Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 1 месяц назад #132794 от Александр С.


Только свободу мы не должны использовать к угождению плоти.

Аминь! Немощному в вере лучше вообще от всего связанного с миром удаляться.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
(Рим.14:14,15)


Дорогой Брат! Пишите, что "немощному в вере лучше вообще от всего связанного с миром удаляться", то если Вы сами в вере немощны, расскажите как конкретно это у Вас получается? Если же мощны в вере, то тогда не про Вас ли Иисус сказал, что верующий в Меня сделает более меня, так что Вы в таком случае и бесов изгонять силу имеете и мёртвых воскрешать и горы двигать)?

Больше
8 года 1 месяц назад #133118 от alexey

то если Вы сами в вере немощны

Перерос, поступайте как учит Апостол по удостоверению своего ума, что то будет не так Бог знает, как направить на прямой путь. К сожалению никто никогда не учится на чужих ошибках и даже редко кто через Евангелие.

Больше
8 года 1 месяц назад #133119 от Александр С.

то если Вы сами в вере немощны

Перерос, поступайте как учит Апостол по удостоверению своего ума, что то будет не так Бог знает, как направить на прямой путь. К сожалению никто никогда не учится на чужих ошибках и даже редко кто через Евангелие.


Брат, я не вполне понял, что Вы хотите сказать, ибо Вы следуете не слишком хорошему примеру, вырывая кусочек фразы из всего контекста поста и затем с ним полемизируя... Так Вы себя в вере МОЩНЫМ считаете или как)?

Больше
8 года 1 месяц назад #133167 от alexey


Брат, я не вполне понял

Правильно пишут что вы полностью копируете Соловьёва, не отличишь.

Больше
8 года 1 месяц назад #133171 от Александр С.


Брат, я не вполне понял

Правильно пишут что вы полностью копируете Соловьёва, не отличишь.


Опять двадцать пять... Кого хочу, того и копирую, а вот повышенный интерес не к содержанию поста, а к личности его автора, есть нарушение правил нашего сайта!!!

Больше
8 года 4 нед назад #133197 от alexey


Опять двадцать пять..

Я вам в нескольких постах оставил просьбы, вот и проверим "Опять двадцать пять.." или ошибаюсь.

Больше
8 года 4 нед назад #133389 от Тарас

В этой теме так и охота задать вопрос!
А могут ли Христиане учиться в мирских консерваториях и других муз заведениях?


Могут :)
Разве у них выбор есть? - если существуют ТОЛЬКО мирские консерватории и музучилища)

Значит могут слушать и исполнять мирские произведения во время учёбы, выбора получается во время учёбы тоже нету, : B)

Больше
8 года 4 нед назад #133392 от Александр С.


Опять двадцать пять..

Я вам в нескольких постах оставил просьбы, вот и проверим "Опять двадцать пять.." или ошибаюсь.


А что брат, оставить комментарий к посту, каким то образом нарушает правила пользования нашим сайтом? Или я хотя бы раз кого то лично оскорбил, приведите хотя бы один пример).

Больше
8 года 4 нед назад #133400 от serge


Опять двадцать пять..

Я вам в нескольких постах оставил просьбы, вот и проверим "Опять двадцать пять.." или ошибаюсь.


А что брат, оставить комментарий к посту, каким то образом нарушает правила пользования нашим сайтом? Или я хотя бы раз кого то лично оскорбил, приведите хотя бы один пример).







Я приведу Не нужных басен и пустословий удаляйся.Не обижайтесь,но Вы ,хоть и знаете истину,но Вы постоянно трындите.Ля-ля и ничего больше .

Больше
8 года 4 нед назад #133407 от Александр С.


Опять двадцать пять..

Я вам в нескольких постах оставил просьбы, вот и проверим "Опять двадцать пять.." или ошибаюсь.


А что брат, оставить комментарий к посту, каким то образом нарушает правила пользования нашим сайтом? Или я хотя бы раз кого то лично оскорбил, приведите хотя бы один пример).


Ну для Вас ля-ля, но уверяю Вас что не для всех). Вы же пишете тек, что человек Вас понять не в состоянии, видимо от перепоняющей чрез край, Ваши посты духовности!





Я приведу Не нужных басен и пустословий удаляйся.Не обижайтесь,но Вы ,хоть и знаете истину,но Вы постоянно трындите.Ля-ля и ничего больше .

Модераторы: Тарас