Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163395 от Руслан Радчук
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163396 от Руслан Радчук
[quote="Роман Колесниченко " post=163390

Ошибаетесь,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ключевое слово ВСЁ.

Ошибаетесь тут как раз вы! Вы бы хотя бы в контексте смотрели по какому поводу произносится цитата прежде чем ее вставлять! О чем говорилось в этой главе? Что на торгу в то время торговали ЯЗЫЧНИКИ и продавали ИДОЛОЖЕРТВЕННОе, поэтому и сказано было, что можешь покупать ВСЕ не исследуя, чтобы тебе не гадать идоложертвенным был этот продукт или нет, предлагали его идолу или нет! Вы как всегда исказили писание и прилепили эту цитату к мясу, о котором вообще речь не шла в этой главе. Там что, сравниволась вегетарианская и мясеная пища что ли, чтобы давать указание покупать ВСЕ? Зачем вы все извратили?

1 кор 10.28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.



А Писание говорит так, захотел мяса заколи и ешь,-Втор.12:20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Опять вы исказили писание! Вы хотя бы иногда в Библию заглядываете и смотрите КОНТЕКСТ цитаты откуда вы цитируете?)))
Вы хоть смотрели что ВСЯ эта глава посвящена исключительно ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМ? Причем Бог говорит, что совершать их надо на месте избранном богом, в скинии, в храме.


27.и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.

Так что как видите бог дает уступку есть мясо ТОЛЬКО после его жертвоприношения, причем кроме первенцев, которых вы хомячите. Единственное исключение если храм далеко от твоего жилья и то, ты должен совершить жертву дома и принести дары в храм потом!

А вы зачем исказили писание и прикрываетесь цитатами о Жертвоприношениях, свое беззаконное поедание мяса, без всяких жертв да к тому же нечистое, с туком и первенцами?

Как правило, пропаганда и реклама, именно для потребления делается.

Только что то вегетарианство никто не рекламирует! А одни Макдональсы!

Все люди деградированы от рождения, ибо Писание говорит, - все согрешили и лишены славы Божьей. Все до одного негодны.

Писание как раз по другому говорит и вас опровергает:


Иер.31:29. В те дни уже не будут говорить: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>,
Иер.31:30. но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Иез.18:2. зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>?
Иез.18:3. Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Иез.18:4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Иез.18:5. Если кто праведен и творит суд и правду,


Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление.

Ис.57:1. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от] [земли,] и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Ис.57:2. Он отходит к миру; ходящие прямым путём будут покоиться на ложах своих
.

Убивается животное, чтоб его съесть, такова наша жизнь стала после грехопадения. Животные тоже друг друга не ели до грехопадения, им тоже дана была Богом зелень в пищу. Вы и им начнете морали читать по поводу мяса?

уже говорил, что и после грехзопадения Бог по прежднему Адамку дает РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу, от земли! А не какую не животную. Животных стали есть гораздо позже!
Что на счет травоядности хищников, то это легко разьясняется реинкарнацией! Когда деградировавшие мясоеды, стали рождаться хищниками и в этих телах проявлять свое мясоеденье, как более приспособленных для этого!

А чем отличается голод от нехватки еды, от голода от нехватки необходимых витаминов которые в мясе? Если овощи не насыщают, то разве это не голод?


Кто вам сказал такой бред, что без мяса чего то не хватает?))) Как мясао может насыщать лучше чем зерно и овощи, когда это ВТОРИЧНЫЙ продукт, продукт переработки Первичного- зерна! Как это у вас получилось, что вторичное стало лучше первичного?))) И откуда у вас появились все витамины в мясе, если это животное не взяло их с той же растительной пищи?)))


]На жертвенном мясе вам показали, что мясо есть можно, и только.

[color=blue

]


Ничего вы не показали, вырвали с контекста!

Вот по этому вы и заблуждаетесь, так как совсем Писания не понимаете.


С чего это я не понимаю писание а не вы?)))

А с чего вы взяли, что они лучше меня понимают Писание?

Не отвечайте вопросом на вопрос!

Там сказано про откровение? Правильно, про откровение, а откровения Божии могут быть разными. главное что именно они вразумляют. Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. видите, Бог открывает? Это называется - откровение.


В цитате разве сказано что Бог НЕПОСРЕДСТВЕННО вам что то откроет? С чего вы взяли что Бог там открывает не через святых, учителей?
Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Кол.1:27 Которым благоволил Бог показать


Даже в следущей строке читаем :

3.17Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Как видите даже в этой главе главное ПРИМЕР и подражание ему а не самостоятельное изучение!

А что, на войне заповедь - не убий, недействительна?

А вы разве не знали, что на войне действуют ВОЕННЫЕ ЗАКОНЫ, а не мирные? И судят на войне по ВОЕННЫМ законам!

Если бы так было, то Бог бы обратил внимание именно на дар Каина.

