».
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
49 И слово Господне распространялось по всей стране.

Деяния апостолов 13 глава — Библия: bible.by/syn/44/13/#48
1 Пётр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

1-е послание Петра 1 глава — Библия: bible.by/syn/46/1/
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: bible.by/syn/40/19/#26
Мф 20:16
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Мф 22:14
ибо много званых, а мало избранных.
Мф 24:22
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Мф 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Мф 24:31
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Мк 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
Мк 13:22
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Мк 13:27
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
Лк 14:24
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».
Лк 18:7
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
Рим 8:33
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
2Тим 2:10
Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
Тит 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,

ИЗБРАННЫХ — Симфония для Библии: bible.by/symphony/word/9/597/


Стасик вообще не верит Библии и наглым образом выступает против Божьего плана спасения по благодати по предведению Божьему. По вере нашей будет нам всем. Да будет воля Господня благословенна!!!
Спасибо сказали: Сергей

Больше
1 год 1 месяц назад #177716 от Сергей
Станислав, как вы спасаетесь? в чем ваша надежда? Поделитесь верой

Модераторы: Тарас