Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149808 от Александра


"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)


Помоги Господи. понять и усвоить эту Евангельскую Истину, всем читающим и пишущим в этой теме.

.

Больше
7 года 1 месяц назад #149813 от Александр С.


"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)


Помоги Господи. понять и усвоить эту Евангельскую Истину, всем читающим и пишущим в этой теме.

.


Сестра, будем трезвомыслящи, Единой Вселенской Церкви нет уже с 11-го века. На сей день церквей разных конфессий и деноминаций уже наверняка свыше 34 тыс. Стадо получилось будь здоров, большинство овец которых, в противостоянии друг с другом находятся. Так этих всех овец Дух Святой пасёт или как то выборочно, кому то отдавая предпочтение, как думаете)?
Спасибо сказали: Александр Иванович З

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149816 от Александра


Сестра, будем трезвомыслящи


Кем Вам быть, - это Ваше личное дело.
А трезвомыслящими, Евангелие называет тех, - кто принимает верой, записанное в нем Божье Слово!

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149818 от Александр С.


Сестра, будем трезвомыслящи


Кем Вам быть, - это Ваше личное дело.
А трезвомыслящими, Евангелие называет тех, - кто принимает верой, записанное в нем Божье Слово!

.


Трезвомыслие и вера сестра понятия разных категорий. Трезвомыслие основано на доводах разума, а вот вера есть производное от любви к Богу не рассуждающей, как примерно на любви матери к дитяти своему новорожденному).

Больше
7 года 1 месяц назад #149819 от Александра


Сестра, будем трезвомыслящи


Кем Вам быть, - это Ваше личное дело.
А трезвомыслящими, Евангелие называет тех, - кто принимает верой, записанное в нем Божье Слово!

.


Трезвомыслие и вера сестра понятия разных категорий. Трезвомыслие основано на доводах разума, а вот вера есть производное от любви к Богу не рассуждающей, как примерно на любви матери к дитяти своему новорожденному).


Александр, Вы меня простите, - но у меня нет лишнего времени на то, чтобы философствовать вместе с вами.) Принимайте так, как считаете нужным.

.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149821 от Александр С.
Это не философствование моё, сестра, на том стою)!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149823 от Александра


.

Так этих всех овец Дух Святой пасёт или как то выборочно, кому то отдавая предпочтение, как думаете)?


Вы мне сначала покажите, где и когда Вам Христос поручил перепроверять "кого Дух Святой пасет, а кого нет". А потом, на основании приведенных доказательств, - продолжим, если в этом будет необходимость.

От себя скажу,- что верю в то, что Господь СВОИХ знает!
Где бы они не находились!

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149827 от Иаков Христов


.

Так этих всех овец Дух Святой пасёт или как то выборочно, кому то отдавая предпочтение, как думаете)?


Вы мне сначала покажите, где и когда Вам Христос поручил перепроверять "кого Дух Святой пасет, а кого нет". А потом, на основании приведенных доказательств, - продолжим, если в этом будет необходимость.

От себя скажу,- что верю в то, что Господь СВОИХ знает!
Где бы они не находились!

А как фарисеи со Христом говорили?
Надо помнить!
Христос помазание

Больше
7 года 1 месяц назад #149829 от Александр С.


.

Так этих всех овец Дух Святой пасёт или как то выборочно, кому то отдавая предпочтение, как думаете)?


Вы мне сначала покажите, где и когда Вам Христос поручил перепроверять "кого Дух Святой пасет, а кого нет". А потом, на основании приведенных доказательств, - продолжим, если в этом будет необходимость.

От себя скажу,- что верю в то, что Господь СВОИХ знает!
Где бы они не находились!

.


При штурме Константинополя, некто сказал одному из предводителей крестоносного воинства: "Так в городе же христиане!!! На что тот произнёс ставшей достоянием истории сакраментальную фразу: "ГОСПОДЬ УЗНАЕТ СВОИХ!". Узнал, многие жители сей христианской столицы, отправились на небеса... Трупов было столько, что кровь буквально текла потоками, а пробраться по улицам города, можно было разве что верхом на лошади...Город был разграблен, христианские святыни крестоносцы забрали с собой, иконы осквернены, драгоценные сосуды, используемые во время литургии, пошли на переплавку...

Больше
7 года 1 месяц назад #149832 от Иаков Христов


.

Так этих всех овец Дух Святой пасёт или как то выборочно, кому то отдавая предпочтение, как думаете)?


Вы мне сначала покажите, где и когда Вам Христос поручил перепроверять "кого Дух Святой пасет, а кого нет". А потом, на основании приведенных доказательств, - продолжим, если в этом будет необходимость.

От себя скажу,- что верю в то, что Господь СВОИХ знает!
Где бы они не находились!

.


При штурме Константинополя, некто сказал одному из предводителей крестоносного воинства: "Так в городе же христиане!!! На что тот произнёс ставшей достоянием истории сакраментальную фразу: "ГОСПОДЬ УЗНАЕТ СВОИХ!". Узнал, многие жители сей христианской столицы, отправились на небеса... Трупов было столько, что кровь буквально текла потоками, а пробраться по улицам города, можно было разве что верхом на лошади...Город был разграблен, христианские святыни крестоносцы забрали с собой, иконы осквернены, драгоценные сосуды, используемые во время литургии, пошли на переплавку...


Откровение 14,13
Откровение 7,9
Откровение 6,9

Модераторы: Тарас