А я и уверен что изначально стояло, что Бог обратил внимание именно на дар Кайна, а потом это извратили мясоеды чтобы оправдать свое поедание мяса. Так как вы мне до сих пор не предоставили НЕ ОДНОЙ внятной причины, почему это Богу принимать жертву именно Авеля, когда буквально только что Бог дает ВЕГЕТАРИАНСКУЮ диету людям? И Кайн дал ВСе что имел, так как был Земледельцем- хлеб. С какой кстати его не принимать?

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад #163397 от Михаил Смирнов

Мне нет смысла вас судит, так как это и Бог сделает и таких мясоедов отправит в Ад! Не судить- это еще не означает попустительство злодеяний! Или вы забыли что Сам Иисус- разогнал всех торгашей в храме, что то он не стал ссылаться на ваше НЕ суди! А изгнал этих беззаконников! Беззаконников НУЖНО судить, иначе будет анархия. Представьте если государство перестанет судить преступников, что настанет!?

Ну так давай, флаг в руки, барабан на пузо и в справку печать! Займись реальным делом, а не трындёжем на форуме!

Спали парочку мясокомбинатов, в к примеру. Или - как пацан из фильма "Зорро", выпускай на волю из стойл несчастных овечек / хрюшек / коровок!

Я понимаю, что трындеть - не мешки ворочать. Но вот кто из нас - бОльший лицемер...

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163405 от Руслан Радчук

Мне нет смысла вас судит, так как это и Бог сделает и таких мясоедов отправит в Ад! Не судить- это еще не означает попустительство злодеяний! Или вы забыли что Сам Иисус- разогнал всех торгашей в храме, что то он не стал ссылаться на ваше НЕ суди! А изгнал этих беззаконников! Беззаконников НУЖНО судить, иначе будет анархия. Представьте если государство перестанет судить преступников, что настанет!?

Ну так давай, флаг в руки, барабан на пузо и в справку печать! Займись реальным делом, а не трындёжем на форуме!

Спали парочку мясокомбинатов, в к примеру. Или - как пацан из фильма "Зорро", выпускай на волю из стойл несчастных овечек / хрюшек / коровок!

Я понимаю, что трындеть - не мешки ворочать. Но вот кто из нас - бОльший лицемер...

Даже если Все мясокомбинаты на свете спалить, это ровным счётом ничего не изменит , так как демоны понастроят ещё больше! Единственное что может изменить ситуацию, это изменение духовного уровня людей! Пока люди не начнут любить бога и его созданий, своих братьев меньших,ничего не изменится! Пока люди не поймут, что они больны, не о каком выздоровлении и даже начале лечения не может идти и речи!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад #163406 от Роман Колесниченко

Ошибаетесь,-1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ключевое слово ВСЁ.

Ошибаетесь тут как раз вы! Вы бы хотя бы в контексте смотрели по какому поводу произносится цитата прежде чем ее вставлять! О чем говорилось в этой главе? Что на торгу в то время торговали ЯЗЫЧНИКИ и продавали ИДОЛОЖЕРТВЕННОе, поэтому и сказано было, что можешь покупать ВСЕ не исследуя, чтобы тебе не гадать идоложертвенным был этот продукт или нет, предлагали его идолу или нет!

Мы это кажется уже обсуждали, что такие обороты речи как - В ТО ВРЕМЯ, ТОГДА БЫЛО ТАК А СЕЙЧАС ИНАЧЕ, надо доказывать Писанием, иначе это всего лишь ваша фантазия. Так что все остается в силе,- всё что продается в торговле, можно есть спокойно, Бог разрешил.

Вы как всегда исказили писание и прилепили эту цитату к мясу, о котором вообще речь не шла в этой главе. Там что, сравнивалась вегетарианская и мясная пища что ли, чтобы давать указание покупать ВСЕ? Зачем вы все извратили?

Слово - ВСЁ, означает всё, как мясное так и растительное. Не нужно придуриваться, будто это не понятно.

1 кор 10.28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Неудачный пример, ибо он относится не к покупающим в магазинах, а к приглашенным в гости.


А Писание говорит так, захотел мяса заколи и ешь,-Втор.12:20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: `поем я мяса', потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Опять вы исказили писание! Вы хотя бы иногда в Библию заглядываете и смотрите КОНТЕКСТ цитаты откуда вы цитируете?)))
Вы хоть смотрели что ВСЯ эта глава посвящена исключительно ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМ?

Данное место Писания к жертвоприношениям не относится. Аргумент ваш отвергнут.

Как правило, пропаганда и реклама, именно для потребления делается.

Только что то вегетарианство никто не рекламирует! А одни Макдональсы!

Это ваша, вегетарианская проблема.

Все люди деградированы от рождения, ибо Писание говорит, - все согрешили и лишены славы Божьей. Все до одного негодны.

Писание как раз по другому говорит и вас опровергает:


Иер.31:29. В те дни уже не будут говорить: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>,
Иер.31:30. но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Иез.18:2. зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: <отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина>?
Иез.18:3. Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Иез.18:4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Иез.18:5. Если кто праведен и творит суд и правду,


Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление.

Ис.57:1. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от] [земли,] и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Ис.57:2. Он отходит к миру; ходящие прямым путём будут покоиться на ложах своих
.

Как все это отменяет факт, что все до одного негодны?

Убивается животное, чтоб его съесть, такова наша жизнь стала после грехопадения. Животные тоже друг друга не ели до грехопадения, им тоже дана была Богом зелень в пищу. Вы и им начнете морали читать по поводу мяса?

уже говорил, что и после грехопадения Бог по прежднему Адамку дает РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу, от земли! А не какую не животную. Животных стали есть гораздо позже!

[/quote]А вот и не угадали,- читали такое - встань Петр, заколи и ешь?

Что на счет травоядности хищников, то это легко разьясняется реинкарнацией! Когда деградировавшие мясоеды, стали рождаться хищниками и в этих телах проявлять свое мясоеденье, как более приспособленных для этого!

Где это написано в Писании? Правильно, нигде, а стало быть это фаша фантазия, ну или тех фантазеров на слова которых вы основываетесь.

А чем отличается голод от нехватки еды, от голода от нехватки необходимых витаминов которые в мясе? Если овощи не насыщают, то разве это не голод?


Кто вам сказал такой бред, что без мяса чего то не хватает?))) Как мясо может насыщать лучше чем зерно и овощи, когда это ВТОРИЧНЫЙ продукт, продукт переработки Первичного- зерна! Как это у вас получилось, что вторичное стало лучше первичного?))) И откуда у вас появились все витамины в мясе, если это животное не взяло их с той же растительной пищи?)))

Это вам говорят бред, а вы его повторяете, а я исполняю слово сказанное в Писании,- вникай в себя и в учение. Так вот, вникнув в себя я замечаю, что обними овощами не насыщаюсь, если вы мне не верите,то это ваши проблемы и не значит, что я под вас должен подстраиваться.

]На жертвенном мясе вам показали, что мясо есть можно, и только.


Ничего вы не показали, вырвали с контекста!

Это спорный вопрос.

Вот по этому вы и заблуждаетесь, так как совсем Писания не понимаете.


С чего это я не понимаю писание а не вы?)))

Потому что вы сами сказали,- зачем мне это понимать?

А с чего вы взяли, что они лучше меня понимают Писание?

Не отвечайте вопросом на вопрос!

Это ответ вопросом, и не надо мне говорить, как мне отвечать.

Там сказано про откровение? Правильно, про откровение, а откровения Божии могут быть разными. главное что именно они вразумляют. Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. видите, Бог открывает? Это называется - откровение.


В цитате разве сказано что Бог НЕПОСРЕДСТВЕННО вам что то откроет? С чего вы взяли что Бог там открывает не через святых, учителей?
Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Кол.1:27 Которым благоволил Бог показать
[/quote]Всё правильно,- ОТКРЫТУЮ СВЯТЫМ ЕГО. Все кто уверовал, все пред Богом уже святые.

Даже в следущей строке читаем :

3.17Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Все правильно, я и подражаю апостолу Павлу, который научился не от человеков, а чрез откровение Иисуса Христа. Он сам об этом писал.

Как видите даже в этой главе главное ПРИМЕР и подражание ему, а не самостоятельное изучение!

Правильно ему, а он не от человеков научился.

А что, на войне заповедь - не убий, недействительна?

А вы разве не знали, что на войне действуют ВОЕННЫЕ ЗАКОНЫ, а не мирные? И судят на войне по ВОЕННЫМ законам!

Где в Писании говорится, что на войне не актуальна заповедь - не убей?

Если бы так было, то Бог бы обратил внимание именно на дар Каина.

А я и уверен что изначально стояло, что Бог обратил внимание именно на дар Кайна, а потом это извратили мясоеды чтобы оправдать свое поедание мяса.[/quote] Если ваша уверенность устоит, ибо вера всякого человека будет испытана огнем, значит вы этим оправдаетесь, а если не устоит, то тут уж ничего не поделаешь.

Так как вы мне до сих пор не предоставили НЕ ОДНОЙ внятной причины, почему это Богу принимать жертву именно Авеля, когда буквально только что Бог дает ВЕГЕТАРИАНСКУЮ диету людям? И Кайн дал ВСе что имел, так как был Земледельцем- хлеб. С какой кстати его не принимать?

Я вам говорил. но это ваша проблема, соглашаться или нет. Ваши аргументы мне тоже ничего не доказывают.

