Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 3 мес назад #126998 от Сергей Бур

человеку свойственно самооправдание

Если Иисус назвал "эталоном" жизни : "Обращайтесь с другими как хотите , чтобы с вами обращались" то Он учил "моей" версии , но боюсь , что музыка здесь уже совершенно не при чем

А Karmadordzhe это фамилия или звание?

Больше
8 года 3 мес назад #127000 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Этим погонялом меня наградил Оле Нидал в Новосибирске в начале "нулевых"
PS - "грех" выявляется при поиске в себе препятствий мешающих достичь "Цели" , музыка здесь редко бывает "при чем то"

Больше
8 года 3 мес назад #127002 от Сергей Бур

Этим погонялом меня наградил Оле Нидал в Новосибирске в начале "нулевых"
PS - "грех" выявляется при поиске в себе препятствий мешающих достичь "Цели" , музыка здесь редко бывает "при чем то"

Оле нидал ни о чём не говорит.А что означает Karmadordzhe?

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127005 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Сказали "алмаз" если вам так интересно , а сказать , что создатели фильма "Колокола ада" показывают поверхностный подход , это , мягко говоря , сказать меньше , чем ничего; создается впечатление , что они склеили этот <<документальный фильм>> за пять минут
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127074 от Stanislav

Поглядите фильм "Колокола ада"
О фильме: Фильм посвящен молодёжи. Он рассказывает страшную правду о рокмузыке и о её исполнителях таких как AC/DC, Iron Meiden, Pink Floyd и других... О том, кто вдохновляет ее авторов и исполнителей!

www.torrentino.com/torrents/377851

И скажите разве возможно единство между людьми когда один держится за руку Бога,другой принадлежит сатане... Кто кому служит.тот тому и раб.

А давайте заодно и послушаем сразу
тут как раз о рабах.


Go Down Moses (оригинал Louis Armstrong)
Иди, Моисей (перевод Юлия из Николаева)

Go down Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go! "Отпусти Мой народ!"
When Israel was Когда народ Израильский был
in Egypt land... в Египетской земле...
Let my people go! Отпусти Мой народ!
Oppressed so hard
they could not stand... Он был угнетён и унижен..
Let my people go! Отпусти Мой народ!
So the God said: И Бог сказал:
'Go down, Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз, к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go!… "Отпусти Мой народ!"…
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127077 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
«Блажен бодрствующий» (Отк. 16:15) . Рок хорошая музыка т.к. лучше всех бодрит , а остальное - подробности и детали , которые в каждом случае свои ; искусство с глубоким смыслом всегда касается каких нибудь духов и энергий т.к. копает глубже материи.

Ваш кумир нарисовал "Дверь" на бетонной стене,об которую сам разбил свою голову.

Красиво сказали , вот только к действительности это имеет мало отношения , Моррисон есть никто иной как "пророк последнего времени"
PS - Let my people go!… "Отпусти Мой народ!"… Metallica "Creeping death" - песня про то же самое , только пободрее. Кстати джаз и блюз это "предтечи" рока
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 мес назад #127080 от Максим

Поглядите фильм "Колокола ада"
О фильме: Фильм посвящен молодёжи. Он рассказывает страшную правду о рокмузыке и о её исполнителях таких как AC/DC, Iron Meiden, Pink Floyd и других... О том, кто вдохновляет ее авторов и исполнителей!

www.torrentino.com/torrents/377851

И скажите разве возможно единство между людьми когда один держится за руку Бога,другой принадлежит сатане... Кто кому служит.тот тому и раб.

А давайте заодно и послушаем сразу
тут как раз о рабах.


Go Down Moses (оригинал Louis Armstrong)
Иди, Моисей (перевод Юлия из Николаева)

Go down Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go! "Отпусти Мой народ!"
When Israel was Когда народ Израильский был
in Egypt land... в Египетской земле...
Let my people go! Отпусти Мой народ!
Oppressed so hard
they could not stand... Он был угнетён и унижен..
Let my people go! Отпусти Мой народ!
So the God said: И Бог сказал:
'Go down, Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз, к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go!… "Отпусти Мой народ!"…


Классное исполнение. Кстати, потом в 60-х, или 70-х из джаза вышел - джаз-рок (фьюжн).

Больше
8 года 3 мес назад #127081 от Максим

джаз и блюз это "предтечи" рока


Согласен.

Больше
8 года 3 мес назад #127083 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Кто кому служит.тот тому и раб.

Если Иисус кричал: "Прости их ибо не ведают , что творят" то незнающий чист (незнание закона избавляет от ответственности - каждый может сказать обо всем "я не знал" , но Бог видит знал ли о чем то "подсудимый" ). И "служение" самое чистое это когда мы не ведаем что творим , делая угодное Ему т.е. просто выражаем себя СВОБОДНО ; творчество это и есть свободное самовыражение (оно тем глубже , чем свободнее от условностей и тем свободнее , чем глубже) здесь нет места какому бы то ни было <<рабу>>, поэтому рок и запрещали в СССР ибо рок несет в себе Дух Свободы , а потому бунта против любой власти (особенно, советской) над людьми

Больше
8 года 3 мес назад #127088 от Гелена

Поглядите фильм "Колокола ада"
О фильме: Фильм посвящен молодёжи. Он рассказывает страшную правду о рокмузыке и о её исполнителях таких как AC/DC, Iron Meiden, Pink Floyd и других... О том, кто вдохновляет ее авторов и исполнителей!

www.torrentino.com/torrents/377851

И скажите разве возможно единство между людьми когда один держится за руку Бога,другой принадлежит сатане... Кто кому служит.тот тому и раб.

А давайте заодно и послушаем сразу
тут как раз о рабах.


Go Down Moses (оригинал Louis Armstrong)
Иди, Моисей (перевод Юлия из Николаева)

Go down Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go! "Отпусти Мой народ!"
When Israel was Когда народ Израильский был
in Egypt land... в Египетской земле...
Let my people go! Отпусти Мой народ!
Oppressed so hard
they could not stand... Он был угнетён и унижен..
Let my people go! Отпусти Мой народ!
So the God said: И Бог сказал:
'Go down, Moses Иди, Моисей,
Way down in Egypt land Вниз, к земле Египетской.
Tell old Pharaoh to И скажи старому фараону:
Let my people go!… "Отпусти Мой народ!"…


С удовольствием слушаю Армстронга,люблю джаз,хорошую инструменталку,нравиться рок-опера "Юнона и Авось",да и некоторых рок музыкантов могу послушать,но не тех кто беснуется.чья музыка подавляет,разрушает..
Спасибо сказали: Галина, Александр С.

Модераторы: Тарас