Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149682 от Александр С.


Ну простите меня пожалуйста, если я возвысился над вами или вашим мнением. Я всего лишь сделал вывод о Церкви Христовой на основе двух слов, которыми евангелисты определили тех, кто верил в Иисуса Христа. И если вы больше доверяете высказываниям отцов церкви или конфессии (даже не знаю как назвать) , то это ваше личное право. А моё личное право доверять учению Нового Завета. И давайте договоримся в том, что будем поступать справедливо: не унижать личные права на собственное мнение. А народ, читающий эти сообщения сам себе выберет тот вероучительный источник, которому можно доверять. Очень надеюсь, что вы не держите на меня обиды. Да и кстати огромное вам спасибо за повтор моего сообщения, чтобы оно не затерялось среди сообщений темы.


А у нас на форуме все как один - Церковь есть Тело Христово! Но вот мне не ясно, что под подобной Церковью, как Христовым Телом, понимают в наш 21-й век? До раскола в 11 веке действительно была Единая Вселенская Церковь, которую можно было Телом Христовым назвать. Но в наши то дни это Тело похоже до некоего атомарного уровня раздробилось, поскольку на Земле уже не менее 34 тыс. различных христианских конфессий и деноминаций и хотя Библия у всех одна, хотя от перевода тоже много в её правильном понимании зависит, трактуют её содержание зачастую вкривь и вкось, в зависимости от тех традиций, которые существуют в данной общине. А традиции они весьма разные и зачастую прямо противоположные, достаточно в качестве примера привести хотя бы Православные Церкви и Протестантские.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149684 от Елена Викторовна Щигорева


В учении Нового Завета такого вывода нет. Так что это прямо можно отнести к лжи. Церковь - это собрание , принадлежащих Господу. Этот вывод на основе двух слов : ekklesia и Kyriakos.
Александра чтобы так утверждать как вы нужно точно знать сколько в церкви кающихся грешников, а это знает ТОЛЬКО БОГ! Не берите на себя более чем можете.


.
Во-первых и в главных, - слова приведенные мной о кающихся грешниках, принадлежат не мне, а древнему богослову 4 века! - которые я лично поняла и для себя приняла!.Да я с этим согласна! - и так считаю. Потому, что прежде, чем прийти к такому выводу, - я потратила много сил и времени на тщательное изучение этого вопроса! И ранее, уже давала здесь подробные обьяснения, почему считаю так, а не иначе.

Поэтому, пжл, Александр Иванович, - не берите на себя много Вы,- считая эти слова ложью, а себя истиной в последней инстанции, - и не корректируйте мое сознание и понимание! ОК?) Я как-то первым христианам и их учителям, - доверяю несравненно больше, чем Вам.


Во- вторых, - это не Вы случайно здесь писали?)
"я имею право указать, что ко мне не нужно обращаться с одними и теми же словами несколько раз. Я не слепой и если не отвечаю, значит считаю ее выражения пустыми".

Вот теперь я, следуя Вашему совету, - прошу не писать мне одно и тоже по несколько раз.
По-моему, Вы называли этот процесс, - зомбированием.)
Исполните Евангельское правило, - и не делайте по отношению к другим того, чего не хотите по отношению к себе! ) А то Вы как-то, в своем "единственно-правильном" самомнении, решили возвышаться здесь над другими, в своих притязаниях и правах. Нехорошо!)

.

Ну простите меня пожалуйста, если я возвысился над вами или вашим мнением. Я всего лишь сделал вывод о Церкви Христовой на основе двух слов, которыми евангелисты определили тех, кто верил в Иисуса Христа. И если вы больше доверяете высказываниям отцов церкви или конфессии (даже не знаю как назвать) , то это ваше личное право. А моё личное право доверять учению Нового Завета. И давайте договоримся в том, что будем поступать справедливо: не унижать личные права на собственное мнение. А народ, читающий эти сообщения сам себе выберет тот вероучительный источник, которому можно доверять. Очень надеюсь, что вы не держите на меня обиды. Да и кстати огромное вам спасибо за повтор моего сообщения, чтобы оно не затерялось среди сообщений темы.


