Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177646 от Стаса Кошав

SYN От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его.

NRT+ Со дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Божье стремительно продвигается вперед, и прилагающие усилие имеют доступ в него.

RBO-2015 + Со дней Иоанна Крестителя и поныне против Царства Небес ведется борьба и его разоряют насильники...

Евангелие от Матфея 11:12 — Мф 11:12: bible.by/verse/40/11/12/

Вот варианты переводов и можно предположить, что люди пытаются собственными усильями войти в Царство Божье, но из апостольского учения мы знаем, что это невозможно.
Кроме того, на тот момент, когда Иисус говорил об этом, ещё не было ни одного возрождённого человека. Так как жертва Иисуса Христа ещё не была принесена и Дух Святой еще не сошел на учеников.

Во-первых:

Надо ссылаться не на переводы, которые извращают Писание, а на оригинал (греческий текст):
 

 Потому что переводчики, в основном, не были рождены свыше! И потому из множества значений каждого греческого или еврейского слова они выбирали то значение, которое, как им казалось, больше подходило по смыслу, а не по библейскому учению!

В греческом тексте сказано, что Царство Божие надо силой брать! Конечно, это касается не грешников, а рождённых свыше, как я об этом говорил здесь .

Во-вторых:

Как только Иисус начал благовествовать, так сразу люди (уверовавшие, покаявшиеся...) - начали рождаться свыше:

11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

Состояние нерождённого свыше описано так:

10 Как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)
 
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177648 от живущий по милости
А Писание говорит так:

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, †
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. †
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, †
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, †
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. †
1 Петра 1:1-5 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=57&val2=1&val3=1&lang=ru
Возрождение наступило после Воскресения Христа и Бог соблюдает избранных ко спасению. Будем спорить с Богом?

Больше
1 год 1 месяц назад #177654 от Андрей Владимирович Афанасьев
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
12 Когда пришлю к тебе Артему или Тихика, поспеши придти ко мне в Никополь, ибо я положил там провести зиму.
13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
15 Приветствуют тебя все находящиеся со мною. Приветствуй любящих нас в вере. Благодать со всеми вами. Аминь.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/24.html

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177660 от Стаса Кошав
Абсурд полнейший, ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), проповедуемые людьми - нерождёнными свыше (1Иоан.3:10), гласят:

А Писание говорит так:

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, †
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. †
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, †
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, †
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. †
1 Петра 1:1-5 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=57&val2=1&val3=1&lang=ru
Возрождение наступило после Воскресения Христа и Бог соблюдает избранных ко спасению. Будем спорить с Богом?

Всё вышесказанное - неправда, извращающая Писание, здравый смысл...:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Живущий по милости вырвал из контекста Нового Завете слова, и извратил их! Этим занимаются сыны лукавого (2Кор.4:3-4), превращая Библию - в абсурд! 

Например, Писание говорит: "...нет Бога" (Пс.13:1). Будем спорить с Богом?

А если весь контекст прочитать, то будет противоположный смысл:

1 ...Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"...
(Пс.13:1)

Читаем весь контекст Нового Завета, чтобы восторжествовала истина, и чтобы люди не ушли в ад на вечные муки через бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!

Во-первых:

Повторяю, как только Иисус начал благовествовать, так сразу люди (уверовавшие, покаявшиеся...) - начали рождаться свыше:

11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

Разница между рождённым свыше и НЕрождённым свыше - описана в 1-ом Иоанна 3 главе:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

То есть не грешить может только рождённый свыше! А НЕрождённый свыше находится во власти лукавого, поэтому - грешит! И, более того, одержим бесами:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по вол] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.
(Еф.2:1,2)

Состояние нерождённого свыше описано так:

10 Как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Значит, на основание вышесказанного, если люди начали рождаться свыше только после воскресения Христа, то все ученики Христа были:
.
  1. Обезумевшие грешники, о которых сказано в Рим.3:10:18.
  2. Одержимые бесами (Еф.2:1-2).
И таких обезумевших грешников (Рим.3:10:18), одержимых бесами (Еф.2:1-2), Иисус:
.
  1. Наименовал Апостолами (Апостол - это высшее звание во Христе) (Лук.6:13-16). 
  2. Дал власть исцелять больных (Матф.10:8).
  3. Послал благовествовать (Матф.10:7).
И сказал им:

16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается...
(Лук.10:16)

А ученики (НЕрождённые свыше) по всем городам: проповедовали грех, устраивали оргии..., возлагали руки на больных, и в них входили бесы! 

Да, уж..., "евангелие" (благую весть) от живущего по милости - надо под стекло положить в музее абсурдов!
___________________________________________________

Вывод (для тех, кому дьявол не повредил разум):
.
  • Когда Бог Иисус, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), был на земле, люди рождались свыше через веру в Иисуса Христа: "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён..." (1Иоан.5:1).
  • А когда Иисус воскрес, то люди начали рождаться свыше через веру в Иисуса Христа и Его воскресение (1Пет.1:3). 
Во-вторых:

Человек Божий (рождённый свыше) — не робот, а рождён со свободной волей! Поэтому 50% ответственности за спасение человека (рождённого свыше) на Себя берёт Бог, то есть помогает человеку идти дорогой жизни в город жизни, а 50% ответственности Бог возлагает на человека! "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13).

Грех настолько опасен, что Иисус сказал: "Если же рука твоя или нога, или глаз твой… соблазняет тебя, отсеки, вырви… их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, или без глаза..., нежели с двумя руками и с двумя ногами, или двумя глазами… быть ввержену в огонь вечный, геенну огненную" (Матф.18:8,9).
___________________________________________________

Та что: "судью на мыло!!!"
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177661 от живущий по милости
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)
Да Стасик, это про тебя, ты еще тут что то возомнил о себе что ты великий учитель Библии.
Смотри какую чушь ты пишешь:
Повторяю, как только Иисус начал благовествовать, так сразу люди (уверовавшие, покаявшиеся...) - начали рождаться свыше:

11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)
Ты вообще сам то понял что написал?))))
Ты что не знал что тут идет речь об уверовавших по истине с того времени и по ныне? Кто уверовал раньше тому тоже было вменено оправдание на основе Жертвы Иисуса Христа а не иначе.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1 глава — Библия: bible.by/syn/45/1/#18
Мы сами не можем родиться свыше и даже уверовать, Это работа Святого Духа.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времён, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нём мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего всё по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нём и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.

Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: bible.by/syn/56/1/#13
Я нечего не вырываю с контекста, потому что не боюсь того что написано в Слове Божьем в отличии от пелагиан которые мечутся как угри на сковородке пытаясь доказать свою ересь.
Ты собираешься отправить на мыло судью? Так отправь себя самого, ты судишь практически всех выставляя себя самым праведным и святым, будучи грешником из грешников доведший своего родного брата до психушки.
Ты лучше займись собой, а то водка и селедка и у тебя может закончиться. Поверь я не злорадствую. Пусть помилует тебя Господь и благословит истинным познанием о Себе.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 1 месяц назад #177663 от Геннадий Васильевич
Напомню, все религиозные войны начинались со слова - ЕРЕСЬ.
Из него вытекли реки крови.
Бойтесь его произносить!

Больше
1 год 1 месяц назад #177666 от Андрей Владимирович Афанасьев
5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/1.html

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177669 от Стаса Кошав

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)
Да, Стасик, это про тебя, ты еще тут что-то возомнил о себе, что ты великий учитель Библии.
Смотри, какую чушь ты пишешь:

Повторяю, как только Иисус начал благовествовать, так сразу люди (уверовавшие, покаявшиеся...) - начали рождаться свыше:

11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

Ты вообще сам то понял, что написал?))))
Ты что не знал, что тут идет речь об уверовавших по истине с того времени и по ныне? Кто уверовал раньше, тому тоже было вменено оправдание на основе Жертвы Иисуса Христа, а не иначе.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1 глава — Библия: bible.by/syn/45/1/#18
 

На этом форуме два уникальных человека - это живущий по милости и Роман Коваленко, которые не соображают, что говорят, проповедуют абсурдные ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Роман Коваленко пол года не вступает в диалог с оппонентами, не опровергает их доказательства, основанные на слове Божьем, а штампует по 100 раз свои заготовки (лозунги), доказывая, что Иисус - не Бог, а человек..., невзирая на то, что они 100 раз опровергнуты Писанием (см. здесь ).

