Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
8 года 1 месяц назад #130533 от Александр С.


Ну кто бы спорил брат, если бы каждый считал, что всё, что он считает себе полезным, ему можно и остальные были бы с сим тезисом согласны, то и УК был бы не нужен).

Вы совсем не хотите понять слова.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)


Не совсем по заявленной теме разговор брат, но уж коли речь зашла об УК, то я полагаю, что христианин не под светским законом, он гражданин Царства Небесного и ни одну статью УК нарушить просто не в состоянии, а если и пострадает, что совсем исключать нельзя, то Богом оправдан будет.

Больше
8 года 1 месяц назад #130648 от Клавдия Антоновна Шилина
Думаю музыка как и другое искусство не является запрещенным

Больше
8 года 1 месяц назад #130664 от Александр С.

Думаю музыка как и другое искусство не является запрещенным


По крайней мере Иисуса и на свадьбы приглашали, думаю, что и на другие праздники, типа Пурима, праздника весёлого, где иудеи плясали и веселились, вино пили, а не пели покаянные псалмы с постными лицами! Да и самого Иисуса фарисейские ханжи обвиняли в том, что Он ест и пьёт вино, вместе с грешниками!

Больше
8 года 1 месяц назад #130670 от Владимир
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор.10:23)
я свободен делать что хочу,но в другом месте Павел пишет:"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу" (Гал.5:13)
Мало мирских песен которые могут назидать Христианина,больше таких которые охлаждают и угождают плоти,а не духу нашему. А вот Христианские песни являются Благословением и поддержкой и назидают:"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу" (Кол.3:16) Да благословит всех Господь.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
8 года 1 месяц назад #130671 от Александр С.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор.10:23)
я свободен делать что хочу,но в другом месте Павел пишет:"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу" (Гал.5:13)
Мало мирских песен которые могут назидать Христианина,больше таких которые охлаждают и угождают плоти,а не духу нашему. А вот Христианские песни являются Благословением и поддержкой и назидают:"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу" (Кол.3:16) Да благословит всех Господь.[/quot

Ну брат, если слушать только то, что "назидает", хотя по русски лучше сказать НАСТАВЛЯЕТ, то жизнь больно пресная будет, да и самому Иисусу фарисеи ставили в вину в том, что Он вино пьёт, а алкоголь то же "назидает")?

Больше
8 года 1 месяц назад #130737 от Stanislav

Ну брат, если слушать только то, что "назидает", хотя по русски лучше сказать НАСТАВЛЯЕТ, то жизнь больно пресная будет, да и самому Иисусу фарисеи ставили в вину в том, что Он вино пьёт, а алкоголь то же "назидает")?

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
(Екклесиаст 7:4-5)

Больше
8 года 1 месяц назад #130757 от Александр С.

Ну брат, если слушать только то, что "назидает", хотя по русски лучше сказать НАСТАВЛЯЕТ, то жизнь больно пресная будет, да и самому Иисусу фарисеи ставили в вину в том, что Он вино пьёт, а алкоголь то же "назидает")?

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
(Екклесиаст 7:4-5)


Ну да, мудрый, а может и мудрейший конечно среди нас, это Вы брат)!

Больше
8 года 1 месяц назад #130764 от Stanislav

Ну брат, если слушать только то, что "назидает", хотя по русски лучше сказать НАСТАВЛЯЕТ, то жизнь больно пресная будет, да и самому Иисусу фарисеи ставили в вину в том, что Он вино пьёт, а алкоголь то же "назидает")?

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
(Екклесиаст 7:4-5)


Ну да, мудрый, а может и мудрейший конечно среди нас, это Вы брат)!


Опять не угадали!
Самый Мудрый у нас - Сергей Павлович Корнеев.
А я - самый Скромный.

Больше
8 года 1 месяц назад #130773 от alexey

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор.10:23)

Аминь!

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(1Кор.8:9)

Больше
8 года 1 месяц назад #130791 от Александр С.

Ну брат, если слушать только то, что "назидает", хотя по русски лучше сказать НАСТАВЛЯЕТ, то жизнь больно пресная будет, да и самому Иисусу фарисеи ставили в вину в том, что Он вино пьёт, а алкоголь то же "назидает")?

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
(Екклесиаст 7:4-5)


Ну да, мудрый, а может и мудрейший конечно среди нас, это Вы брат)!


Опять не угадали!
Самый Мудрый у нас - Сергей Павлович Корнеев.
А я - самый Скромный.


Скромность украшает тебя брат как христианина). АМИНЬ.

Модераторы: Тарас