А у нас на форуме все как один - Церковь есть Тело Христово! Но вот мне не ясно, что под подобной Церковью, как Христовым Телом, понимают в наш 21-й век? До раскола в 11 веке действительно была Единая Вселенская Церковь, которую можно было Телом Христовым назвать. Но в наши то дни это Тело похоже до некоего атомарного уровня раздробилось, поскольку на Земле уже не менее 34 тыс. различных христианских конфессий и деноминаций и хотя Библия у всех одна, хотя от перевода тоже много в её правильном понимании зависит, трактуют её содержание зачастую вкривь и вкось, в зависимости от тех традиций, которые существуют в данной общине. А традиции они весьма разные и зачастую прямо противоположные, достаточно в качестве примера привести хотя бы Православные Церкви и Протестантские.


Уважаемый Александр! Я думаю, что каждому христианину известно, что только тот, кто "имеет веру Божию"(Мк.11:23), то есть Библейскую ( не православную, не католическую, не баптистскую. не адвентистскую, не иеговистскую и т.д.) не прибавляя и не убавляя от того, что в Библии написано (От.22:18,19), кто "поклоняется Богу в Духе и Истине" (Ин.4:23,24, тот и есть член Церкви Христовой - Тела Его. Христос Свят, поэтому в Его Теле никак не может находиться тот, кто прибавляет, убавляет, извращает Истину Божию.
Спасибо сказали: Александр Иванович З

Больше
7 года 1 месяц назад #149685 от Елена Викторовна Щигорева

я решила представить очень подробный разбор текстов из Луки, говорящих об обращении разбойника и его спасении.


Спасибо, за Ваше мнение.

.

Пожалуйста.

Больше
7 года 1 месяц назад #149686 от Александр Иванович З
Уважаемые форумчане я бы хотел пояснить в отношении моего призыва вступать в новую конфессию под названием Церковь Христова. Такой конфессии в реале конечно же нет, но исходя из того, что весь современный христианский мир неуклонно движентся к экумении и Вавилону, то нам как христианам, понимающим всю опасность пребывания в великой блуднице - полттическо-религиозной системе нужно обьединиться в Церковь Христову по поместному( а не конфессиональному признаку) и этим самым выйти из блудницы как нас и призывает Писание. Или мы будем сидеть, каждый в своей конфессии, хвалить ее и ругать все остальные и называться действительными христианами?! Подумайте братья и сестры где на самом деле вы находитесь в пестрохристианской без пяти минут блуднице( которая предала Христа с этим миром) или ВНЕ ее, но тогда только в Церкви Христовой по Римлянам 16.16

Больше
7 года 1 месяц назад #149687 от Елена Викторовна Щигорева

Он просто хочет сказать о том, что спасение человека возможно только в одной единственной Церкви - Церкви Христа - Его Теле, Его Невесте.


Церковь Христа, - это не созданное людьми собрание! Это духовный живой организм, - под названием ТЕЛО ХРИСТА.

И находится в этом Теле каждый, кто принял Господа, как своего личного Спасителя. И кто свою жизнь и все ее дела подчинил Его воле!

Христос - спасает христиан! - а не членов собраний.
И спасет тех, кто находится даже в чистом поле, - но чья душа и жизнь принадлежит Ему.


А всевозможные конфессии и деноминации, приверженность к их доктринам, что-то добавляющим или отнимающим от Истины, не спасает.


Услышать от Вас, что спасает или не спасает Церковь, - для меня удивительно...
Потому как спасает не Церковь, - а только Спаситель, Господь Иисус Христос.


И посему об этом необходимо задуматься каждому на этом форуме. Ведь Дух Святой один и Библия одна, а понимают ее каждый по своему, отсюда и разночтения, и различная вера. Хотя она должна быть "верой Божьей" (Мк.11:23).


Александр Иванович не размышления здесь свои о Единой Церкви размещает, - а через этот сайт размещает воззвания о присоединении к некой "новой", созданной не пойми кем, церкви.

Странно, что Вы это не заметили)
Это воззвание висит здесь, уже несколько дней, - и размещено довольно заметно, - большими, красными буквами) :)

Всякий честный и уважающий себя и любящий Бога Библии христианин не будет участвовать в деятельности этих конфессий-церквей и деноминаций-церквей, поэтому ему как альтернатива предлагается присоединиться к Церкви Христовой, общин которой уже немало по Земле.


Вот так выглядит, реальный расклад этого вопроса.)

.

Спасибо, Александра, я понимаю это так, что вышедшие из всех конфессий и деноминаций человеки, имеющие веру Божию и поклоняющиеся Богу в Духе и Истине, должны объединяться в поместные общины. если истинно верующих в этой местности несколько. "Выйди от нее, народ Мой...!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149688 от Александра

Спасибо, Александра, я понимаю это так, что вышедшие из всех конфессий и деноминаций человеки, имеющие веру Божию и поклоняющиеся Богу в Духе и Истине, должны объединяться в поместные общины. если истинно верующих в этой местности несколько. "Выйди от нее, народ Мой...!


Елена Викторовна, за время моего пребывания во Христе, уже столько было разных призывов о выходе и входе... Поэтому не вижу в очередном призыве, ничего нового.

Меня всегда смущал тот факт, - когда людей в первую очередь зовут прийти не ко Христу, а во вновь созданную, "самую истинную церковь".

Простите, что не совпадаю с Вами во мнении, - но говорю честно, как есть.

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149689 от Александр С.


Уважаемый Александр! Я думаю, что каждому христианину известно, что только тот, кто "имеет веру Божию"(Мк.11:23), то есть Библейскую ( не православную, не католическую, не баптистскую. не адвентистскую, не иеговистскую и т.д.) не прибавляя и не убавляя от того, что в Библии написано (От.22:18,19), кто "поклоняется Богу в Духе и Истине" (Ин.4:23,24, тот и есть член Церкви Христовой - Тела Его. Христос Свят, поэтому в Его Теле никак не может находиться тот, кто прибавляет, убавляет, извращает Истину Божию.


Уважаемая сестра, так вся штука в том, что каждый член своей христианской общины как раз и считает, что именно его община следуют "воле Божией" (Мк. 11:23), а вот все иные общины, Церкви, конфессии, деноминации, называйте как Вам угодно, заблуждаются! Я и в православной церкви своё время был и в баптистской. Первые считают баптистов еретиками, поскольку еретик всякий верующий, если он не православный, баптисты же считают православных идолопоклонниками, ибо они почитают святыней доски с изображениями так, как будто перед ними оригинал, почитают мощи, разные артефакты засушенные, да и ещё масса претензий к православным имеется. А вот пятидесятники харизматы считают, что тот, кто не заговорил на "ангельском языке", Духом Святым не крещён. Ну и далее и далее, конца тем разногласиям не видать, я же говорю, что конфессий и деноминаций уже свыше 34 тыс. и члены каждой из них полагают, что они то как раз следуют воле Божьей, не то, что другие заблудшие и истину Божью извращающие!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149692 от Александр Иванович З


Уважаемый Александр! Я думаю, что каждому христианину известно, что только тот, кто "имеет веру Божию"(Мк.11:23), то есть Библейскую ( не православную, не католическую, не баптистскую. не адвентистскую, не иеговистскую и т.д.) не прибавляя и не убавляя от того, что в Библии написано (От.22:18,19), кто "поклоняется Богу в Духе и Истине" (Ин.4:23,24, тот и есть член Церкви Христовой - Тела Его. Христос Свят, поэтому в Его Теле никак не может находиться тот, кто прибавляет, убавляет, извращает Истину Божию.


Уважаемая сестра, так вся штука в том, что каждый член своей христианской общины как раз и считает, что именно его община следуют "воле Божией" (Мк. 11:23), а вот все иные общины, Церкви, конфессии, деноминации, называйте как Вам угодно, заблуждаются! Я и в православной церкви своё время был и в баптистской. Первые считают баптистов еретиками, поскольку еретик всякий верующий, если он не православный, баптисты же считают православных идолопоклонниками, ибо они почитают святыней доски с изображениями так, как будто перед ними оригинал, почитают мощи, разные артефакты засушенные, да и ещё масса претензий к православным имеется. А вот пятидесятники харизматы считают, что тот, кто не заговорил на "ангельском языке", Духом Святым не крещён. Ну и далее и далее, конца тем разногласиям не видать, я же говорю, что конфессий и деноминаций уже свыше 34 тыс. и члены каждой из них полагают, что они то как раз следуют воле Божьей, не то, что другие заблудшие и истину Божью извращающие!


Иисус Христос в своей первосвященнической молитве молил Отца о ЕДИНСТВЕ : стих 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. Значит мы должны верить, что это единство наступит и причём на земле, когда ещё мир будет и он уверует именно тогда, когда наступит вот это: "ВСЕ ЕДИНО". Так и что брат Александр будем сидеть сложа руки и констатировать, что существует свыше 34 тыс. деноминаций?!
Нужно же что-то делать для этого : "да будут все едино"?! Или нет?! Или ждать что за нас это сделает Бог?! А мы так, постоим в стороне и посмотрим как он будет это делать? Вот создана тема с тезисом : Нужно называть Церковь Христова по территориальному признаку, а не по деноминационному и приглашать туда людей, искренние откликнуться, а неискренним в Церкви Христовой делать нечего. Предлагайте вы свои варианты или вводите корректировки. Ну не будем же мы здесь переливать из пустого в порожнее и делать вид, что мы очень духовные христиане!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149693 от Александр С.
Что нам делать, брат? Ответ прост: начать прежде всего самим строить жизнь на Заповедях любви к Богу и ближнему, как к самому себе. ВСЁ, Быть другим примером христианской жизни, стать своего рода "кристаллом" в насыщенном растворе, своим примером способствуя "кристаллизации" хотя бы в пределах своей общины.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Александр Иванович З

Больше
7 года 1 месяц назад #149695 от Елена Викторовна Щигорева


Уважаемый Александр! Я думаю, что каждому христианину известно, что только тот, кто "имеет веру Божию"(Мк.11:23), то есть Библейскую ( не православную, не католическую, не баптистскую. не адвентистскую, не иеговистскую и т.д.) не прибавляя и не убавляя от того, что в Библии написано (От.22:18,19), кто "поклоняется Богу в Духе и Истине" (Ин.4:23,24, тот и есть член Церкви Христовой - Тела Его. Христос Свят, поэтому в Его Теле никак не может находиться тот, кто прибавляет, убавляет, извращает Истину Божию.


Уважаемая сестра, так вся штука в том, что каждый член своей христианской общины как раз и считает, что именно его община следуют "воле Божией" (Мк. 11:23), а вот все иные общины, Церкви, конфессии, деноминации, называйте как Вам угодно, заблуждаются! Я и в православной церкви своё время был и в баптистской. Первые считают баптистов еретиками, поскольку еретик всякий верующий, если он не православный, баптисты же считают православных идолопоклонниками, ибо они почитают святыней доски с изображениями так, как будто перед ними оригинал, почитают мощи, разные артефакты засушенные, да и ещё масса претензий к православным имеется. А вот пятидесятники харизматы считают, что тот, кто не заговорил на "ангельском языке", Духом Святым не крещён. Ну и далее и далее, конца тем разногласиям не видать, я же говорю, что конфессий и деноминаций уже свыше 34 тыс. и члены каждой из них полагают, что они то как раз следуют воле Божьей, не то, что другие заблудшие и истину Божью извращающие!

Александр, вы давно живете и имеете возможность ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ Слово Божие. А также просить Духа Святого разъяснять вам Писание. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, СТРЕМЯЩИЙСЯ К БОГУ, ДОЛЖЕН СВЕРЯТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ И ПИШУТ, СО СЛОВОМ БОЖИИМ. ДУХ СВЯТОЙ ВСЕМ ГОВОРИТ ОДНО И ТО ЖЕ, НО ГОРЕ ТЕМ, КТО НЕПРАВИЛЬНО ЕГО ПОНИМАЕТ. А ПОНИМАЕТ ОН НЕПРАВИЛЬНО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ИЩЕТ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ. ЕСЛИ БЫ ОН ЕЕ ИСКАЛ ИСКРЕННЕ, ТО ДУХ СВЯТОЙ ВОЗДАЛ БЫ ЕМУ ПОЗНАНИЕМ СЛОВА В ИСТИНЕ ("ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ"). Вывод только один: НЕТ ИСКРЕННЕ ИЩУЩИХ БОГА. Впрос: почему? Потому что, попав в определенную конфессию, человек по лености своего ума и тела принимает на веру все то, что там говорят, и дальше спокойно "спят", не сравнивая со Словом Божьим, молясь Святому Духу об истолковании. ВСЕ! Теперь думайте!

Модераторы: Тарас