Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 3 мес назад #127214 от Гелена
Посты не соответствующие теме о вероисповедании перенесены в тему "Иноверие"
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127870 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

... Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

.Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода(3:17). Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец (Откр 21:22).
Видимо , Аарона из меня не вышло...

im2-tub-ru.yandex.net/i?id=453f276731e62...48f&n=33&h=190&w=190
im3-tub-ru.yandex.net/i?id=ffbf642ec3453...01d&n=33&h=190&w=160

I never really hated the "one true God"
But the god of the people I hated.. (Эхнатон)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 мес назад #127877 от Гелена

... Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

.Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода(3:17). Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец (Откр 21:22).
Видимо , Аарона из меня не вышло...

www.gelauff.org/images/stories/egypte/egypte-047.jpg
im2-tub-ru.yandex.net/i?id=453f276731e62...48f&n=33&h=190&w=190

I never really hated the "one true God"
But the god of the people I hated.. (Эхнатон)



Сказано:...Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1Иоан.4:20,21)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад #128116 от alexey


Ну да сказать то каждый может,но Господь то сердцеведец...

Аминь! Почему и написано Апостолом

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

И в другом месте

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

Больше
8 года 3 мес назад #128118 от Александр С.


Ну да сказать то каждый может,но Господь то сердцеведец...

Аминь! Почему и написано Апостолом

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

И в другом месте

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)


Друзья, удалились от обсуждаемой нами темы.... Вспомните эпизод у Иоанна, повествующий о браке в Кане Галилейской, где Иисус своё первое чудо совершил. Он же не вино в воду превратил, что бы положить конец веселью,, а наоборот, воду в вино! А еврейская свадьба мероприятие весёлое, все танцуют и поют, причём не Псалмы Давида, а самые что ни на есть светские песни своего времени! Возможно и Иисус, не букой в уголку сидел, а скорее всего пел, танцевал и радовался вместе со всеми!

Больше
8 года 3 мес назад #128149 от alexey

Возможно и Иисус, не букой в уголку сидел, а скорее всего пел, танцевал и радовался вместе со всеми!

Вот именно что " возможно" , если нет знания зачем придумывать и добавлять своё ?
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 3 мес назад #128315 от Александр С.

Возможно и Иисус, не букой в уголку сидел, а скорее всего пел, танцевал и радовался вместе со всеми!

Вот именно что " возможно" , если нет знания зачем придумывать и добавлять своё ?


Да не придумывал я ничего, просто убеждён, что Иисусу ничего человеческое не было чуждо, за исключением греха! Если Он плакать, страдать мог, то неужели Он не мог посмеяться уместной шутке или на свадьбе станцевать)?
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 3 мес назад #128447 от alexey

Да не придумывал я ничего, просто убеждён, что Иисусу ничего человеческое не было чуждо, за исключением греха! Если Он плакать, страдать мог, то неужели Он не мог посмеяться уместной шутке или на свадьбе станцевать)?

Не возможно вас понять, то вы утверждаете что Он Богочеловек и чувства человеческие Ему чужды то пишите обратное.

Больше
8 года 3 мес назад #128448 от Александр С.

Да не придумывал я ничего, просто убеждён, что Иисусу ничего человеческое не было чуждо, за исключением греха! Если Он плакать, страдать мог, то неужели Он не мог посмеяться уместной шутке или на свадьбе станцевать)?

Не возможно вас понять, то вы утверждаете что Он Богочеловек и чувства человеческие Ему чужды то пишите обратное.


Иисус брат Богочеловек, вне сомнения! У Него не было биологического отца, ибо зачат Он был Духом Святым, но родила его обычная еврейская девственница,из благочестивой семьи, по имени Мария. Вас вопрос меня удивил, ибо если Иисус мог плакать, в Гефсиманском саду страшился, как любой человек страшился бы на Его месте, участи которая ему предстоит, так отчего же Он не мог смеяться, не мог на свадьбе веселиться? Иисус столько чудес, по слову Евангелиста совершил, что не счесть, так что далеко не все эпизоды жизни Христа отражены в Евангелиях, а потому полагаю, что Его и на другие свадьбы приглашали и там то же совершал чудеса, почему бы нет?
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 2 мес назад #128730 от alexey

так отчего же Он не мог смеяться, не мог на свадьбе веселиться?

Наверное потому что радость верующего должна быть не плотской( душевной) .

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)

Если вам человеческое не чуждо то позвольте дать совет, пересмотрите ваши отношения с Богом.

Модераторы: Тарас