Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149794 от Александра



Докажите мне мне, что баптиская или адвентиская или методиская или пятидесятническая деноминации в соответствии с учением о Церкви Христовой в Новом Завете являются церквами!!!


Зачем Вы, Александр Иванович надели на себя мантию судьи, и беретесь судить то, что Вам не принадлежит? Церковь принадлежит Христу, и поэтому только Он, Высший Судья, - оценит и рассудит, кто есть кто.

Но если уж беретесь судить, - то для начала, хотя бы ознакомьтесь с основами судопроизводства, чтобы знать о принципе, который называется - презумция невиновности! По которому не ответчик должен предьявлять доказательства для оправдания, - а наоборот, судья должен доказать его виновность. И только потом, на основании этого, - производить суд.

Но еще для начала, - надо бы на основании Писания, показать где и когда Господь назначал таких судей и давал им такие судейские полномочия. Иначе всякий берущий на себя, незаконные права, - считается самозванцем. Думаю это, Вы и сами знаете.

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149795 от Иаков Христов
Отец Спасёт Христа и Христовых 144 000
Те Апостолы и Христовы в разные века пытаются Вестью Благой спасти
Она в Любви
Духовный и душевный по разному принимают
Духовный оправдается во Христе,помазанием.
Душевые Любовью
К словам по Иоанну предлагать к Писанию не стараюсь, дабы язв не нахватать
А Писания обо всём красноречиво глаголят
Ищи...
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Иаков Христов. Причина: дописал!

Больше
7 года 1 месяц назад #149796 от Александр С.

Отец Спасёт Христа и Христовых 144 000
Те Апостолы и Христовы в разные века пытаются Вестью Благой спасти
Она в Любви
Духовный и душевный по разному принимают
Духовный оправдается во Христе,помазанием.
Душевые Любовью
К словам по Иоанну предлагать к Писанию не стараюсь, дабы язв не нахватать
А Писания обо всём красноречиво глаголят
Ищи...


Всего то 144 000 и Вы среди них конечно спасённым от купания в Озере Огненном себя считаете). А остальные, сколько там более 6 млрд. все туда, в Озеро)?!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149798 от Иаков Христов

Отец Спасёт Христа и Христовых 144 000
Те Апостолы и Христовы в разные века пытаются Вестью Благой спасти
Она в Любви
Духовный и душевный по разному принимают
Духовный оправдается во Христе,помазанием.
Душевые Любовью
К словам по Иоанну предлагать к Писанию не стараюсь, дабы язв не нахватать
А Писания обо всём красноречиво глаголят
Ищи...


Всего то 144 000 и Вы среди них конечно спасённым от купания в Озере Огненном себя считаете). А остальные, сколько там более 6 млрд. все туда, в Озеро)?!


"Широки врата ведущие в погибель и многие идут ими"
"В тот день спросят Меня..."
"Не Мой народ назову Своим народом"
"Весь Израиль спасётся"
"Душевный не принимает что от Духа Божия"
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Иаков Христов. Причина: дописал!

Больше
7 года 1 месяц назад #149800 от Иаков Христов
Крещён "водою" Словом БОЖЬИМ чрез Писания
"Дух Божий носился над водою"
"Да отделяет она воду от воды"
"И назвал твердь-небом"

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149801 от Александр С.

Крещён "водою" Словом БОЖЬИМ чрез Писания
"Дух Божий носился над водою"
"Да отделяет она воду от воды"
"И назвал твердь-небом"


Христианин брат принимает водное крещение во оставление грехов, отречения от сатаны и соединения с Богом, через погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
7 года 1 месяц назад #149803 от Александр Иванович З

Отец Спасёт Христа и Христовых 144 000
Те Апостолы и Христовы в разные века пытаются Вестью Благой спасти
Она в Любви
Духовный и душевный по разному принимают
Духовный оправдается во Христе,помазанием.
Душевые Любовью
К словам по Иоанну предлагать к Писанию не стараюсь, дабы язв не нахватать
А Писания обо всём красноречиво глаголят
Ищи...


Всего то 144 000 и Вы среди них конечно спасённым от купания в Озере Огненном себя считаете). А остальные, сколько там более 6 млрд. все туда, в Озеро)?!


"Широки врата ведущие в погибель и многие идут ими"
"В тот день спросят Меня..."
"Не Мой народ назову Своим народом"
"Весь Израиль спасётся"
"Душевный не принимает что от Духа Божия"

Нет более неграмотного и на котором появляются новые деноминации толкования Священного Писания чем вырывать тексты из контекста какой-либо книги Библии и делать выводы, выдавая при этом эти выводы за волю или идею Божию. С вами просто неинтересно общаться Иаков Христов.

Больше
7 года 1 месяц назад #149804 от Иаков Христов

Крещён "водою" Словом БОЖЬИМ чрез Писания
"Дух Божий носился над водою"
"Да отделяет она воду от воды"
"И назвал твердь-небом"


Христианин брат принимает водное крещение во оставление грехов, отречения от сатаны и соединения с Богом, через погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа!


Что Иоанн так крестил говоря?
Сына всё имеющего?!
Так в какую мне церковь ринуться?!
Сам крещу Водою этой

Больше
7 года 1 месяц назад #149805 от Александр Иванович З



Докажите мне мне, что баптиская или адвентиская или методиская или пятидесятническая деноминации в соответствии с учением о Церкви Христовой в Новом Завете являются церквами!!!


Зачем Вы, Александр Иванович надели на себя мантию судьи, и беретесь судить то, что Вам не принадлежит? Есть на то Высший Судья, и только Он рассудит, кто есть кто!

Но если уж беретесь судить, - то Вам для начала, не мешало хотя бы ознакомиться с основами судопроизводства! - и знать, на всякий случай, о принципе, который называется - презумция невиновности! По которому не Вам должны предьявляться доказательства по оправданию, - а наоборот, это Вы должны доказывать виновность. И только потом, на основании этого, - производить суд.

Но еще для начала, - Вы должны на основании Писания, - показать где и когда Вам Господом, полномочия судьи даны. Иначе всякий берущий на себя, незаконные права, - называется самозванцем! Думаю вот это, - Вы и сами прекрасно знаете.)

.

Во первых я отвечал не вам. Во вторых вы нахально- чего не подобает женщине христианке влезаете в обсуждение. И в третьих начинаете меня обвинять в моих не то, что рассуждениях, а реальном константировании фактов. Вы не имеете права это делать, если вы конечно христианка как там у Апоостола Петра сказано:" сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа". Это мое последнее вам сообщение. Вам не стыдно вообще?!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149807 от Александра

Во первых я отвечал не вам. Во вторых вы нахально- чего не подобает женщине христианке влезаете в обсуждение. И в третьих начинаете меня обвинять в моих не то, что рассуждениях, а реальном константировании фактов. Вы не имеете права это делать, если вы конечно христианка как там у Апоостола Петра сказано:" сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа". Это мое последнее вам сообщение. Вам не стыдно вообще?!


Когда по существу ответить нечего, - тогда начинается...- "Вы женщина, Вам это не подходит, не дозволено и т.д, и т.п....),

Странно, что Вы не заметили подобных действий за др.участникми, - одна из которых здесь недавно возмущалась по поводу того, "что имеет право отвечать на все сообщения на форуме, - а личные разговоры - вести нужно в личной переписке". Поговорите при удобном случае с Вашим единомышленником по революции в Церкви, и она Вам более подробно обьяснит что к чему, - и по поводу личных сообщений, и по поводу молчаливого духа.

Ну а прямой ответ то будет, - на такой же прямой вопрос?)
Ведь нравоучениями не заменить суть вопроса.

Хотелось бы не размышления на отвлеченные темы читать, - а конкретные разьяснения получить о том, где и когда Христос указывал на то, что Вы (или кто-то другой) имеете право судить о том, насколько та или иная Церковь, исповедующая символ христианской веры, - истинна, или порочна? И на основании этого, публично осуждать Церковь, и ее членов.

Что же стыдного в вопросе этом?
Подтвердите свои действия Писанием, - и тогда мне и всем остальным , станет понятно НА ОСНОВАНИИ чего Вы именно так, а не иначе, - говорите и действуете.

А все остальное и второстепенное (не имеющее отношения к заявленнной теме!), по поводу прав женщин, - давайте оставим за скобками.):)

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас