Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад #177909 от Стаса Кошав
Часть 2

Поэтому любой человек Божий (даже самый духовный), или вся церковь, может отступить от Бога, попасть под обольщение дьявола (Рим.6:16), и уйти в ад, озеро огненное - на вечные муки:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Например (опишу факты отпадения от Бога):

1 . Пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), – отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

2 . Высокопоставленные учителя - отступили от Бога, и увлекли многих: «…у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…» (2Пет.2гл).

3 . Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание... - предал анафеме (проклятию, отлучению...), даже Ангела с неба (Гал.1:8).

4 . В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих (Откр.3:4). Потому осквернённых Иисус изгладил из книги жизни, говоря: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

5 . Поэтому существуют отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение! "Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему..., которых конец — сожжение" (Евр.6:4-8).

Продолжение следует.

Больше
1 год 1 месяц назад #177910 от Стаса Кошав
Часть 3

Андрей Шаповалов говорит, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих - убить и ввергнуть в озеро огненное...! Как не может человек убить своих детей!

Бог не человек! Андрей Шаповалов не видят (бог века этого ослепил ему разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное - вечные муки:
.
  1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  4. Бог изглаживает имена из книги жизни тех, кто добавляет к книге "Откровение" (о последнем времени) (Откр.22:19), или не побеждает (Откр.3:5), и «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:15);
  5. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11).
  6. Бог убивает лжецов (Деян.5:1-11).
  7. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: "…"...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась... И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
  8. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
  9. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
_________________________________________

Все наставления, касающиеся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божии тем, кто стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни): "...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10).

Больше
1 год 1 месяц назад #177912 от живущий по милости
Стасик дремучий невежда в лучшем случаи, а в худшем наглый лжец.
Покажи мне в Писании, кто из избранных Божьих рожденных свыше и истинно спасенных потерял спасение?
Спасибо сказали: Сергей

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177913 от Стаса Кошав

Стасик - дремучий невежда в лучшем случаи, а в худшем - наглый лжец...

 

Продолжаешь вести себя, как двоечник, который не может выучить простой урок, что 2+2=4. 

В 10-й раз тебе повторяю, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я - дремучий невежда, наглый лжец...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Значит, не я, а ты - дремучий невежда и наглый лжец...

Об Иисусе богопротивники говорили, что Он - дьявол, не тем ли более будут говорить об учениках Христа:

25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
(Матф.10:25)

живущий по милости post=177912 userid=23835

Покажи мне в Писании, кто из избранных Божьих, рожденных свыше и истинно спасенных, потерял спасение?

Читай мои последние три сообщения (см. здесь , здесь и здесь ), в которых всё подробно описано. 

 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177915 от живущий по милости
Стасик, повторяю вопрос, покажи в Писании хотя бы один случай потери спасения рожденным свыше избранным Божьим?
Во всех твоих писульках только твои домыслы и искаженные представления больного воображения и только.
Дремучий невежда или лжец может утверждать такую ересь, что избранный Богом рожденный свыше за кого умер Иисус может потерять спасение.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177934 от Стаса Кошав

Стасик, повторяю вопрос: покажи в Писании хотя бы один случай потери спасения рожденным свыше, избранным Божьим?
Во всех твоих писульках только твои домыслы и искаженные представления больного воображения и только.
Дремучий невежда или лжец может утверждать такую ересь, что избранный Богом рожденный свыше, за кого умер Иисус, может потерять спасение.

О живущем по милости написано:

 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Часть 1  

Все творения Божии созданы со свободной волей. И потому во все времена действует Божий принцип: «Если же вы… отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдёте и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю вас...» (3Цар.9:6,7).

 1 . Начну с отступления от Бога – ангелов. 

Третья часть ангелов на небе восстали против Бога, воевали, но не устояли…, все падшие ангелы были низвержены на землю, и Бог сказал: "горе живущим на земле..." (Откр.12:7-12). 

О которых написано: 

6 Ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:5-6)

 2 . Об Адаме и Еве Бог сказал: 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...
(Быт.1:27,31) 

Но они нарушили заповеди Божии, и, таким образом, отступили от Бога, Бог их проклял, и они стали корнем всякого зла для всего человечества!   

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя…,
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

 3 . Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), о которых Он сказал: 

6 Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле...
8 потому..., вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
(Втор.7:6,8) 

Но только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные - отступили от Бога и Бог их погубил в пустыне (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12). 