Больше
5 года 6 мес назад #163407 от Елена Викторовна Щигорева

Мне нет смысла вас судит, так как это и Бог сделает и таких мясоедов отправит в Ад! Не судить- это еще не означает попустительство злодеяний! Или вы забыли что Сам Иисус- разогнал всех торгашей в храме, что то он не стал ссылаться на ваше НЕ суди! А изгнал этих беззаконников! Беззаконников НУЖНО судить, иначе будет анархия. Представьте если государство перестанет судить преступников, что настанет!?

Ну так давай, флаг в руки, барабан на пузо и в справку печать! Займись реальным делом, а не трындёжем на форуме!

Спали парочку мясокомбинатов, в к примеру. Или - как пацан из фильма "Зорро", выпускай на волю из стойл несчастных овечек / хрюшек / коровок!

Я понимаю, что трындеть - не мешки ворочать. Но вот кто из нас - бОльший лицемер...


Он не лицемер, он - бог! Разве вы не помните, ЧТО сказал сатана Еве: "...будете, как боги, знающие добро и зло..." Он усиленно старается внедрить в сознание людей, что Бог - Творец всего сущего, ошибся, когда разрешил есть мясо людям после потопа.

Он не читал, что было в Эдеме и что стало, когда людей выгнали из него. Он вообще не понимает сущности того, ЧТО в Библии написано и ЗАЧЕМ. Но надмевается "плотским своим умом". Здравый смысл не ночует в его голове, а тем паче Дух Божий, Который один может ПРАВИЛЬНО истолковать Писание, которое Он и написал через "святых, движимых Духом Святым человеков". Так надоели эти самостные толкователи Библии!

Физиологии человека, живущего в климате, когда зимой бывает больше минус 30 градусов, он тоже не знает.

В общем, он старается быть добрее Бога - Творца всего сущего. Продолжать с ним переписку - только время терять. Пусть не ест мяса, но лучше бы он это делал молча, чтобы не смешить людей знающих Истину, неся свой бред.

Больше
5 года 6 мес назад #163415 от Руслан Радчук

[
Он не лицемер, он - бог! Разве вы не помните, ЧТО сказал сатана Еве: "...будете, как боги, знающие добро и зло..." Он усиленно старается внедрить в сознание людей, что Бог - Творец всего сущего, ошибся, когда разрешил есть мясо людям после потопа.

Он не читал, что было в Эдеме и что стало, когда людей выгнали из него. Он вообще не понимает сущности того, ЧТО в Библии написано и ЗАЧЕМ. Но надмевается "плотским своим умом". Здравый смысл не ночует в его голове, а тем паче Дух Божий, Который один может ПРАВИЛЬНО истолковать Писание, которое Он и написал через "святых, движимых Духом Святым человеков". Так надоели эти самостные толкователи Библии!

Физиологии человека, живущего в климате, когда зимой бывает больше минус 30 градусов, он тоже не знает.

В общем, он старается быть добрее Бога - Творца всего сущего. Продолжать с ним переписку - только время терять. Пусть не ест мяса, но лучше бы он это делал молча, чтобы не смешить людей знающих Истину, неся свой бред.


Никогда Бог не разрешал людям есть мясо! Не придумывайте тут! После потопа дана была лишь временная уступка на пресмыкающихся, пока не вырастут растения! У вас что сейчас нет растений, нет деревьев чтобы питаться с них как в Эдеме, что вы ссылаетесь на эту уступку!?
При чем тут 30 градусов!? Что ж остальные при этой температуре прекрасно живут без мяса!? У вас , что ли коровы перестали боится при отрицательной пемпературы, что демоны стали есть вместо доваемого ею молока её саму!?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163424 от Руслан Радчук

Мы это кажется уже обсуждали, что такие обороты речи как - В ТО ВРЕМЯ, ТОГДА БЫЛО ТАК А СЕЙЧАС ИНАЧЕ, надо доказывать Писанием, иначе это всего лишь ваша фантазия. Так что все остается в силе,- всё что продается в торговле, можно есть спокойно, Бог разрешил.

А мы что ли не писание сейчас обсуждали? Главное цитирует фразы с главы где и говорится про то, что язычники на торгу продают идоложертвенное и спрашивает, где это в писании? Вы В Библию что ли совсем не заглядываете? Понакопировали цитат вырванных с контекста и ими пользуетесь? А не судьба писание хоть раз открыть и посмотреть КОНТЕКСТ цитаты?)))

А ниче что в контексте про продаваемое на торгу говорилось о исключительно ИДОЛОЖЕРТВЕННОЙ пище? Что вы можете все с торга есть, не исследуя идоложертвенное это или нет? По какому такому праву вы опять искажаете писание и приписываете ВСЕ к разрешению употреблять ЛЮБУЮ пищу, а не как было в контексте- Все, в смысле не думать предложена пища идолам или нет?
Читайте наконец в Контексте о чем пишет писание и перестаньте наконец то его Искажать! В 1кор 10.14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. и до конца главы говорится ТОЛЬКО о идоложертвенной пище!

