Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163543 от Роман Колесниченко

Я не вел разговор о диаволе, как о вечном противнике Божьем, я говорил и говорю, что Бог создал сначала хорошего херувима, а он потом стал диаволом.

Ну естественно !
Это Личность то это одна и та же! Личность то эту Бог сотворил!

В голову пришел пример о тухлом яйце, которое негодно в пищу, а ведь когда то Бог его сотворил хорошим.

Бог по вашему сотворил диавола Богоненавистником?

Сотворены все чистыми. Ненависть это уже личный выбор каждого!

Ненависть это грязь, во всяком случае духовная, но коль все сотворены чистыми, и везде было все чисто, откуда возникла грязь?


Однако есть разделение, как может Бог родить крокодила? Он может его сотворить, а рождают, рождают себе подобных. Если Бог есть крокодил, то да, он Он может родить крокодила.

А почему это Бог у вас не может стать крокодилом? Он уже что ли не всемогущий? Терновым кустом, голубем же Бог может быть, а крокодилом - нет?

Вы забываете. что только человек сотворен в соответствии с образом и подобием Божьим, а не крокодил или какое нибудь другое животное.

Я же уже вам привел цитату с писания, где Иисус назван ЕДИНОРОДНЫМ сыном Бога, то есть Бог его РОДИЛ! (Иоан 1.18)

И я вам приводил, где говорится, что Иисус это и есть Сам Бог.

Душа вечная, ибо она есть дух Божий. А насчет взгляда с позиции Бога, так мы оба ошибемся толкуя Его абсолютный взгляд.

Рад что вы хоть вечность души признаете! Это первый шаг к признанию реинкарнации! Так как если душа вечна, она существовала еще до рождения в этом теле!

Конечно, потому душа человека, это и есть Дух Божий вдохнутый нам при сотворении. А насчет реинкарнации, - не встречал я в Писании даже намека на её.

Зависть и ревность, это как мудрость и хитрость, ибо хоть по симптомам и похожие, но только имеют разные свойства,- мудрость добрая, а хитрость злая. Так и с завистью и ревностью.

Что в чувстве Ревности- эдентично мудрости? В чем тут схожесть?

Я не говорил о схожести ревности с мудростью.

Ревность- разрушительна, это эгоистичное чувство, разрушающие любые отношения, поэтому это никак нельзя сравнивать с мудростью!!!

Раз она есть у Бога, значит это положительное чувство, ибо у Бога не может быть негатива.

Я и Отец - одно, говорил Христос.

Одна семья, кто спорит! Одно качество, что тот Душа, что Тот- Дух! Но ЛИЧНОСТИ то РАЗНЫЕ! Иначе невозможно СУД отдать Самому себе, при этом самому же в этом суде не участвовать))))

Это один взгляд, а можно еще сказать, - Я и Отец - одно, значит это Он Сам и есть. А насчет суда, так это сказано для тех, кто еще думает как вы, что два Бога существует.

Я думаю, мы оба не ответим однозначно на эти понятия.

Говорите только за себя! Если вы не знаете, то не ответите. А если я имею представление с Вед о Рае и Духовном мире, то однозначно отвечу!!!

Вы очевидному про мясо на рынке не верите, вы не верите Павлу как верному апостолу Божьему, да Писанию во многих местах. считая это вставками. По этому я больше чем уверен, что вы не знаете большего, не разумея меньшего.

У вас может и есть разница между словами Иисуса и словами пророков, а у меня нет.

Вы только что противоположное говорили, отрицая слова Пророков о том , что Иисус будет питаться Молоком и медом, и слова что Все оставшиеся на Земле, будут питаться Молоком и Медом!!!

Не забывайте, это всего лишь ваша трактовка понимания сего места у пророков. Вот с ней я не согласен. Не путайте Писание, со своим пониманием Писания.

Библию надо принимать по духу написанного, а это иногда и прямо, а иногда и иносказательно.

А каков у вас критерий отличия, где прямо, а где иносказательно сказано? Вы САМИ будите СУДИТЬ????

Здравый смысл.


Апостол Павел видать в свое время очень много на эту тему говорил, опровергая идею что Иисус не Бог, по этому и подчеркнул особо - БЕСПРЕКОСЛОВНО.... БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.

Павел вообще НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ Иисуса! Как человек, не видевший другую личность вообще может о ней судить?))))

Вот ваша наглядная демонстрация неверия Писанию.

На счет слов ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, я уже опроверг эти слова, что это даже не слова Павла, так что нечего их тут предостовлять! Слова Павла в ОРИГИНАЛЕ Библии, в Александрийском кодексе , звучат по другому: "Кто явился во плоти", а не "Бог явился во плоти"!, это просто исправление переписчика, который наверняка , чтобы опровергнуть виденье секты "докетов" , поменял слово , чтобы подчеркнуть, что Иисус был не в призрачном духовном теле, а в настоящем плотском!

Когда вы опровергните по настоящему, вы первый об этом узнаете, а пока вам только кажется, что вы что то опровергли. Ответьте на вопрос, - кого подразумевает Писание под словом - КТО явился во плоти?

Ну во первых, мы это уже обсуждали,- я верю полностью переводу и не признаю этих выражений, типа - это скорее всего поздняя вставка. А во вторых, сразу задается вопрос,- под словом КТО, кого подразумевали, что этот КТО пришел во плоти? Ясно же, что подразумевался Бог, так зачем голову людям морочить, если это и так очевидно? Так что, опровержения отвергнуты как неубедительные.

А КАКОМУ переводу вы верите?

Синодальному.

К какой секте принадлежите?)))

Ни к какой секте я не принадлежу.

Вы знаете что сейчас известны ТЯСЯЧИ переводов Библии, и ВСЕ они разные, все переводы отличаются друг от друга? Даже греческие переводы с рукописей- отличаются друг от друга! И вставок в переводы переводчиков ПОЛНО, можете тут по этому поводу почитать, целое исследование на эту телу, причем священослужителя:
profilib.org/chtenie/123262/bart-erman-i...ravil-bibliyu-35.php


Я вам привел пример того, что в Оригинале Библии, греческом Александрийском кодексе- стоит одна фраза от 1Тим, а в современном переводе совсем другая! Так КАКОМУ вы переводу поверите? Раннему или позднему?))))

