Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128733 от Александр С.

так отчего же Он не мог смеяться, не мог на свадьбе веселиться?

Наверное потому что радость верующего должна быть не плотской( душевной) .

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)

Если вам человеческое не чуждо то позвольте дать совет, пересмотрите ваши отношения с Богом.


Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех). Что же касается слов Апостола, то надо же понимать,что жили в то время христиане в атмосфере гонений, как со стороны иудеев, так и язычников, тут уж точно, не до смеха было... Да и жили с христиане 1-го века с верой и надеждой на возвращение Христа со дня на день, с часа на час...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 4 мес назад #128734 от alexey

Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех).

Не надо быть буквоедом, кроме того Апостол не сам от себя писал.

Больше
8 года 4 мес назад #128738 от Александр С.

Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех).

Не надо быть буквоедом, кроме того Апостол не сам от себя писал.


Согласен брат, что Апостол не от себя писал. Но советы он давал своим современникам, жившим в конкретной исторической обстановке. Иисус же повторю не на одной свадьбе в Кане Галилейской был, просто о других не сказано, потому, что чудес, что Он совершил, ни одна Книга не вместит! А продолжительность свадьбы иудейской, была 7 дней, во все дни которой, все присутствующие пели, танцевали и жизни радовались!

Больше
8 года 4 мес назад #128743 от alexey

Но советы он давал своим современникам, жившим в конкретной исторической обстановке.

Тогда Евангелие не для вас ведь вы живёте в другой "конкретной исторической обстановке".

Больше
8 года 4 мес назад #128745 от Александр С.

Но советы он давал своим современникам, жившим в конкретной исторической обстановке.

Тогда Евангелие не для вас ведь вы живёте в другой "конкретной исторической обстановке".


Ну ладно брат, мы же в конце концов верим в Иисуса Христа, как нашего Господа и Спасителя, а не в Павла! Если я не прав, то приведи мне хотя бы один стих, где бы Сам Иисус бы назвал смех и веселье грехом?
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #128751 от alexey

Ну ладно брат, мы же в конце концов верим в Иисуса Христа, как нашего Господа и Спасителя, а не в Павла! Если я не прав, то приведи мне хотя бы один стих, где бы Сам Иисус бы назвал смех и веселье грехом?

Павел писал

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

И не надо сравнивать служения В,З, и Нового.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 мес назад #128754 от Александр С.

Ну ладно брат, мы же в конце концов верим в Иисуса Христа, как нашего Господа и Спасителя, а не в Павла! Если я не прав, то приведи мне хотя бы один стих, где бы Сам Иисус бы назвал смех и веселье грехом?

Павел писал

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

И не надо сравнивать служения В,З, и Нового.


А с чего ты брат взял, что я ВЗ с Новым сравниваю? Я же говорю, ещё раз, где и когда, Иисус, которому мы все должны подражать, назвал смех и веселье грехом? Да у иудеев не только свадьба праздник и иных не мало, где веселятся и танцуют! И если бы Иисусу это было бы неугодно, то где нибудь, да Он сказал хотя бы что то по сему поводу!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 4 мес назад #128758 от alexey

И если бы Иисусу это было бы неугодно, то где нибудь, да Он сказал хотя бы что то по сему поводу!

Как вы так и я .Вы, где в Евангелие прочитали что Христос веселился на каком нибудь празднике ? Ваши предположения не приводите.

Больше
8 года 4 мес назад #128772 от Александр С.

И если бы Иисусу это было бы неугодно, то где нибудь, да Он сказал хотя бы что то по сему поводу!

Как вы так и я .Вы, где в Евангелие прочитали что Христос веселился на каком нибудь празднике ? Ваши предположения не приводите.


Ну не стал бы Иисус, своим угрюмым видом, людям, которые Его пригласили, праздник портить, это было уж больно не милосердно). Да и вино веселит? Веселит. А вот если бы Иисус хотел прекратить веселье, то претворил бы всё вино, которое ещё оставалось в воду, но никак не наоборот, что только веселья прибавило)!

Больше
8 года 4 мес назад #128785 от Stanislav

Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех).

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(К Ефесянам 5:4)
Заметьте, смехотворство упоминается в одном ряду с сквернословием и пустословием...
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(От Луки 6:25)

Модераторы: Тарас