О которых написано: 

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил.
(Иуд.1:5)

 4 . Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали от Бога, за что весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29), и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками

 5 . Большинство (99%) израильского народа («верующих») — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60). 

Поэтому Иисус сказал об Израильском народе: 

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

  6 . А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). 

Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

 Дьявол ведёт к власти антихриста, который в последнее время (перед пришествием Христа) будет ставить всем метки (666) на руку и голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18). «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:9-22). 

И эту войну могут увидеть только рождённые свыше (Иоан.1:17-18; 3:3; 1Иоан.3:9).
________________________________________ 

Продолжение следует.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177935 от Стаса Кошав
Часть 2  

На основание сказанного в предыдущем сообщение: 

Во-первых: братьями и сёстрами Иисус называет не тех, кто устами исповедует Господа Иисуса, а тех, кто исполняет заповеди Божии: 

19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:19-21) 

Во-вторых: человек оправдывается не только верою, но и делами (50% на 50%): «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? …Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:14-26).

 В-третьих: Библия показывает, что человек в своем сопротивлении истине и в своеволии может отступить от Господа; за отступление Бог карает человека и отвергает его: 
.
  1. Вы отвергли себя, взяли свой крест и последовали за Ним? Если нет, то вы - потеряли свою душу (Матф.16:24,25). 
  2. Вы с крестом страданий идёте за Иисусом? Если нет, то вы - не достойны Его (потеряли спасение) (Матф.10:38).
  3. Вы любите отца или мать, сына или дочь… более, нежели Иисуса? Если да, то вы - не достойны Его (потеряли спасение) (Матф.10:37).
  4. Вы приносите много доброго плода в Царство Божие? Если нет, то вы будете отсечены от дерева и брошены в огонь (Иоан.15:2-6).
  5. Вы постоянно вникаете в себя и в Писание (изучаете Слово Божие)? Если нет, то вы и себя, и других - не спасёте (1Тим.4:16).
  6. Вы убоялись Бога, «Который имеет власть не только твоё тело погубить, но и душу в ад ввергнуть» (Матф.10:28)? Вы «со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12)? Если нет, то не имеют страха Божьего только язычники (неверующие) (Рим.3:10-18)
  7. Вы бизнесмен (начинающий путь в Боге)? Если да, то если вы не продали свои богатства, не раздали нищим..., то «не можете войти в Царство Божье, как не может верблюд пройти сквозь игольное ушко» (Мар.10:25). 
  8. Если скажете: «безумный...», то будете гореть в геенне огненной (Матф.5:22).
  9. Если будете смотреть на женщин с вожделением, то будете ввержены в геенну огненную (Матф.5:28-29).
  10. Если будете общаться с нечестивыми (слушать их греховные басни...), то лишитесь благодати (Евр.12:15-16; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).
  11. Если не будете помогать людям Божьим..., то будете названы козлами проклятыми и пойдёте в огонь, уготованный дьяволу и ангелам его (Матф.25:41-46).
  12. Если не будете совершать добрые дела, то вас, как негодных рабов, выбросят во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов (Матф.25:24-34).
  13. Если не заботитесь о братьях и сестрах, и, особенно, о своей семье, то вы отреклись от веры и хуже неверных (1Тим.5:8).
  14. Если не победите грех, дьявола..., и добавите к книге Откровение (о последнем времени), то будете изглажены из книги жизни (Откр.3:5; 22:19).
  15. Если любовь к Богу охладеет, когда вокруг будут твориться беззакония, то не спасётесь (Матф.24:12-13).
  16. Если станете теплыми, то извергнут вас из уст Божьих (Отк.3:15-18).
  17. Если слушаете, но не исполняете заповеди Нового Завета, то разрушение дома вашего будет великое (Матф.7:26-27).
  18. Если не будете святыми, как Бог, то не увидите Бога (1Пет.1:16; Евр.12:14).
  19. Если разрушите храм Духа Святого (тело своё), то Бог покарает вас (1Кор.3:16-17).
  20. Если не распнёте свою греховную природу со страстями и похотями, то не будете принадлежать Богу (Гал.5:24; Кол.3:5-6).  
  21. Если не будете бодрствовать (проявлять бдительность), сверяя со Словом Божьим всё, о чем учат в церкви (Деян.20:29-32), то будете побеждены врагом (дьяволом) (Матф.7:15,18; 24:11; 2Пет.3:17).
  22. Если не выйдете из нечистой среды (лжецеркви), то Бог не примет вас (2Кор.6:14-17).
  23. Если не будете слушать обличения братьев и сестёр, ходящих в истине (3Иоан.1:4), то отступите от Бога, ожесточитесь, обольстившись грехом (Евр.3:12-13; Еф.4:25).
  24. Вы поставили метку зверя "666" на руку или голову (Откр.13:16-18)? Если вы это сделали, то «будете пить вино ярости Божией..., и будете мучимы в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучений ваших будет восходить во веки веков, и не будете иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:10,11).
Бог не может солгать (Пс.110:7-8), Свои обетования, как и угрозы, Он обязательно исполняет (Пс.8:8-9; 32:4-20; 96:1-3; Дан.4:34; Деян.5:1-11). За Божьей угрозой стоит Его непоколебимая воля к исполнению предначертанного наказания (Иер.10:10; 11:17). Он наблюдает за тем, чтобы Его противники не избежали погибели (Откр.14:10,11; 21:8).

Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием…! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

 Вот в Этого Иисуса, Который предъявляет вышеуказанные требования, всем надо уверовать, чтобы спастись!

Существует "другой Иисус"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), в которого уверовало большинство "христиан"!  Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

___________________________________________________

 Бог гарантирует спасение (Иоан.10:28) только тем христианам, которые стали Его учениками (Матф.16:24-25), исполняют Божьи заповеди (в том числе, вышеупомянутые) (1Иоан.2:3-5), поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан2:6), со страхом и трепетом совершают своё спасение (Флп.2:12), и прошли до конца (не отступили от Бога даже ценой жизни) (Матф.24:9-13): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10);  "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177941 от живущий по милости
Стасик:
Все творения Божии созданы со свободной волей. И потому во все времена действует Божий принцип: «Если же вы… отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдёте и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю вас...» (3Цар.9:6,7).
Ответ:
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

2-е послание Тимофею 2 глава — Библия: bible.by/syn/62/2/#26
Писание говорит что сатана уловил людей в свою волю.
Люди находятся в дьявольской воле и не могут освободиться от нее без Божьей помощи и о какой свободе воли идет речь?
Да у Адама и Евы она была и они выбрали власть дьявола над собой что и передалось всем нам и если бы не Бог то никто, повторяю абсолютно никто, даже такой крутой как Стасик не смогли бы освободиться от дьявольской воли что бы выбрать Бога.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: bible.by/syn/56/1/
1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: bible.by/syn/56/2/

Стасик:
. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), о которых Он сказал:

6 Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле...
8 потому..., вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
(Втор.7:6,8)

Но только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные - отступили от Бога и Бог их погубил в пустыне (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12).

О которых написано:

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил.
(Иуд.1:5)
Ответ:
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил.
(Иуд.1:5)
Прямо четко и ясно:
Кого погубил?
Неверовавших
ОК?
Стасик:
5 . Большинство (99%) израильского народа («верующих») — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).

Поэтому Иисус сказал об Израильском народе:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)
Ответ:
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 «Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут».
4 Что же говорит ему Божеский ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом».
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».
9 И Давид говорит: «да будет трапеза их сетью, тенётами и петлёю в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда».
11 Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение моё.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мёртвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силён опять привить их.
24 Ибо если ты отсечён от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию — возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.

Послание к Римлянам 11 глава — Библия: bible.by/syn/52/11/
Стасик:
Поэтому любой человек Божий (даже самый духовный), или вся церковь, может отступить от Бога, попасть под обольщение дьявола (Рим.6:16), и уйти в ад, озеро огненное - на вечные муки:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Ответ:
Кого Стасик называет «самыми духовными»?
Этих что ли?
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Да, своеобразное представление о духовности.
Стасик:
Пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), – отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

2 . Высокопоставленные учителя - отступили от Бога, и увлекли многих: «…у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…» (2Пет.2гл).

3 . Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4), а всех проповедующих закон Моисея, обрезание... - предал анафеме (проклятию, отлучению...), даже Ангела с неба (Гал.1:8).
Ответ:
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы»?
28 Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдём, выберем их»?
29 Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».

Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: bible.by/syn/40/13/#25
И так мы видим что есть пшеница и есть плевелы и на первых порах их не так то просто отличить. Пшеница не станет плевелами а плевелы не могут стать пшеницей даже если очень захотят.
Дальше:
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: bible.by/syn/48/2/#19
3 Возлюбленные! имея всё усердие писать вам об общем спасении, я почёл за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Послание Иуды 1 глава — Библия: bible.by/syn/51/1/#4
Эти люди никак не могут быть рожденными свыше, избранными Божьими
Стасик:
В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих (Откр.3:4). Потому осквернённых Иисус изгладил из книги жизни, говоря: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

5 . Поэтому существуют отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение! "Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему..., которых конец — сожжение" (Евр.6:4-8). В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих (Откр.3:4). Потому осквернённых Иисус изгладил из книги жизни, говоря: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

5 . Поэтому существуют отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение! "Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему..., которых конец — сожжение" (Евр.6:4-8).
Ответ:
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: «друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде?» Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: «связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов»;
14 ибо много званых, а мало избранных.

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: bible.by/syn/40/22/#12
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: bible.by/syn/40/13/#3
Вот так вот, есть разные виды почв и та что описана в 6гл. евреям относиться к той почве которая близка к проклятию и эти люди не могли быть рождены свыше.
Стасик:
19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:19-21)
Ответ:
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти своё предание?
10 Ибо Моисей сказал: «почитай отца своего и мать свою»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрёт».
11 А вы говорите: «кто скажет отцу или матери: корван, то есть «дар Богу» то, чем бы ты от меня пользовался»,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое, сему подобное.

Евангелие от Марка 7 глава — Библия: bible.by/syn/41/7/#11
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного.
1-е послание Тимофею 5 глава — Библия: bible.by/syn/61/5/#8
Стасик:
«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? …Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:14-26).
Ответ:
Да, истинная вера не может быть мертвой, могут ли те у кого мертвая вера быть рожденными свыше? Нет и еще раз нет.
1 Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
4 Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.
5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.

2-е послание Фессалоникийцам 3 глава — Библия: bible.by/syn/60/3/#2
1. Стасик: Вы отвергли себя, взяли свой крест и последовали за Ним? Если нет, то вы - потеряли свою душу (Матф.16:24,25).
2. Вы с крестом страданий идёте за Иисусом? Если нет, то вы - не достойны Его (потеряли спасение) (Матф.10:38).
3. Вы любите отца или мать, сына или дочь… более, нежели Иисуса? Если да, то вы - не достойны Его (потеряли спасение) (Матф.10:37).
4. Вы приносите много доброго плода в Царство Божие? Если нет, то вы будете отсечены от дерева и брошены в огонь (Иоан.15:2-6).
5. Вы постоянно вникаете в себя и в Писание (изучаете Слово Божие)? Если нет, то вы и себя, и других - не спасёте (1Тим.4:16).
6. Вы убоялись Бога, «Который имеет власть не только твоё тело погубить, но и душу в ад ввергнуть» (Матф.10:28)? Вы «со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12)? Если нет, то не имеют страха Божьего только язычники (неверующие) (Рим.3:10-18).
7. Вы бизнесмен (начинающий путь в Боге)? Если да, то если вы не продали свои богатства, не раздали нищим..., то «не можете войти в Царство Божье, как не может верблюд пройти сквозь игольное ушко» (Мар.10:25).
8. Если скажете: «безумный...», то будете гореть в геенне огненной (Матф.5:22).
9. Если будете смотреть на женщин с вожделением, то будете ввержены в геенну огненную (Матф.5:28-29).
10. Если будете общаться с нечестивыми (слушать их греховные басни...), то лишитесь благодати (Евр.12:15-16; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).
11. Если не будете помогать людям Божьим..., то будете названы козлами проклятыми и пойдёте в огонь, уготованный дьяволу и ангелам его (Матф.25:41-46).
12. Если не будете совершать добрые дела, то вас, как негодных рабов, выбросят во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов (Матф.25:24-34).
13. Если не заботитесь о братьях и сестрах, и, особенно, о своей семье, то вы отреклись от веры и хуже неверных (1Тим.5:8).
14. Если не победите грех, дьявола..., и добавите к книге Откровение (о последнем времени), то будете изглажены из книги жизни (Откр.3:5; 22:19).
15. Если любовь к Богу охладеет, когда вокруг будут твориться беззакония, то не спасётесь (Матф.24:12-13).
16. Если станете теплыми, то извергнут вас из уст Божьих (Отк.3:15-18).
17. Если слушаете, но не исполняете заповеди Нового Завета, то разрушение дома вашего будет великое (Матф.7:26-27).
18. Если не будете святыми, как Бог, то не увидите Бога (1Пет.1:16; Евр.12:14).
19. Если разрушите храм Духа Святого (тело своё), то Бог покарает вас (1Кор.3:16-17).
20. Если не распнёте свою греховную природу со страстями и похотями, то не будете принадлежать Богу (Гал.5:24; Кол.3:5-6).
21. Если не будете бодрствовать (проявлять бдительность), сверяя со Словом Божьим всё, о чем учат в церкви (Деян.20:29-32), то будете побеждены врагом (дьяволом) (Матф.7:15,18; 24:11; 2Пет.3:17).
22. Если не выйдете из нечистой среды (лжецеркви), то Бог не примет вас (2Кор.6:14-17).
23. Если не будете слушать обличения братьев и сестёр, ходящих в истине (3Иоан.1:4), то отступите от Бога, ожесточитесь, обольстившись грехом (Евр.3:12-13; Еф.4:25).
24. Вы поставили метку зверя "666" на руку или голову (Откр.13:16-18)? Если вы это сделали, то «будете пить вино ярости Божией..., и будете мучимы в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучений ваших будет восходить во веки веков, и не будете иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:10,11).
Ответ:
Не в одном из мест приведенных Стасиком не говориться о потери спасения рожденными свыше. Стасик сам домыслил это и сам дописал.
Я уже выше приводил примеры что люди отступившие от Бога не были рождены свыше что открылось через их отпадение.
1 Пётр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

1-е послание Петра 1 глава — Библия: bible.by/syn/46/1/
Стасик:
Бог не может солгать (Пс.110:7-8), Свои обетования, как и угрозы, Он обязательно исполняет (Пс.8:8-9; 32:4-20; 96:1-3; Дан.4:34; Деян.5:1-11). За Божьей угрозой стоит Его непоколебимая воля к исполнению предначертанного наказания (Иер.10:10; 11:17). Он наблюдает за тем, чтобы Его противники не избежали погибели (Откр.14:10,11; 21:8).

Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием…! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

Вот в Этого Иисуса, Который предъявляет вышеуказанные требования, всем надо уверовать, чтобы спастись!

Существует "другой Иисус"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), в которого уверовало большинство "христиан"! Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

___________________________________________________

Бог гарантирует спасение (Иоан.10:28) только тем христианам, которые стали Его учениками (Матф.16:24-25), исполняют Божьи заповеди (в том числе, вышеупомянутые) (1Иоан.2:3-5), поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан2:6), со страхом и трепетом совершают своё спасение (Флп.2:12), и прошли до конца (не отступили от Бога даже ценой жизни) (Матф.24:9-13): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10); "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
Ответ:
Повторяю уже в который раз, Стасик не привел ни одного примера того что избранные Божьи люди рожденные свыше когда-нибудь потеряют спасение.
А вот Слово Божье говорит так:
Мф 20:16
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
________________________________________
Мф 22:14
ибо много званых, а мало избранных.
________________________________________
Мф 24:22
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
________________________________________
Мф 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
________________________________________
Мф 24:31
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
________________________________________
Мк 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
________________________________________
Мк 13:22
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
________________________________________
Мк 13:27
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
________________________________________
Лк 14:24
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».
________________________________________
Лк 18:7
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
________________________________________
Рим 8:33
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
________________________________________
2Тим 2:10
Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
________________________________________
Тит 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,

Аминь!!!
Спасибо сказали: Сергей

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177943 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Большинство (99%) израильского народа («верующих») — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).

Поэтому Иисус сказал об Израильском народе:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

А живущий по милости, опровергая себя , отвечает:

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечён.
(Рим.11 гл.)

Аминь!!!

О живущем по милости написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177944 от Стаса Кошав
Стаса Кошав:

Братьями и сёстрами Иисус называет не тех, кто устами исповедует Господа Иисуса, а тех, кто исполняет заповеди Божии: 

19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:19-21) 

А живущий по милостиопровергая себя , отвечает:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного.
1-е послание Тимофею 5 глава 

Аминь!!!

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Модераторы: Тарас