Слово - ВСЁ, означает всё, как мясное так и растительное. Не нужно придуриваться, будто это не понятно.

Перестаньте искажать писание и выставлять повеление не исследовать ВСЮ пищу на предмет идоложертвенного, якобы за разрешение есть мясо!

Неудачный пример, ибо он относится не к покупающим в магазинах, а к приглашенным в гости.

В чем не удачный? Вы читали контекст? В начале главы говорится о том, что не нужно исследовать идоложертвенное или нет на торгу, рынке, а в конце о предложенной пище в гостях. главное что вся глава говорит о Идоложертвенной пище, а не как вы исказили, что якобы там говорится о разрешении есть мясо!

Данное место Писания к жертвоприношениям не относится. Аргумент ваш отвергнут.

В своем репертуаре? Продолжаете искажать писание? А не судьба открыть 12 главу Второзакония и посмотреть в контексте, что ВСЯ глава посвящена жертвоприношениям? Как там что то может не посвящено быть этой теме, жертвоприношению, когда ВСЯ глава о этом, (прочтите хотя бы следующее предложение , после вашей цитаты)?)))



Как все это отменяет факт, что все до одного негодны?

А слона то мы и не заметили?))) А ничего, что упомянут термин ПРАВЕДНИКИ? Откуда у вас взялись то праведники если у вас ВСЕ не угодны и все грешны? А нечего, что там ясно сказано, чтобы впредь не говорили о не каком перворордном грехе, что каждый отвечает САМ за себя, а не за грехи предков? Откуда тогда ВСЕ не угодны у вас, если сам Бог говорит о том, что нет не какого первородного греха?
Вы что мне раньше говорили? Что Иаков- брат Иисуса не может быть назван Праведным, Отцами церкви!? А я вам привел цитаты с писания, что оказываются в Библии Были - Праведники!


А вот и не угадали,- читали такое - встань Петр, заколи и ешь?

Где Петр, а где грехопадение?))) Что то у вас затянулся период - после грехопадения))))

Я же вас опроверг, что и грехопадение не было поводом для поедания мяса, так как даже Адаму Бог дает наставление есть РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу, деградация до мясоедов произошла гораздо позже, после потопа!
На счет Петра, вы не заметили слово ЗАКОЛИ? То есть Сам должен заколоть, принести в жертву, а только потом есть. А не покупать в магазине!
Во вторых, случай с Петром на крыше, вообще не связан с наставлениями в диете, как вы как всегда пытаетесь исказить писание! Вы наверно опять не открывали Библию и не смотрели в Контексте про что там?
А может вам САМ Петр, скажет для чего это было чудо, а не вы будите тут спекулировать?

Деян. 10.28 28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

То есть в то время Петр и остальные ученики сомневались принимать ли в христиан язычников, так как те считались НЕЧИСТЫМИ и для Этого Петр пошел на крышу, явно не искал там что поесть, а для того чтобы Бог послал ему ЗНАК! И Бог послал знак в виде аналогии с НЕЧИСТЫМИ животными на подносе, сказав, что то, что Бог очистил, ты так же принимай чистым. То есть Бог сам очистил язычников и принял их в лоно церкви, поэтому Петр тоже их должен был ЗАКОЛОТЬ И СЪЕСТЬ, то есть принять в христиан!
Вы же исказили писание, и решили слова Бога, вообще не касающиеся вопроса питания человека, приобщить к оправданию своего поедания мяса! Как не стыдно!


Где это написано в Писании? Правильно, нигде, а стало быть это фаша фантазия, ну или тех фантазеров на слова которых вы основываетесь.


Евангелие от Фомы, из свитков Наг Хамади:
7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

Это вам говорят бред, а вы его повторяете, а я исполняю слово сказанное в Писании,- вникай в себя и в учение. Так вот, вникнув в себя я замечаю, что обними овощами не насыщаюсь, если вы мне не верите,то это ваши проблемы и не значит, что я под вас должен подстраиваться.

Так вы ешьте не одни овощи, но и зерновые и молочные продукты! Тот же сыр насыщает получше всякого мяса!
И вы не исполняете не какое слово писания, так как писание вам по русски говорит, что "все оставшиеся на земле, будут питаться молоком и медом", что ж вы не переходите на эту диету?



Всё правильно,- ОТКРЫТУЮ СВЯТЫМ ЕГО. Все кто уверовал, все пред Богом уже святые.

Вот оно искажение учение Иисуса. Так называемое Павлианство, то есть искаженное христианство!
Вот потому, что вы не следуете по стопам Иисуса, а следуете по стопам тех, кто не учился у Иисуса, и получается такое извращенное учение!