Так и живущий по милости говорит полнейший абсурд, что люди не рождались свыше во время деятельности Иисуса на земле, а только после Его воскресения... Я ему привёл десятки доказательств, опровергая его ереси (см. здесь ), а он опять талдычит своё! Как заводная игрушка!

И приводит места Писания, которые ничего подобного не говорят: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18). 

живущий по милости - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою…» (Откр.21:8).

Написано:

17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем...
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:17-20)

Записываются имена на небе в момент рождения свыше!
_______________________________________________

Безбожников (живущего по милости и Романа Коваленко) надо извергать из общения, чтобы через бесовские учения не осквернились многие:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177672 от живущий по милости
Стасик, мне общаться с тобой, насителем пелагианской ереси совершенно необязательно, инквизитор ты наш.
Важна истина СЛОВА БОЖЬЕГО!
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; †
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. †
От Иоанна 15:26-27 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...2=15&val3=26&lang=ru

Библия
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. †
От Иоанна 14:25-26 Снд
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. †
От Иоанна 14:30 Снд
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. †
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. †
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
От Иоанна 16:12-16 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...2=16&val3=12&lang=ru
Библия
1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала †
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, †
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. †
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, †
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. †
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? †
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
Деяния 1:1-7 Снд
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. †
Деяния 1:9 Снд
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. †
14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; †
Деяния 1:12-16 Снд
Можно ещё много мест перевести но все рано Стасику это не надо. Он пытается присвоить себе Божью работу по спасению человека отрицая то что подлинное спасение это дар Божий который невозможно заработать никак.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177674 от Стаса Кошав

Стасик, мне общаться с тобой, носителем пелагианской ереси, совершенно необязательно, инквизитор ты наш. Важна истина - СЛОВО БОЖИЕ!

Библия:

25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. †
От Иоанна 14:25-26 

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. †
От Иоанна 14:30 

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. †
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. †
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
От Иоанна 16:12-16 

Можно ещё много мест привести, но все равно Стасику это не надо. Он пытается присвоить себе Божью работу по спасению человека, отрицая то, что подлинное спасение - это дар Божий, который невозможно заработать никак.

Бесы тебе покоя не дают (1Тим.4:1-2)!

Я что, отрицаю, что рождается свыше человек только по милости Божьей? Нет, конечно! Но получив этот дар, человек несёт ответственность за этот дар, и его может потерять!

Ты места Писания выбираешь наугад, не читая, что там написано?

Где в этих местах Писания, приведённых тобой, сказано, что Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно? Нет в этих местах Писания такого абсурда (даже буквы)! Ты опять - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою…» (Откр.21:8).

1 . Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то как пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28),  – отступили от Бога, и превратились в лютых волоков? "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

2 . Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то как высокопоставленные учителя отступили от Бога, и ушли в ад на вечные муки? «…у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

3 . Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то как галаты, отступили от Бога (остались Христа...)? Начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание... - предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

4 . Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то Иисус "наврал" Своим ученикам? "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной… Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29), «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

 5 . Если Бог на 100% несёт ответственность за спасения человека (без участия человека), и спасение потерять невозможно, то откуда появились отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием, их конец — сожжение? "Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему..., которых конец — сожжение" (Евр.6:4-8).
_____________________________________________

Тебе к Доктору (Всевышнему) надо записаться на лечение, чтобы Он отремонтировал твой мыслительный аппарат! 

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас