Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 4 мес назад #126945 от alexey

Но эта музыка не назидает, от нее страдает наше целомудрие. Она не приближает нас к Богу.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

Больше
8 года 4 мес назад #126946 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.(Рим.14:14)

Т.е. все зависит от самовнушения и от привычки считать что-то чем-то (!) учитывая это можно обрести самоконтроль и научится управлять собою и всем как Иисус

Больше
8 года 4 мес назад #126953 от Сергей Бур

А вот то , что заинтриговало меня : Фрагмент стихов Джима Моррисона :

...Идея зрения червей не осенила
чье море - земля
чьи глаза - все их тело

Ваш кумир нарисовал "Дверь" на бетонной стене,об которую сам разбил свою голову.Знаете,чем занимаются поп-рок- музыканты?САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ!!!Вам это о чём нибудь говорит?Они не могут ответить на элементарный вопрос ЗАЧЕМ ЭТО (ЖИЗНЬ)ВСЁ НУЖНО?Не то,что вселенную сотворить.

Больше
8 года 4 мес назад #126956 от Wanderer
Я слушаю и буду слушать. Они для меня так, как в этой притче. Те, кто против - носят их с собой. Уж поверьте. На них они негативно действуют. Для них это плохо. И, как следствие, для всех) Однобокая политика и мерило в том числе.

Два монаха переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 4 мес назад #126957 от Сергей Бур

Я слушаю и буду слушать. А ты всё ещё несёшь её?

Для кого то мысли это скакуны,для кого то плод химических реакций.Печально,когда духовный мир закрыт,битва добра и зла становится 2D...

Больше
8 года 4 мес назад #126959 от Wanderer

Я слушаю и буду слушать. А ты всё ещё несёшь её?

Для кого то мысли это скакуны,для кого то плод химических реакций.Печально,когда духовный мир закрыт,битва добра и зла становится 2D...



ВАША правда.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126968 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

поп-рок- музыканты не могут ответить на элементарный вопрос ЗАЧЕМ ЭТО (ЖИЗНЬ)ВСЁ НУЖНО?Не то,что вселенную сотворить.

Для людей которые не только всех "рок музыкантов" косят под одну гребенку , но и поп и рок валят в одну кучу , что может быть "элементарнее" чем вопрос "для чего мы живем ?" (аж интересно стало каков на него ответ по вашей версии) <<проще>> только вопрос "как надо жить?" кстати, учитывая название форума , у рокеров давно уже репутация людей не совсем от "мира сего" ; а "зачем жизнь ?" - это вопрос о ее "Цели"
Цепи и кольца, Целься
Cтреляй в мое Солнце

Скованные одной цепью
Связанные одной Целью
(За красным рассветом розовый закат)

Он до Цели доберется
Он дотронется до Солнца

Ночь коротка
Цель далека

"Цель" в том , чтобы "Цель исцелить" , а "мишень разбить" (см. х.ф. "Мишень"). Остальное в блогах. PS - Не "дверь на бетонной стене" , а стена состоит сплошь из "Дверей" , как червь из глаз (не видит ни одну из них по обеим причинам). ...В доме было 10000 "Дверей" но она выходила в окно , разбивалась насмерть, но ей было все равно
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 4 мес назад #126970 от Oksana Buz
Смотря какая музыка, ведь классика и просто красивая качесивенная инструментальная - тоже в этом контексте соотносится к мирской. Есть люди-меломаны, не могущие и дня без музыки прожить, вот для них мне кажется важно что именно они в себя "загружают", для других же музыка является просто фоном и они не особо разбираются в исполнителях и уж тем более в направлениях. Но в любом случае музыка наполняет нас эмоционально и способна влиять на сознание и мышление, поэтому тяжелый панк-рок, металл душу не сделают чище и совершенней, а банальные фразы о типо большой любви и мега предательстве попмузыки мозг просто напрягают, он сохнет))))

Больше
8 года 4 мес назад #126972 от Сергей Бур

Для людей которые не только всех "рок музыкантов" косят под одну гребенку , но и поп и рок валят в одну кучу , что может быть "элементарнее" чем вопрос "для чего мы живем ?" (аж интересно стало каков на него ответ по вашей версии)

Видно и вам это закрыто.Жаль вас...Последний клип Дэвида Боуи жалкое зрелище,но и ответ на вопрос...Когда пришлось ему уходить,то он вдруг возомнил себя Лазарем,не позаботившись стать другом Иисуса.И где он теперь?Это участь дыма.Он всего лишь последствие огня.И сегодня смысл жизни он знает не понаслышке,только изменить ничего нельзя.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126974 от Алексей
Однозначно нет!Почему? Во первых кого она прославляет?Во вторых она не назидает!В третьих она разрушает,рок музыканты вообще посвященные люди и слушая их музыку вы как бы соглашаетесь и совокупляетесь в одном целом!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас