Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130944 от alexey


:cheer: что и комаров убивать нельзя и тараканчики пусть плодятся,да и мухи то же :lol:

А вы у Христа спросите , я лишь привёл пример Его смирения.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #130946 от Александр С.

буду молиться

Молиться не грех, слышит ли и отвечает. То что отвечает когда молимся по Его воле это проверено а вот когда сами от себя , вопрос.


Главное молиться неустанно и не один вопрос без ответа не останется).

Больше
8 года 2 мес назад #130960 от Stanislav

:cheer: что и комаров убивать нельзя и тараканчики пусть плодятся,да и мухи то же :lol:


Именно так сестра)! АМИНЬ.


Не совсем так брат!

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

(Бытие 9:5-6)

Если помните, Павел укусившую его змею бросил в огонь и не страдал муками совести.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #130962 от alexey


Главное молиться неустанно и не один вопрос без ответа не останется).

8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Лук.11:8-10)

Больше
8 года 2 мес назад #130967 от Александр С.


Главное молиться неустанно и не один вопрос без ответа не останется).

8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Лук.11:8-10)


АМИНЬ.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #131056 от alexey

Если помните, Павел укусившую его змею бросил в огонь и не страдал муками совести.

Может надо правильно понимать что есть похоть( прихоть ) , необходимость или же как с Павлом через которого было свидетельство силы Божьей.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #131066 от Александр С.

Если помните, Павел укусившую его змею бросил в огонь и не страдал муками совести.

Может надо правильно понимать что есть похоть( прихоть ) , необходимость или же как с Павлом через которого было свидетельство силы Божьей.


Вот только вопрос: кто из нас Павел)?!

Больше
8 года 2 мес назад #131067 от Александр С.


:cheer: что и комаров убивать нельзя и тараканчики пусть плодятся,да и мухи то же :lol:

А вы у Христа спросите , я лишь привёл пример Его смирения.


Да, про клопов забыли... Как думаете, Иисус по отношению к ним смирение проявлял, имея уровень гигиены тех времён или всё таки давил)?

Больше
8 года 2 мес назад #131069 от Дмитрий
А как же смоковница, которая засохла ?

Больше
8 года 2 мес назад #131070 от Александр С.

А как же смоковница, которая засохла ?


А тут есть своя мудрость, отчего Иисус инжирное дерево засушил... Да, всё верно, для плодов ещё не настало время, но это с одной стороны. А с другой, она могла бы до времени дать плоды, Сам Сын Божий взалкал, Сын Отца, которой она жизнью обязана и которую её сотворил!

Модераторы: Тарас