Это чистой воды искаверканое учение- павлианство, когда те, кто уверовал- якобы уже святые. Иисус ничего подобного не учил, это искажение Павла, который не обучался у Иисуса! А в Иак. 2.26 прямо противоположное говорится, что "вера без дел Мертва"! То есть не достаточно оказывается одной веры чтобы стать святым)))
Иаков вам говорит, что бесы так же веруют что Господь един, но от этого святыми НЕ СТАНОВЯТСЯ:

Иак.2.14


14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Поэтому Иисус и хотел сделать ПЕТРА камнем на котором основана церковь, но такие отступники и исказители писания как вы, выбрали Павла и создали на его базе свое учение- современное христианство, но не то, которое обучал Иисус, а то, что обучал Павел, язычество-Римский культ жертвы Митры! А то что то христиане других часто в язычестве и сектанстве обвиняют, не видя что сами они тем и являются!

Все правильно, я и подражаю апостолу Павлу, который научился не от человеков, а чрез откровение Иисуса Христа. Он сам об этом писал.

Вот я и говорю про отспупников, не следующих Иисусу! Один не учился у Иисуса и не захотел учится у его учеников не даже советоваться с ними, другой, принял слова того, кто никогда не учился!
Может вам это будет неприятно слышать, но правильно понять о расколе между апостолами( Павлом и Иаковом (братом Иисуса ) и Петром , главенствующими в Ерусалиме) - можно в лекции Притху Махараджа "Иисус и Кришна" ; (хотя вы читать ее все равно не будите, сказав что это не писание))) Хотя Махарадж на Библии основывался), скажу кратко о Павле и его отклонениях, как он отзываясь о старших учениках Иисуса, называл их пренебрежительно "плотью и кровью"! :
гал . 1.16
- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
Оправдывается, так как кто то , наверняка, его еще тогда упрекал в том, что Он у Иисуса не учился, опять пренебрежительно называя старших учеников высшими апостолами, "сверапостолами":
2 кориф. 12 ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов,

Да еще в том же Галам, где Павел оправдывается о том, что якобы получил учение через откровение Иисуса , а сам начал обвинять старшего ученика Иисуса- Петра , обучавшегося у него, в том, что тот не прав. Как вам такое? Человек никогда не учившийся у гуру- наставляет приемника гуру, в учении, причем ученика, которому сам учитель сказал, что ЛЮБОЕ его слово будет: "верно и на земле и на небесах"????
А что же тогда остальные апостолы не такие умные у вас? А целых три года таскались за Иисусом и учились у него, если оказывается все так просто, получил откровении и иди проповедуй, на кой три года тратить?)))


]Где в Писании говорится, что на войне не актуальна заповедь - не убей?


Иеремея 48 . 10 (совр.)
Плохо будет тем, кто не исполняет слов Господа. Горе тем, кто не убивает врагов своим мечом.

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад #163425 от Роман Колесниченко

Мы это кажется уже обсуждали, что такие обороты речи как - В ТО ВРЕМЯ, ТОГДА БЫЛО ТАК А СЕЙЧАС ИНАЧЕ, надо доказывать Писанием, иначе это всего лишь ваша фантазия. Так что все остается в силе,- всё что продается в торговле, можно есть спокойно, Бог разрешил.

А мы что ли не писание сейчас обсуждали? Главное цитирует фразы с главы где и говорится про то, что язычники на торгу продают идоложертвенное и спрашивает, где это в писании?

Ну так покажите, где в Писании говорится, что язычники на базаре, или в магазине продают идоложертвенное?

А ниче что в контексте про продаваемое на торгу говорилось о исключительно ИДОЛОЖЕРТВЕННОЙ пище?

Неужели? Покажите тот контекст, где говорится о продаже именно идоложертвенного.

Что вы можете все с торга есть, не исследуя идоложертвенное это или нет? По какому такому праву вы опять искажаете писание и приписываете ВСЕ к разрешению употреблять ЛЮБУЮ пищу, а не как было в контексте- Все, в смысле не думать предложена пища идолам или нет?
Читайте наконец в Контексте о чем пишет писание и перестаньте наконец то его Искажать! В 1кор 10.14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. и до конца главы говорится ТОЛЬКО о идоложертвенной пище!

Да, одному из нас точно не мешало бы внимательно почитать Писание. Итак я жду ответа, где говорится, что на торгу продается идоложертвенное?

Слово - ВСЁ, означает всё, как мясное так и растительное. Не нужно придуриваться, будто это не понятно.

Перестаньте искажать писание и выставлять повеление не исследовать ВСЮ пищу на предмет идоложертвенного, якобы за разрешение есть мясо!

Как вам еще яснее сказать, что ВСЕ ПРОДАВАЕМОЕ В МАГАЗИНАХ, можно есть, и притом без исследования?

Неудачный пример, ибо он относится не к покупающим в магазинах, а к приглашенным в гости.

В чем не удачный? Вы читали контекст? В начале главы говорится о том, что не нужно исследовать идоложертвенное или нет на торгу, рынке, а в конце о предложенной пище в гостях. главное что вся глава говорит о Идоложертвенной пище, а не как вы исказили, что якобы там говорится о разрешении есть мясо!

Чаша Господня о которой говорится в той же главе, тоже по вашему идоложертвенное? Может вы всё таки научитесь сначала разделять, где в одной и той же главе говорится о чаше Господней, а где о идоложертвенной пище, а потом утверждать что там и как?

Данное место Писания к жертвоприношениям не относится. Аргумент ваш отвергнут.

В своем репертуаре? Продолжаете искажать писание? А не судьба открыть 12 главу Второзакония и посмотреть в контексте, что ВСЯ глава посвящена жертвоприношениям? Как там что то может не посвящено быть этой теме, жертвоприношению, когда ВСЯ глава о этом, (прочтите хотя бы следующее предложение , после вашей цитаты)?)))

А вы прочите перед той цитатой, и посмотрите, что там нет конкретного контекста какой то общей мысли, а только отрывки различных разрешений и постановлений.

Как все это отменяет факт, что все до одного негодны?

А слона то мы и не заметили?))) А ничего, что упомянут термин ПРАВЕДНИКИ?

А как термин ПРАВЕДНИКИ, отменяет факт Писания, что все согрешили, более того,- лишены славы Божьей, до одного негодны, более того,- нет делающего добро, нет ни одного?

Откуда у вас взялись то праведники если у вас ВСЕ не угодны и все грешны?

Эт не у меня, это у вас они откуда то нарисовались.

А нечего, что там ясно сказано, чтобы впредь не говорили о не каком первородном грехе, что каждый отвечает САМ за себя, а не за грехи предков? Откуда тогда ВСЕ не угодны у вас, если сам Бог говорит о том, что нет не какого первородного греха?

Где всё это говорится? Конкретно цитату, можно?

А вот и не угадали,- читали такое - встань Петр, заколи и ешь?

Где Петр, а где грехопадение?))) Что то у вас затянулся период - после грехопадения))))

Вы сказали, что Бог нигде не говорил есть мясо. Я вам привел пример, да и только.

Я же вас опроверг, что и грехопадение не было поводом для поедания мяса, так как даже Адаму Бог дает наставление есть РАСТИТЕЛЬНУЮ пищу, деградация до мясоедов произошла гораздо позже, после потопа!

Ваши фантазии не означают, что вы опровергаете. Бог давал растительную пищу до грехопадения. Он и животным её дал. Адам и Ева ходили голыми и не стеснялись, человек был вечен до грехопадения. А вот после грехопадения, все изменилось. Смерть вошла в мир, она первое что сделала, - начала устанавливать свои порядки,- проявила стыд в людях от наготы, сделала страшным голос Божий, заставила убегать их и прятаться и так далее и тому подобное. А следовательно и изменилась структура в пищеварении человека,- он стал хищник, возжелал мяса. Так что не после потопа, а еще в Эдеме. но после грехопадения. Читайте Писание.

На счет Петра, вы не заметили слово ЗАКОЛИ? То есть Сам должен заколоть, принести в жертву, а только потом есть. А не покупать в магазине!

Там не сказано о жертвоприношении, там сказано - если хочешь, заколи и ешь. Все просто.

Во вторых, случай с Петром на крыше, вообще не связан с наставлениями в диете, как вы как всегда пытаетесь исказить писание! Вы наверно опять не открывали Библию и не смотрели в Контексте про что там?
А может вам САМ Петр, скажет для чего это было чудо, а не вы будите тут спекулировать?

Деян. 10.28 28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

То есть в то время Петр и остальные ученики сомневались принимать ли в христиан язычников, так как те считались НЕЧИСТЫМИ и для Этого Петр пошел на крышу, явно не искал там что поесть, а для того чтобы Бог послал ему ЗНАК! И Бог послал знак в виде аналогии с НЕЧИСТЫМИ животными на подносе, сказав, что то, что Бог очистил, ты так же принимай чистым. То есть Бог сам очистил язычников и принял их в лоно церкви, поэтому Петр тоже их должен был ЗАКОЛОТЬ И СЪЕСТЬ, то есть принять в христиан!
Вы же исказили писание, и решили слова Бога, вообще не касающиеся вопроса питания человека, приобщить к оправданию своего поедания мяса! Как не стыдно!

Раз Бог показал на животных, значит и их Он очистил.


Где это написано в Писании? Правильно, нигде, а стало быть это фаша фантазия, ну или тех фантазеров на слова которых вы основываетесь.


Евангелие от Фомы, из свитков Наг Хамади:
7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

Ну может в евангелии от сказочника Андерсена, тоже есть что то похожее, только все эти евангелия не внушают доверия.

