Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 4 дня назад #133408 от serge


Опять двадцать пять..

Я вам в нескольких постах оставил просьбы, вот и проверим "Опять двадцать пять.." или ошибаюсь.


А что брат, оставить комментарий к посту, каким то образом нарушает правила пользования нашим сайтом? Или я хотя бы раз кого то лично оскорбил, приведите хотя бы один пример).


Ну для Вас ля-ля, но уверяю Вас что не для всех). Вы же пишете тек, что человек Вас понять не в состоянии, видимо от перепоняющей чрез край, Ваши посты духовности!





Я приведу Не нужных басен и пустословий удаляйся.Не обижайтесь,но Вы ,хоть и знаете истину,но Вы постоянно трындите.Ля-ля и ничего больше .






Я же вас просил.Не обижайтесь.Бил би я духовний,то вас не обіжал.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137717 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Есть совершенно потрясающей красоты композиция "Хрустальная грусть", в ней и музыка и видио ряд, всё превосходно! Есть разумеется в ЮТЬЮБе, наберите название просто в Гугле. Если добавите, то сделаете подарок всем любителям прекрасного)!


Оч. красиво!)

Моя почти слеза родила почти следующую мысль: научный путь (с примесью философии) это путь восхождения "от эмпирики к абстракции" (др. словами - от конкретики к абстрактному, от материального к моральному, от внешнего к внутреннему, от плоти к Духу), но в искусстве внутреннее преобладает, а самое абстрактное из искусств это музыка, т.е. оно самое ВНУТРЕННЕЕ из всех, а значит самое удаленное от ВНЕШНЕГО мира, который "лежит во зле", т.е. музыка не может быть "от мира сего" по определению, "Царство Божие ВНУТРИ вас есть", т.е. Оно состоит из воздыханий неизреченных и звуков музыки (Римлянам 8:26) "...не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор.2:9); др. дело, что чистая музыка может дополняться грязным текстом песни т.к. в людях много всего намешано и каждый из нас это "смешение вавилонское", в этом случае зерна подлежат отделению от плевел, как Царство Небесное отфильтрованию от "мира лежащего во зле" который нельзя любить как и все, что в нем и дружба с которым суть вражда против Бога
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #137718 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Подобные мелодии подталкивают ум чуйствами к парадоксам, таким как "хрустальная грусть" (как грусть может быть хрустальной?) или "озеро огненное" (а не водное) или же к картинам Сальвадора Дали, написанным точно в стиле книги Апокалипсис

Больше
7 года 10 мес назад #137726 от Александр С.
Есть такая чистая грусть, не омрачённая ничем мирским, грусть которая прозрачна и хрустальна, что есть художественный образ и ничего более.

Больше
7 года 8 мес назад #140893 от alexey

Царство Небесное отфильтрованию от "мира лежащего во зле" который нельзя любить как и все, что в нем и дружба с которым суть вражда против Бога

Вопрос не о дружбе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Больше
7 года 8 мес назад #140896 от Сергійко
Все мне позволительно, но не все назидает... Христианину позволительно слушать мирские песни, но слушать он будет только те песни, которые назидательны, благотворны для души... тоже самое можно сказать и о прослушивании христианских песен; многие из христианских песен не следует слушать христианину, несмотря на контекст слов о Христе, спасении, потомучто они деструктивно влияют на эмоции, чувства человека

Больше
7 года 8 мес назад #140898 от Александр С.

Все мне позволительно, но не все назидает... Христианину позволительно слушать мирские песни, но слушать он будет только те песни, которые назидательны, благотворны для души... тоже самое можно сказать и о прослушивании христианских песен; многие из христианских песен не следует слушать христианину, несмотря на контекст слов о Христе, спасении, потомучто они деструктивно влияют на эмоции, чувства человека


А какие песни скажем поют и слушают на еврейских свадьбах, да и вообще не праздниках, коих у евреев не мало? Что Псалмы с назидательным содержанием исполняют разогретые вином пляшущие и радующиеся жизни люди? Ничуть не бывало, ибо самому, в силу разных обстоятельств, приходилось бывать на еврейских свадьбах. А это я к тому, что Иисус на свадьбе в Кане Галилейской, своё первое чудо совершил, превратив воду в вино, но не наоборот! И для того, что бы люди плясали, пели и веселились от души, да и не думаю, что среди всеобщего веселья, Иисус где то в уголку скромно сидел и скорбно размышлял об окружющем Его разудалом веселье, смехе, а возможно и не вполне пристойных шуток, изрядно выпивших гостей! При этом прошу заметить, что еврейская свадьба в то время проходила не один день, а длилась неделю, а поскольку родственников у жениха и невесты было немеряно, то то и дело, одни сменяли других, да и соседи естественно приглашены были, от того то и вино в кувшины, а по сути в амфоры, наливались, не в наши кувшины, в том кувшине человек мог поместиться!

Больше
7 года 8 мес назад #140899 от Александр С.

Подобные мелодии подталкивают ум чуйствами к парадоксам, таким как "хрустальная грусть" (как грусть может быть хрустальной?) или "озеро огненное" (а не водное) или же к картинам Сальвадора Дали, написанным точно в стиле книги Апокалипсис


Если Вы дорогой брат не понимаете, что есть поэтическая метафора, то для Вас конечно грусть хрустальной быть не может).

Модераторы: Тарас