Хоть в синодальном переводе, хоть то что приводите вы, типа - Кто явился во плоти, все равно говорится о Боге, только синодальные переводчики смело назвали вещи своими именами, а другие побоялись сказать прямо, что Бог явился во плоти. Это похоже на то, как евреи боясь назвать Бога Богом, вместо Бог, говорят Б-г, думая что это нормально и типа они в этом случае не виновны. Кого они хотят обхитрить, не знаю, но так точно может быть и с переводом.

А кто вам сказал, что вы их правильно понимаете? Что бы вы не читали, вы все равно это усваиваете через свою голову, а если грубо говоря, в ней масла нет, то вы друзья как не садитесь, всё равно в музыканты не годитесь. Это я сказал образно и не лично про вас, а в принципе. Так что эти ваши, гуру, шастры и садхи, не научат вас если у вас не будет правильного понимания говоримого ими. Так что способность ваша видеть правильно не доказана вами.

Мне и не нужно Правильно понимать их, так как обусловленные души как мы, все равно ничего правильно не поймут, так как греховны и поэтому не имеют чистого виденья и будут СПЕКУЛИРОВАТЬ!!!
Для этого и есть Гуру и святые, которые ЧИСТЫ и поэтому видят вещи в истинном свете, а нам надо не понимать, а просто ПРИНИМАТЬ от них знание!

Если вы без понимания будете принимать то что вам говорят, то это во первых будет походить на промывку мозгов, а потом, как вы пред Богом будете отстаивать свою веру, когда Бог будет её испытывать? Как, если вы не поняв смысла тупо верите чьему слову? Вы будете похожи на тех, о которых говорит Писание,- глупый верит всякому слову.

Даже Апостолы так ПРИНИМАЛИ знание, почему вы не следуете не писанию не примеру Апостолов?
Тот же Лука говорит, что принял знание от предыдущих учителей, прежде чем написал свое Евангелие:

За апостолов не говорите, ибо Писание нам говорит. что Господь ОТКРЫЛ ИМ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ. Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. По этому, пример у вас в очередной раз неудачный.


Как вы не поймете сего простого,- ВСЁ что продается - ешьте, ибо в слово ВСЁ, входит и мясо и картошка и рыба и все просроченные продукты. Это все есть можно и не будет греха, но вас никто не заставляет есть то, что вам не нравится. Вам Писание разрешает, а не повелевает. Пора бы это простое уже понять.

Не сказано, что Все можете есть,

Сказано,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ответьте да, или нет,- мясо как продукт входит в слово всё что продается на торгу.

Сам Бог говорит записывать, а не только передавать из уст в уста,- Исх.34:27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

Сами себе противоречите! А сам Бог как это послание передал Моисею? Письменно или УСТНО?)))
Иисус так же говорит, что знание не его, а поведанное Ему Отцом, то есть опять же УСТНО!!!

Сначала письменно, про каменные скрижали помните, где Бог собственной рукой написал заповеди десятисловия?

Она сегодня думает так. а завтра когда Бог её просветит, будет думать иначе, а истина всегда одна и неизменна.

Точно так же как вы, сегодня думаете одно, а завтра поймете, что мясо это Грех!Потому, что это Единая истина!

Вы хотите сказать, что Христос лжец? Он сказал, что мясо входящее в уста не оскверняет человека, а вы говори те, что это грех. Кто из вас лжет?

Эти свои теории будете рассказывать неверующим Писанию, а я верую Писанию.

Если верите писанию, то почему не верите Словам Самого Бога в этом же ПИСАНИИ, что будите ПИТАТЬСЯ СО СКОРБЬЮ!????

Там сказано,- во все дни жизни твоей,- а если я не скорблю и питаюсь, то это что, Бог солгал, или кто то неправильно смысл сказанного в Писании понимает?

А на каком основании вы такое говорите? Если животное не имеет разума, то оно и не будет знать и славить своего Творца, а такие создания не нужны в мире созданном Богом. Прит.16:4 Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия.

Потому, что человек тем и отличается от животного что имеет разум и потому это единственное существо, которое может славить Бога.

Вам это место Писания что нибудь говорит? - Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. Так славят животные Бога, или нет?

А нужность животных в том , что они нужны для РЕИНКАРНАЦИИ,

Для фантазий некоторых они точно пригодятся.

А если я напишу, что все они ели мясо килограммами, то вы мне поверите, это ведь тоже источник?

Вод и процитируйте с писания диету КАЖДОГО из апостолов, где они килограммами едят мясо! Не сможете, принимайте тогда другие источники о их диете!

Это мой личный источник,- они ели очень много мяса, верите моему источнику?


А вот что такое пост, говорит 58 гл Исайи.

А у нас пост, уже происходит БЕЗ ОТКАЗА ОТ МЯСА, что ли? Или у нас пост соблюдают ТОЛЬКО НЕМОЩНЫЕ? А сильным мясоедам, это питание овощами не нужно, чтобы не стать такими же Немощными?))))

Немощный в вере, потому немощный, что не в силах поверить, что можно есть все.

Где Петр сказал, что мясо как продукт исключается для пищи, а сей пример с животными. о которых Бог сказал заколи и ешь, годиться только как пример для оправдания язычников?

А с чего это в том примере Петр должен был говорить о мясе, как о продукте исключения, когда там речь о диете человека вообще не велась?))))
Про язычников я вам уже раза три приводил эту цитату, вы почему не запоминаете?

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.(Деяния св. Апостолов 10:28)

А почему Бог именно на мясе причем нечистых животных это показал? Правильно, потому, что еда нечистого мяса, что это аналог того как нельзя было раньше иудею сближаться с иноплеменниками, и раз Бог одно разрешил, значит разрешил и другое. И тут вступает в игру вера человека, если он верит что это так, то всё нормально, а если не верит, то он немощен в вере и пусть ест овощи.

Его другие могут назвать жертвой, но Сам Он не был ею ибо страдал добровольно, а всё что делается добровольно, не является жертвой. К тому же Бог уже жертв и приношений не восхотел.

