Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149763 от Иаков Христов

Он просто хочет сказать о том, что спасение человека возможно только в одной единственной Церкви - Церкви Христа - Его Теле, Его Невесте.


Церковь Христа, - это не созданное людьми собрание! Это духовный живой организм, - под названием ТЕЛО ХРИСТА.

И находится в этом Теле каждый, кто принял Господа, как своего личного Спасителя. И кто свою жизнь и все ее дела подчинил Его воле!

Христос - спасает христиан! - а не членов собраний.
И спасет тех, кто находится даже в чистом поле, - но чья душа и жизнь принадлежит Ему.


А всевозможные конфессии и деноминации, приверженность к их доктринам, что-то добавляющим или отнимающим от Истины, не спасает.


Услышать от Вас, что спасает или не спасает Церковь, - для меня удивительно...
Потому как спасает не Церковь, - а только Спаситель, Господь Иисус Христос.


И посему об этом необходимо задуматься каждому на этом форуме. Ведь Дух Святой один и Библия одна, а понимают ее каждый по своему, отсюда и разночтения, и различная вера. Хотя она должна быть "верой Божьей" (Мк.11:23).


Александр Иванович не размышления здесь свои о Единой Церкви размещает, - а через этот сайт размещает воззвания о присоединении к некой "новой", созданной не пойми кем, церкви.

Странно, что Вы это не заметили)
Это воззвание висит здесь, уже несколько дней, - и размещено довольно заметно, - большими, красными буквами) :)

Всякий честный и уважающий себя и любящий Бога Библии христианин не будет участвовать в деятельности этих конфессий-церквей и деноминаций-церквей, поэтому ему как альтернатива предлагается присоединиться к Церкви Христовой, общин которой уже немало по Земле.


Вот так выглядит, реальный расклад этого вопроса.)

.

Отец спасает Христовых, Христос - не имеющих веры
Ибо показал Любовь, а в этом закон и пророки Любовь-закон

Больше
7 года 1 месяц назад #149764 от Елена Викторовна Щигорева

Он просто хочет сказать о том, что спасение человека возможно только в одной единственной Церкви - Церкви Христа - Его Теле, Его Невесте.


Церковь Христа, - это не созданное людьми собрание! Это духовный живой организм, - под названием ТЕЛО ХРИСТА.


.

Отец спасает Христовых, Христос - не имеющих веры
Ибо показал Любовь, а в этом закон и пророки Любовь-закон


Где же это в Библии написано, идолопоклонник вы наш, что Христос спасает не имеющих веры?

Больше
7 года 1 месяц назад #149781 от Иаков Христов

Этимология слова церковь
Версия 1 – ekklesia
Первоначально греческое слово ekklesia не имело религиозного значения. Поначалу это слово означало группу людей, которых периодически вызывали из дома или с работы для проведения гражданских дел, то есть в широком смысле слова, это слово использовалось для обозначения собрания людей. Именно в таком значении это слово встречается в книге Деяния 19:32,39,40. Греческое слово ekklesia произошло из двух слов ek – «из» и kalein – «призывать». Таким образом, буквальное это слово означает «вызванные», что соответствует слову «избранные», имеющему рейтинг № 5 в симплексе.
Версия 2 – kyriakos
Kyriakos означает «Господний», «принадлежащий Господу», отсюда, церковь – это собрание людей, принадлежащих Господу. metonymia.ru/index.php/Церковь


Страница 666 Русского канонического синодального Писания
Екклисиаст или проповедник не обязательно значит Соломон
Царей у Израиля много было?

Больше
7 года 1 месяц назад #149782 от Владимир

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!

Больше
7 года 1 месяц назад #149783 от Владимир

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 1 месяц назад #149785 от Иаков Христов
.[/quote]
Отец спасает Христовых, Христос - не имеющих веры
Ибо показал Любовь, а в этом закон и пророки Любовь-закон[/quote]

Где же это в Библии написано, идолопоклонник вы наш, что Христос спасает не имеющих веры?[/quote]
Одни по вере, другие чрез закон!
Да и идолопоклонством не увлекался ни когда
Поставлю святую аватарку вскоре!

Больше
7 года 1 месяц назад #149786 от Иаков Христов
.[/quote]
Отец спасает Христовых, Христос - не имеющих веры
Ибо показал Любовь, а в этом закон и пророки Любовь-закон[/quote]

Где же это в Библии написано, идолопоклонник вы наш, что Христос спасает не имеющих веры?[/quote]
Одни по вере, другие чрез закон!
Да и идолопоклонством не увлекался ни когда
Поставлю святую аватарку вскоре!
"Уже не я говорю то,но говорит во мне Христос"
Как быть с Этим?

Больше
7 года 1 месяц назад #149789 от Иаков Христов

.

Знаете сестра, я много читаю, мысль не месте не стоит.


.
Если Ваша мысль разворачивается на 180 градусов в течение двух дней, - так зачем Вы так упрямо спорите и что-то доказываете?

Ведь по этой логике, - не исключено, что Вы еще что-то прочитаете, - и Ваша мысль опять сдвинется и повернется в противоположное направление.)

О чем речь тогда вести при такой неустойчивости мысли, мнение и понимания?


. Лично я считаю истинной вторую позицию.


.
Ну вот и славно.)
На этом предлагаю закончить этот диалог.)

.


Рад сестра, что к консенсусу мы с Вами пришли). А остановился я на второй позиции и с неё сходить не собираюсь, поскольку ничего третьего то просто не дано).


"Вы Храм Бога Живого"!!!
3)

Больше
7 года 1 месяц назад #149792 от Александр Иванович З


Отец спасает Христовых, Христос - не имеющих веры
Ибо показал Любовь, а в этом закон и пророки Любовь-закон


Всякое ваше мнение или предположение должно подтверждаться текстами из Нового Завета. Иначе всё это голословно. Подтверждение тому что "Христос спасает(как я понял )не имеющих веры Новый Завет не подтверждает.

Больше
7 года 1 месяц назад #149793 от Александр Иванович З

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!


Покажите мне где Церковь? Вокруг одни конфессии и деноминации, которые ВОПРЕКИ новозаветному учению о Церкви Христовой в поместном масштабе совершенно НЕЗАКОННО присвоили её титул, будучи просто религиозными обществами единомышленников по толкованию Священного Писания! Апостол Павел Писал Послания в конкретные поместные Церкви, которые потом охарактеризовал как : "приветствуют вас Церкви Христовы" ( Римлянам 16.16.)
Докажите мне мне, что баптиская или адвентиская или методиская или пятидесятническая деноминации в соответствии с учением о Церкви Христовой в Новом Завете являются церквами!!!

Модераторы: Тарас