Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
4 года 7 мес назад #170066 от Роман Колесниченко
Специально для Руслана,- Бог повелел воронам кормит Илию. из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. 5 И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана. 6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170086 от Авденаго

Повторюсь, Бог дал животных не только для жертвенников, НО!!!.. и для пищи:

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все"(Быт 9:3).

Бог не давал животных в пищу! ВЫ ЧТО ПРОСПАЛИ,

когда мы обсуждали термин "движущиеся" в этой теме?
Это слово переводится как "герпетон"- то есть "пресмыкающиеся", которых Бог дал ВРЕМЕННО после потопа, оставшиеся после схода воды, пока не вырастут погибшие в воде растения.


...

Нет не проспал.. Похоже это вы проспали один стих, которые подтверждают,

что в Быт 9:3 говорится о всех пресмыкающихся и на земле и в море, и в воздухе

т.е. о всех тех, кто передвигается пешком, лётом или вплавь:

"Да восхвалят Его небеса и земля, моря и

ВСЁ ДВИЖУЩЕЕСЯ( герпетон) В НИХ" (Пс 68:35)".
...

Да и то, что праотцы ели животных, также подтверждает это.


Не вводите людей в заблуждение! В вашем псалме не стоит не какое греческое движущееся-"герпетон", там стоит Наследовать- κληρονομέω
В быт 9.3, Септуагинты, стоит другое слово- ἑρπετόν, которое имеет два перевода: 1)движущиеся, и 2)пресмыкающиеся, хладнокровные(змеи)!


...

Вам что, делать нечего, лишь бы покопаться, ища ничего не значащееся? -

Ведь написано: "Пища не приближает нас к Богу; ибо:

- едим ли мы, ничего не приобретаем;

- не едим ли, ничего не теряем" (1Кор 8:8).

Разве вы не читали:

"не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека,

но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека" (Мф 15:11), -

зачем вам всё это!? - Если у вас есть вера не кушать, ТО!!!... и не кушайте.

Зачем же других-то осуждать?

***
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170087 от Авденаго
Но если ещё желаете покопаться, вот вам для пищи слово:

"Это – море великое и пространное: там

- пресмыкающиеся( герпетон), КОТОРЫМ НЕТ КОНЦА,

- животные малые и великие" (Пс 103:25), -

согласитесь, в море не может быть СТОЛЬКО пресмыкающихся,

т.е.(2)хладнокровных змей.

Значит здесь подходит только (1)-ый вариант перевода этого слова, который вы привели:

(1)ДВИЖУЩИЕСЯ, т.е. ВСЁ ДВИЖУЩЕЕСЯ в МОРЕ:

животные малые и великие.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад #170132 от Руслан Радчук

Но если ещё желаете покопаться, вот вам для пищи слово:

"Это – море великое и пространное: там

- пресмыкающиеся( герпетон), КОТОРЫМ НЕТ КОНЦА,

- животные малые и великие" (Пс 103:25), -

согласитесь, в море не может быть СТОЛЬКО пресмыкающихся,

т.е.(2)хладнокровных змей.

Значит здесь подходит только (1)-ый вариант перевода этого слова, который вы привели:

(1)ДВИЖУЩИЕСЯ, т.е. ВСЁ ДВИЖУЩЕЕСЯ в МОРЕ:

животные малые и великие.


Не нужно превращать Библию в энциклопедию или словарь ботаника! Библия вам не обязана дословно перечислять ВСЕ животные и их исключения, если сказано- пресмыкающиеся, вам не обязаны дописывать, что пресмыкающиеся кроме больших животных или еще что то в этом роде! Так же когда пишется "зелень травная"- вам не обязаны добавлять, что так же и мед, орехи, грибы и т.д. И так понятно, что вся растительная пища, так же как и со словом- герпетон- так же понятно, что все хладнокровные, оставшиеся на поверхности Земли после схода воды: устрицы, крабы, рачки, змеи, черепахи , мидии и т.п Если вам дословно будет Библия все уточнять, то ее обьем увеличился бы в сотни раз!
Так же как в библиозум- слово Герпетон, одни древние греки переводили как пресмыкающиеся, другие как змеи, как гадов и т.д

Больше
4 года 7 мес назад #170133 от Руслан Радчук

Повторюсь, Бог дал животных не только для жертвенников, НО!!!.. и для пищи:

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все"(Быт 9:3).

Бог не давал животных в пищу! ВЫ ЧТО ПРОСПАЛИ,

когда мы обсуждали термин "движущиеся" в этой теме?
Это слово переводится как "герпетон"- то есть "пресмыкающиеся", которых Бог дал ВРЕМЕННО после потопа, оставшиеся после схода воды, пока не вырастут погибшие в воде растения.


...

Нет не проспал.. Похоже это вы проспали один стих, которые подтверждают,

что в Быт 9:3 говорится о всех пресмыкающихся и на земле и в море, и в воздухе

т.е. о всех тех, кто передвигается пешком, лётом или вплавь:

"Да восхвалят Его небеса и земля, моря и

ВСЁ ДВИЖУЩЕЕСЯ( герпетон) В НИХ" (Пс 68:35)".
...

Да и то, что праотцы ели животных, также подтверждает это.


Не вводите людей в заблуждение! В вашем псалме не стоит не какое греческое движущееся-"герпетон", там стоит Наследовать- κληρονομέω
В быт 9.3, Септуагинты, стоит другое слово- ἑρπετόν, которое имеет два перевода: 1)движущиеся, и 2)пресмыкающиеся, хладнокровные(змеи)!


...

Вам что, делать нечего, лишь бы покопаться, ища ничего не значащееся? -

Ведь написано: "Пища не приближает нас к Богу; ибо:

- едим ли мы, ничего не приобретаем;

- не едим ли, ничего не теряем" (1Кор 8:8).

Разве вы не читали:

"не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека,

но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека" (Мф 15:11), -

зачем вам всё это!? - Если у вас есть вера не кушать, ТО!!!... и не кушайте.

Зачем же других-то осуждать?

***


Если вас не оскверняет то, что "входит "- ешьте тогда то, что с вас "выходит")))

Не нужно с Библии вырывать цитаты которые были сказаны в строгом КОНТЕКСТЕ, а не по поводу ДИЕТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Тем более ВСЕ ваши цитаты уже мы в этой теме - ОБСУДИЛИ!

Больше
4 года 7 мес назад #170135 от Руслан Радчук

Специально для Руслана,- Бог повелел воронам кормит Илию. из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. 5 И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана. 6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.


Ворону Бог наказал кормить Илию, но с этого не значит то, что Илия ел ВСе что ворон приносил! Вороны питаются падалью, то есть мертвечиной и только такое мясо мог приносить ворон, то есть что сам ел, то и приносил, откуда ему знать что нужно нести?))) Но Библия ЗАПРЕЩАЕТ человеку есть мертвечину , а Илия был тем более святым и не Мог ослушаться воли Бога, поэтому логично, что хоть ворон приносил падаль и хлеб, Илия выбирал ТОЛЬКО один Хлеб и питался ТОЛЬКО им и водой!

Этот пример аналогичен примеру Луки, когда Иисусу женщины , на просьбу Его дать ему пищи, дали Иисусу мед и печеной рыбы и Иисус что то взял и ел! Но то, что женщины как и ворон принесли мед и рыбу, не означает что Иисус взял оба приношения, а естественно ТОЛЬКО мед, согласно пророчеству о Эммануиле, который будет питаться медом и молоком, то есть Вегетарианской пищей!

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170136 от Роман Колесниченко

Специально для Руслана,- Бог повелел воронам кормит Илию. из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. 5 И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана. 6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.


Ворону Бог наказал кормить Илию, но с этого не значит то, что Илия ел ВСе что ворон приносил! Вороны питаются падалью, то есть мертвечиной и только такое мясо мог приносить ворон, то есть что сам ел, то и приносил, откуда ему знать что нужно нести?)))

А откуда вам знать о том, знал ли ворон или нет что нести Илии? Сказано же ясно,-а воронам Я повелел кормить тебя там. Думаете вороны не поняли повеления Господня? Ослица и то заговорила человеческим голосом когда Богу это было надо, а тут вдруг вороны не поняли повеления Господня? Вы что, сами не видите что ваша теория в упор ломается? Более того, если бы Илия или Христос проигнорировали пищу животного происхождения что им предлагалось, то Писание бы этот момент бы обязательно осветило. А поскольку нам Писание ничего против не сказало, значит, и Христос ел рыбу, и Илия ел мясо.


Но Библия ЗАПРЕЩАЕТ человеку есть мертвечину , а Илия был тем более святым и не Мог ослушаться воли Бога, поэтому логично, что хоть ворон приносил падаль и хлеб, Илия выбирал ТОЛЬКО один Хлеб и питался ТОЛЬКО им и водой!

А как святость Илии молла проигнорировать то, что Бог ему давал через ворона? Это не есть святость, игнорировать то что посылает Бог. это ничто иное как богохульство. ибо Еккл.3:14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели
пред лицем Его.

Этот пример аналогичен примеру Луки, когда Иисусу женщины , на просьбу Его дать ему пищи, дали Иисусу мед и печеной рыбы и Иисус что то взял и ел! Но то, что женщины как и ворон принесли мед и рыбу, не означает что Иисус взял оба приношения, а естественно ТОЛЬКО мед, согласно пророчеству о Эммануиле, который будет питаться медом и молоком, то есть Вегетарианской пищей!

Вам же сказано. что младенец будет питаться молоком и медом, доколе не научится отличать худое от доброго. То есть это сказано только о ребенке, но никак не касается взрослого мужа, спасшего своей кровью весь мир. Ис.7:15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 7 мес назад #170139 от Авденаго

Вам что, делать нечего, лишь бы покопаться, ища ничего не значащееся? -

Ведь написано: "Пища не приближает нас к Богу; ибо:

- едим ли мы, ничего не приобретаем;

- не едим ли, ничего не теряем" (1Кор 8:8).

Разве вы не читали:

"не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека,

но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека" (Мф 15:11), -

зачем вам всё это!? - Если у вас есть вера не кушать, ТО!!!... и не кушайте.

Зачем же других-то осуждать?

***

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170140 от Авденаго

Если вас не оскверняет то, что "входит "- ешьте тогда то, что с вас "выходит")))

Не нужно с Библии вырывать цитаты которые были сказаны в строгом КОНТЕКСТЕ


...

Эти слова(Мф 15:11) вышли не из меня, а из уст Господа нашего Иисуса Христа!!!.

И это не вырванные из текста слова, как вы выражаетесь, НО!!!.. дух и жизнь,

как засвидетельствовал Сам Иисус: "Слова Мои - дух и ЖИЗНЬ" (Ин 6:63)!!!

Согласитесь, глупо отвергать ЖИЗНЬ и

возвращаться к МЁРТВОЙ, да ещё и ВЫРВАННОЙ из текста БУКВЕ.

Разве ЭТО не так!? -

***
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170141 от Авденаго
Сколько уже вам приведено доказательств, что праотцы наши ели мясо животных,

а вы всё равно, как утопающий.. упрямый осёл,

держитесь за отдельную соломинку(герпетон),

вырванную из связанного воедино СНОПА - текста Писаний Ветхого и Нового заветов.
...

Извините, НО!!!... это действительно по-МЛАДЕНЧЕСКИ.

В отличие от вас, я не осуждаю вас за немощную совесть(1Кор 8:10). Не ешьте.

И если вы меня пригласите в гости, я не буду вам соблазном, отказавшись от мяса.

НО!!!... почему вы так не поступаете?.. ПОЧЕМУ осуждаете нас, как написано:

"ДЛЯ ЧЕГО моей свободе быть судимой чужою совестью?

Если я с благодарением принимаю пищу, ТО!!!...

ДЛЯ ЧЕГО порицать меня за то, за что я благодарю?" (1Кор 10:30).
***
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Модераторы: Тарас