Вы же только что сами мне говорили о вере писанию, а сами почему не верите ему, когда там черным по белому написано, что ИИСУС был ЖЕРТВОЙ?))))


Для вас писание не авторитет уже стало, а авторитет Только слова Иисуса?)))
Во вторых откуда вы эту ерунду взяли, что жертва не может быть Добровольной? То есть сами придумали аксиому, и потом на основе своей же выдумки- строите аргумент, основываясь на ней?))))

Я верю Писанию, что Бог жертв уже не хотел и им не благоволил. По этому Христос жертвой быть не мог, ибо это неугодно Богу.

Иисус был тут на земле, не только как Бог, но и как человек, у Него обширная миссия.

Не важно в каком виде тут был Бог, в образе человека или куста, как это исключает то, что Бог не может испражнятся, если в каком то из своих образов, аватар, он это ПРЕКРАСНО мог делать?

Что именно вы мне хотите доказать?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163546 от Руслан Радчук

Это на тему мяса - немощный в вере не ест мяса
Римлянам Гл.14
Ст. 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ст. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Ст. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Ст. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Ст. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.


Здесь вообще не сказано о вегетарианстве!!!

Иероним Стридонский- учитель церкви. 342 год. н.э . Автор латинского перевода Библии Вульгата.
«Творения блаженнаго Иеронима Стридонскаго», ч. 4 :
yadi.sk/d/nujTCOcF2NjyH

" И не удевительно, если апостол повеливает покупать и вкушать все, что продается на рынке (1 Кор. 10), когда для идолослужителей еще, так сказать, и в храмах идольских как бы питающихся идоложертвенным, высшим воздержание было только не есть языческих явств (1 Кор 10). Если он говорит Римлянам: едящий не ядящего да не укоряет, а не ядящий ядящего да не осуждает (Рим.14.3), то не утверждает равно значения поста и пресыщения, но гоаворит против тех, кои уверовав во Христа, еще иудействовали, и уверовавших из язычников увещевает, чтобы своей пищею они не соблазняли их, бывших еще слишком слабых в вере. Наконец в дальнейших словах говорится тоже самое. В том извещен есмь о Христе Иисусе, яко уничтоже скверно само сабою, точно помышляющему что скверно быть, оно му скверно есть…Настанет бо царстие Божие брашно и питие (Рим. 14) И чтобы кто не подумал, что это говорится о постах, а не иудейском суеверии, он там же рассуждает « о верующий ест все, а немощный зелень ест» (там же ст.2). И еще: … «Ядущие ест, благодорит Господа, не ядущий , благодарит Бога.» Ибо бывшим еще не твердыми в вере и считавшим одно мясо чистым , а другое не чистым и признавшим некоторое различие между одним и другим, думавшим например, что суббота и новомесячные и праздники кущей святее чем причие дни, повелевается есть овощи, которые употребляются в пищу всеми безразлично , более же твердые в вере признавали все мясо и все дни одинаковыми."

Больше
5 года 5 мес назад #163547 от Роман Колесниченко

Это на тему мяса - немощный в вере не ест мяса
Римлянам Гл.14
Ст. 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ст. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Ст. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Ст. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Ст. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.


Здесь вообще не сказано о вегетарианстве!!!

Иероним Стридонский- учитель церкви. 342 год. н.э . Автор латинского перевода Библии Вульгата.
«Творения блаженнаго Иеронима Стридонскаго», ч. 4 :
yadi.sk/d/nujTCOcF2NjyH

" И не удевительно, если апостол повеливает покупать и вкушать все, что продается на рынке (1 Кор. 10), когда для идолослужителей еще, так сказать, и в храмах идольских как бы питающихся идоложертвенным, высшим воздержание было только не есть языческих явств (1 Кор 10). Если он говорит Римлянам: едящий не ядящего да не укоряет, а не ядящий ядящего да не осуждает (Рим.14.3), то не утверждает равно значения поста и пресыщения, но гоаворит против тех, кои уверовав во Христа, еще иудействовали, и уверовавших из язычников увещевает, чтобы своей пищею они не соблазняли их, бывших еще слишком слабых в вере. Наконец в дальнейших словах говорится тоже самое. В том извещен есмь о Христе Иисусе, яко уничтоже скверно само сабою, точно помышляющему что скверно быть, оно му скверно есть…Настанет бо царстие Божие брашно и питие (Рим. 14) И чтобы кто не подумал, что это говорится о постах, а не иудейском суеверии, он там же рассуждает « о верующий ест все, а немощный зелень ест» (там же ст.2). И еще: … «Ядущие ест, благодорит Господа, не ядущий , благодарит Бога.» Ибо бывшим еще не твердыми в вере и считавшим одно мясо чистым , а другое не чистым и признавшим некоторое различие между одним и другим, думавшим например, что суббота и новомесячные и праздники кущей святее чем причие дни, повелевается есть овощи, которые употребляются в пищу всеми безразлично , более же твердые в вере признавали все мясо и все дни одинаковыми."

Открывает рыба рот, но не слышно, что поет.

Больше
5 года 5 мес назад #163548 от Руслан Радчук

В голову пришел пример о тухлом яйце, которое негодно в пищу, а ведь когда то Бог его сотворил хорошим.

Мы не говорили о трансформациях дальнейших личности, мы говорили о том, кто создал эту Личность. И личность Дьявола сотворил именно Бог! Сначала она была сотворена чистой, а потом пала!

Ненависть это грязь, во всяком случае духовная, но коль все сотворены чистыми, и везде было все чисто, откуда возникла грязь?

Читайте свои же слова ниже! Ревность это тоже грязь, но тем не мение вы почему то не отрицаете ее у Бога! Есть качества - чистые духовные, которые изначально есть и у Бога и душ, а есть эти же качества искаженные и оскверненные материей, в следствии чего они становятся "грязными". Если вы сами говорите, что зависть грязна, то сами же доказываете наличие ЧИСТОЙ грязи, так как не какой объект не может стать грязным, если изначально он не был ЧИСТЫМ! Грязь- это СЛЕДСТВИЕ своей причины, ЧИСТОТЫ!!!


Вы забываете. что только человек сотворен в соответствии с образом и подобием Божьим, а не крокодил или какое нибудь другое животное.

Это вы забываете, что Бог на земле был и в образе тернового куста и в в виде голубя, поэтому , раз человек подобен Богу, то ему так же ничего не мешает родится и кустом и голубем и крокодилом!

И я вам приводил, где говорится, что Иисус это и есть Сам Бог.

Мы сейчас не обсуждаем Иисус Бог или нет! Мы обсуждали, может ли Бог родить или нет! Я вам привел пример писания, что МОЖЕТ, где в 1 й главе Иоанна, Бог и назван рожавшем Сына!

Конечно, потому душа человека, это и есть Дух Божий вдохнутый нам при сотворении. А насчет реинкарнации, - не встречал я в Писании даже намека на её.

Вы сами себе противоречите! Вы только что сами утверждали что Душа вечна, а теперь идете на попятную и говорите, что Душа имеет начало, и создана при сотворении! Это противоречит тому, что Душа Вечна, так как то, что имеет начало, должно иметь и конец и потому не может быть вечным! Вечно ТОЛЬКО то, что существовало и ДО СОТВОРЕНИЯ Богом тела Адама!



Раз она есть у Бога, значит это положительное чувство, ибо у Бога не может быть негатива.

У Бога ВСЕ чувства положительные и чистые, и ревность и гнев и зависть и вожделение!

Это один взгляд, а можно еще сказать, - Я и Отец - одно, значит это Он Сам и есть. А насчет суда, так это сказано для тех, кто еще думает как вы, что два Бога существует.

Как вы как раз НЕЛЬЗЯ сказать, так как само писание вам противоречит. Так как там сказано, что так же и ВСЕ мы, едины с Богом! По вашему мы тоже как Иисус- Бог?)))

Два Бога там не описаны, так же как и если луч един с Солнцем как источник энергии и его энергия, это не говорит, что теперь Солнца ДВА!!! Иисус же сам говорит, что хоть они с богом и едины как душа и дух, как и любая душа едина с духом бога, так же как луч солнца это Одно с солнцем, но луч никогда не равен ему, он всегда меньше солнца и у него в зависимости, так же Бог Отец всегда выше Иисуса и не равен ему как Личность, хотя един с ним как душа едина с источником душ.

.Ин17:21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,


]Вы очевидному про мясо на рынке не верите, вы не верите Павлу как верному апостолу Божьему, да Писанию во многих местах. считая это вставками. По этому я больше чем уверен, что вы не знаете большего, не разумея меньшего.

Не хочу повторятся, про мясо на торгу- я процитировал в предыдущем ответе, словами Иреонима- фиолетовую цитату прочтите внимательно!!!

Не забывайте, это всего лишь ваша трактовка понимания сего места у пророков. Вот с ней я не согласен. Не путайте Писание, со своим пониманием Писания.

Так как вы не придерживаетесь комментариев на писание Отцов церкви, то у нас получается один один, ваше понимание против моего, так что опять не понятно в чем ваше понимание более правильное? Если нет приимущества, то принимайте 50% и моей трактовки, раз у нас равные положения!

Здравый смысл.

У меня так же здравый смысл ! Поэтому почему вы МОЙ здравый смысл не принимаете? Вы не последовательны!


Вот ваша наглядная демонстрация неверия Писанию.

По моему это как раз демонстрация вашего не верия Писанию! Так как вы не верите ОРИГИНАЛУ писания, а верите искаженным его копиям!

Когда вы опровергните по настоящему, вы первый об этом узнаете, а пока вам только кажется, что вы что то опровергли. Ответьте на вопрос, - кого подразумевает Писание под словом - КТО явился во плоти?

И так понятно Кто- Иисус! В цитате и так все понятно, Иисус- явится во Плоти! Не о Каком Боге- там не сказано!
Теперь вы ответте, о КАКОМ писании сказано, что оно БОГОДУХОВНРО, о ОРИГИНАЛЕ писания, которое было написано Апостолами, или о искаженных писаниях, написанных ПЕРЕВОДЧИКАМИ И ЛЕТОПИСЦАМИ???? Что более богодухово- оригинал, или искаженная копия???? Оригинал, или его искаженное Отражение?

Синодальному.

Почему синодальному, а не Оригиналу Греческому??? Ведь, что ближе к первоисточнику, то более верно!

Ни к какой секте я не принадлежу.

Если вы пользуетесь ТОЛЬКО одним из сотен вариантов Библии, то именно к этой секте и принадлежите, секте наверно синодальников))))

Хоть в синодальном переводе, хоть то что приводите вы, типа - Кто явился во плоти, все равно говорится о Боге, только синодальные переводчики смело назвали вещи своими именами, а другие побоялись сказать прямо, что Бог явился во плоти. Это похоже на то, как евреи боясь назвать Бога Богом, вместо Бог, говорят Б-г, думая что это нормально и типа они в этом случае не виновны. Кого они хотят обхитрить, не знаю, но так точно может быть и с переводом.

Похоже вы не знаете истории! И не знаете, что НИГДЕ , не в одном писании, Иисуса не называли Богом , вплоть до Второго Века! Первые христиане признавали Иисуса СЫНОМ Бога, но никогда не Богом!
Вы мою цитату Иоганна ЯЧкоба читали? Где там сказано, что говорилось о Боге? В том то и дело, что не о каком Боге в оригинале НЕ ГОВОРИЛОСЬ, в оригинале не было сокращения Б-г, а было СОВСЕМ ДРУГОЕ слово- "КТО"!

Если вы без понимания будете принимать то что вам говорят, то это во первых будет походить на промывку мозгов, а потом, как вы пред Богом будете отстаивать свою веру, когда Бог будет её испытывать? Как, если вы не поняв смысла тупо верите чьему слову? Вы будете похожи на тех, о которых говорит Писание,- глупый верит всякому слову.

А кто вам сказал, что нужно верить ВСЯКОМУ слову?))) Не нужно верить глупцам, нужно верить АВТОРИТЕТАМ в духовном, Гуру и принимать их слова! Вы же не говорите, что в школе вам промыли мозги, когда вы там на веру принимали слова Авторитетов в науке- учителей? Вы же не сами учились, надеюсь" по ПИСАНИЯМ, учебникам в школе, а СЛУШАЛИ учителей, что сейчас так у вас поменялось, что вы настолько деградировали?


За апостолов не говорите, ибо Писание нам говорит. что Господь ОТКРЫЛ ИМ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ. Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. По этому, пример у вас в очередной раз неудачный.

Мою цитату разве не Апостол говорил, не Писание это пишет? Что за философия у вас "половины курицы"?))) Что нравится с писания принимаю, а что нет- отвергаю?))) Вам же Лука в 1-й главе в самых первых словах своего писания, а это САМЫЕ главные первые слова во ВСЕХ писаниях, сразу заявляет о ПОЧТЕНИИ УЧИТЕЛЯМ И ПРИНЯТИИ ОТ них знание! Что Он сами принял предыдущие писания и только потом на основе их написал свое Евангелие!!! Почему вы не верите и не следуете за Апостолом????

]Сказано,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ответьте да, или нет,- мясо как продукт входит в слово всё что продается на торгу.


Мясо входит, и сказано - можете даже мясо покупать НЕ ИССЛЕДУЯ НА ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ! Но при этом не сказано, что теперь ЛЮБОЕ мясо можете покупать, и мертвечину и с кровью. Покупайте только жертвенное, кошерное мясо, специально обезкровленное, чистых животных. А не как вы ,свинину с магазина!

Сначала письменно, про каменные скрижали помните, где Бог собственной рукой написал заповеди десятисловия?


СНАЧАЛА, как раз УСТНО! Потому, что сначала, свой завет Бог поведал НОЮ, и сказал, ему что впредь не будет потопа и дает ему радугу, как символ этого завета! То есть свое послание Бог передает УСТНО!!!

Так же как устно Бог и Иисусу дал знание:

потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоанна 15:13-15)

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня (Бога)
Ев. от Иоана Гл.7:16-19


Вы хотите сказать, что Христос лжец? Он сказал, что мясо входящее в уста не оскверняет человека, а вы говори те, что это грех. Кто из вас лжет?

Это не Иисус лжец, а получается- вы! Так как Иисус НИКОГДА не говорил, что мясо входящее в уста не оскверняет! Он говорил, что пища , поедаемая ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, не оскверняет! Что есть пищу, не исполнив обряд фарисеев- мытья рук, Не оскверняет! Про диету там вообще НЕ ГОВОРИЛОСЬ!!!


Там сказано,- во все дни жизни твоей,- а если я не скорблю и питаюсь, то это что, Бог солгал, или кто то неправильно смысл сказанного в Писании понимает?

То, что вы не понимаете, что питаетесь со скорбью, еще не значит, что это не так! напримекр свинья питается испражднениями и очень счастлива, но со стороны человека- это питание со Скорбью!!!

Вам это место Писания что нибудь говорит? - Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. Так славят животные Бога, или нет?

Ну в следующей или предыдущей жизни , при реинкарнации, конечно ВСЕ дышащие хвалит бога !!! И не только животные, но и растения, когда станут человеком!


Это мой личный источник,- они ели очень много мяса, верите моему источнику?

Где в вашем источнике описано, что Апостол Матфей, или Фома- ели мясо?))))

Во вторых, апостолы- это РЕАЛЬНО существовавшие люди или вымышленные чисто Библейские? Если реальные, то почему о их жизни не могли свидетельствовать другие люди, видевшие их., и почему вы их свидетельства не принимаете? То есть по вашему, о жизни Юлия Цезаря можно судить по летописцам, а о Апостолах нет? Где у вас логика???


Немощный в вере, потому немощный, что не в силах поверить, что можно есть все.

Читайте предыдущий пост- Иреонима! Может до вас наконец то дойдет, кто такие Немощные!


А почему Бог именно на мясе причем нечистых животных это показал? Правильно, потому, что еда нечистого мяса, что это аналог того как нельзя было раньше иудею сближаться с иноплеменниками, и раз Бог одно разрешил, значит разрешил и другое. И тут вступает в игру вера человека, если он верит что это так, то всё нормально, а если не верит, то он немощен в вере и пусть ест овощи.

То, что Бог приведя метафору , разрешил одно, не по какой логике не означает, что он разрешил сам объект метафоры! Это только в вашем извращенном сознании такое возможно, когда вам Иисус приводит метафору, чтобы ели его плоть и кровь, то вы извращаете
то до разрешения якобы съесть Самого Иисуса, что якобы теперь Иисус разрешил его последователям быть Канибалами!)))
Так же как Бог, говоря Аврааму принести в жертву сына, еще этим примером не разрешает нам теперь убивать своих детей, это только вы так можете извратить писание!!!




Я верю Писанию, что Бог жертв уже не хотел и им не благоволил. По этому Христос жертвой быть не мог, ибо это неугодно Богу.

Вы как раз не верите Писанию, если не принимаете слова САМОГО ПИСАНИЯ, где Иисус назван- ЖЕРТВОЙ!!!!

Что именно вы мне хотите доказать?

А вы уже забыли с чего этот разговор начался? С того, что человек создан по образу и подобию Бога, это и хочу сказать! Как я в начале говорил, что бог любит молочные продукты в Ведах. И в Библии, раз человек создан по подобию Бога, то что мешает Богу любить молоко?

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163549 от Руслан Радчук

[

Открывает рыба рот, но не слышно, что поет.


Вы о чем вообще? Вы хоть открывали это творение Иреонама(стр. 256), чтобы говорить тут о чем кто слыщит или нет? То есть вы даже не прочитали эту главу Иреонима о облечении христиан в поедании мяса и доказательстве его греховности, а еще что то тут утверждаете?))))
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад #163550 от Геннадий Васильевич
Парни, а вас не смущает, что ваши ответы по размеру чуток не дотягивают до передовицы газеты "Известия"?
Всё уже и так понятно. Кто хочет убивать скот, исторгая душу живую и пожирая трупы, тот всегда найдёт достаточно цитат, хоть из "Посланий...", хоть из "Mein Kampf".
Кто достиг определённого внутреннего совершенства, чтобы жить не умершвляя хотя бы теплокровную тварь, тому не нужно и цитат. Для этого достаточно





А Вам, дорогой Роман Колесниченко, приятного аппетита


и уверенности в своей правоте

Больше
5 года 5 мес назад #163551 от Роман Колесниченко

Парни, а вас не смущает, что ваши ответы по размеру чуток не дотягивают до передовицы газеты "Известия"?

