Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 1 месяц назад #132042 от alexey

"ВСЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ, НО ДЕРЖИТЕСЬ ХОРОШЕГО"

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132057 от Александра

В этой теме так и охота задать вопрос!
А могут ли Христиане учиться в мирских консерваториях и других муз заведениях?


Могут :)
Разве у них выбор есть? - если существуют ТОЛЬКО мирские консерватории и музучилища)
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
8 года 1 месяц назад #132076 от alexey

Разве у них выбор есть? - если существуют ТОЛЬКО мирские консерватории и музучилища)

С чего вы решили что только ? Хоть православные но есть.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132082 от Александра

С чего вы решили что только ?


А мне и решать не надо, - я с этим непосредственно соприкоснулась.
А Вы пишите о том, чего не знаете.

Хоть православные но есть.

Чтобы поступать в православные заведения, - воцерковленным православным надо быть.И при этом, можно закончить музыкальное отделение православной семинарии, а не консерваторию! - потому как нет их христианских, а только МИРСКИЕ.

Точно также, как нет христианских институтов: медицинских, строительных, экономических и т.д,. и т.п.

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
8 года 1 месяц назад #132103 от alexey

С чего вы решили что только ?


А мне и решать не надо, - я с этим непосредственно соприкоснулась.
А Вы пишите о том, чего не знаете.



.

не знаю с чем вы соприкасались но к примеру наши регенты обучались в православных училищах.

Больше
8 года 1 месяц назад #132106 от Александр С.

В этой теме так и охота задать вопрос!
А могут ли Христиане учиться в мирских консерваториях и других муз заведениях?


Не просто могут, а если то есть способности и таланты, то и должны, что бы привести к Истинной Вере, всех сомневающихся и неверующих собратьев по музыкальному мастерству!!!

Больше
8 года 1 месяц назад #132679 от ирюша

"ВСЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ, НО ДЕРЖИТЕСЬ ХОРОШЕГО"

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.


Только свободу мы не должны использовать к угождению плоти...) Не стоит слушать музыку, которая несет негативные, неправильные вещи. Если в песне поется о ненависти к людям, то значит эта песня противоречит Слову Божьему. А если в песне поется про любовь к маме, то почему ее нельзя слушать? Можно, даже нужно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #132680 от ирюша

Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех).


Нет, конечно, посмеяться от души и повеселиться не грех...) Библия очень много говорит о радости и веселье. Нам заповедано не просто радоваться, а радоваться всегда...) Мне интересно наблюдать за моими детьми, как они радостно смеются и играют, и это дар Божий! Но некоторые религиозники пытаются лишить нас этого дара. :)
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем ирюша.

Больше
8 года 1 месяц назад #132769 от Александр С.

Брат, а ты мне приведи пример из Евангелия, где бы Иисус сказал, что посмеяться от души и повеселиться есть грех).


Нет, конечно, посмеяться от души и повеселиться не грех...) Библия очень много говорит о радости и веселье. Нам заповедано не просто радоваться, а радоваться всегда...) Мне интересно наблюдать за моими детьми, как они радостно смеются и играют, и это дар Божий! Но некоторые религиозники пытаются лишить нас этого дара. :)


АМИНЬ сестра, да хранит Господь Вас и ребятишек Ваших)!!!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
8 года 1 месяц назад #132788 от alexey


Только свободу мы не должны использовать к угождению плоти.

Аминь! Немощному в вере лучше вообще от всего связанного с миром удаляться.

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
(Рим.14:14,15)

Модераторы: Тарас