Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
1 год 2 мес назад #176772 от владимир афонин

Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Если действительно так и есть, то правильно и делал, что не ел мясо, достойный пример для грешников!

что весьма сомнительно, хотя и хорошо. 

жить и вырасти среди кочевников без этого ?

если это требовалось тогда, то было бы сказано.

при чем тут кочевники. Иоан Креститель так же вырос среди кочевников, но так же мясо не ел, питался лишь мёдом и акридами, плодами рожкового дерева. 

Брат Иисуса с самого рождения никогда не ел мясо, истественно и  их отец так же не должен был его есть.  

однако это всё догадки.

Больше
1 год 1 месяц назад #177126 от Руслан Радчук

Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Если действительно так и есть, то правильно и делал, что не ел мясо, достойный пример для грешников!

что весьма сомнительно, хотя и хорошо. 

жить и вырасти среди кочевников без этого ?

если это требовалось тогда, то было бы сказано.

при чем тут кочевники. Иоан Креститель так же вырос среди кочевников, но так же мясо не ел, питался лишь мёдом и акридами, плодами рожкового дерева. 

Брат Иисуса с самого рождения никогда не ел мясо, истественно и  их отец так же не должен был его есть.  

однако это всё догадки.

При чем тут догадки?))) Это пишут отцы церкви. Это исторические свидетельства. Я уже всё это цитировал ранее.  

Больше
1 год 3 нед назад #177713 от Руслан Радчук
Библия ясно говорит, что будущие люди будут питаться ненасильственной пищей, молоком и мёдом, без убойной.

Больше
1 год 3 нед назад #177714 от Андрей Владимирович Афанасьев
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/43.html

Больше
1 год 1 неделю назад #177955 от Руслан Радчук

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
 

a7me7n.blogspot.com/2023/03/43.htm

ну и к чему вы это процитировали?))) Иисус что-ли по вашему канибализм проповедовал? Тут сказано о духовной пище. Слове Бога. l

Больше
1 год 1 неделю назад #177956 от Андрей Владимирович Афанасьев
А откуда вы знаете что он ел, в Евангелии об этом не сказано, сказано про Иоанна Крестителя только и вспомните как он накормил рыбой и хлебом тысячи людей, он им не запрещал употреблять мясо!

А вы что хотите добиться этой темой?

Больше
1 год 4 дня назад - 1 год 4 дня назад #178117 от Руслан Радчук

А откуда вы знаете что он ел, в Евангелии об этом не сказано, сказано про Иоанна Крестителя только и вспомните как он накормил рыбой и хлебом тысячи людей, он им не запрещал употреблять мясо!

А вы что хотите добиться этой темой?

 

нет в Библии упоминания, чтобы Иисус кого то кормил рыбой. Хлебами есть цитаты как кормил и разламывал их  , а рыбой нет. 
Иисус ясно говорит, что именно после преломления хлеба его кусков было набрано 5 и 12 коробов, а вовсе не рыбы. 
Последнее редактирование: 1 год 4 дня назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
1 год 3 дня назад #178118 от Андрей Владимирович Афанасьев
Евангелие от Луки 9 глава !

12 День же начал склоняться к вечеру. И, приступив к Нему, двенадцать говорили Ему: отпусти народ, чтобы они пошли в окрестные селения и деревни ночевать и достали пищи; потому что мы здесь в пустом месте.
13 Но Он сказал им: вы дайте им есть. Они сказали: у нас нет более пяти хлебов и двух рыб; разве нам пойти купить пищи для всех сих людей?
14 Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти.
15 И сделали так, и рассадили всех.
16 Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу.
17 И ели, и насытились все; и оставшихся у них кусков набрано двенадцать коробов.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/3.html

Больше
11 мес 4 нед назад #178235 от Руслан Радчук

Евангелие от Луки 9 глава !

12 День же начал склоняться к вечеру. И, приступив к Нему, двенадцать говорили Ему: отпусти народ, чтобы они пошли в окрестные селения и деревни ночевать и достали пищи; потому что мы здесь в пустом месте.
13 Но Он сказал им: вы дайте им есть. Они сказали: у нас нет более пяти хлебов и двух рыб; разве нам пойти купить пищи для всех сих людей?
14 Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти.
15 И сделали так, и рассадили всех.
16 Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу.
17 И ели, и насытились все; и оставшихся у них кусков набрано двенадцать коробов.
 


17. Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
18. Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?
19. Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч человек, сколько полных коробов набрали вы кусков? Говорят Ему: двенадцать.
20. А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков? Сказали: семь.
21. И сказал им: как же не разумеете?
(Св. Евангелие от Марка 8:17-21)
 

Больше
11 мес 4 нед назад #178241 от Андрей Владимирович Афанасьев
А рыба получается куда-то испарилась, да?

Модераторы: Тарас