Мы стараемся писать кратко.

Всё уже и так понятно. Кто хочет убивать скот, исторгая душу живую и пожирая трупы, тот всегда найдёт достаточно цитат, хоть из "Посланий...", хоть из "Mein Kampf".
Кто достиг определённого внутреннего совершенства, чтобы жить не умершвляя хотя бы теплокровную тварь, тому не нужно и цитат. Для этого достаточно

Вы забыли с чего все началось. Человек заявил, что Иисус не ел мяса и нам не советовал, а это заявление не имеет отношения к тому, кто до чего достиг.

А Вам, дорогой Роман Колесниченко, приятного аппетита и уверенности в своей правоте

Спасибо за мяско, и за то, что я не джинни.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163552 от Роман Колесниченко

[

Открывает рыба рот, но не слышно, что поет.


Вы о чем вообще? Вы хоть открывали это творение Иреонама(стр. 256), чтобы говорить тут о чем кто слышит или нет? То есть вы даже не прочитали эту главу Иреонима о облечении христиан в поедании мяса и доказательстве его греховности, а еще что то тут утверждаете?))))

Я старался вникнуть в сию писанину; ничего не вышло.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163553 от Роман Колесниченко

В голову пришел пример о тухлом яйце, которое негодно в пищу, а ведь когда то Бог его сотворил хорошим.

Мы не говорили о трансформациях дальнейших личности, мы говорили о том, кто создал эту Личность. И личность Дьявола сотворил именно Бог! Сначала она была сотворена чистой, а потом пала!

К становлению того созданного, чистого Херувима, диаволом, Бог отношения не имеет.

Ненависть это грязь, во всяком случае духовная, но коль все сотворены чистыми, и везде было все чисто, откуда возникла грязь?

Читайте свои же слова ниже! Ревность это тоже грязь, но тем не менее вы почему то не отрицаете ее у Бога!

Вы у Бога находите грязь?

Есть качества - чистые духовные, которые изначально есть и у Бога и душ, а есть эти же качества искаженные и оскверненные материей, в следствии чего они становятся "грязными". Если вы сами говорите, что зависть грязна, то сами же доказываете наличие ЧИСТОЙ грязи, так как не какой объект не может стать грязным, если изначально он не был ЧИСТЫМ! Грязь- это СЛЕДСТВИЕ своей причины, ЧИСТОТЫ!!!

Зависть это и есть сама грязь, она никогда не была чистой. Не бывает чистой зависти, ибо зависть это сама грязь.


Вы забываете. что только человек сотворен в соответствии с образом и подобием Божьим, а не крокодил или какое нибудь другое животное.

Это вы забываете, что Бог на земле был и в образе тернового куста и в в виде голубя, поэтому , раз человек подобен Богу, то ему так же ничего не мешает родится и кустом и голубем и крокодилом![/quote]Бог на земле был только в лице Иисуса Христа, усвойте уж наконец, что только человек создан по образу и подобию Божию.

И я вам приводил, где говорится, что Иисус это и есть Сам Бог.

Мы сейчас не обсуждаем Иисус Бог или нет! Мы обсуждали, может ли Бог родить или нет! Я вам привел пример писания, что МОЖЕТ, где в 1 й главе Иоанна, Бог и назван рожавшем Сына!

А я вам приводил пример, что Иисус это и есть Сам Бог. Так что все сии слова о рождении Богом другого Бога, выглядят глупо, и сие написано так, для тех, кто еще не понимает истины, что Иисус это и есть Сам Бог, а рождение Его от женщины, это всего лишь та дверь, через которую Сам Бог пришел во плоти человека под видом сына Божия и сына человеческого.

Конечно, потому душа человека, это и есть Дух Божий вдохнутый нам при сотворении. А насчет реинкарнации, - не встречал я в Писании даже намека на её.

Вы сами себе противоречите! Вы только что сами утверждали что Душа вечна, а теперь идете на попятную и говорите, что Душа имеет начало, и создана при сотворении! Это противоречит тому, что Душа Вечна, так как то, что имеет начало, должно иметь и конец и потому не может быть вечным! Вечно ТОЛЬКО то, что существовало и ДО СОТВОРЕНИЯ Богом тела Адама!

Ну так все и было, - Божий Дух был, есть и будет вечным, и дается Он каждому кто только что сотворен Богом. То есть, Бог Свой Дух дает новому творению. По этому Дух Его, как был вечным, так им и остался, это только плоть временная и никакой реинкарнации.-- Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.


Раз она есть у Бога, значит это положительное чувство, ибо у Бога не может быть негатива.

У Бога ВСЕ чувства положительные и чистые, и ревность и гнев и зависть и вожделение!

Может вы Богу весь список диавольских свойств припишите чистыми? Давайте, главное потом сказать что это чисто, и можно любую негативщину приписывать Богу.

Это один взгляд, а можно еще сказать, - Я и Отец - одно, значит это Он Сам и есть. А насчет суда, так это сказано для тех, кто еще думает как вы, что два Бога существует.

Как вы как раз НЕЛЬЗЯ сказать, так как само писание вам противоречит. Так как там сказано, что так же и ВСЕ мы, едины с Богом! По вашему мы тоже как Иисус- Бог?)))

Мы члены Его тела, то есть Сам Бог состоит из всех нас.

Вы очевидному про мясо на рынке не верите, вы не верите Павлу как верному апостолу Божьему, да Писанию во многих местах. считая это вставками. По этому я больше чем уверен, что вы не знаете большего, не разумея меньшего.

Не хочу повторятся, про мясо на торгу- я процитировал в предыдущем ответе, словами Иреонима- фиолетовую цитату прочтите внимательно!!!

А вы своими словами можете его каракули выпрямить? а то он как вроде про нормальный язык подзабыл.

Не забывайте, это всего лишь ваша трактовка понимания сего места у пророков. Вот с ней я не согласен. Не путайте Писание, со своим пониманием Писания.

Так как вы не придерживаетесь комментариев на писание Отцов церкви, то у нас получается один один, ваше понимание против моего, так что опять не понятно в чем ваше понимание более правильное? Если нет приимущества, то принимайте 50% и моей трактовки, раз у нас равные положения!

Истина Писания не принимает торга, мы не на рынке.

Здравый смысл.

У меня так же здравый смысл ! Поэтому почему вы МОЙ здравый смысл не принимаете? Вы не последовательны!

Если бы у вас был здравый смысл, то вы бы понимали то, что вам Писание просто кричит в уши - ВСЁ ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОРГУ - ЕШЬТЕ. Но вы сего простого не понимаете, а значит ваш здравый смысл, спрятан в вашей голове так глубоко под хламом всевозможных вед и толкователей левых, что не может докричаться до вас.


Вот ваша наглядная демонстрация неверия Писанию.

По моему это как раз демонстрация вашего не верия Писанию! Так как вы не верите ОРИГИНАЛУ писания, а верите искаженным его копиям!

А чем докажите, что ваши источники истинные?

Когда вы опровергните по настоящему, вы первый об этом узнаете, а пока вам только кажется, что вы что то опровергли. Ответьте на вопрос, - кого подразумевает Писание под словом - КТО явился во плоти?

И так понятно Кто- Иисус! В цитате и так все понятно, Иисус- явится во Плоти! Не о Каком Боге- там не сказано!

Иисус Навин?

Теперь вы ответьте, о КАКОМ писании сказано, что оно БОГОДУХНОВЕННО, о ОРИГИНАЛЕ писания, которое было написано Апостолами, или о искаженных писаниях, написанных ПЕРЕВОДЧИКАМИ И ЛЕТОПИСЦАМИ???? Что более богодухово- оригинал, или искаженная копия???? Оригинал, или его искаженное Отражение?

А кто вам сказал, что в живых остались те Писания, которые писались Апостолами? Где гарантия, что это не копия, или подделка?

Синодальному.

Почему синодальному, а не Оригиналу Греческому??? Ведь, что ближе к первоисточнику, то более верно!

Потому, что во первых я верю Богу. что Он бодрствует над словом Своим, а второе, потому, что я понял, что любое Писание какое ни возьми, оно все равно вызовет сомнения, так как истину открывает Бог, не человек доходит до неё своей головой, а до Его откровения истина закрыта, а человеку хочется знать всё и сразу из за нехватки терпения. По этому он будет либо фантазировать, либо думать что это подделка. Так что, вы хоть какое Писание возьмите, если веры в Бога нет, то вы будете винить Писание, как плохой танцор винит собственные яйца в своих неудачах.

Ни к какой секте я не принадлежу.

Если вы пользуетесь ТОЛЬКО одним из сотен вариантов Библии, то именно к этой секте и принадлежите, секте наверно синодальников))))

Я благодарен Богу за то, что Он дал мне именно сие Писание синодального перевода, и за то, что сделал так, что те люди переводчики, хорошо сделали свою работу.

Хоть в синодальном переводе, хоть то что приводите вы, типа - Кто явился во плоти, все равно говорится о Боге, только синодальные переводчики смело назвали вещи своими именами, а другие побоялись сказать прямо, что Бог явился во плоти. Это похоже на то, как евреи боясь назвать Бога Богом, вместо Бог, говорят Б-г, думая что это нормально и типа они в этом случае не виновны. Кого они хотят обхитрить, не знаю, но так точно может быть и с переводом.

Похоже вы не знаете истории! И не знаете, что НИГДЕ , не в одном писании, Иисуса не называли Богом , вплоть до Второго Века! Первые христиане признавали Иисуса СЫНОМ Бога, но никогда не Богом!

Не надо обманывать, апостол Павел в послании к Тимофею прямо об этом говорит,- беспрекословно, великая благочестия тайна, Бог явился во плоти......, я верю сему месту Писания, а вам предстоит в это поверить в будущем.

Вы мою цитату Иоганна ЯЧкоба читали? Где там сказано, что говорилось о Боге? В том то и дело, что не о каком Боге в оригинале НЕ ГОВОРИЛОСЬ, в оригинале не было сокращения Б-г, а было СОВСЕМ ДРУГОЕ слово- "КТО"!

Вы думаете, мне авторитет ваш Иоганн Ячкоба? Мне авторитет Писание. Всё что мне не ясно, я на коленях выспрашиваю у Бога. Мне человек как толкователь Писания нужен так же, как лишняя дырка в голове.

Если вы без понимания будете принимать то что вам говорят, то это во первых будет походить на промывку мозгов, а потом, как вы пред Богом будете отстаивать свою веру, когда Бог будет её испытывать? Как, если вы не поняв смысла тупо верите чьему слову? Вы будете похожи на тех, о которых говорит Писание,- глупый верит всякому слову.

А кто вам сказал, что нужно верить ВСЯКОМУ слову?))) Не нужно верить глупцам, нужно верить АВТОРИТЕТАМ в духовном, Гуру и принимать их слова!

А по какому критерию вы видите в них авторитета? По большой бороде? Остап Бендер тоже себя мог представить Турецким подданным так, что ему верили.

Вы же не говорите, что в школе вам промыли мозги, когда вы там на веру принимали слова Авторитетов в науке- учителей? Вы же не сами учились, надеюсь" по ПИСАНИЯМ, учебникам в школе, а СЛУШАЛИ учителей, что сейчас так у вас поменялось, что вы настолько деградировали?

Читайте Писание,- наследник когда в детстве, он подчинен попечителям и домоправителям до срока Отцом назначенным. Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. Посему, пока мы были маленькие, нас учили учителя из людей, а когда пришла вера, тогда наш учитель стал Христос.

За апостолов не говорите, ибо Писание нам говорит. что Господь ОТКРЫЛ ИМ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ. Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. По этому, пример у вас в очередной раз неудачный.

Мою цитату разве не Апостол говорил, не Писание это пишет? Что за философия у вас "половины курицы"?))) Что нравится с писания принимаю, а что нет- отвергаю?))) Вам же Лука в 1-й главе в самых первых словах своего писания, а это САМЫЕ главные первые слова во ВСЕХ писаниях, сразу заявляет о ПОЧТЕНИИ УЧИТЕЛЯМ И ПРИНЯТИИ ОТ них знание! Что Он сами принял предыдущие писания и только потом на основе их написал свое Евангелие!!! Почему вы не верите и не следуете за Апостолом????

Вы путаете толкование Писания, с передачей фактов исторических событий и слов сказанных участниками тех событий, в их точной последовательности, что сделал Лука.

]Сказано,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ответьте да, или нет,- мясо как продукт входит в слово всё что продается на торгу.


Мясо входит, и сказано - можете даже мясо покупать НЕ ИССЛЕДУЯ НА ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ! Но при этом не сказано, что теперь ЛЮБОЕ мясо можете покупать, и мертвечину и с кровью. Покупайте только жертвенное, кошерное мясо, специально обескровленное, чистых животных. А не как вы ,свинину с магазина!

Не нужно выкручиваться с кошерным мясом, все что продается, можно есть. Вопрос в другом, если вы сомневаетесь, то будете грешить если будете покупать и есть переступая через сомнение. Ибо,- Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Сначала письменно, про каменные скрижали помните, где Бог собственной рукой написал заповеди десятисловия?

СНАЧАЛА, как раз УСТНО! Потому, что сначала, свой завет Бог поведал НОЮ, и сказал, ему что впредь не будет потопа и дает ему радугу, как символ этого завета! То есть свое послание Бог передает УСТНО!!!

Это неудачный пример, так как это не закон, а обещание Бога не проклинать землю за человека. Да и то. вряд ли бы сей завет дошел до наших дней без искажения, если бы не оставлено это было в письменности, через Моисея.


Вы хотите сказать, что Христос лжец? Он сказал, что мясо входящее в уста не оскверняет человека, а вы говори те, что это грех. Кто из вас лжет?

Это не Иисус лжец, а получается- вы! Так как Иисус НИКОГДА не говорил, что мясо входящее в уста не оскверняет!

Вы специально дурака включаете, или на самом деле не понимаете? - . Мар.7:15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Ответьте, на основании этих слов Христа, - если мясо будет входить в человека, оно этим осквернит человека?


Там сказано,- во все дни жизни твоей,- а если я не скорблю и питаюсь, то это что, Бог солгал, или кто то неправильно смысл сказанного в Писании понимает?

То, что вы не понимаете, что питаетесь со скорбью, еще не значит, что это не так! например свинья питается испражнениями и очень счастлива, но со стороны человека- это питание со Скорбью!!!

В этом случае Бог солгал получается, ибо если мы питаемся и нас это устраивает, то это не скорбь для нас, а Бог сказал - со скорбью. Вот и выходит, либо Бог солгал, либо на Его слова надо по иному смотреть.

Вам это место Писания что нибудь говорит? - Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. Так славят животные Бога, или нет?

Ну в следующей или предыдущей жизни , при реинкарнации, конечно ВСЕ дышащие хвалит бога !!! И не только животные, но и растения, когда станут человеком!

Про следующую жизнь там не сказано, а всё что сказано, то сказано для тутошнего научения праведности и познании Бога, при прохождении земного пути.Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.


Это мой личный источник,- они ели очень много мяса, верите моему источнику?

Где в вашем источнике описано, что Апостол Матфей, или Фома- ели мясо?))))

Это не важно, главное вы это у меня прочитали.

Во вторых, апостолы- это РЕАЛЬНО существовавшие люди или вымышленные чисто Библейские? Если реальные, то почему о их жизни не могли свидетельствовать другие люди, видевшие их., и почему вы их свидетельства не принимаете? То есть по вашему, о жизни Юлия Цезаря можно судить по летописцам, а о Апостолах нет? Где у вас логика???

Потому, что это не обязательно для понимания Писания.


Немощный в вере, потому немощный, что не в силах поверить, что можно есть все.

Читайте предыдущий пост- Иреонима! Может до вас наконец то дойдет, кто такие Немощные!

Писание и без Иеронима прекрасно все поясняет, разумеется тем, у кого есть глаза и уши.

А почему Бог именно на мясе причем нечистых животных это показал? Правильно, потому, что еда нечистого мяса, что это аналог того как нельзя было раньше иудею сближаться с иноплеменниками, и раз Бог одно разрешил, значит разрешил и другое. И тут вступает в игру вера человека, если он верит что это так, то всё нормально, а если не верит, то он немощен в вере и пусть ест овощи.

То, что Бог приведя метафору , разрешил одно, не по какой логике не означает, что он разрешил сам объект метафоры!

Почему нет, у Бога что, двойные стандарты?

Я верю Писанию, что Бог жертв уже не хотел и им не благоволил. По этому Христос жертвой быть не мог, ибо это неугодно Богу.

Вы как раз не верите Писанию, если не принимаете слова САМОГО ПИСАНИЯ, где Иисус назван- ЖЕРТВОЙ!!!!

Я вам так же привел места Писания, что Бог жертв не хочет, по этому если верить Писанию, что Христос не шел поперек желаний Бога, то Он не был жертвой.

Что именно вы мне хотите доказать?

А вы уже забыли с чего этот разговор начался? С того, что человек создан по образу и подобию Бога, это и хочу сказать! Как я в начале говорил, что бог любит молочные продукты в Ведах. И в Библии, раз человек создан по подобию Бога, то что мешает Богу любить молоко?

Ну в ведах, в сказках, в триллерах, в боевиках, всё возможно.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163557 от Елена Викторовна Щигорева
Роман, ваши ПОСТЫ- Ы - Ы - Ы - Ы - пустая трата времени и сил, не тем занялись.


Немощные в познании Писания и люди, пытающиеся стать добрее Бога, мяса не едят. Ну и флаг им в руки и красную звезду, еще волшебный пинок по одному месту - в страну веганов. Каждый выбирает сам, что ему есть, а что нет. Займитесь лучше изучением духовных истин, надоели ваши препирательства не по существу.

А ел ли Христос мясо, нам Библия прямо не говорит. То, что Он нам дал мясо в пищу, сказано. Прямо сказано, что Он ел с мытарями и грешниками. И этого достаточно. Пища тленная нас не спасает, то, что входит в уста, нас не оскверняет, а то, что выходит, - да.

Главное, не лжесвидетельствовать.

Модераторы: Тарас