Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163432 от Роман Колесниченко


Иеремея 48 . 10 (совр.)
Плохо будет тем, кто не исполняет слов Господа. Горе тем, кто не убивает врагов своим мечом.

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.


Вы совершенно правы, Роман. Все эти современные переводы зачастую очень сильно искажают смысл написанного в Библии. Лучше синодального перевода нет.

Хорошо, что хоть в этом мы с вами едины.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163435 от Елена Викторовна Щигорева


Иеремея 48 . 10 (совр.)
Плохо будет тем, кто не исполняет слов Господа. Горе тем, кто не убивает врагов своим мечом.

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.


Вы совершенно правы, Роман. Все эти современные переводы зачастую очень сильно искажают смысл написанного в Библии. Лучше синодального перевода нет.

Хорошо, что хоть в этом мы с вами едины.


Не только в этом. Вы говорите правильные вещи, на которые я обращаю внимание, но не всегда для вас показываю в постах. Этому я очень радуюсь, но главное то, что сама концепция понимания Писания у вас неверная, а это решает ВСЕ. И очень сильно влияет на ваше спасение. Чему я совершенно не рада. А еще ваше упорство в заблуждениях ваших приводит меня в ужас. Жаль.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163437 от Роман Колесниченко

Не только в этом. Вы говорите правильные вещи, на которые я обращаю внимание, но не всегда для вас показываю в постах. Этому я очень радуюсь,

но главное то, что сама концепция понимания Писания у вас неверная,

а это решает ВСЕ. И очень сильно влияет на ваше спасение. Чему я совершенно не рада. А еще ваше упорство в заблуждениях ваших приводит меня в ужас. Жаль.

Истина находится не на поверхности, она сокрыта подобно тому, как тело сокрыто одеждой. Истина, она такая женщина, которая не покажет своей красоты никому, пока не убедится, что её хотят по настоящему.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Руслан Радчук

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163438 от Руслан Радчук


Ну так покажите, где в Писании говорится, что язычники на базаре, или в магазине продают идоложертвенное?

Неужели? Покажите тот контекст, где говорится о продаже именно идоложертвенного.

Так вы уже сами это цитировали с писания, или уже забыли?

1 кор.10.20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;


Как вам еще яснее сказать, что ВСЕ ПРОДАВАЕМОЕ В МАГАЗИНАХ, можно есть, и притом без исследования?

ВСЕ продаваемое в магазинах, вы можете покупать не исследуя на предмет , предлагался тот или иной продукт идолу или нет! Но при чем тут покупка мяса в магазине? Кто вам ее разрешал?

Чаша Господня о которой говорится в той же главе, тоже по вашему идоложертвенное? Может вы всё таки научитесь сначала разделять, где в одной и той же главе говорится о чаше Господней, а где о идоложертвенной пище, а потом утверждать что там и как?

А как вам фраза о Чаше господней не угодила? Вы читали в Контексте о чем было сказано в контексте чаши? Что есть чаша Господня- то есть пища предложенная Богу, а есть чаша Бесовская, то есть идоложертвенная пища, предложенная идолам, бесам, и они Не совместимы! А вот вы как эти термины совместили, не понятно!

А вы прочите перед той цитатой, и посмотрите, что там нет конкретного контекста какой то общей мысли, а только отрывки различных разрешений и постановлений.

Мне что тут ВСЮ главу процитировать 12 Второзакония, чтобы вы убедились что ВСЯ она посвящена ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ?)))) О каких еще отрывках вы можете говорить, когда в этой главе ОДНА тема обсуждения- Жертвы?

А как термин ПРАВЕДНИКИ, отменяет факт Писания, что все согрешили, более того,- лишены славы Божьей, до одного негодны, более того,- нет делающего добро, нет ни одного?

Во первых вы утверждали, что брат Иисуса- Иаков, никак не мог называться Отцами церкви- "Праведным", якобы потому, что "все согрешили", на что я вам привел ЦИТАТЫ С БИБЛИИ, где эти праведники упомянуты, значит Не ВСЕ грешны!

Где всё это говорится? Конкретно цитату, можно?

Что ж вы такой не внимательный?))) Я же вам им ТОЛЬКО что процитировал и опять вы просите?)))

Иер.31:29. В те дни уже не будут говорить: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>,
Иер.31:30. но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Иез.18:2. зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>?
Иез.18:3. Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Иез.18:4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Иез.18:5. Если кто праведен и творит суд и правду,


Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление.

Вы сказали, что Бог нигде не говорил есть мясо. Я вам привел пример, да и только.

Ничего вы мне еще не дали! Вырвали с контекста фразы, которые я опроверг!

Ваши фантазии не означают, что вы опровергаете. Бог давал растительную пищу до грехопадения. Он и животным её дал. Адам и Ева ходили голыми и не стеснялись, человек был вечен до грехопадения. А вот после грехопадения, все изменилось. Смерть вошла в мир, она первое что сделала, - начала устанавливать свои порядки,- проявила стыд в людях от наготы, сделала страшным голос Божий, заставила убегать их и прятаться и так далее и тому подобное. А следовательно и изменилась структура в пищеварении человека,- он стал хищник, возжелал мяса. Так что не после потопа, а еще в Эдеме. но после грехопадения. Читайте Писание.

Что ж вы не внимательный такой))) Я же вам уже дал это ПИСАНИЕ, где и ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ, Бог дает Адаму, исключительно РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу! Ну ка найдите здесь, ГДЕ ТУТ УПОМЯНУТО МЯСО?)))):

Быт3.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


Там не сказано о жертвоприношении, там сказано - если хочешь, заколи и ешь. Все просто.


Во первых, вы хотя бы сами- Закололи, или купили в магазине? Хоть это то наставление выполнили, или все как всегда проигнорировали?

Во вторых, глагол "заколоть" ("thuo") не означает "зарезать". Он используется для описания ритуального заклания для жертвоприношения и означает "приносить жертву, закалать для жертвоприношения", от которого образованы существительные thusia – "жертва" и thusiastherion жертвенник". Причем, это слово используется ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом значении.

В третьих, , все это чудо с подносом, относилось ТОЛЬКО к аллегории, с ЯЗЫЧНИКАМИ, что это ИХ надо заколоть и съесть, то есть принять в христианинов!

Раз Бог показал на животных, значит и их Он очистил.

Тех то животных Сам Бог очистил, но вы то тут при чем? Он разве очищал ваше мясо с магазина, что вы на этот поднос ссылаетесь?

Ну может в евангелии от сказочника Андерсена, тоже есть что то похожее, только все эти евангелия не внушают доверия.


Вы не последовательны! Вы уж определитесь, или вы принимаете авторитет отцов церкви или нет! Кто по вашему Только 4 Евангелия включил в канон, а остальные Нет? Отцы церкви на собрании! Так вы же их не принимаете, почему тогда принимаете ИХ канон? Принимайте тогда ВСЕ евангелии!

Если говорить вашими словами, то Бог и сыр не давал в Эдеме, ибо Он дал одну зелень. Почему вы пьете молоко? Это судя по вашим словам, тоже нельзя.


Можно и одними плодами питаться и как в Эдеме и как Адам. А можно и питаться как Иисус в пророчестве Исаи- молоком(маслом) и медом. Все это ВЕГЕТАРИАНСКАЯ еда!!!
"Невинная" пища первых христиан , о которой писал римский генерал Плиний младший, императору Трояну. Книга " письма Плиния" книга 10, письмо 96.

А вот что действительно НИКТО в писании не говорилось, что нельзя в пост употреблять молочные продукты, как это извратили мясоеды!

Пророчество которое не сбывается, произносится лжепророком, говорит Писание. И судя потому, что нынче не едят одно молоко и мед, делается вывод, что, либо пророчество еще не сбылось, либо его сказал лжепророк, либо вы это неверно понимаете сказанное у пророков.

Писание говорит, что оно Богодуховно! Если вы не принимаете поздние правки писания , то принимайте что ВСЕ пророчества записанные в Библии не могут быть ложными и не могут не сбыться!
Время "оставшихся на земле", конечно еще не пришло, оно только начинается, и дай бог христиане наконец то раскаются в своих грехах, и войдут в число избранных, упомянутых в пророчестве! Иначе, останется уповать только на кришнаитов и адвентистов!

Если вы Павла считаете еретиком исказившим Писание, то почему его трактуете и пользуетесь его посланиями?
Это во первых, сказал не Петр, а Иаков, а во вторых, теперь ваши аргументы не будут приниматься за аргументы, если вы будете приводить слова Павла.
Если вы уверены в своих словах что Павел еретик, то удалите пред свидетелями и Богом, из вашей Библии все его послания. Посмотрите что с вами будет.

Сразу скажу, я основывался изначально в этом на мнении Притху Махараджа. Так же на том, что Павла не принимали первые христиане- эбиониты( или назоряне), считавшие его еритиком, отвергая его послания:
"

Глава IX

"Чтобы рассмотреть это обстоятельство самым ясным образом, следует учесть, что эбиониты называли Павла отступником от закона и отвергали все его послания, считая, что они исходят от дьявола и самозванца. Это отмечается у Оригена* и Евсевия**, которые показывают, что Епифаний (свидетельства которого мы приведем ниже) не является ни единственным, ни первым, ни самостоятельным автором, высказывавшимся подобным образом об эбионитах, как совершенно определенно утверждал проницательный г-н Най (Nye) в «Суждении отцов» (стр. 35.), не признавая это и за Оригеном, высказывание которого я намеренно только что для этого процитировал. Павла точно так же осуждали назаряне (эти люди имели другое название, но именно «назаряне» — единственное их подлинное название). И те и другие (если уж их необходимо считать двумя) были первыми среди евреев, принявшими христианство, т. е. первыми и, следовательно, некоторое время единственными христианами.
....
Поэтому эти назаряне, или эбиониты, были смертельными врагами Павла, которого они называли отступником (как мы только что видели) и нарушителем закона**, изображая его как человека, искажающего истинное христианство, чуждого духу Христа и подделывающего свои собственные мнимые откровения под учения тех, с кем Христос говорил и кому он действительно сообщал свою волю."
(Д. ТОЛАНД
НАЗАРЯНИН, ИЛИ ИУДЕЙСКОЕ, ЯЗЫЧЕСКОЕ И МАГОМЕТАНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО- 1718 год.
Письмо1 Глава IX).



Блаженный Иероним Стридонский
Толкование на Евангелие по Матфею гл 12:
"Заметь, что апостолы Спасителя первые разрушают букву закона вопреки мнению евионитов, которые отвергают Павла как преступника закона, хотя остальных апостолов принимают."



Согласно Евсевию Кесарийскому, эбиониты называли апостола Павла отступником.

Ну и наконец, то, что Павел исказил учение Иисуса, в вопросе спасения , не означает, еще, что Все его послания ложны, а не истинны! Темы, не касающиеся вопроса спасения, через Веру и распятие, вполне приемлемы!

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.

Я могу и синодальный процитировать, он так же подходит под ваш вопрос и в том контексте так же разрешает убивать врагов , в частности в войне с Моавом:

Иеремия 48
10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163439 от Роман Колесниченко


Ну так покажите, где в Писании говорится, что язычники на базаре, или в магазине продают идоложертвенное?

Неужели? Покажите тот контекст, где говорится о продаже именно идоложертвенного.

Так вы уже сами это цитировали с писания, или уже забыли?

1 кор.10.20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Вы разницу в цифрах понимаете? Вы способны понять простую вещь, что между 20 стихом и 25, контекст говоримого может и поменяться? Иливытакихпростыхвещейнепонимаете?

Как вам еще яснее сказать, что ВСЕ ПРОДАВАЕМОЕ В МАГАЗИНАХ, можно есть, и притом без исследования?

ВСЕ продаваемое в магазинах, вы можете покупать не исследуя на предмет , предлагался тот или иной продукт идолу или нет! Но при чем тут покупка мяса в магазине? Кто вам ее разрешал?

Бог разрешил через апостола, словами,- ВСЕ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОРГУ, кушайте на здоровье. Всё, понимаете?

Чаша Господня о которой говорится в той же главе, тоже по вашему идоложертвенное? Может вы всё таки научитесь сначала разделять, где в одной и той же главе говорится о чаше Господней, а где о идоложертвенной пище, а потом утверждать что там и как?

А как вам фраза о Чаше господней не угодила? Вы читали в Контексте о чем было сказано в контексте чаши? Что есть чаша Господня- то есть пища предложенная Богу, а есть чаша Бесовская, то есть идоложертвенная пища, предложенная идолам, бесам, и они Не совместимы! А вот вы как эти термины совместили, не понятно!

Судя по вашим словам, раз это находится в одной главе, значит это все об одном. Вот вас и надо спросить, как вы умудряетесь чашу Господню с идоложертвенным приношением объединить?

А вы прочите перед той цитатой, и посмотрите, что там нет конкретного контекста какой то общей мысли, а только отрывки различных разрешений и постановлений.

Мне что тут ВСЮ главу процитировать 12 Второзакония, чтобы вы убедились что ВСЯ она посвящена ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ?)))) О каких еще отрывках вы можете говорить, когда в этой главе ОДНА тема обсуждения- Жертвы?

А вы в курсе, что на главы Писание разбито переводчиками, а не оригинальным текстом? Не было Писание разделено на главы, так что постарайтесь обращать внимание на суть говоримого, а не на цифры начала и конца глав.

А как термин ПРАВЕДНИКИ, отменяет факт Писания, что все согрешили, более того,- лишены славы Божьей, до одного негодны, более того,- нет делающего добро, нет ни одного?

Во первых вы утверждали, что брат Иисуса- Иаков, никак не мог называться Отцами церкви- "Праведным", якобы потому, что "все согрешили", на что я вам привел ЦИТАТЫ С БИБЛИИ, где эти праведники упомянуты, значит Не ВСЕ грешны!

Я вас правильно понимаю, что вы не всем словам Писания верите? Этому хоть месту Писания верите? - Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


Где всё это говорится? Конкретно цитату, можно?

Что ж вы такой не внимательный?))) Я же вам им ТОЛЬКО что процитировал и опять вы просите?)))

Иер.31:29. В те дни уже не будут говорить: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>,
Иер.31:30. но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Иез.18:2. зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>?
Иез.18:3. Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Иез.18:4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Иез.18:5. Если кто праведен и творит суд и правду,


Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление.

Ну это ведь не означает, что то событие в Эдеме, когда через грехопадение человека смерть вошла в мир и перешла во всех человеков, потеряло свою актуальность? Места которые вы привели, всего лишь говорят то, чтоб люди не думали, что они лучше Адама и Евы, и не спихивали вину на них. Но ваши аргументы и не значат, что надо отбросить факт того, что случилось с Адамом и Евой, и что через них смерть вошла в мир и теперь именно она убивает.

Вы сказали, что Бог нигде не говорил есть мясо. Я вам привел пример, да и только.

Ничего вы мне еще не дали! Вырвали с контекста фразы, которые я опроверг!

Вам конечно думать, будто вы опровергли, никто не запрещает. Просто эти мысли у вас, обманчивы и только.

Ваши фантазии не означают, что вы опровергаете. Бог давал растительную пищу до грехопадения. Он и животным её дал. Адам и Ева ходили голыми и не стеснялись, человек был вечен до грехопадения. А вот после грехопадения, все изменилось. Смерть вошла в мир, она первое что сделала, - начала устанавливать свои порядки,- проявила стыд в людях от наготы, сделала страшным голос Божий, заставила убегать их и прятаться и так далее и тому подобное. А следовательно и изменилась структура в пищеварении человека,- он стал хищник, возжелал мяса. Так что не после потопа, а еще в Эдеме. но после грехопадения. Читайте Писание.

Что ж вы не внимательный такой))) Я же вам уже дал это ПИСАНИЕ, где и ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ, Бог дает Адаму, исключительно РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу! Ну ка найдите здесь, ГДЕ ТУТ УПОМЯНУТО МЯСО?)))):

Быт3.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

А где тут запрет на мясо, покажите?

Там не сказано о жертвоприношении, там сказано - если хочешь, заколи и ешь. Все просто.

Во первых, вы хотя бы сами- Закололи, или купили в магазине? Хоть это то наставление выполнили, или все как всегда проигнорировали?

И колол, и покупал в магазине, ну и что?

Во вторых, глагол "заколоть" ("thuo") не означает "зарезать". Он используется для описания ритуального заклания для жертвоприношения и означает "приносить жертву, закалать для жертвоприношения", от которого образованы существительные thusia – "жертва" и thusiastherion жертвенник". Причем, это слово используется ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом значении.

Где Писание говорит, что слово заколи, имеет только отношение к жертвоприношениям?

В третьих, , все это чудо с подносом, относилось ТОЛЬКО к аллегории, с ЯЗЫЧНИКАМИ, что это ИХ надо заколоть и съесть, то есть принять в христианинов!

Раз говорится,- всё что Бог очистил, того не почитай нечистым, и показано на животных, то ничто не мешает думать, что Бог и животных очистил. Ну если вы думаете иначе, то и это вам Бог откроет, говорит Писание.

Раз Бог показал на животных, значит и их Он очистил.

Тех то животных Сам Бог очистил, но вы то тут при чем? Он разве очищал ваше мясо с магазина, что вы на этот поднос ссылаетесь?

Конечно, раз Писание говорит,- смело кушайте что купили в магазине, то в этом то и вера в Бога заключается, верить что Бог не лжет.

Ну может в евангелии от сказочника Андерсена, тоже есть что то похожее, только все эти евангелия не внушают доверия.


Вы не последовательны! Вы уж определитесь, или вы принимаете авторитет отцов церкви или нет! Кто по вашему Только 4 Евангелия включил в канон, а остальные Нет? Отцы церкви на собрании! Так вы же их не принимаете, почему тогда принимаете ИХ канон? Принимайте тогда ВСЕ евангелии!

Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Вот это место вспомнилось при прочтении того, что вы сказали.

Если говорить вашими словами, то Бог и сыр не давал в Эдеме, ибо Он дал одну зелень. Почему вы пьете молоко? Это судя по вашим словам, тоже нельзя.
Можно и одними плодами питаться и как в Эдеме и как Адам. А можно и питаться как Иисус в пророчестве Исаи- молоком(маслом) и медом. Все это ВЕГЕТАРИАНСКАЯ еда!!! "Невинная" пища первых христиан , о которой писал римский генерал Плиний младший, императору Трояну. Книга " письма Плиния" книга 10, письмо 96.

Цитирую вас же,- вы уж будьте последовательны. А то у вас как в том приколе,- тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали, имеем право, и тд.

А вот что действительно НИКТО в писании не говорилось, что нельзя в пост употреблять молочные продукты, как это извратили мясоеды!

Возвратитесь в Эдем и почитайте, там сказано только о зелени, вот берите её и ешьте, молоко не смейте.

Пророчество которое не сбывается, произносится лжепророком, говорит Писание. И судя потому, что нынче не едят одно молоко и мед, делается вывод, что, либо пророчество еще не сбылось, либо его сказал лжепророк, либо вы это неверно понимаете сказанное у пророков.

Писание говорит, что оно Богодуховно! Если вы не принимаете поздние правки писания , то принимайте что ВСЕ пророчества записанные в Библии не могут быть ложными и не могут не сбыться!

А что же вы сами не используете поздние правки Писания? Ибо с начала Бог дал только зелень, а после грехопадения разрешил и мясо. Почему вы в одном пунктуальны, а в другом нет?

Время "оставшихся на земле", конечно еще не пришло, оно только начинается, и дай бог христиане наконец то раскаются в своих грехах, и войдут в число избранных, упомянутых в пророчестве! Иначе, останется уповать только на кришнаитов и адвентистов!

Уповать вообще то нужно только на Бога, так учит Писание, но при чем тут адвентисты и кришнаиты?

Если вы Павла считаете еретиком исказившим Писание, то почему его трактуете и пользуетесь его посланиями?
Это во первых, сказал не Петр, а Иаков, а во вторых, теперь ваши аргументы не будут приниматься за аргументы, если вы будете приводить слова Павла.
Если вы уверены в своих словах что Павел еретик, то удалите пред свидетелями и Богом, из вашей Библии все его послания. Посмотрите что с вами будет.

Сразу скажу, я основывался изначально в этом на мнении Притху Махараджа. Так же на том, что Павла не принимали первые христиане- эбиониты( или назоряне), считавшие его еритиком, отвергая его послания:
"

А чего же тогда приводите свои аргументы, именно из посланий Павла?

Глава IX

"Чтобы рассмотреть это обстоятельство самым ясным образом, следует учесть, что эбиониты называли Павла отступником от закона и отвергали все его послания, считая, что они исходят от дьявола и самозванца. Это отмечается у Оригена* и Евсевия**, которые показывают, что Епифаний (свидетельства которого мы приведем ниже) не является ни единственным, ни первым, ни самостоятельным автором, высказывавшимся подобным образом об эбионитах, как совершенно определенно утверждал проницательный г-н Най (Nye) в «Суждении отцов» (стр. 35.), не признавая это и за Оригеном, высказывание которого я намеренно только что для этого процитировал. Павла точно так же осуждали назаряне (эти люди имели другое название, но именно «назаряне» — единственное их подлинное название). И те и другие (если уж их необходимо считать двумя) были первыми среди евреев, принявшими христианство, т. е. первыми и, следовательно, некоторое время единственными христианами.
....
Поэтому эти назаряне, или эбиониты, были смертельными врагами Павла, которого они называли отступником (как мы только что видели) и нарушителем закона**, изображая его как человека, искажающего истинное христианство, чуждого духу Христа и подделывающего свои собственные мнимые откровения под учения тех, с кем Христос говорил и кому он действительно сообщал свою волю."
(Д. ТОЛАНД
НАЗАРЯНИН, ИЛИ ИУДЕЙСКОЕ, ЯЗЫЧЕСКОЕ И МАГОМЕТАНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО- 1718 год.
Письмо1 Глава IX).

А что, если вы и вся эта братия, ошибаетесь в Павле?


Блаженный Иероним Стридонский
Толкование на Евангелие по Матфею гл 12:
"Заметь, что апостолы Спасителя первые разрушают букву закона вопреки мнению евионитов, которые отвергают Павла как преступника закона, хотя остальных апостолов принимают."
Согласно Евсевию Кесарийскому, эбиониты называли апостола Павла отступником.

Ну и наконец, то, что Павел исказил учение Иисуса, в вопросе спасения , не означает, еще, что Все его послания ложны, а не истинны! Темы, не касающиеся вопроса спасения, через Веру и распятие, вполне приемлемы!

Всем этим умникам сомневающимся в Павле а верящим другим апостолам, надобно хорошо запомнить слова Петра, которому они кстати, по вашим словам, верят,-Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.

Я могу и синодальный процитировать, он так же подходит под ваш вопрос и в том контексте так же разрешает убивать врагов , в частности в войне с Моавом:

Иеремия 48
10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Вчитайтесь внимательно в смысл,- меч Его, имеется в виду меч Божий. Вот когда Бог вручит вам Свой меч, вот тогда будете приводить это как аргумент.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163442 от Руслан Радчук
[quote="Роман Колесниченко " post=163439

Как вам еще яснее сказать, что ВСЕ ПРОДАВАЕМОЕ В МАГАЗИНАХ, можно есть, и притом без исследования?

Без ИССЛЕДОВАНИЯ НА ИДООЛЖЕРТВЕННОЕ ВСЕ можете покупать в магазинах! Но как вы могли этой фразой оправдать свою покупку мяса в магазине и употребление его? О этом разве шла речь в контексте? Давайте теперь и человечену будем покупать в магазинах и есть, если в будущем она появится, раз у вас ВСЕ можно!

]Бог разрешил через апостола, словами,- ВСЕ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОРГУ, кушайте на здоровье. Всё, понимаете?

ВСЕ можете кушать на торгу не исследуя приносилась ли пища идолу или нет. О этом шла речь в цитате, пока вы ее не извратили!

Судя по вашим словам, раз это находится в одной главе, значит это все об одном. Вот вас и надо спросить, как вы умудряетесь чашу Господню с идоложертвенным приношением объединить?

Вообще это это сама Библия объеденила в одном предложении при том. Причем не объединила их тождественно, а наоборот - ПРОТИВОПОСТАВИЛА, что нельзя есть за одним столом и пищу предложенную Богу- чашу Господню, и бесовскую пищу- идоложертвенную!


1 кор.10.
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

А вы в курсе, что на главы Писание разбито переводчиками, а не оригинальным текстом? Не было Писание разделено на главы, так что постарайтесь обращать внимание на суть говоримого, а не на цифры начала и конца глав.

Данная конкретная 12 гл. Второзакония, ВСЯ посвящена жертвоприношению! ВСЯ!!!


Я вас правильно понимаю, что вы не всем словам Писания верите? Этому хоть месту Писания верите? - Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Данная цитата вовсе не отрицает существование Праведников на Земле! О том же в этой же главе в 15 стихе сказано!
Поэтому Праведники ЕСТЬ, другое дело что тут сказано, что даже праведники могут грешить. Даже просто идя по земле, праведник топчет массу муравьев, убивая их, а это грех.

Ну это ведь не означает, что то событие в Эдеме, когда через грехопадение человека смерть вошла в мир и перешла во всех человеков, потеряло свою актуальность? Места которые вы привели, всего лишь говорят то, чтоб люди не думали, что они лучше Адама и Евы, и не спихивали вину на них. Но ваши аргументы и не значат, что надо отбросить факт того, что случилось с Адамом и Евой, и что через них смерть вошла в мир и теперь именно она убивает.


Как раз означает! Более того сам Бог говорит, чтобы впредь не употребляли эту пословицу, якобы у детей будет оскомина на зубах, за то, что те ели кислый виноград. сам Бог говорит, что каждый несет СВОЙ грех и не отвечает за прегрешения своих предков!
Иез. 18
19Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив
20Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
30Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

Смерть то вошла в мир и убивает. Но при чем тут смертность человека, и то, что якобы человек рождается во грехе? Это СЕКТАНСКОЕ понятие ТОЛЬКО христиан, никогда не бывшего у Иудеев, к которым вы кстати и Иисуса причисляли. У Иудеев нет не какого первородного греха!


Вам конечно думать, будто вы опровергли, никто не запрещает. Просто эти мысли у вас, обманчивы и только.

НЕТ в Библии не одной цитаты. разрешающей есть мясо с магазина, боен!

А где тут запрет на мясо, покажите?)))):


А почему это в цитате, предписывающей питаться вегетарианской , растительной пищей, должно говорится о запрете мяса? Питание по вегетариански УЖЕ означает, запрет на мясо!!!
Ваша же логика сродни человеку, цитировавшего предписание Бога Адаму "плодитесь и розмножайтесь", искать запрет на аборты! Такой умник тоже будет говорить, что в этом наставлении ничего не сказано о запрете аборта, поэтому можно убивать детей в утробе!


И колол, и покупал в магазине, ну и что?

А в магазине то по какому праву покупали? Где вам это разрешалось? Хочешь мяса- заколи, предложи Богу. а потом ешь. Никакого другого пути. через ваши магазины, Бог нигде в Библии не давал!

Где Писание говорит, что слово заколи, имеет только отношение к жертвоприношениям?

То есть по русски вы читать разучились?))) Я же вам привел перевод слова "заколи"- как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, жертвоприношение!

Конечно, раз Писание говорит,- смело кушайте что купили в магазине, то в этом то и вера в Бога заключается, верить что Бог не лжет.

Где там сказано смело покупайте в магазинах мясо? Ну купите тогда в магазине смело живого ягненка, заколите его, и предложите Богу и потом только ешьте. Причем ЯГНЕНКА, а не нечистую свинину, которую вы покупаете в магазинах и права на которую вам НИКТО не давал, и Бог вам ее запретил НА ВЕКИ, в том числе и ТУк, сало, и коров, которые никто даже в жертвы не предлагал!!!

Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Вот это место вспомнилось при прочтении того, что вы сказали.

Так Отцы церкви у вас глупые или благоразумные. Можно или нет всетаки по вашему верить им? Если можно, то почему не приняли их цитаты про брата Иисуса- Иакова? Если нельзя, то почему приняли утвержденный ими канон Нового Завета и Только 4 Евангелия, а не приняли остальные Еванггелии?

Цитирую вас же,- вы уж будьте последовательны. А то у вас как в том приколе,- тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали, имеем право, и тд.

Я последователен. Приведу простой пример не с христианского писания, а с Бхагавад Гиты, где Господь говорит: "Кто предложит мне листок, цветок, плод или немного воды, я прими это". Такие как вы так же могут придраться, что там не упомянуты молочные продукты и якобы их нельзя поэтому предлагать и есть! Но они сами собой подразумеваются, так как входят в описанные ВЕГЕТАРИАНСКИЕ продукты! Библия и не должна ВСЕ продукты перечислять, и мед так же например не описан, не ягоды и т.д

Возвратитесь в Эдем и почитайте, там сказано только о зелени, вот берите её и ешьте, молоко не смейте.

Я следую Иисусу, а он сказано будет питаться "МОЛОКОМ и Медом"! Вы думаете Иисус питался не Эдемовской пищей? А ел бесовскую мясную?

Я следую в наказе Самой Библии, в отличии от вас:


Притч.27:26. Овцы - на одежду тебе, и козлы - на покупку поля.
Притч.27:27. И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.




Ис.7:21. И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец,
Ис.7:22. по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.


А что же вы сами не используете поздние правки Писания? Ибо с начала Бог дал только зелень, а после грехопадения разрешил и мясо. Почему вы в одном пунктуальны, а в другом нет?

После грехопадения Бог не Разрешал мясо. Уступка - это не разрешение!

Уповать вообще то нужно только на Бога, так учит Писание, но при чем тут адвентисты и кришнаиты?

Потому, что только кришнаиты и адвентисты, уповают на бога и слушают его в наказе о питании, и что наверно, если христиане не одумаются и не покаются в своих здодеяниях, будут в этом числе "оставшихся на земле", которые будут питаться Молоком и Медом! Христианство или покается, к тому времени или просто вымрет, как и любое другое сектанство!

Всем этим умникам сомневающимся в Павле а верящим другим апостолам, надобно хорошо запомнить слова Петра, которому они кстати, по вашим словам, верят,-Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Вот явный пример, насколько более праведен был Петр. Он хвалит Павла,, да при чем в данной цитате нет не слова о спасении через веру, хвалит Павла Петр, за писания о втором пришествии, а Павел в послании к Гал.- ругает Петра, причем делает это человек никогда не учившийся у Иисуса, причем Петра, которого сам Иисус сделал свои Приемником, камнем церкви, поставил в воротах рая, и сказало, что ЛЮБОЕ его слово "будет верно и на Земле и на Небесах". То есть Не верил что ли Павел, ругая Петра, что ЛЮБОЕ его слово ВЕРНО?

имеется в виду меч Божий. Вот когда Бог вручит вам Свой меч, вот тогда будете приводить это как аргумент.



Имеется в виду меч Воинов, которые убивали под Моавом, и именно через их мечи действовал Сам Господь. И он проклинает того, кто осмеливается выссказываться против убийства этими воинами в контексте! Или вы думаете что Сам Бог там поражал воинов в битве? Нет, в том сраждении под Моавом, убивали САМИ ВОИНЫ!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163443 от Роман Колесниченко

Как вам еще яснее сказать, что ВСЕ ПРОДАВАЕМОЕ В МАГАЗИНАХ, можно есть, и притом без исследования?

Без ИССЛЕДОВАНИЯ НА ИДООЛЖЕРТВЕННОЕ ВСЕ можете покупать в магазинах! Но как вы могли этой фразой оправдать свою покупку мяса в магазине и употребление его? О этом разве шла речь в контексте? Давайте теперь и человечену будем покупать в магазинах и есть, если в будущем она появится, раз у вас ВСЕ можно!

Скажу честно, я уже едва сдерживаюсь чтоб не высказаться не по христиански. Как вы не видите, что ясно написано всё что продается на торгу, то есть в магазинах и на рынках, включая мясо и клубнику, МОЖНО ЕСТЬ, то есть кушать, без всякого исследования?А все нюансы, типа, а что если будут продавать человеченку? То все эти - если, похожи на то, - что будет с бабушкой, если у неё вырастет то, что должно быть у дедушки? Не заморачивайтесь вдаль, вас есть мясо никто не принуждает, хотите ешьте хотите нет, тут обязалова нет.

]Бог разрешил через апостола, словами,- ВСЕ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОРГУ, кушайте на здоровье. Всё, понимаете?

ВСЕ можете кушать на торгу не исследуя приносилась ли пища идолу или нет. О этом шла речь в цитате, пока вы ее не извратили!

Ответьте себе честно, на торгу продается мясо? Если вы вдруг ответите себе честно,- да продается, то основываясь на написанном в Писании, его можно есть, при том без всякого исследования.

Судя по вашим словам, раз это находится в одной главе, значит это все об одном. Вот вас и надо спросить, как вы умудряетесь чашу Господню с идоложертвенным приношением объединить?

Вообще это это сама Библия объеденила в одном предложении при том. Причем не объединила их тождественно, а наоборот - ПРОТИВОПОСТАВИЛА, что нельзя есть за одним столом и пищу предложенную Богу- чашу Господню, и бесовскую пищу- идоложертвенную!1 кор.10.
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

А кто с этим спорит? Вопрос в другом, понимаете ли вы разницу в том, что мясо жертвы, которая была принесена бесам, когда какой то язычник приносил её где то, например в Африке, не имеет отношения к мясу которое человек зарезав свинью или быка отнес на продажу на рынок? Там же сказано,- язычники приносят жертвы бесам, но ведь не сказано, что это именно то мясо, которое и продается на базаре.

А вы в курсе, что на главы Писание разбито переводчиками, а не оригинальным текстом? Не было Писание разделено на главы, так что постарайтесь обращать внимание на суть говоримого, а не на цифры начала и конца глав.

Данная конкретная 12 гл. Второзакония, ВСЯ посвящена жертвоприношению! ВСЯ!!!

Но не вся глава прямо говорит о правилах жертвоприношения. Тма же сказано и о левите, как с ним поступать, сказано и о мясе, мол, если захотел,- ешь, и сказано о жертвоприношении. Так что, внимательнее читать надо.


Я вас правильно понимаю, что вы не всем словам Писания верите? Этому хоть месту Писания верите? - Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Данная цитата вовсе не отрицает существование Праведников на Земле! О том же в этой же главе в 15 стихе сказано!
Поэтому Праведники ЕСТЬ, другое дело что тут сказано, что даже праведники могут грешить. Даже просто идя по земле, праведник топчет массу муравьев, убивая их, а это грех.

Вообще то, грехом называется в Писании НЕПРАВДА,- 1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. А по вашим словам, так и Христа можно обвинить в грехе, а это значит, что Он не может быть нашим спасителем, коль Сам грешил, ибо грешник грешника не спасает от грехов, а Христос нас всех спас.

Ну это ведь не означает, что то событие в Эдеме, когда через грехопадение человека смерть вошла в мир и перешла во всех человеков, потеряло свою актуальность? Места которые вы привели, всего лишь говорят то, чтоб люди не думали, что они лучше Адама и Евы, и не спихивали вину на них. Но ваши аргументы и не значат, что надо отбросить факт того, что случилось с Адамом и Евой, и что через них смерть вошла в мир и теперь именно она убивает.

Как раз означает! Более того сам Бог говорит, чтобы впредь не употребляли эту пословицу, якобы у детей будет оскомина на зубах, за то, что те ели кислый виноград. сам Бог говорит, что каждый несет СВОЙ грех и не отвечает за прегрешения своих предков!
Иез. 18
19Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив
20Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
30Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

А откуда берется грех в человеке, если исключить то, что Адам и Еве впустили смерть в мир?

Смерть то вошла в мир и убивает. Но при чем тут смертность человека, и то, что якобы человек рождается во грехе?

Каким образом человек рождается во грехе, то есть с оскоминой на зубах, если исключить кислый виноград родителей, то есть Адама и Евы?

Это СЕКТАНСКОЕ понятие ТОЛЬКО христиан, никогда не бывшего у Иудеев, к которым вы кстати и Иисуса причисляли. У Иудеев нет не какого первородного греха!

У Иудеев до сих пор и Христа нет, ибо они не приняли Его как Бога своего.


Вам конечно думать, будто вы опровергли, никто не запрещает. Просто эти мысли у вас, обманчивы и только.

НЕТ в Библии не одной цитаты. разрешающей есть мясо с магазина, боен!

Есть есть,-Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

А где тут запрет на мясо, покажите?)))):

А почему это в цитате, предписывающей питаться вегетарианской , растительной пищей, должно говорится о запрете мяса? Питание по вегетариански УЖЕ означает, запрет на мясо!!!

Это по вашему выводу, а другой человек скажет,- раз не сказано - нельзя, значит можно.

Ваша же логика сродни человеку, цитировавшего предписание Бога Адаму "плодитесь и розмножайтесь", искать запрет на аборты! Такой умник тоже будет говорить, что в этом наставлении ничего не сказано о запрете аборта, поэтому можно убивать детей в утробе!

Как раз здесь, ясно видно, что аборты препятствуют размножению, а есть зелень с мясом, не показывает, что это мешает насыщению человека. Неудачный пример.

И колол, и покупал в магазине, ну и что?

А в магазине то по какому праву покупали? Где вам это разрешалось? Хочешь мяса- заколи, предложи Богу. а потом ешь. Никакого другого пути. через ваши магазины, Бог нигде в Библии не давал!

А вот и не правда,-1Кор.10:25 Все, что
продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Где Писание говорит, что слово заколи, имеет только отношение к жертвоприношениям?

То есть по русски вы читать разучились?))) Я же вам привел перевод слова "заколи"- как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, жертвоприношение!

А где говорится, что закалывают только для жертвоприношения? Вам же показано на голодном Петре,- встань Петр, ЗАКОЛИ И ЕШЬ. Заколи и ешь, а не заколи, принеси Мне сначала в жертву, а потом ешь.

Конечно, раз Писание говорит,- смело кушайте что купили в магазине, то в этом то и вера в Бога заключается, верить что Бог не лжет.

Где там сказано смело покупайте в магазинах мясо? Ну купите тогда в магазине смело живого ягненка, заколите его, и предложите Богу и потом только ешьте. Причем ЯГНЕНКА, а не нечистую свинину, которую вы покупаете в магазинах и права на которую вам НИКТО не давал, и Бог вам ее запретил НА ВЕКИ, в том числе и ТУк, сало, и коров, которые никто даже в жертвы не предлагал!!!

Вот,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Вот это место вспомнилось при прочтении того, что вы сказали.

Так Отцы церкви у вас глупые или благоразумные. Можно или нет все таки по вашему верить им? Если можно, то почему не приняли их цитаты про брата Иисуса- Иакова? Если нельзя, то почему приняли утвержденный ими канон Нового Завета и Только 4 Евангелия, а не приняли остальные Евангелии?

Отцов церкви слушать можно, но только если Господь подтверждает их правоту. А чтоб узнать от Господа, правы ли отцы церкви? надо напрямую спрашивать у Господа в молитве. Все просто на самом деле.

Цитирую вас же,- вы уж будьте последовательны. А то у вас как в том приколе,- тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали, имеем право, и тд.

Я последователен. Приведу простой пример не с христианского писания, а с Бхагавад Гиты, где Господь говорит: "Кто предложит мне листок, цветок, плод или немного воды, я прими это". Такие как вы так же могут придраться, что там не упомянуты молочные продукты и якобы их нельзя поэтому предлагать и есть! Но они сами собой подразумеваются, так как входят в описанные ВЕГЕТАРИАНСКИЕ продукты! Библия и не должна ВСЕ продукты перечислять, и мед так же например не описан, не ягоды и т.д

А что, список вегетарианских продуктов это Богодухновенная книга? По моему только Писание есть Богодухновенная книга, а по вашей логике так и в макаронного монстра можно верить, ибо кто то придумал сию религию, значит по вашему - не зря её придумал.

Возвратитесь в Эдем и почитайте, там сказано только о зелени, вот берите её и ешьте, молоко не смейте.

Я следую Иисусу, а он сказано будет питаться "МОЛОКОМ и Медом"! Вы думаете Иисус питался не Эдемовской пищей? А ел бесовскую мясную?

Конечно, Он до тридцати лет жил в Израиле, где ежегодно заколали пасхального агнца на Пасху, в память вывода евреев из рабства, к тому же Бог повелел праздновать её и установил порядок. Думаете Христос игнорировал Божий порядок?

Я следую в наказе Самой Библии, в отличии от вас:
Притч.27:26. Овцы - на одежду тебе, и козлы - на покупку поля.
Притч.27:27. И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.

Ис.7:21. И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец,
Ис.7:22. по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.

Все пророки прорекли до Иоанна. Если все так как вы говорите, то это все уже было до Иоанна Крестителя. Вечно есть молоко масло и мед, невозможно, ибо другие продукты Бог тоже для человека создал, в том числе и мясо.

А что же вы сами не используете поздние правки Писания? Ибо с начала Бог дал только зелень, а после грехопадения разрешил и мясо. Почему вы в одном пунктуальны, а в другом нет?

После грехопадения Бог не Разрешал мясо. Уступка - это не разрешение!

Что значит - уступил, но не разрешил? Если Бог не хотел подпускать человека к дереву жизни, после его согрешения, то Он и поставил Херувима охранять дерево, чтоб никто не вкусил, а что означает на этом фоне уступка Божия есть мясо, но не разрешение?

Уповать вообще то нужно только на Бога, так учит Писание, но при чем тут адвентисты и кришнаиты?

Потому, что только кришнаиты и адвентисты, уповают на бога и слушают его в наказе о питании, и что наверно, если христиане не одумаются и не покаются в своих здодеяниях, будут в этом числе "оставшихся на земле", которые будут питаться Молоком и Медом! Христианство или покается, к тому времени или просто вымрет, как и любое другое сектанство!

Если пища не приближает к Богу и не удаляет, то в чем каяться нужно Христианам? В том что мясо едят? Так Бог не запрещает, мы это уже не раз обсуждали.

Всем этим умникам сомневающимся в Павле а верящим другим апостолам, надобно хорошо запомнить слова Петра, которому они кстати, по вашим словам, верят,-Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Вот явный пример, насколько более праведен был Петр. Он хвалит Павла,, да при чем в данной цитате нет не слова о спасении через веру, хвалит Павла Петр, за писания о втором пришествии, а Павел в послании к Гал.- ругает Петра, причем делает это человек никогда не учившийся у Иисуса, причем Петра, которого сам Иисус сделал свои Приемником, камнем церкви, поставил в воротах рая, и сказало, что ЛЮБОЕ его слово "будет верно и на Земле и на Небесах". То есть Не верил что ли Павел, ругая Петра, что ЛЮБОЕ его слово ВЕРНО?

Вот видите, как велик Петр, значит его словам надо верить, что Павел получил от Бога такую премудрость, которая пугает невежд в Писании, и за которую Павла ругают такие как вы.

имеется в виду меч Божий. Вот когда Бог вручит вам Свой меч, вот тогда будете приводить это как аргумент.

Имеется в виду меч Воинов, которые убивали под Моавом, и именно через их мечи действовал Сам Господь. И он проклинает того, кто осмеливается высказываться против убийства этими воинами в контексте! Или вы думаете что Сам Бог там поражал воинов в битве? Нет, в том сражении под Моавом, убивали САМИ ВОИНЫ!

Вы спутали ИХ МЕЧИ, с МЕЧЕМ БОЖЬИМ. Постарайтесь увидеть разницу, между Божьим мечем данным человеку, и мечем человеческим в руках у человека.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163450 от Руслан Радчук

всё что продается на торгу, то есть в магазинах и на рынках, включая мясо и клубнику, МОЖНО ЕСТЬ, то есть кушать, без всякого исследования[/b]?А все нюансы, типа, а что если будут продавать человеченку? То все эти - если, похожи на то, - что будет с бабушкой, если у неё вырастет то, что должно быть у дедушки? Не заморачивайтесь вдаль, вас есть мясо никто не принуждает, хотите ешьте хотите нет, тут обязалова нет


Все можно есть не исследуя на идоложертвенность! Но не все покупать и не всякое мясо есть!

Во вторых, если даже принять вашу позицию, что Все означает разрешение на мясо,Важно вспомнить кому эти слова говорил Павел и при каких обстоятельствах!? Он проповедовал римлянам, язычникам , которые предлагали свою еду идолам! Но так или иначе нужно было набрать паству и в этой среде, поэтому Павел шёл на всякие уступки и искажения Учения Иисуса, о чем мы уже говорили. Он говорил, что для римлян он римлян, а для греков Элин, то есть нисколько не заботился о чистоте учения, а шёл на компромиссы с язычниками, принимая их языческие обряды, например как ранее говорилось, культ жертвы Митры.
Теперь что до еды с торга. Сами иудеи на рынке продавали только кошерное мясо, то есть предложенное в жертве и специальным образом обезкровленное. На такое не один язычник не пошёл бы на это, поэтому Павел и говорит ешь все не исследуя, идоложертвенное это, кошерное или нет. То есть опять видим что искажает учение Иисуса, которого вы называли иудеем, а иудеи едят Только кошерное мясо. Так что перед вами стоит дилема, или принять мою позицию, что Павел говорил, о том, чтобы не исследование на идол озёр верность. Или принять что Павел разрешил есть любое мясо с торга, но в таком случае опять приходим к чему обсуждали, что Павел стал отступником, и предал традиции иудеев, и Иисуса, который по вашему им был и который сам говорил, что пришёл не нарушать законы! Выбирайте!


[

А кто с этим спорит? Вопрос в другом, понимаете ли вы разницу в том, что мясо жертвы, которая была принесена бесам, когда какой то язычник приносил её где то, например в Африке, не имеет отношения к мясу которое человек зарезав свинью или быка отнес на продажу на рынок? Там же сказано,- язычники приносят жертвы бесам, но ведь не сказано, что это именно то мясо, которое и продается на базаре.

В контексте этой цитаты как раз о этом и сказано! Раз речь в этой главе идёт исключительно о жертвоприношениях язычников, то естественно и в цитате о торга, речь шла так же о языческих продуктах!

Но не вся глава прямо говорит о правилах жертвоприношения. Тма же сказано и о левите, как с ним поступать, сказано и о мясе, мол, если захотел,- ешь, и сказано о жертвоприношении. Так что, внимательнее читать надо.


В том то и дело что Вся глава о жертвах говорит. И даже слова если хочешь, ешь мясо, так же сказано в отношении жертвенного мяса!



х.

Вообще то, грехом называется в Писании НЕПРАВДА,- 1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. А по вашим словам, так и Христа можно обвинить в грехе, а это значит, что Он не может быть нашим спасителем, коль Сам грешил, ибо грешник грешника не спасает от грехов, а Христос нас всех спас.


В первородном грехе Иисуса нельзя обвинить, так как он зачат не от потомка Адама а от Бога. В обычном грехе его так же нельзя обвинить, так как всегда думал о Боге, а человек пребывающий в сознании Бога не может грешить, даже его нечольные пригрешения, как наступил на муравья, смываются. Так же как и солнце, даже соприкасаясь с грязной мочёй, не оскверняется ею, а само её очищает, выпаривая чистую воду с неё!



.[/code]

А откуда берется грех в человеке, если исключить то, что Адам и Еве впустили смерть в мир?[/quote]

Во первых в абсолютном смысле Адам, это Любой из нас, то есть пример падения души с духовного мира, и вкушение ею запретного плода, то есть двойственности, дуальности материального мира, добра и зла. Причина падения так же видна на примере Адама, зависть к Богу и желание обладать его положением, знающего. Каков бытие сказано, теперь стали " такими как мы", то есть павшая душа в материальном мире мнит себя Богом, это главная причина Любого греха! Душа вместо своей изначальной природы слуги Бога, меняет вектор на господина, наслаждающегося, то есть сама хочет почувствовать себя богом!

[Каким образом человек рождается во грехе, то есть с оскоминой на зубах, если исключить кислый виноград родителей, то есть Адама и Евы?


А кто вам сказал что человек рождается во грехе!? Этим вы сразу подставляет Бога, так как в христианстве, отрицая реинкарнацию, считается что Бог создаёт каждую душу приёме рождении. А если душа рождается уже во грехе, то вы делаете Бога творцом греха, чего не может быть!
Во вторых, вы наверняка помните пример слепорожденного, которого прозрел Иисус!? Так вот после этого что сказали фарисеи ему!? Что ты вообще во грехе родился!! То есть ускоряют его в грехе, что тот в отличии от них родился грешным! То есть сами фарисеи не считали себя рожденными во грехе!

]У Иудеев до сих пор и Христа нет, ибо они не приняли Его как Бога своего.

То, что у них нет Христа это уже другая тема. Мы говорим, о том что у них нет первородного греха! Откуда его взяли христиане, если и Иисус у вас иудей и потому не мог их научить этой ереси!?

есть,-Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.


Это сказано о Жертвенное мясе, а не мясе с магазина, не кошерном!



[]Это по вашему выводу, а другой человек скажет,- раз не сказано - нельзя, значит можно.


Так такой человек и на ваши цитаты скажет, раз Бог Все мясо очистил, то можно есть и человечену. Там же не сказано, о её исключении, а что не запрещено, то разрешено!?


Как раз здесь, ясно видно, что аборты препятствуют размножению, а есть зелень с мясом, не показывает, что это мешает насыщению человека. Неудачный пример.


Аборты не препятствуют размножению, так как можно делать аборты, а потом прекрасно размножаться да при том иметь даже больше детей, чем та, которая не делала аборт!

А вот и не правда,-1Кор.10:25 Все, что
продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;


Это сказано о исследовании на идоложертвенность!

[e]А где говорится, что закалывают только для жертвоприношения? Вам же показано на голодном Петре,- встань Петр, ЗАКОЛИ И ЕШЬ. Заколи и ешь, а не заколи, принеси Мне сначала в жертву, а потом ешь.


Я вам уже говорил где! Это в самом слове " заколи", так как в греческом оригинале под этим термином стоит, сделай жертву, а не просто прирежь! И термин это употребляется Только для жертвоприношений, и ничего более!

]Отцов церкви слушать можно, но только если Господь подтверждает их правоту. А чтоб узнать от Господа, правы ли отцы церкви? надо напрямую спрашивать у Господа в молитве. Все просто на самом деле.


А отцы церкви по вашему что, не молились Господу и не спрашивали в молитве!? С чего это им Бог отвечал не правильно а вам правильно, у вас разные Боги!? Или вы лучше отцов церкви молитесь Богу, и тот предвзятый к вам!?



[

А что, список вегетарианских продуктов это Богодухновенная книга? По моему только Писание есть Богодухновенная книга, а по вашей логике так и в макаронного монстра можно верить, ибо кто то придумал сию религию, значит по вашему - не зря её придумал.

Список вегетарианских блюд естественно не богудуховно. Но есть список продуктов, например в ведах, который употребляет Сам Бог, а так уж повелось, что Бог у нас Вегетарианец, уж извините. А потому и употребляемые Им продукты богодуховны!
Как я приводил пример с Бхагавад Гиты, где Бог говорит, предложил мне листок, цветок, плод или воды и я приму это! Как видите молочные продукты там не перечислены, зато в других писаниях мы узнаем, что Бог очень любит молочные продукты! Это я вам говорю, не для того, чтобы вы опять сказали, что это же не Библия, а просто как иллюстрация, для ответа!

[

Конечно, Он до тридцати лет жил в Израиле, где ежегодно заколали пасхального агнца на Пасху, в память вывода евреев из рабства, к тому же Бог повелел праздновать её и установил порядок. Думаете Христос игнорировал Божий порядок?

Я уже говорил, что Иисус был Назореем, а Назарет не какого мяса не ели. И так как принадлежали к секте ессеев, во времена Иисуса, то и будучи иудеями праздновали и пасху, но только ессейскую пасху без всякого мяса!
Я так же говорил, что брат Иисуса Иаков с самого рождения не ел мясо, но при этом это не помешало называть его Праведным, и стать епископом Иерусалима!

[uote]Все пророки прорекли до Иоанна. Если все так как вы говорите, то это все уже было до Иоанна Крестителя. Вечно есть молоко масло и мед, невозможно, ибо другие продукты Бог тоже для человека создал, в том числе и мясо.


Вы имеете в виду проникли до имён Иоана!? Тогда откуда взялись пророчества о временах второго пришествия!? Откуда взялись пророчества о временах апокалипсиса!? Что то у вас не сходится!
С чего вы взяли что вечно молоко и мёд есть не возможно!? Младенец только одним молоком питается и не жалуется! В Библии Иоанн Креститель питался одними акридами и медом, и не говорил, что для человека и остальные продукты созданы! В Индии до сих пор многие святые питаются одним молоком!

[Что значит - уступил, но не разрешил? Если Бог не хотел подпускать человека к дереву жизни, после его согрешения, то Он и поставил Херувима охранять дерево, чтоб никто не вкусил, а что означает на этом фоне уступка Божия есть мясо, но не разрешение?


Уступил, это значит дал наставления уже дегродировавшим человекам, которые уже тогда не послушали наказ Бога в диете, согласно Быт 1.29, и начали есть мясо. Так как они так и так бы ели мясо, не взирая не на что, и уже деградировали, то деградированным людям Бог даёт уступку, ну ешьте мясо, но хотя бы его предлагайте в жертвоприношении, хотя бы не все подряд ешьте, а только чистых животных, хотя бы не все мясо а без тука и кошерное, сбивая кровь, хотя бы не всех чистых животных ешьте, а без всякого порока. То есть дал массу ограничений, чтобы хоть как то воспрепятствовать безконтрольному преданию мяса, как сейчас стали делать отклонившиеся христиане, покупая его в магазинах, и не имея шанса исправиться, как те, кто предлагает жертвы! Бог мог как и с херувимом конечно жестко присечь употребление мясо, но это было бы препятствием свободы воли, даже с запретным плодом Бог не ущемлял свободу воли, выбора, хотя мог это дерево оградить. Вместо этого он дал выбор, хочешь следуй Наставлению Бога не есть запретные продукты, а хочешь ешь и пострадаешь. Так же и с "Запретным" продуктом- Мясом!

[]Если пища не приближает к Богу и не удаляет, то в чем каяться нужно Христианам? В том что мясо едят? Так Бог не запрещает, мы это уже не раз обсуждали.


Мы это уже обсуждали! Обычная пища не приближает и не удаляет, а предложенная Богу ещё как к нему приближает, иначе зачем есть просфоры, если они не приближают!? Так же и идоложертвенная пища ещё как от бога отделяет, как и мертвечина и с кровью, настолько отделяет, что сам бог говорит, что никогда не простит это беззаконие! То же самое и с мясом, оно отделяет от бога, так как препятствует развитию любви к нему! Нельзя убивать своих младших братьев и при этом любить их Отца!
Как Иисус говорил, что вы делаете для меньшего из вас, то делаете для меня! Самые меньшие , это наши младшие братья животные, так что тот, кто убивает их, убивает и Иисуса!

[Вот видите, как велик Петр, значит его словам надо верить, что Павел получил от Бога такую премудрость, которая пугает невежд в Писании, и за которую Павла ругают такие как вы.

Петр просто был Почтительным ко всем апостолам, но его почтение и уважительное ко всем отношение, не нужно передергивать! Павел даже самого Петра ругал, и тот и то не обиделся, а продолжает хвалить.


[]Вы спутали ИХ МЕЧИ, с МЕЧЕМ БОЖЬИМ. Постарайтесь увидеть разницу, между Божьим мечем данным человеку, и мечем человеческим в руках у человека.

[/quote]


Вы смотрели в Контексте , про что говорит цитата!? Там разве Бог сражается на поле боя с своим мечом!? Там сказано о простых воинах и их убивании мечами. И что они это делают для бога, поэтому и сказано, что у них меч бога!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163452 от Роман Колесниченко

всё что продается на торгу, то есть в магазинах и на рынках, включая мясо и клубнику, МОЖНО ЕСТЬ, то есть кушать, без всякого исследования[/b]?А все нюансы, типа, а что если будут продавать человеченку? То все эти - если, похожи на то, - что будет с бабушкой, если у неё вырастет то, что должно быть у дедушки? Не заморачивайтесь вдаль, вас есть мясо никто не принуждает, хотите ешьте хотите нет, тут обязалова нет

Все можно есть не исследуя на идоложертвенность! Но не все покупать и не всякое мясо есть!

Всё что продается на торгу, всё. Значит и мясо. Не сопротивляйтесь истине.

Во вторых, если даже принять вашу позицию, что Все означает разрешение на мясо,Важно вспомнить кому эти слова говорил Павел и при каких обстоятельствах!? Он проповедовал римлянам, язычникам , которые предлагали свою еду идолам! Но так или иначе нужно было набрать паству и в этой среде, поэтому Павел шёл на всякие уступки и искажения Учения Иисуса, о чем мы уже говорили. Он говорил, что для римлян он римлян, а для греков Элин, то есть нисколько не заботился о чистоте учения, а шёл на компромиссы с язычниками, принимая их языческие обряды, например как ранее говорилось, культ жертвы Митры.

А вы, объясняя что либо детям, разве говорите с ними как с взрослыми по уму, или нисходите на их детский уровень и объясняете по детски на их языке? Как поступаете вы в таких случаях? Не так ли и Павел, для разного рода невежд в вере, снисходил до их уровня, чтоб им понятнее было растолковать евангелие?

Теперь что до еды с торга. Сами иудеи на рынке продавали только кошерное мясо, то есть предложенное в жертве и специальным образом обезкровленное. На такое не один язычник не пошёл бы на это, поэтому Павел и говорит ешь все не исследуя, идоложертвенное это, кошерное или нет. То есть опять видим что искажает учение Иисуса, которого вы называли иудеем, а иудеи едят Только кошерное мясо. Так что перед вами стоит дилема, или принять мою позицию, что Павел говорил, о том, чтобы не исследование на идол озёр верность. Или принять что Павел разрешил есть любое мясо с торга, но в таком случае опять приходим к чему обсуждали, что Павел стал отступником, и предал традиции иудеев, и Иисуса, который по вашему им был и который сам говорил, что пришёл не нарушать законы! Выбирайте!

Апостол Павел живет на страницах Писания вот уже две тысячи лет, а сколько живете вы? Если ему не верить, то как верить вам? Более того, не забывайте про Петра. Он говорил, - в словах апостола Павла неудобовразумительные моменты, которые, неутвержденные в вере и невежды трактуют превратно. Вот похоже, вы один из них.

А кто с этим спорит? Вопрос в другом, понимаете ли вы разницу в том, что мясо жертвы, которая была принесена бесам, когда какой то язычник приносил её где то, например в Африке, не имеет отношения к мясу которое человек зарезав свинью или быка отнес на продажу на рынок? Там же сказано,- язычники приносят жертвы бесам, но ведь не сказано, что это именно то мясо, которое и продается на базаре.

В контексте этой цитаты как раз о этом и сказано! Раз речь в этой главе идёт исключительно о жертвоприношениях язычников, то естественно и в цитате о торга, речь шла так же о языческих продуктах!

Ну если Бог очистил язычников, как Он сказал это Петру показав на мясных продуктах, то значит и продукты очистил. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Но не вся глава прямо говорит о правилах жертвоприношения. Там же сказано и о левите, как с ним поступать, сказано и о мясе, мол, если захотел,- ешь, и сказано о жертвоприношении. Так что, внимательнее читать надо.

В том то и дело что Вся глава о жертвах говорит. И даже слова если хочешь, ешь мясо, так же сказано в отношении жертвенного мяса!

Не нужно обманывать, то сказано не в отношении жертвенного мяса. Читайте внимательно.

Вообще то, грехом называется в Писании НЕПРАВДА,- 1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. А по вашим словам, так и Христа можно обвинить в грехе, а это значит, что Он не может быть нашим спасителем, коль Сам грешил, ибо грешник грешника не спасает от грехов, а Христос нас всех спас.[/color]

В первородном грехе Иисуса нельзя обвинить, так как он зачат не от потомка Адама а от Бога. В обычном грехе его так же нельзя обвинить, так как всегда думал о Боге, а человек пребывающий в сознании Бога не может грешить, даже его нечольные прегрешения, как наступил на муравья, смываются. Так же как и солнце, даже соприкасаясь с грязной мочёй, не оскверняется ею, а само её очищает, выпаривая чистую воду с неё!

Все кто уверовал. тот рожден так же от Бога, - не читали такого? Так почему Его ноги например раздавив муравья - не виновны, а мои виновны?

А откуда берется грех в человеке, если исключить то, что Адам и Еве впустили смерть в мир?

Во первых в абсолютном смысле Адам, это Любой из нас, то есть пример падения души с духовного мира, и вкушение ею запретного плода, то есть двойственности, дуальности материального мира, добра и зла. Причина падения так же видна на примере Адама, зависть к Богу и желание обладать его положением, знающего. Каков бытие сказано, теперь стали " такими как мы", то есть павшая душа в материальном мире мнит себя Богом, это главная причина Любого греха! Душа вместо своей изначальной природы слуги Бога, меняет вектор на господина, наслаждающегося, то есть сама хочет почувствовать себя богом!

Вопрос помните? - откуда берется грех, если не брать в учет Адама и Еву через которых все зло пришло в каждого человека?

[Каким образом человек рождается во грехе, то есть с оскоминой на зубах, если исключить кислый виноград родителей, то есть Адама и Евы?

А кто вам сказал что человек рождается во грехе!?

Писание,- Пс.50:7 Вот, я в
беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Этим вы сразу подставляете Бога, так как в христианстве, отрицая реинкарнацию, считается что Бог создаёт каждую душу приёме рождении. А если душа рождается уже во грехе, то вы делаете Бога творцом греха, чего не может быть!

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Во вторых, вы наверняка помните пример слепорожденного, которого прозрел Иисус!? Так вот после этого что сказали фарисеи ему!? Что ты вообще во грехе родился!! То есть ускоряют его в грехе, что тот в отличии от них родился грешным! То есть сами фарисеи не считали себя рожденными во грехе!

Так Писание говорит, Давид в псалме говорит - Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

]У Иудеев до сих пор и Христа нет, ибо они не приняли Его как Бога своего.

То, что у них нет Христа это уже другая тема. Мы говорим, о том что у них нет первородного греха! Откуда его взяли христиане, если и Иисус у вас иудей и потому не мог их научить этой ереси!?

Тит.1:14 не внимай Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

есть,-Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Это сказано о Жертвенное мясе, а не мясе с магазина, не кошерном!

Это сказано о простом мясе. которое человек захотев, может есть.

[]Это по вашему выводу, а другой человек скажет,- раз не сказано - нельзя, значит можно.

Так такой человек и на ваши цитаты скажет, раз Бог Все мясо очистил, то можно есть и человечену. Там же не сказано, о её исключении, а что не запрещено, то разрешено!?

Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. В Армении когда было землетрясение, тогда женщина с ребенком будучи придавленной, но еще живой, поила своего дитя своей кровью, ибо он хотел пить. Так и выжили они, их спасли. Вот вам наглядный пример сего места Писания.

Как раз здесь, ясно видно, что аборты препятствуют размножению, а есть зелень с мясом, не показывает, что это мешает насыщению человека. Неудачный пример.

Аборты не препятствуют размножению, так как можно делать аборты, а потом прекрасно размножаться да при том иметь даже больше детей, чем та, которая не делала аборт!

Не удивительно. что вам не понятны очевидные вещи, ибо если по вашему убивая зародыша не препятствуешь размножению, то что говорить о более сложных вещах Писания. Не убивайте в себе разум, если он еще у вас остался.

А вот и не правда,-1Кор.10:25 Все, что
продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Это сказано о исследовании на идоложертвенность!

Но и не делает запрет на покупку и еду мяса.

[e]А где говорится, что закалывают только для жертвоприношения? Вам же показано на голодном Петре,- встань Петр, ЗАКОЛИ И ЕШЬ. Заколи и ешь, а не заколи, принеси Мне сначала в жертву, а потом ешь.

Я вам уже говорил где! Это в самом слове " заколи", так как в греческом оригинале под этим термином стоит, сделай жертву, а не просто прирежь! И термин это употребляется Только для жертвоприношений, и ничего более!

А Бог Петру сказал просто,- заколи и ешь.

]Отцов церкви слушать можно, но только если Господь подтверждает их правоту. А чтоб узнать от Господа, правы ли отцы церкви? надо напрямую спрашивать у Господа в молитве. Все просто на самом деле.

А отцы церкви по вашему что, не молились Господу и не спрашивали в молитве!? С чего это им Бог отвечал не правильно а вам правильно, у вас разные Боги!? Или вы лучше отцов церкви молитесь Богу, и тот предвзятый к вам!?

Это не известно, а по этому надо всё спрашивать у Господа.

А что, список вегетарианских продуктов это Богодухновенная книга? По моему только Писание есть Богодухновенная книга, а по вашей логике так и в макаронного монстра можно верить, ибо кто то придумал сию религию, значит по вашему - не зря её придумал.

Список вегетарианских блюд естественно не богудуховно. Но есть список продуктов, например в ведах, который употребляет Сам Бог, а так уж повелось, что Бог у нас Вегетарианец, уж извините. А потому и употребляемые Им продукты богодуховны!

Если Бог по вашему вегетарианец, то почему Он жертвы животных повелел Ему возносить?

Как я приводил пример с Бхагавад Гиты, где Бог говорит, предложил мне листок, цветок, плод или воды и я приму это! Как видите молочные продукты там не перечислены, зато в других писаниях мы узнаем, что Бог очень любит молочные продукты! Это я вам говорю, не для того, чтобы вы опять сказали, что это же не Библия, а просто как иллюстрация, для ответа!

Какое забавное выражение - Бог любит молочные продукты.

Конечно, Он до тридцати лет жил в Израиле, где ежегодно заколали пасхального агнца на Пасху, в память вывода евреев из рабства, к тому же Бог повелел праздновать её и установил порядок. Думаете Христос игнорировал Божий порядок?

Я уже говорил, что Иисус был Назореем, а Назарет не какого мяса не ели.

Иисус не был назореем, Его называли так, ибо Он из города Назарет.

И так как принадлежали к секте ессеев, во времена Иисуса, то и будучи иудеями праздновали и пасху, но только ессейскую пасху без всякого мяса!
Я так же говорил, что брат Иисуса Иаков с самого рождения не ел мясо, но при этом это не помешало называть его Праведным, и стать епископом Иерусалима!

Об этом Писание ничего не говорит. Это всего лишь ваша фантазия.

[uote]Все пророки прорекли до Иоанна. Если все так как вы говорите, то это все уже было до Иоанна Крестителя. Вечно есть молоко масло и мед, невозможно, ибо другие продукты Бог тоже для человека создал, в том числе и мясо.

Вы имеете в виду проникли до имён Иоана!? Тогда откуда взялись пророчества о временах второго пришествия!? Откуда взялись пророчества о временах апокалипсиса!? Что то у вас не сходится!

Так говорит Писание, так что, не сходиться может только у вас.

С чего вы взяли что вечно молоко и мёд есть не возможно!? Младенец только одним молоком питается и не жалуется! В Библии Иоанн Креститель питался одними акридами и медом, и не говорил, что для человека и остальные продукты созданы! В Индии до сих пор многие святые питаются одним молоком!

Вот Иоанн был назорей, по этому так и Писался.

[Что значит - уступил, но не разрешил? Если Бог не хотел подпускать человека к дереву жизни, после его согрешения, то Он и поставил Херувима охранять дерево, чтоб никто не вкусил, а что означает на этом фоне уступка Божия есть мясо, но не разрешение?

Уступил, это значит дал наставления уже дегродировавшим человекам, которые уже тогда не послушали наказ Бога в диете, согласно Быт 1.29, и начали есть мясо. Так как они так и так бы ели мясо, не взирая не на что, и уже деградировали, то деградированным людям Бог даёт уступку, ну ешьте мясо, но хотя бы его предлагайте в жертвоприношении, хотя бы не все подряд ешьте, а только чистых животных, хотя бы не все мясо а без тука и кошерное, сбивая кровь, хотя бы не всех чистых животных ешьте, а без всякого порока. То есть дал массу ограничений, чтобы хоть как то воспрепятствовать безконтрольному преданию мяса, как сейчас стали делать отклонившиеся христиане, покупая его в магазинах, и не имея шанса исправиться, как те, кто предлагает жертвы!

Вы немного подзабыли, что для Бога нет вообще ничего трудного. Так что, вот эти ваши - *чтоб хоть как то воспрепятствовать* фактически опускают величие и могущество Божие до уровня ничтожного человека, бессильного перед проблемой.

Бог мог как и с херувимом конечно жестко присечь употребление мясо, но это было бы препятствием свободы воли, даже с запретным плодом Бог не ущемлял свободу воли, выбора, хотя мог это дерево оградить. Вместо этого он дал выбор, хочешь следуй Наставлению Бога не есть запретные продукты, а хочешь ешь и пострадаешь. Так же и с "Запретным" продуктом- Мясом!

А почему же Он потом забрал свободу, поставив препятствие к дереву жизни?

[]Если пища не приближает к Богу и не удаляет, то в чем каяться нужно Христианам? В том что мясо едят? Так Бог не запрещает, мы это уже не раз обсуждали.

Мы это уже обсуждали! Обычная пища не приближает и не удаляет, а предложенная Богу ещё как к нему приближает, иначе зачем есть просфоры, если они не приближают!?

Вот кому верить, вам или Богу? Бог через Своих служителей апостолов, говорит - пища не приближает, а некий Руслан говорит - приближает. Вот кто из нас идет против Бога? Кто перечит Его словам?

Так же и идоложертвенная пища ещё как от бога отделяет, как и мертвечина и с кровью, настолько отделяет, что сам бог говорит, что никогда не простит это беззаконие! То же самое и с мясом, оно отделяет от бога, так как препятствует развитию любви к нему! Нельзя убивать своих младших братьев и при этом любить их Отца!
Как Иисус говорил, что вы делаете для меньшего из вас, то делаете для меня! Самые меньшие , это наши младшие братья животные, так что тот, кто убивает их, убивает и Иисуса!

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

[Вот видите, как велик Петр, значит его словам надо верить, что Павел получил от Бога такую премудрость, которая пугает невежд в Писании, и за которую Павла ругают такие как вы.

Петр просто был Почтительным ко всем апостолам, но его почтение и уважительное ко всем отношение, не нужно передергивать! Павел даже самого Петра ругал, и тот и то не обиделся, а продолжает хвалить.

Дело не в похвале, а в том, что Петр сказал о Павле, что ему дана премудрость от Бога, которая непонятна невеждам в вере.


Вы спутали ИХ МЕЧИ, с МЕЧЕМ БОЖЬИМ. Постарайтесь увидеть разницу, между Божьим мечем данным человеку, и мечем человеческим в руках у человека.

Вы смотрели в Контексте , про что говорит цитата!? Там разве Бог сражается на поле боя с своим мечом!? Там сказано о простых воинах и их убивании мечами. И что они это делают для бога, поэтому и сказано, что у них меч бога!

Там не сказано такого.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163455 от Руслан Радчук

Всё что продается на торгу, всё. Значит и мясо. Не сопротивляйтесь истине.

В контексте разве говорится о исследовании продуктов на рынке на Чистые или Нечистые, что вы про это спекулируете? Там говорится о исследовании на Идоложертвенные и не идоложертвенные, поэтому смысл может быть Только один, можешь все покупать. не исследуя на то, предлагался ли продукт идолу или нет! Но это не значит теперь что ВСЕ с рынка можешь есть, в том числе и нечистое, о чем в этой же главе говорится далее:

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:28)

То есть как видите НЕ ВСЕ можно есть с рынка, эта цитата уже вас опровергает!

И далее Библия говорит, что НЕ ВСЕ берите с рынка без разбору, а ВСЕ исследуйте, и ешьте ТОЛЬКО чистое:

"Все испытывайте, хорошего держитесь (1 Фесс. 5:21)".

Женевская Библия, комментарии:
10 Все, что продается на торгу, ешьте. Торг (рынок) не языческий храм. Приобретая продукты на торгу, христианин не принимает участия в языческом ритуале. Тот факт, что мясо было принесено в жертву идолу, а затем попало на рынок, не изменяет природу мяса. Участие же христианина в языческом действе может сказаться на его христианской «природе».
10 то не ешьте. См. ком. к ст. 25. Другое дело, если кто-либо укажет, что мясо от жертвы, принесенной в языческом храме. Такое замечание свидетельствовало бы, что сказавший придает значение этому обстоятельству. В таком случае следует воздержаться от употребления идоложертвенного «ради того, кто объявил вам».
azbyka.ru/otechnik/Biblia/zhenevskaja-biblija/14_10

А вы, объясняя что либо детям, разве говорите с ними как с взрослыми по уму, или нисходите на их детский уровень и объясняете по детски на их языке? Как поступаете вы в таких случаях? Не так ли и Павел, для разного рода невежд в вере, снисходил до их уровня, чтоб им понятнее было растолковать евангелие?

Это значит что Павел МЕНЯЛ учение Иисуса, не заботясь о его чистоте! И Принимал для компромисса ЯЗЫЧЕСКИЕ учения римлян в свое. Поэтому сегодняшнее христианство- Павлианство, по сути стало Языческим!

Во вторых вы должны выяснить для себя КОМУ эти слова говорил Павел-язычникам, обращенным в христианство, или иудео-христианам, которым он Никогда не проповедовал?

Апостол Павел живет на страницах Писания вот уже две тысячи лет, а сколько живете вы? Если ему не верить, то как верить вам? Более того, не забывайте про Петра. Он говорил, - в словах апостола Павла неудобовразумительные моменты, которые, неутвержденные в вере и невежды трактуют превратно. Вот похоже, вы один из них.


Даже в Самой Библии Петр противоречит Павлу! Петр возмущается когда Бог ему предоставляет поднос с нечистыми животными, говоря что никогда он такой пищей не питался! А Павл по вашему говорит, что ВСЕ можете есть- явные разночтения!

На счет вашей цитаты, что якобы Петр одобрял послания Павла, то не все так однозначно, это может быть поздняя вставка. Так как между этими апостолами существовал явный раскол!
267:Павел  «И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня не
ничего особенного. Напротив того, — продолжает он, — увидев, что мне вверено благовествование для необрезанных, как Петру для обрезанных, — ибо содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, — и узнав о благодати, данной мне, Иаков, Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным» (Гал., II, 6‒9).

Такое соглашение Иакова, Петра и других эбиониты решительно отрицали, указывая, что если бы эти апостолы одобряли деятельность Павла, то они сами точно так же пошли бы к язычникам, и это могло бы быть по меньшей мере долгом для некоторых из них. Если судить по высказываниям самого Павла, то его соперничество с Петром и Иаковом за превосходство, за стремление стоять во главе секты нельзя отрицать.

Далее, они отрицали, что он (Павел) выдавал только собственное слово за свои откровения и что некоторые чудеса, записанные в «Деяниях апостолов», небыли доказательством его деяний по причине, которую мы сейчас укажем и которая заключается в их отношении к этому евангелию [от Варнавы].

«Когда же Петр пришел в Антиохию, я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию» (Гал., II, 11). Этому высказыванию Павла не следует доверять, поскольку он, по-видимому, уже отошел от указанного выше соглашения, записанного также в пятнадцатой главе «Деяний апостолов».

«Ибо до прибытия некоторых от Иакова (добавляет здесь Павел галатам), он ел вместе с язычниками, а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных» (Гал., II, 12). Это место опять-таки отрицается эбионитами как противоречивое, ибо Иаков был одним из тех, кто, согласно самому же Павлу, одобрил его проповеди язычникам. И все-таки теперь оказалось, что они пришли от Иакова, что побудило Петра уйти от язычников."
гл11
*. Эбиониты едко обличали во лжи самого Павла, и не только в том, что ради евреев, находившихся в Листре и Иконии, он обрезал Тимофея, хотя тот был сыном язычника (Деян., XVI, 1‒3), но и в том, как он вел себя в другом случае, при следующих обстоятельствах. После того как он достиг Иерусалима и объявил Иакову и всем из его круга о том, что́ происходило в его местах среди язычников, они сказали ему: «...видишь, брат, сколько тысяч уверовавших иудеев, и все они ревнители закона, а о тебе наслышались они, что ты всех иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтоб они не обрезали детей своих и не поступали по обычаям». Я уверен, что он теперь именно так понят. «Итак что же? Верно, соберется народ, ибо услышат, что ты пришел. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, принявшие обет; взяв их, очистись с ними и возьми на себя издержки на жертву за них, чтоб остригли себе голову, — и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. [b]А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого
не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда» (Деян., XXI, 20‒26). Кстати сказать, здесь нет указаний ни относительно места и времени, ни об отказе христиан из числа язычников от этих четырех голов, ни о соблюдении закона иудео-христиан.[/b] «Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними в следующий день, вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение» (Деян., XXI, 26). Поэтому отсюда бесспорно следует, что Павел боролся за освобождение от обрезания и от закона только язычников, но отнюдь не иудео-христиан, ибо, если бы дело обстояло иначе, то как можно было бы заявить, что «эти вещи ничто»? (Деян., XXI, 24). А ведь его обвиняли именно в этом, т. е. в том, что он учил евреев забыть Моисея, не производить обрезания своим детям и не следовать обычаям. И в конце концов почему бы другим апостолам не быть такими же великими лицемерами, как он? Это было бы, как я намекнул раньше, единственным способом примирить противоречия и полностью уладить все без всяких сомнений и затруднений. Запутанное и многообразное влечет к заблуждениям, а путеводной нитью к истине служит единое и простое. И все же к каким странным уловкам прибегало большинство толкователей, чтобы спасти свою шаткую систему и в то же время сохранить честность апостолов! Какие только произвольные принципы, несовместимые даже с обычной моралью, они ни допускают, в то время как единственное, что может решить вопрос, — это признание различия между иудео-христианами и христианами из язычников, которое, как мы впоследствии увидим, всегда существовало в церкви. Это мнение разделяю не только я. Тот же самый отрывок, в котором Павел оправдывает себя перед своими соотечественниками, оказался настолько решающим для Джемса Ренферда*, профессора восточных языков во Франкере, что он в одной из своих блестящих работ** без колебаний утверждает,
[b]что Павел учил только христиан из язычников (и никогда из иудеев вопреки общепринятому мнению)[/b] воздерживаться от обрезания и от соблюдения всего остального, содержащегося в законе. Ренферд подтверждает свое мнение словами самого Павла, обращенными к коринфянам: «Только каждый поступай так, как бог ему определил, и каждый — как господь призвал; так я повелеваю по всем церквам. Призван ли кто обрезанным, не скрывайся, призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто, но все в соблюдении заповедей божьих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван» (1 Кор., VII, 17‒20).

Я еще раз повторяю, что иначе Павла никак нельзя оправдать перед эбионитами, хотя и знаю, что это положение сочтут противоречащим всем существующим на свете, церквам. Но подробное обоснование этого тезиса сделало бы мою работу чрезмерно объемистой. И даже если критика и разум когда-нибудь выяснят этот вопрос, если Священное писание и история когда-либо окажутся точными и настанет такое время, когда можно будет легко поладить с иудеями, то все равно находящиеся у власти духовные особы будут так же любить свои заблуждения, как и свои доходы, и скорее станут поддерживать вечную войну между иудеями и язычниками, чем признаются когда-нибудь в том, что они неправы. Никаких нововведений — вот их слово, тогда как дело заключается в сведении вещей к старым основам.
(Д. ТОЛАНД 
НАЗАРЯНИН, ИЛИ ИУДЕЙСКОЕ, ЯЗЫЧЕСКОЕ И МАГОМЕТАНСКОЕ ХРИСТИАНСТВО)


Ну если Бог очистил язычников, как Он сказал это Петру показав на мясных продуктах, то значит и продукты очистил. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Ну на подносе животных то Сам Бог очистил, а какое это имеет отношение к вам? Он разве очищал ваше мясо в магазине, что вы на это ссылаетесь?)))

Не нужно обманывать, то сказано не в отношении жертвенного мяса. Читайте внимательно.

Это вы читайте внимательно, там ВСЕ о жертвах!

Все кто уверовал. тот рожден так же от Бога, - не читали такого? Так почему Его ноги например раздавив муравья - не виновны, а мои виновны?

Потому, что вы так же как он не святы! И не все время думаете как Он о Боге! Потому, что луч солнца соприкасаясь даже с испражднениями, не оскверняется, а наоборот и их очищает. А человек соприкасаясь с ними- загрязняется!

Вопрос помните? - откуда берется грех, если не брать в учет Адама и Еву через которых все зло пришло в каждого человека?
А я вам уже ответил на это на примере Адама, как Любой из нас- это тот же Адам. То есть пример, как душа падает с духовного мира! Вот от туда и грех появился, что в духовном мире душа позавидовала Богу и сама захотела быть как Он, и сразу пала в материальный мир, "на землю"!

Писание,- Пс.50:7 Вот, я в
беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Где здесь сказано про первородный грех? Это сказано о РЕИНКАРНАЦИИ, что я был в прошлой жизни грешником и в этой родился грешником!

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.[/b]

Где здесь сказано про первородный грех? Это сказано о РЕИНКАРНАЦИИ, что я был в прошлой жизни грешником и в этой родился грешником!

Так Писание говорит, Давид в псалме говорит - Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Где здесь сказано про первородный грех? Это сказано о РЕИНКАРНАЦИИ, что я был в прошлой жизни грешником и в этой родился грешником!


Тит.1:14 не внимай Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Так на кой тогда вы сами внимаете иудейским васнями о праздновании Пасхи с агнцем? И на кой тогда делаете иисуса- иудеем и якобы евшего этого агнца с басен?)))

есть,-Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Это сказано о Жертвенное мясе, а не мясе с магазина, не кошерном!

Это сказано о простом мясе. которое человек захотев, может есть.


Там не сказано о мясе- не придумывайте))) Там сказано о КОШЕРНОМ Мясе, принесенном с поморъщью Жертвы, вы кошерным разве мясом питаетесь, что ссылаетесь на второзаконие???:

23только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
27и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.


Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. В Армении когда было землетрясение, тогда женщина с ребенком будучи придавленной, но еще живой, поила своего дитя своей кровью, ибо он хотел пить. Так и выжили они, их спасли. Вот вам наглядный пример сего места Писания.

Вот из-за таких деградантов как вы , понимающими Прямо слова Иисуса, как о поедании плоти, люди скоро будут оправдывать канибализм!!!
Иисус что, говорил, чтобы ели его тело в прямом смысле, что вы в очередной раз извратили писание?

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.


Не удивительно. что вам не понятны очевидные вещи, ибо если по вашему убивая зародыша не препятствуешь размножению, то что говорить о более сложных вещах Писания. Не убивайте в себе разум, если он еще у вас остался.
Зародыш то убивается, но самому размножению это никак не препятствует. Так как в семье, где женщина не делала аборта, может родится один или два ребенка, а в семье , женщины сделавшей аборт, по размножению может даже превзойти первую семью и иметь и трех и пять детей! Так что в количестве популяции, аборт никак не влияет!

Но и не делает запрет на покупку и еду мяса.

А почему в этой цитате должен стоять запрет на мясо? Там разве исследуется вопрос можно или нельзя есть мясо? Там говорится о другой теме, жертвоприношения, это вы почему то жертвоприношениями оправдываете свою покупку не кошерного мяса!

А Бог Петру сказал просто,- заколи и ешь.

Нет не так сказал Бог! Изучайте первоисточники! Бог сказал- Принеси жертву и ешь! Так как термин "заколи"- в оригинале выглядит как глагол "thuo", который означает не зарезать, а ПРИНЕСТИ ЖЕРТВУ! От которого образованы существительные thusia – "жертва" и thusiastherion жертвенник". Причем, это слово используется ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом значении.


Если Бог по вашему вегетарианец, то почему Он жертвы животных повелел Ему возносить?

Я вам уже не раз говорил, зачем, чтобы ОГРАНИЧИТЬ поедание мясоедами мяса!
Но это не значит, что Сам Господь эти жертвы ест, более того Он говорит, что НИКОГДА их не ест и не питается мясом, они ему отвратительны и Он хочет чтобы люди вообще прекратили свои и жертвоприношения и поедание мяса:

«Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.
В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они» (Осия 8, 12-13)


(Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.- то есть Бог говорит, что дал уже людям закон о питании в Быт. 1.29, но они посчитали его ЧУЖИМ, после чего начали делать жертвоприношения, и такие деградированные млечхи все равно не угодны Богу!!!)

«К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. (Ис 1, 11-15)


Какое забавное выражение - Бог любит молочные продукты.
А что тут забавного? Мы созданные по ПОДОБИЮ Бога, можем любить молочные продукты, а Он чего то не может?

Иисус не был назореем, Его называли так, ибо Он из города Назарет.

Иисус БЫл назореем, так как термин Назорей- не происходит от термина Назарет не каким этимилогическим путем!

”. В 1920 году М.Лидзбарски в своей работе “Mandaean Liturgies” показал, что "Назарянин” не могло произойти от “Назарет” обычным этимологическим путем
(Холджер Керстен)


Об этом Писание ничего не говорит. Это всего лишь ваша фантазия.

О этом говорит Писание, в Истории когда Иисус послал учеников найти именно мужчину с Кувшином и именно у него приготовить пасху!

Так говорит Писание, так что, не сходиться может только у вас.

А про пророчесто о втором пришествии и апокалипсис у нас уже что, НЕ ПИСАНИЕ говорит разве?)))

Вот Иоанн был назорей, по этому так и Писался.

Вообще то ВСЕ первые христиане были Назореи и поэтому так же питались! Даже Павел был осужден за НАЗОРЕЙСКУЮ ересь!


Вы немного подзабыли, что для Бога нет вообще ничего трудного. Так что, вот эти ваши - *чтоб хоть как то воспрепятствовать* фактически опускают величие и могущество Божие до уровня ничтожного человека, бессильного перед проблемой.

Вы вообще то забыли, что у Бога кроме его могущества есть и милость и любовь! И Он не претендует на свободу Воли и не делает людей рабами! Он даже их не судит до смерти, давая шанс исправить свои беззакония, хотя бы обладая могуществом за любой грех мог бы умертвлять на месте! Бог не претендуект на нашу свободу выбора и воли, так как любовь не возможно добится Могуществом! Вы не можете НИКОГО заставлять полюбить вас, и даже Сам Бог этого не может. Могущество не ведет к любви, к ней ведет ТОЛЬКО свобода выбора самой души!

А почему же Он потом забрал свободу, поставив препятствие к дереву жизни?

Это для исправления человека, как только он на земле исправится , он может опять вернуться к Богу и далее вкушать с древа жизни, обретя вечную жизнь!

Вот кому верить, вам или Богу? Бог через Своих служителей апостолов, говорит - пища не приближает, а некий Руслан говорит - приближает. Вот кто из нас идет против Бога? Кто перечит Его словам?

Бог САМ говорит в писании, что пища ПРИБЛИЖАЕТ:

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. Первое послание к коринфянам 10:31

Рим.14:6 Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех


Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Это было сказано о Язычниках, а вовсе не о животных!


]Там не сказано такого.

А о ЧЕМ там сказано? Вы хоть читали? Там может Сам Бог на поле боя воюет а не воины?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Модераторы: Тарас