Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 2 мес назад #130228 от Stanislav


Что же Апостол по поводу музыки писал? Что то не припомню брат, если нетрудно, то приведи Гл. и Ст.).

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
повинуясь друг другу в страхе Божием.
К Ефесянам 5:18-21
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 2 мес назад #130234 от Александр С.


Что же Апостол по поводу музыки писал? Что то не припомню брат

Ранее уже говорил но видимо надо повторить

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Тогда все вопросы будут в силу роста понятны и объяснятся Богом а плотским умом не возможно постичь Божье.


Вот когда мы однажды покинем своё плотское тело и пред Богом предстанем, тогда и в самом деле ни один наш вопрос без ответа не останется! Вы же по сути ничего, увы, конкретного по содержанию моего поста, мне не сказали...

Больше
8 года 2 мес назад #130243 от alexey

Вы же по сути ничего, увы, конкретного по содержанию моего поста, мне не сказали...

Если вам закрыто то причём я что вы не понимаете написанного ?

Больше
8 года 2 мес назад #130244 от олег николаевич мещеряков
Ребята все можно , но не все полезно :)

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130255 от Александра

Ребята все можно , но не все полезно :)


А бывает, что и можно, и полезно, и даже нужно)) :)
Чтобы через потрясающую гармонию звуков, созданную Творцом. - соприкоснуться с прекрасным и вечным, и не зачерстветь душой!





Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Stanislav, Александр С., sergey

Больше
8 года 2 мес назад #130261 от Александр С.

Вы же по сути ничего, увы, конкретного по содержанию моего поста, мне не сказали...

Если вам закрыто то причём я что вы не понимаете написанного ?


А Вы брат понимаете, о чём я в своих постах пишу? У меня создаётся впечатление, что нет...

Больше
8 года 2 мес назад #130262 от alexey

Ребята все можно , но не все полезно :)

Аминь! Только надо чтобы не быть соблазном для немощного в вере.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #130263 от Александр С.

Ребята все можно , но не все полезно :)


Ну кто бы спорил брат, если бы каждый считал, что всё, что он считает себе полезным, ему можно и остальные были бы с сим тезисом согласны, то и УК был бы не нужен).

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130265 от Александр С.

Ребята все можно , но не все полезно :)


А бывает, что и можно, и полезно, и даже нужно)) :)
Чтобы через потрясающую гармонию звуков, созданную Творцом. - соприкоснуться с прекрасным и вечным, и не зачерстветь душой!






Меня лично не волнует, что исповедуют приведённые композиторы и солисты, главное, что это, проверенная временем, талантливая музыка! А любой талант, не говоря о гении в музыке, убеждён на своё творчество Богом благословлён! Хорошо знаю и люблю эти композиции и полагаю, что слушать их будут ещё долго и видио ряд великолепный, так что одним словом БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130506 от alexey


Ну кто бы спорил брат, если бы каждый считал, что всё, что он считает себе полезным, ему можно и остальные были бы с сим тезисом согласны, то и УК был бы не нужен).

Вы совсем не хотите понять слова.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас