Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177750 от Стаса Кошав

Станислав, какая цель в этой переписке? Какую цель вы преследуете?


Моя цель — исполнить волю Божию: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21).

Воля Божия заключается в том, чтобы — благовествовать: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:19,20), спасая людей от вечной погибели в озере огненном: «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:15).

Я не призываю вступить в наши ряды, но и не откажусь от общения… Я призываю:
.
  1. Уверовать в библейского Христа через слышание истинного (не извращённого) Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
  2. Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста), о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).
  3. Родиться свыше через покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5), «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).
  4. Выйти из нечистой среды (конфессий): «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
  5. Активно (помногу часов в день) познавать Слово Божие: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), и стараться исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), чтобы не попасть под обольщение дьявола через «бесовские учения, ведущие к погибели» (например, конфессиональные) (1Тим.4:1-2).
  6. Благовествовать…, в том числе, в отступивших от Бога конфессиях (2Фес.2:3-4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), за что будут злословить, ненавидеть, гнать… (Иоан.16:2-3), иначе, нет возможности наследовать Царство Божие: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
  7. Общаться каждый день со святыми (рождёнными свыше): «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).
  8. Наставлять друг друга каждый день: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13).
  9. Одному человеку невозможно спастись! Минимальное количество людей, необходимое для спасения, общения с Богом…, — два человека: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177751 от Сергей
я имел ввиду вашу цель обмена сообщениями с другими участниками этой темы на форуме

Больше
1 год 1 месяц назад #177752 от живущий по милости

Станислав, какая цель в этой переписке? Какую цель вы преследуете?


Моя цель — исполнить волю Божию: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21).

Воля Божия заключается в том, чтобы — благовествовать: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:19,20), спасая людей от вечной погибели в озере огненном: «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:15).

Я не призываю вступить в наши ряды, но и не откажусь от общения… Я призываю:
.
  1. Уверовать в библейского Христа через слышание истинного (не извращённого) Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
  2. Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста), о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).
  3. Родиться свыше через покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5), «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).
  4. Выйти из нечистой среды (конфессий): «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
  5. Активно (помногу часов в день) познавать Слово Божие: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), и стараться исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), чтобы не попасть под обольщение дьявола через «бесовские учения, ведущие к погибели» (например, конфессиональные) (1Тим.4:1-2).
  6. Благовествовать…, в том числе, в отступивших от Бога конфессиях (2Фес.2:3-4), как это делали Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), за что будут злословить, ненавидеть, гнать… (Иоан.16:2-3), иначе, нет возможности наследовать Царство Божие: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).
  7. Общаться каждый день со святыми (рождёнными свыше): «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).
  8. Наставлять друг друга каждый день: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13).
  9. Одному человеку невозможно спастись! Минимальное количество людей, необходимое для спасения, общения с Богом…, — два человека: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Ты просто повырывал места Писания из контекста и вклинил их в свои шпаргалки которые ты годами штампуешь на различных форумах и все. 
 

Больше
1 год 1 месяц назад #177753 от Стаса Кошав

я имел ввиду вашу цель обмена сообщениями с другими участниками этой темы на форуме


Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

Больше
1 год 1 месяц назад #177754 от Сергей
почему не хотите поговорить искренно и открыто?
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177755 от живущий по милости
17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; †
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. †
К Римлянам 16:17-18 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...2=16&val3=17&lang=ru

Больше
1 год 1 месяц назад #177756 от владимир афонин

"не судите", здесь ничего про неправедный суд не сказано, сказано, что судить не надо и только.
от Иоанна 7.24 
"Не судите по наружности, но судите судом праведным."
это всё же не совсем то, что вы писали. одно дело оценка действий человека по делам, а не по внешности, другое осуждение его.
Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте..(Еф.5:11)
не участвуйте, а обличение должно быть на обосновании каком то, помня, что сам ты грешен, не совершенен и весьма вероятно что сам далеко ещё не познал Истину не говоря уже о том, что возможно не понял собеседника. одно дело когда говорит Истина, другое, когда между собой обсуждают её грешники. тут скорее прежде нужны будут многие вопросы прежде чем делать выводы.
и утверждать, что человек осознанно и преднамеренно содействует тьме возможно лишь после буквально такого его заявления тебе. и то, у них там хватает всяких своих моралей убеждающих в необходимости негатива во благо чего то в итоге. что так же в итоге будет в какой то мере оправданием запутавшемуся человеку. а вы тут секиру обоюдоострую из себя делаете, но должно ли это человеку?
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6).
а это наш размерчик то? вот мне не понятно. я стремлюсь быть как Он, но я не могу подражать Ему в том, что касается утверждений Истины.
Мф 23,- это Учитель говорит. 
2 Петра 2 - если вы на роль Петра претендуете, тогда конечно, но есть же и другое место, - кто из вас безгрешен, пусть бросит камень. чем вы предпочтёте воспользоваться?, Словом Бога, или словом Петра? или я что-то неправильно сравниваю? тогда почему?
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177757 от Стаса Кошав

почему не хотите поговорить искренно и открыто?


Всё на 100%, что я говорю - это моё творчество, подтверждённое Писанием! И я верю, что через меня говорит Дух Святой (Мар.13:11)! 

Так что все мои слова - открыты и искренни. 

А то, что подтверждаю все свои слова Писанием, так об этом сказано, что только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17).

Доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).

Больше
1 год 1 месяц назад #177759 от живущий по милости
Стасик говорит:
Всё на 100%, что я говорю - это моё творчество, подтверждённое Писанием! И я верю, что через меня говорит Дух Святой (Мар.13:11)!

Ответ:
Получается что ты Апостол и пророк?
Дух Святой не говорит через тебя, потому что Дух Святой говорит одну истину а ты лжешь на каждом шагу.
И потом, ты наверное умеешь так:
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Евангелие от Марка 16 глава — Библия: bible.by/syn/41/16/
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177772 от Стаса Кошав

Стасик говорит:
Всё на 100%, что я говорю - это моё творчество, подтверждённое Писанием! И я верю, что через меня говорит Дух Святой (Мар.13:11)!

Ответ:
Получается, что ты Апостол и пророк?
Дух Святой не говорит через тебя, потому что Дух Святой говорит одну истину, а ты лжешь на каждом шагу...

 

Повторяю в 3-й раз тебе элементарные истины, понятные даже ребёнку, что 2+2=4, которые до тебя не доходят (по причине обольщения лукавым - 2Кор.4:3-4)!

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я на каждом шагу - лгу...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
__________________________________________

Мне уже ордена и медали некуда складывать! 

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас