Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149838 от Александр Иванович З
Я так смотрю рассуждения уже пошли далеко от сути темы, поэтому прошу модераторов закрыть ее. Если участники хотят, пусть открывают свои темы и это будет справедливо.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 1 месяц назад #149839 от Иаков Христов

Я так смотрю рассуждения уже пошли далеко от сути темы, поэтому прошу модераторов закрыть ее. Если участники хотят, пусть открывают свои темы и это будет справедливо.

"Вы Храм Бога Живого"
А я не "обручён с женою"-не крещён в церкви и не где
Крещён Духом Святым
"И что можно знать о Боге явно для них"
А тема та ещё!

Больше
7 года 1 месяц назад #149840 от Александр С.

Я так смотрю рассуждения уже пошли далеко от сути темы, поэтому прошу модераторов закрыть ее. Если участники хотят, пусть открывают свои темы и это будет справедливо.

"Вы Храм Бога Живого"
А я не "обручён с женою"-не крещён в церкви и не где
Крещён Духом Святым
"И что можно знать о Боге явно для них"
А тема та ещё!


Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?! Явно ты заплутал, как в вере своей, так и на пространстве интернета!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149841 от Александра

"Вы Храм Бога Живого"
А я не "обручён с женою"-не крещён в церкви и не где
Крещён Духом Святым
"И что можно знать о Боге явно для них"
А тема та ещё!


Автор темы, вполне имеет право обратиться с подобной просьбой к Администрации.
Вас это чего напрягает?

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149843 от Иаков Христов

Я так смотрю рассуждения уже пошли далеко от сути темы, поэтому прошу модераторов закрыть ее. Если участники хотят, пусть открывают свои темы и это будет справедливо.

"Вы Храм Бога Живого"
А я не "обручён с женою"-не крещён в церкви и не где
Крещён Духом Святым
"И что можно знать о Боге явно для них"
А тема та ещё!


Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?! Явно ты заплутал, как в вере своей, так и на пространстве интернета!


Что же ты друг тогда меня братом кличешь?
Иль помышляешь в Бытие Бог материальную воду твердью разделил и назвал небом?

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149845 от Иаков Христов
До чего достиг человек в умствованиях своих в человеческой "тверди " одна вода "/из него пресная и солёная не должна бежать/
А Дух Божий - пресный, пьешь как воду.
Другая
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Иаков Христов. Причина: исправил

Больше
7 года 1 месяц назад #149846 от Александр С.

Я так смотрю рассуждения уже пошли далеко от сути темы, поэтому прошу модераторов закрыть ее. Если участники хотят, пусть открывают свои темы и это будет справедливо.

"Вы Храм Бога Живого"
А я не "обручён с женою"-не крещён в церкви и не где
Крещён Духом Святым
"И что можно знать о Боге явно для них"
А тема та ещё!


Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?! Явно ты заплутал, как в вере своей, так и на пространстве интернета!


Что же ты друг тогда меня братом кличешь?
Иль помышляешь в Бытие Бог материальную воду твердью разделил и назвал небом?


Это я зря конечно, каюсь... Нехристь ты голубчик, да судя по всему и троль, забивающий своей несуразицей, информационное пространство христианского сайта(((!!!

Больше
7 года 1 месяц назад #149848 от Иаков Христов
Христос образ крещения показал
Дабы ученики услышали
Глас и ко мне с Небес доносится
Смерть вторая у тебя в кармане
К сожалению

Больше
7 года 1 месяц назад #149850 от Елена Викторовна Щигорева

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!

Скажите, пожалуйста, о какой церкви вы говорите?

Больше
7 года 1 месяц назад #149857 от Иаков Христов

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?


Одни вопросы,не правда ли?
"Начаток Свят"
"Должно явится разделениям "

Модераторы: Тарас