Это вам говорят бред, а вы его повторяете, а я исполняю слово сказанное в Писании,- вникай в себя и в учение. Так вот, вникнув в себя я замечаю, что обними овощами не насыщаюсь, если вы мне не верите,то это ваши проблемы и не значит, что я под вас должен подстраиваться.

Так вы ешьте не одни овощи, но и зерновые и молочные продукты! Тот же сыр насыщает получше всякого мяса!

Если говорить вашими словами, то Бог и сыр не давал в Эдеме, ибо Он дал одну зелень. Почему вы пьете молоко? Это судя по вашим словам, тоже нельзя.

И вы не исполняете не какое слово писания, так как писание вам по русски говорит, что "все оставшиеся на земле, будут питаться молоком и медом", что ж вы не переходите на эту диету?

Пророчество которое не сбывается, произносится лжепророком, говорит Писание. И судя потому, что нынче не едят одно молоко и мед, делается вывод, что, либо пророчество еще не сбылось, либо его сказал лжепророк, либо вы это неверно понимаете сказанное у пророков.

Всё правильно,- ОТКРЫТУЮ СВЯТЫМ ЕГО. Все кто уверовал, все пред Богом уже святые.

Вот оно искажение учение Иисуса. Так называемое Павлианство, то есть искаженное христианство!
Вот потому, что вы не следуете по стопам Иисуса, а следуете по стопам тех, кто не учился у Иисуса, и получается такое извращенное учение!

Если вы Павла считаете еретиком исказившим Писание, то почему его трактуете и пользуетесь его посланиями?

Это чистой воды искаверканое учение- павлианство, когда те, кто уверовал- якобы уже святые. Иисус ничего подобного не учил, это искажение Павла, который не обучался у Иисуса! А Петр же прямо противоположное говорил, что вера без дел Мертва!

Это во первых, сказал не Петр, а Иаков, а во вторых, теперь ваши аргументы не будут приниматься за аргументы, если вы будете приводить слова Павла.

То есть не достаточно оказывается одной веры чтобы стать святым))) Поэтому Иисус и хотел сделать ПЕТРА камнем на котором основана церковь, но такие отступники и исказители писания как вы, выбрали Павла и создали на его базе свое учение- современное христианство, но не то, которое обучал Иисус, а то, что обучал Павел, язычество-Римский культ жертвы Митры! А то что то христиане других часто в язычестве и сектанстве обвиняют, не видя что сами они тем и являются!

Если вы уверены в своих словах что Павел еретик, то удалите пред свидетелями и Богом, из вашей Библии все его послания. Посмотрите что с вами будет.

Все правильно, я и подражаю апостолу Павлу, который научился не от человеков, а чрез откровение Иисуса Христа. Он сам об этом писал.

Вот я и говорю про отспупников, не следующих Иисусу! Один не учился у Иисуса и не захотел учится у его учеников не даже советоваться с ними, другой, принял слова того, кто никогда не учился!
При этом отзываясь о старших учениках Иисуса, называя их пренебрежительно плотью и кровью! :
гал . 1.16
- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
Оправдывается, так как кто то его еще тогда упрекал в том, что Он у Иисуса не учился, опять пренебрежительно называя старших учеников высшими апостолами, "сверапостолами":
2 кориф. 12 ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов,

Да еще в том же Галам, где Павел оправдывается о том, что якобы получил учение через откровение Иисуса , а сам начал обвинять старшего ученика Иисуса- Петра , обучавшегося у него, в том, что тот не прав. Как вам такое? Человек никогда не учившийся у гуру- наставляет приемника гуру, в учении, причем ученика, которому сам учитель сказал, что ЛЮБОЕ его слово будет: "верно и на земле и на небесах"????
А что же тогда остальные апостолы не такие умные у вас? А целых три года таскались за Иисусом и учились у него, если оказывается все так просто, получил откровении и иди проповедуй, на кой три года тратить?)))

Даже комментировать сию победу над разумом, не охота.

]Где в Писании говорится, что на войне не актуальна заповедь - не убей?


Иеремея 48 . 10 (совр.)
Плохо будет тем, кто не исполняет слов Господа. Горе тем, кто не убивает врагов своим мечом.

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.

Больше
5 года 6 мес назад #163430 от Елена Викторовна Щигорева


Иеремея 48 . 10 (совр.)
Плохо будет тем, кто не исполняет слов Господа. Горе тем, кто не убивает врагов своим мечом.

Понятно, вы современных переводчиков цитируете, а спустя еще какое нибудь десятилетие, они как нибудь еще по другому напишут, да так, чтоб было всем выгодно и удобно.


Вы совершенно правы, Роман. Все эти современные переводы зачастую очень сильно искажают смысл написанного в Библии. Лучше синодального перевода нет.

Модераторы: Тарас