Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 1 месяц назад #131505 от Александра

Есть совершенно потрясающей красоты композиция "Хрустальная грусть", в ней и музыка и видио ряд, всё превосходно! Есть разумеется в ЮТЬЮБе, наберите название просто в Гугле. Если добавите, то сделаете подарок всем любителям прекрасного)!


Оч. красиво!)

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #131506 от Александра

Честно говоря, хотел бы уйти в те миры и там остаться, там нет смерти, там жизнь вечная, там царство добра, любви, где войн и зла не было нет и не может быть!


Уйдете.
И Вы, - и все мы, кто был рожден в этот мир.
Только каждый в свое, назначенное Богом, время...
Я верю, что Бог забирает человека, в его наилучшем духовном состоянии. Поэтому, пока еще Господь отпускает время на совершенствование, - будем благодарить Его за это! И как сказал Апостол, "забывая заднее - простираться вперед к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Дай Бог всем сил и терпения!

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #131516 от alexey

Глупее темы трудно найти, но самое страшное... Это 23 страницы прений! :laugh:

Согласен, страшно что не доходит элементарное из начатков учения.Просто каждый поступай по удостоверению своего ума, ведь каждый сам за себя будет давать отчёт, кроме того Бог Духом Святым силен наставить каждого кто отступает от истины.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #131517 от Александр С.

Честно говоря, хотел бы уйти в те миры и там остаться, там нет смерти, там жизнь вечная, там царство добра, любви, где войн и зла не было нет и не может быть!


Уйдете.
И Вы, - и все мы, кто был рожден в этот мир.
Только каждый в свое, назначенное Богом, время...
Я верю, что Бог забирает человека, в его наилучшем духовном состоянии. Поэтому, пока еще Господь отпускает время на совершенствование, - будем благодарить Его за это! И как сказал Апостол, "забывая заднее - простираться вперед к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Дай Бог всем сил и терпения!

Полностью с Вами согласен сестра! АМИНЬ. Именно вперёд, не оглядываясь назад, по пути, Господом заповеданном! А там, где мы все будем, надеюсь, мне уже однажды Господь дал краткую возможность побывать, о чём я новую тему вывел, да вот пока что никто не откликнулся... Знаете есть ещё одна чудная по красоте композиция "Морская малышка". Если выложите на сайте, то думаю никто из почитателей прекрасного, разочарован не будет).

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 месяц назад #131518 от Александр С.

Глупее темы трудно найти, но самое страшное... Это 23 страницы прений! :laugh:

Согласен, страшно что не доходит элементарное из начатков учения.Просто каждый поступай по удостоверению своего ума, ведь каждый сам за себя будет давать отчёт, кроме того Бог Духом Святым силен наставить каждого кто отступает от истины.

Сформулирована тема брат согласен не очень... Но есть возможность знакомить пользователей сайта с шедеврами классики самых разных жанров).

Больше
8 года 1 месяц назад #131559 от Александра

Знаете есть ещё одна чудная по красоте композиция "Морская малышка". Если выложите на сайте, то думаю никто из почитателей прекрасного, разочарован не будет).


Море, музыка...
Beautiful ! :)

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #131561 от Александра
Как часто мы не замечаем и проходим мимо потрясающей красоты, сотворенной Творцом, - воспринимая это как привычное и должное...

А ведь она нам является каждый день!

ВИЖУ БОГА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
СЛАВА ТЕБЕ, ВОВЕКИ СЛАВА!!

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #131562 от Александр С.

Как часто мы не замечаем и проходим мимо потрясающей красоты, сотворенной Творцом, - воспринимая это как привычное и должное...

А ведь она нам является каждый день!

ВИЖУ БОГА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
СЛАВА ТЕБЕ, ВОВЕКИ СЛАВА!!


Рад сестра нашему плодотворному сотрудничеству в поиске прекрасных гармоний). Вот ещё предложение. Есть такая композиция ТЫСЯЧА ЗВЁЗД ДЛЯ ТЕБЯ ЗАЖИГАЮТСЯ ГОСПОДИ... Постарайтесь найти её в мощном хоровом исполнении и с подходящим видеорядом! На мой взгляд это самое сильное произведение современности, написанное на христианскую тему! Очень сожалею, что такой музыкой не начинается и завершается служение в Церкви!
А что если сестра нам создать отдельную тему по типу "Мудрые мысли в картинках"? Только мы будем делиться тем прекрасным, что Бог дат сотворить людям в музыке)? Я думаю что и ролик Крайнова ДЛЯ ДУШИ то же стоит показать).
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 1 месяц назад #131997 от ирюша
Если музыка несет в себе духовный позитив и не пропагандирует ничего греховного, то наверно и мирская музыка не плоха... Хотя, как сказал апостол Павел: "ВСЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ, НО ДЕРЖИТЕСЬ ХОРОШЕГО"
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Александр С.

Больше
8 года 1 месяц назад #132002 от Тарас
В этой теме так и охота задать вопрос!
А могут ли Христиане учиться в мирских консерваториях и других муз заведениях?

Модераторы: Тарас