Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149858 от Иаков Христов
"Врата ада" похже здесь - интернет
Чего только нет!
Ужас 50/50
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Иаков Христов. Причина: исправил

Больше
7 года 1 месяц назад #149863 от Stanislav

Что же ты друг тогда меня братом кличешь?
Иль помышляешь в Бытие Бог материальную воду твердью разделил и назвал небом?

Это я зря конечно, каюсь... Нехристь ты голубчик, да судя по всему и троль, забивающий своей несуразицей, информационное пространство христианского сайта(((!!!

Ну, дорогой брат… Чья бы корова мычала, а твоя бы давала молоко, молча, или хотя бы кефир низко калорийный. Что же ты трезвонишь кругом о любви Божьей, а брата своего еретика - не любишь.

Больше
7 года 1 месяц назад #149870 от Александр С.

Христос образ крещения показал
Дабы ученики услышали
Глас и ко мне с Небес доносится
Смерть вторая у тебя в кармане
К сожалению


Смерть в кармане... Это ты что о бомбе териррориста троль намекаешь((?!

Больше
7 года 1 месяц назад #149873 от Александр Иванович З

Христос образ крещения показал
Дабы ученики услышали
Глас и ко мне с Небес доносится
Смерть вторая у тебя в кармане
К сожалению


Смерть в кармане... Это ты что о бомбе териррориста троль намекаешь((?!

Александр, не знаю как вы , а моё правило просто не отвечать таковым. И они уходят в свои "глубочайше-духовные размыщления" уже никого не беспокоя.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149874 от Александр Иванович З

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!


Уважаемый богослов Владимир ответьте пожалуйста на вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ КОНФЕССИИ И ДЕНОМИНАЦИИ (РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ) НАЗЫВАЮТСЯ ЦЕРКВАМИ, ДА ПРИЧЁМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ (ПРАВОСЛАВНАЯ, КАТОЛИЧЕСКАЯ, АНГЛИКАНСКАЯ, БАПТИСТСКАЯ, АДВЕНТИСТКАЯ И Т,Д,), КОГДА В НОВОМ ЗАВЕТЕ ПОМЕСТНЫМ ЦЕРКВАМ ДАНО ОДНО НАЗВАНИЕ: ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА?( ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА РИМЛЯНАМ 16.16)!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149875 от Александр С.

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!


Уважаемый богослов Владимир ответьте пожалуйста на вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ КОНФЕССИИ И ДЕНОМИНАЦИИ (РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ) НАЗЫВАЮТСЯ ЦЕРКВАМИ, ДА ПРИЧЁМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ (ПРАВОСЛАВНАЯ, КАТОЛИЧЕСКАЯ, АНГЛИКАНСКАЯ, БАПТИСТСКАЯ, АДВЕНТИСТКАЯ И Т,Д,), КОГДА В НОВОМ ЗАВЕТЕ ПОМЕСТНЫМ ЦЕРКВАМ ДАНО ОДНО НАЗВАНИЕ: ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА?( ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА РИМЛЯНАМ 16.16)!


Простите, что вклинился в Ваш диалог брат, но вся штука в том, что многие христиане рассматривают Церковь, как тело Христово, вкладывая в него некий догматический богословский смысл, не желая вернуться с Неба на нашу грешную Землю, на которой к нашим дням аж за 34 тыс. различных христианских конфессий и деноминаций перевалило. Ну была Единая Вселенская Церковь до раскола 11-го века, на одном из её Соборов и был выработан догмат о Церкви, как Едином Теле Христовом. Но по крайней мере в то время до раскола подобный догмат имел смысл, в наши же дни последний полностью потерян, ввиду атомарности деления когда то Единой Церкви!
Что касается Иакова Христова, то мне поведали, что это троль киевский, задача которого, зафлудить как можно больше информационного пространства христианского сайта, этого Иакоа на украинском сайте забанили, так он теперь на нашем нарисовался(!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149876 от Александр Иванович З

Известно, что существует два вида Церкви, созданной Иисусом Христом: 1. Вселенская т.е по всей Земле и 2. Поместная т.е. существующая в конкретном населённом пункте. И Апостол Павел и в Откровении Иоанна Богослова упоминается о поместных церквах напр. Ефеская, Филадельфийская и т.д. На сегодняшний день учение о Церкви Христовой в поместном масштабе видоизменилось с появлением многих конфессий и деноминаций. На основе этого факта возникает несколько вопросов: 1. Является ли волей Божией разделение христиан на конфессии и деноминации и появление видоизменённого (отличного от учения Нового Завета) учения о поместной церкви? 2. Как относиться к тому, что каждая конфессия или деноминация присваивает себе титул "Церковь", когда на самом деле является религиозной группой верующих с определенными взглядами? 3.Будет ли верным название новой деноминации под названием "Церковь Христова города N."?

т
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:28-30)
Церковь это собрание Искупленных кровью Христа людей. Руководят Церковью те кого поставил Дух Святой.А разделяют Церковь люди движимые корыстью,душевные не имеющие Духа. И в конце концов такое строение разрушится,а Церковь не одолеют врата ада!!


Уважаемый богослов Владимир ответьте пожалуйста на вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ КОНФЕССИИ И ДЕНОМИНАЦИИ (РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ) НАЗЫВАЮТСЯ ЦЕРКВАМИ, ДА ПРИЧЁМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ (ПРАВОСЛАВНАЯ, КАТОЛИЧЕСКАЯ, АНГЛИКАНСКАЯ, БАПТИСТСКАЯ, АДВЕНТИСТКАЯ И Т,Д,), КОГДА В НОВОМ ЗАВЕТЕ ПОМЕСТНЫМ ЦЕРКВАМ ДАНО ОДНО НАЗВАНИЕ: ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА?( ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА РИМЛЯНАМ 16.16)!


Простите, что вклинился в Ваш диалог брат, но вся штука в том, что многие христиане рассматривают Церковь, как тело Христово, вкладывая в него некий догматический богословский смысл, не желая вернуться с Неба на нашу грешную Землю, на которой к нашим дням аж за 34 тыс. различных христианских конфессий и деноминаций перевалило. Ну была Единая Вселенская Церковь до раскола 11-го века, на одном из её Соборов и был выработан догмат о Церкви, как Едином Теле Христовом. Но по крайней мере в то время до раскола подобный догмат имел смысл, в наши же дни последний полностью потерян, ввиду атомарности деления когда то Единой Церкви!
Что касается Иакова Христова, то мне поведали, что это троль киевский, задача которого, зафлудить как можно больше информационного пространства христианского сайта, этого Иакоа на украинском сайте забанили, так он теперь на нашем нарисовался(!

Благодарю вас Александр С что вы вклинились в это моё сообщение Владимиру бакалавру богословия наверное, но меня волнует такая вопиющая несправедливость, что эту как вы выразились "атомарность деления" вполне серьёзные люди, изучающие Библию, заканчивающие Библейские институты как будто не замечают, что учение о Церкви в Новом Завете одно, а на практике совершенно другое. Но они будучи видимо людьми непорядочными хотят смешать кислое с пресным, когда какую-нибудь свою религиозную организацию будь то конфессиию крупную или небольшую протестанскую деноминацию называют Церковью! Нужно быть честным если уж христианин и называть вещи своими именами: наша деноминация например евангельских христиан или там христиан веры евангельской, но без добавления слова "Церковь". Если уж к тому же они ТАК СТРОГО выстраивают свои вероучения Только на основе Священного Писания. А на основе Священного Писания Церковь (в контексте Нового Завета) должна носить название по имени её Создателя - Иисуса Христа и быть поместной Церковью Христовой по (Римл. 16.16) и более никак!!!! Причём я знаю о существовании хоть и малочисленных нескольких Церквей Христовых даже в том регионе, где проживаю. Значит ЭТО ВОЗМОЖНО!!! ОТКАЗАТЬСЯ от своих конфессиональных и деноминационных притязаний и поклоняться Богу в "Церкви Христовой"!!!!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149877 от Александр С.
Именно, брат, подлинная Церковь Христова - ЕДИНАЯ ЦЕРКОВЬ, а если последняя раздробилась на великое множество, не имеющих евхаристического общения христианских общин, то это можно сравнить с человеком, которого разрубили на множество кусочков: будут он жить после этого или как? При этом ещё каждый такой кусочек, будет претендовать, что он то и есть как раз истинный подлинный человек, в отличии от остальных! Наши же богословствующие товарищи, говорят о Церкви словами Св. Писания, не желая признавать реальное положение вещей, в корне отличное от того, что имело место в апостольские времена! Тогда в общинах тоже нестроения свои были, но Апостолы письма в основанные ими мессианские общины писали, сами их навещали, на ум наставляли, так что отдельные недоразумения конечно были, но единство в главном не нарушали, Радостная Весть о предвосхищенном пророками Мессии, не понятым, распятым, умершим и Отцом воскрешённым, была для всех одна и всякий верующий мог участвовать в братской вечери с св. причастием в любой общине.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149879 от Иаков Христов
"Где двое или трое собрались там Я посреди них"

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149888 от Александра


Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?!


Да уж, "любовь к ближнему", о которой Вы тут Александр, на словах денно и ночно провозглашаете, - на деле оказывается не более, чем пустым звоном.

"Не крещен, - значит пошел вон с сайта"... - вот и вся "любовь"...

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Иаков Христов

Модераторы: Тарас